Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Маленькая разница в возрасте между детками
Adelinalina Дата: Среда, 22.06.11, 10:19:05 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Вот ни разу я не пожалела что родила погодок

а ты хотела или получилось так?
С Днем рождения старшенького!!!(если верить линеечке)

возможно я бы тоже не пожалела, как же можно жалеть, появлению такого чуда, как ребенок, но осознано на этот шаг я бы не пошла.
 
Mirka Дата: Среда, 22.06.11, 10:32:16 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
а ты хотела или получилось так?

Честно? ulqbka Неа, не хотела и когда узнала что беременна, меня это слегка это шокировало. Но взвесив всё за и против, решила что буду рожать radostj
Quote (Adelinalina)
С Днем рождения старшенького!!!(если верить линеечке)

Спасибо! radostj Только вот недавно кажется укачивала на руках вечно кричащего комочка маленького, а уже 6 лет прошло impossible
Quote (Adelinalina)
но осознано на этот шаг я бы не пошла.

Я прекрасно понимала на что я шла тогда, но часто себе повторяла, что я справлюсь, я всё смогу.
Бывало конечно и руки опускались от бессилься, особенно, когда муж уехал за границу работать и я осталась одна один на один с детьми impossible Но как-то быстро получилось приспосбится обходится без мужа.
Вот сейчас да, тяжело с 3-мя..., так что 2-ое детей это были цветочки ik
 
Melina Дата: Среда, 22.06.11, 10:37:39 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Вот ни разу я не пожалела что родила погодок

вот и я тоже рада что погодки, хоть и тяжело.
Я наверно сумашедшая, но с радостью родила бы еще и третьего, только муж сказать что пока все! Хватит. И не потому что он не хочет, а потому что ему меня жалко ulqbka
Quote (Mirka)
Вот сейчас да, тяжело с 3-мя..., так что 2-ое детей это были цветочки

как моя сестра говорит там где 2 - там и три. Где три - там и 4. haha
Вот и сейчас на Ивановку я ей привезу своих детей, говорю ты как, справишься - а она, да что там, двумя больше, двумя меньше haha
 
Adelinalina Дата: Среда, 22.06.11, 11:29:16 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Mirka)
Вот сейчас да, тяжело с 3-мя..., так что 2-ое детей это были цветочки ik

ulqbka
да, это точно. Я себя с тремя не представляю.
 
kuzjoma Дата: Среда, 22.06.11, 15:57:04 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Miig,расскажи о своём опыте? что самое сложное? что на самом деле есть такое чего ты до рождения второго и предположить не могла?
 
Miig Дата: Среда, 22.06.11, 21:44:11 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

kuzjoma, У меня старшая ходит в сад но когда младшенькой не было ещё и двух недель садик закрыли на коллективный отпуск, а муж уехал на работу и приезжал только на выходные... вот тут и началось ну пока это ещё не закончилось так как садик только с 4го июля но муж теперь хоть рядышком...Сложность в том что не хватает ещё одной пары рук... я не могла даже искупать младшенькую, так как старшая лезла в ванну, а маленькая кричит когда её купают не пойму что ей не нравится(((гулять выходила только когда ко мне кто то приходил в помощь...и со с ном были сложности, старшая привыкла что с ней надо полежать, а тут маленькая не спит у них совершенно разный режим, одна спит другая бодрствует, и к крикам ещё старшая не привыкла... Сей час спустя месяц старшая засыпает сама и даже если младшая плачет... Эти газики как назло под вечер...Ну скажу что этот месяц меня закалил на столько что я думаю хуже уже не будет... Скоро садик, муж рядом уже, и у маленькой уже режим устанавливается... Самое плохое что в суете не могу радоваться в полную силу достижениями своих деток, иногда слишком строга...
 
Miig Дата: Среда, 22.06.11, 22:06:44 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Adelinalina, Ко Мне кто не приходит из подруг все говорят что за вторым не пойдут, а ещё не могут поверить что я на это добровольно пошла без принуждения))) Я уже мужу говорю чтобы он говорил всем что заставил меня ulqbka Одна сестра меня понимает у неё у мальчишек 1,8 разница...она меня предупреждала что это сложно)))
Nicole, Я тоже уже думаю уж лучше двойня)))
Ketka, Ульяна встретила Марьяшку очень хорошо, она её просто обожает, зацеловывает... Страшно что от такой любви сломает ей чтонибуть... очень любит её... я только её постоянно гоняю чтобы не будила, а она мима пройти не может чтобы не поцеловать))) Первое время Ульяна немного капризная была от того что еи хочитса к ней а не дают, ревности я вообще не видела думала будет хуже, но мне хоть в этом повезло)))
Quote (kristinchik)
Quote (Adelinalina)
Хочу всетаки соскучится по пеленкам прежде чем в них снова влезать

чем дальше, тем меньше скучаешь)))

я думаю когда разница побольше то и пелёнки со вторым в каиф))) а я вот не успела от одних как снова пелёнки)))
Quote (Natus1k)
Miig, ой, Насть бедная, я не представлю, как ты с двумя малышами, я бы не решилась на такое. Сил тебе Для меня лет 5 разница ещё приемлемая, но не меньше

Когда все соберутся за вторыми я буду только приходить нянкатса)))
Melina, У нас хоть садик, но в садике болезни много, тоже плохо...я вот надеюсь что тот год нас закалил хоть немного...что болеть меньше будет...
 
Miig Дата: Среда, 22.06.11, 22:12:20 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Quote (Mirka)
Вот ни разу я не пожалела что родила погодок

вот и я тоже рада что погодки, хоть и тяжело.
Я наверно сумашедшая, но с радостью родила бы еще и третьего, только муж сказать что пока все! Хватит. И не потому что он не хочет, а потому что ему меня жалко

Я вот тоже когда детки спят смотрю и думаю что когда нибудь ещё за мальчиком собралась бы, но когда они просыпаются эти мысли исчезают в миг)))
А по поводу пожалела или нет, я думаю ни одна мама не скажет что пожалела что родила, и какая бы разница у деток не была ulqbka можно пожалеть если не родишь)))
 
kristinchik Дата: Среда, 22.06.11, 22:33:24 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miig)
я думаю когда разница побольше то и пелёнки со вторым в каиф))) а я вот не успела от одних как снова пелёнки)))

может быть. Но на второго решиться было сложно очень. я понимала, что буду опять привязана к ребёнку и про себя можно просто забыть. Но когда уже беременная, то по другому воспринимаю всё и очень рада, что решилась)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Katja Дата: Среда, 22.06.11, 22:34:40 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
о по другому воспринимаю всё и очень рада, что решилась)

4ok
А родится, так вообще будешь думать: ну как же так долго собиралась haha
 
kristinchik Дата: Среда, 22.06.11, 22:36:32 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
родится, так вообще будешь думать: ну как же так долго собиралась

haha ага 5 лет собиралась)) всё не могла. Но так было лучше. Много обстоятельств не давали родить раньше...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Katja Дата: Среда, 22.06.11, 22:38:42 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Много обстоятельств не давали родить раньше...

Понятно, что в большинстве случаев обстоятельства сильнее нас
 
Ketka Дата: Четверг, 23.06.11, 00:16:01 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Miig)
Ульяна встретила Марьяшку очень хорошо, она её просто обожает, зацеловывает... Страшно что от такой любви сломает ей чтонибуть... очень любит её... я только её постоянно гоняю чтобы не будила, а она мима пройти не может чтобы не поцеловать))) Первое время Ульяна немного капризная была от того что еи хочитса к ней а не дают, ревности я вообще не видела думала будет хуже, но мне хоть в этом повезло)))

ай как мило )))))))))))))))))))
 
butterfly Дата: Четверг, 23.06.11, 00:19:41 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Ketka)
ай как мило )))))))))))))))))))

ulqbka 4ok хорошо когда нет ревности между детками
 
butterfly Дата: Четверг, 23.06.11, 00:23:22 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Quote (Adelinalina)
Хочу всетаки соскучится по пеленкам прежде чем в них снова влезать

чем дальше, тем меньше скучаешь)))

мне тоже так казалось)
 
Aljushka Дата: Пятница, 22.07.11, 12:34:39 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

А мне сложно было во вторую беременность. Один ребёнок ещё маленький, плохо ходит, её надо много на руках носить, а живот-то тоже тяжёлый. У моих девочек разница год и четыре. Но теперь, когда одной 4, а другой почти 3 их за близнецов принимают )))) В садик первую отдавать не стала, не увидела смысла в этом, всё равно же я дома. А ребёнку первому внимание родителей тоже очень надо, в особенности, когда второй ребёнок появляется.
 
Musjana Дата: Понедельник, 25.07.11, 16:21:30 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Напишу уже о своем опыте....После того что прохожу конечно мамам бы не советовала такую маленькую разницу....потому что это очень плохо скажется на именно на маме,на ее психологическом состоянии.Может и не у всех но для меня это постоянный стресс.Надо готовится что будет ооочень сложно.И я думаю что это сложно уже никогда не закончится.Конечно ко всему привыкаешь-и можно наладить свой режим,хотя все равно свободного времени будет очень очень мало!Из за этого наприммер часто нервничаю,срываюсь.Хотя все налажено и их сон и гуляние и купание и кормление-все все получается на бегу на лету,все сыпется из рук.(забывается теряется....и все остальноеНапример наш распорялок дня-
В 7- 8 подьем примерно.Быстро собрала себя(все все на лету) потом кормлю старшую (сама когда ест тока балуется а а я за то что бы ребенок был накормлен иначе сердце не на месте) потом младшего кормлю,одеваю одного,одеваю второго и идем гулять.На прогулке один спит другой носится как угорелый и соответственоо я за ней с коляской-ругаюсь и кричу постоянно потому что ребенок не слушает меня.Идем домой-кормлю одного,кормлю второго,укладываю одного укладываю второго-к этому моменту уже никакая нервы сдают grustj и вот настали 2 часа спокойствия-а может и меньше.поспать я за это время почему то не могу надо хотя бы покушать самой и опять таки же что то поделать!Потом когда все просыпаются все по новой кормежка одевание все,все это на бегу на лету.....гуляем.....потом дома опять все по новой-кормежка и укладывание спать около 22 30 я свободна-времени уже на себя не остается надо рано вставать.Воот не буду писать про уборку и готовку это отдельный пункт.Я не знаю может если бы я так строго не придерживалась режима было бы не так все....но все равно легко в любом случае не будет!и это все если учесть что есть помошь-старшую заберают на выходные свекры.Хотя в это время я не отдыхаю а готовлю убираю и занимаюсь младшим!С ним тоже свои сложности есть.поэтому даже с ним одним не скажу что легко,
 
mi@ Дата: Понедельник, 25.07.11, 18:18:29 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Musjana, Ой! haha Написала всё прям как про меня!
 
Panterka Дата: Понедельник, 25.07.11, 19:46:35 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

а разве можт быть легко с двумя детьми погодками нет конечно ...но просто смотря как ко всему относится
и как себя загонять режимом детским .у нас конечно все полегче ттттт но я и не стремлюсь все по правилам делать нет сил на чтото так и не делаю . radostj
вот с тремя все намного интереснее %) haha


Сообщение отредактировано Panterka - Понедельник, 25.07.11, 19:48:28
 
Mishel Дата: Понедельник, 25.07.11, 20:40:47 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Panterka)
и как себя загонять режимом детским .у нас конечно все полегче ттттт но я и не стремлюсь все по правилам делать нет сил на чтото так и не делаю . radostj
вот с тремя все намного интереснее %) haha

haha А с четырьмя еще интереснее. haha Чем больше детей, тем легче, честно, без преувеличения. Старшие присматривают за младшими, пока готовишь, убираешь..........
Я тоже, режима как такового, не придерживаюсь изо дня в день. Нет такого, что в это время мы гуляем и если не погуляли, то конец света будет. Дети подстраиваются под мой рабочий график. Договариваюсь с ними и уже понимают, что я устаю. Ну и конечно гв и слинги рулят. Я никогда не была привязана к дому из-за кормежки и непроходимости коляски.
Сегодня была у tamare на слингоконсультации, у нее двойня год и 10 и младшенький вот родился.............сразу вспомнились времена, когда Бьянка родилась, т.к. Глория у нас тоже вечный младенец.
Вот тут действительно сложнее. Будь ты в слинге или без, двое старших могут разбежаться в разные стороны.
Тяжело периодами, когда не хватает денег на всех и приходится выбирать кому нужнее.........Что-то приходится делать своими руками, рукодельничать так сказать, те же юбочки сшить..........., но если взвесить все и спросить чего больше радостей или сложностей, то конечно счастья больше и хочу еще двойняшек, года через 3. ulqbka


Сообщение отредактировано Mishel - Понедельник, 25.07.11, 20:44:18
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Поиск: