Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Маленькая разница в возрасте между детками
Melina Дата: Понедельник, 25.07.11, 21:33:35 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Например наш распорялок дня-

Почти так же, очень тебя понимаю. Меня больше напрягат однообразие. Изо дня в день я делаю одни и те же движения, как буд то на автопилоте. Раньше кстати, так же как и ты, четко придерживалась режима. Сейчас нет. Поняла что себя тоже нужно жалеть. У меня бывают дни когда просто лень идти на улицу, могу из дома выйти только к вечеру, и ничего страшного. А могу наоборот утром выйти и прийти только вечером, покормлю детей на улице, младший поспит в коляске, а старшая может и не спать днем - и тоже ничего страшного. podmig
 
Mishel Дата: Понедельник, 25.07.11, 21:35:50 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, Скоро однообразие закончится, дети подрастут, начнутся кружки, студии, садик и еще вспоминать это время когда они были маленькими будете и скучать по малышам.
 
Melina Дата: Понедельник, 25.07.11, 21:40:34 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Melina, Скоро однообразие закончится, дети подрастут, начнутся кружки, студии, садик и еще вспоминать это время когда они были маленькими будете и скучать по малышам.

Знаю, когда думаю о том что время неумолимо движется вперед и дети совсем скоро станут взрослыми - плакать хочется. Не хочу isterika Хочу чтоб они всегда такими малявками оставались ulqbka
 
Melina Дата: Понедельник, 25.07.11, 21:43:16 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
вот с тремя все намного интереснее

расскажи как ты справляешься? Кто помагает?
Quote (Mishel)
то конечно счастья больше и хочу еще двойняшек, года через 3.

Какие же вы молодцы! Просто снимаю шляпу перед вашей семьей!
 
wormxole Дата: Понедельник, 25.07.11, 22:13:29 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Мне тоже интересна эта тема. Во-первых, волнует вопрос, как бы было, если бы старший ребенок у меня все же был, а во-вторых, что было бы, если бы сейчас Оскар стал старшим.
Вспоминая то, как у нас все с Осиком начиналось, думаю, пришлось бы попотеть. Он некапризный ребенок, но были очень серьезные проблемы с кормлениями поначалу. Как это совместить со вторым таким же малышом, который ест около 3 часов одну порцию, ума не приложу. Если взять в расчет, что всю беременность я провела в больнице и повторить это вновь, имея на руках маленького кроху, то страшно лишить его многого на весь этот период.
Но гормоны сейчас не в порядке, тесты каждый месяц делаю, авось, не выпадет на мою долю быть мамой деток, разницей в год с небольшим %)
 
mi@ Дата: Вторник, 26.07.11, 09:40:40 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
авось, не выпадет на мою долю быть мамой деток, разницей в год с небольшим %)

ну так вы предохраняйтесь и не выпадет. Тем более если с Б проблемы были, то спешить незачем. Организм должен прийти в норму. Ребёнок подрастёт и родите ещё одного.
 
Panterka Дата: Вторник, 26.07.11, 13:54:51 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
вот с тремя все намного интереснее

расскажи как ты справляешься? Кто помагает?

утром встаем часиков в 7-8 это наш средний всех поднимает %)
кушаем ...старшие смотрят мультики по николодеуну ....там всякие даши диего идут .
я пока с маленьким ...кормлю развлекаю ... сажаю в жизлонг и ставлю около ванны с раскрытой дверью быстро в душ ...собираемся идем гулять или в магазин ....гуляем на плащадке около дома ...малой спит в коляске .старшие в песке играют или на велосипедах катаются .потом домой обедать и спать до 16-17 .
вечером рисуем лепим вообщем творчеством занимаемся ну или гуляем .кушаем
моемся вечером так что двое старших вместе потом маленького ...иногда маленького через день мою .ну и все всем спать в 21 ...
примерно такой у нас распорядок
помогать мне никто не помогает ...муж утром ушел вечером пришел . бабушек дедушек у нас нету .ну есть конечно все живы здоровы но в гости раз в пол года а то и раз в год
иногда моя тетя приходит но это если мне уйти надо кудато тогда старших оставляю а сама иду с маленьким по делам


Сообщение отредактировано Panterka - Вторник, 26.07.11, 13:55:56
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 26.07.11, 14:48:38 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

может мне особенно повезло,да и разница у моих всё таки 2 года почти,но никаких таких особых проблем вообще небыло.
я не являюсь фанатичной мамашей(не в плохом смысле),мы могли и не погулять,особенного режима у нас не было,всё было в примерном промежутке времени +/- час,полтра.
дети у меня были и есть))) золотые в поведении-никаких особенных(тем более пстоянных) истерик не было.
хотят кушать-кушают,не хотят- не надо.
тоже со сном.
горшки,соски,самостоятельное питание-когда увидела,что готовы и пора,тогда и учились и отучались.
всё тихо и мирно podmig
мне кажется здесь гораздо важнее мамино душевное состояние и настрой-так и "дела" двигаться будут podmig
чувствуете,что всё-НЕМОГУ!!!!расслабьтесь и пересмотрите ваш ритм и образ жизни с детьми,возможно есть,то,что не совсем необходимо,но сильно напрягает и надо от этого просто отдохнуть-отдыхайте!,а ещё не забывайте привлекать своих мужчин к воспитанию и помощи,то что вы сидите дома,а не работаете,вовсе не значит,что вы "сидите дома и не устаёте",а наоборот,однообразность и быт-заедают ещё больше-сами знаете.

всё совсем не так страшно и плохо,поверьте podmig
 
wormxole Дата: Вторник, 26.07.11, 15:49:45 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

mi@, разумеется radostj Только 100% способа не существует, поэтому и надеюсь, что выбранный нами не подведет.
 
Musjana Дата: Вторник, 26.07.11, 21:15:09 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
может мне особенно повезло,да и разница у моих всё таки 2 года почти,но никаких таких особых проблем вообще небыло.
я не являюсь фанатичной мамашей(не в плохом смысле),мы могли и не погулять,особенного режима у нас не было,всё было в примерном промежутке времени +/- час,полтра.

У меня страшая сейчас какая о неуправляемая-не слушает,капризничает...бежит куда глаза гледят от меня на улице....на улице гуляем она как будто там впервые.Хотя так не только сейчас стало когда гуляем-так было всегда!Просто ребенок такой.Еще конечно может режим это и хорошо-но с погодками это очень очень сложно.Я наверно фанатик режима поэтому сложно в этом плане.Раслябляюсь когда они спят тока.
Quote (ПолиУлийка)
всё совсем не так страшно и плохо,поверьте podmig

Все равно сложно как ни крути....может если дети еще спокойные ...на улице ведут себя адекватно....дома умеют сами игратся!Я честно тока мультиками спасаюсь!Я знаю это вредно но без них не реально!
 
Mishel Дата: Вторник, 26.07.11, 21:25:03 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Musjana)
Все равно сложно как ни крути....может если дети еще спокойные ...на улице ведут себя адекватно...

Вам сложнее потому что вы на искусственном вскармливании. Я б наверное чекнулась. тут хочешь не хочешь все равно хоть какой-то режим нужен.
 
Musjana Дата: Вторник, 26.07.11, 21:53:19 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Вам сложнее потому что вы на искусственном вскармливании. Я б наверное чекнулась. тут хочешь не хочешь все равно хоть какой-то режим нужен.

Нет с этим нет проблем никаких.Я думаю сложнее мне было бы имменно на ГБ...потому что слинги я как не хотела так и не освоила....кормить на улице врятли стала бы.Не знаю как все получилось бы-реь
ребенок покушать любит (ттт конечно,был тут месяц без аппетита...че это было сама не поняла)Ночью ребенок не ест.А если и захочет все предусмотрено-не надо ничего идти греть и готовить!Режим ребенок сам установил-ест через 4 часа.Если надо беру с собой бутылку.Убивает время мытье бутылок...
Сложностей полно именно в другом-гуляние например....и многое другое.
 
Panterka Дата: Вторник, 26.07.11, 22:44:03 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
может если дети еще спокойные ...на улице ведут себя адекватно....дома умеют сами игратся!Я честно тока мультиками спасаюсь!Я знаю это вредно но без них не реально!

очень хорошо тебя понимаю %) только мои старшии и дерутся между собой еще ...делят игрушки ...ну и балуются .
наулице тоже как впервые haha
 
Aljushka Дата: Среда, 27.07.11, 09:02:21 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

У меня младшая долго на гв была. Никого на улице никогда не кормила, но очень удобно, что можно сразу дома ребёнка покормить и она засыпает. Тогда можно спокойно кормить старшую. Конечно, с двумя сложно, а кто б сомневался, что так оно и будет. И капризы на два голоса слушать ещё то удовольствие. Но с другой стороны им вдвоем очень нравится играть вместе. :)
 
Miig Дата: Среда, 27.07.11, 09:25:29 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

У нас как то попроще все у меня старшенькая в саду, я сутра просыпаюсь отважу её и считай до 5ти часов я свободный человек. Мы с младшенькой отсыпаемся до 11-12 потом я делаю дела по дому, потом собираемся и идём гулять в пять забираем старшенькую и едим к маме или на площадку, можно и на море ... у мамы до восьми дети гуляют а восемь муж с работы приходит мы приезжаем там купаем и укладываем до 9ти ... и начинается наше время... а на выходных муж дома и мы проводим время вмести ездим куда нибудь...единственное что я всегда стараюсь детей уложить в 9ть и чтобы дневной сон старшенькой проходил в удобной постеле а не в авто кресле...Я последнее время выбираюсь по выходным к девчонкам после того как деток улажу...папик с ними... вместе вот только с мужем не получается гулять так как с детьми кто то должен оставаться... и время на себя тоже после 9ти нахожу парикмахер маникюр все после 9ти)))когда сил совсем нет то спать по раньше ложусь...а вообще я за Б отоспалась ulqbka
 
Miig Дата: Среда, 27.07.11, 09:36:21 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

у нас режим только на сон строгий, а все остальное по мере желания...даже кушать... я примерно знаю когда дети попросят но если после сна она отказывается есть я предлагаю часто и как захочет она мне сама говорит что кушать хочет... гулять мы можем собраться за 5ть минут к примеру сорваться и поехать на море если кто то позвал.... с маленькой проще грудь всегда с собой и я кормлю её на улице...поэтому в 12 выходим и до пяти гуляем пока старшую не заберем с садика...
 
Musjana Дата: Среда, 27.07.11, 11:48:15 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Miig, вот и я жду уже не дождусь садика!Надеюсь станет попроще!собратся на улицу за 5 мин не могу-минут 20 это просто минимум. %)
 
Mishel Дата: Среда, 27.07.11, 12:12:11 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Musjana)
вот и я жду уже не дождусь садика!Надеюсь станет попроще

Не обязательно станет легче. Вирусы имеют место быть. хорошо если старшая не будет их тащить домой.
Quote (Musjana)
Сложностей полно именно в другом-гуляние например....и многое другое.

А что именно трудно в гулянии? Старшая убегает, а маленький не спит в коляске? impossible


Сообщение отредактировано Mishel - Среда, 27.07.11, 12:12:34
 
Musjana Дата: Среда, 27.07.11, 12:25:49 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
А что именно трудно в гулянии? Старшая убегает, а маленький не спит в коляске? impossible

страшшая не слушатся вообще-бегает скачет того гляди то под машину то в яму попадет.Маленький спит,но мало 30-40 минут максимум.Старшая будит его так как на улице громко визжит,кричит ну и я соответственно на нее потому что не слушает и делает вид что не слышит! %)
 
Mishel Дата: Среда, 27.07.11, 12:39:30 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Musjana, А ты на прогулке от нее не отстраняешься? Ты находишься в состоянии "здесь и сейчас" или с кем-то общаешься или уходишь глубоко в свои мысли. Я заметила, что дети ведут себя плохо когда мы загружаемся какими-то проблемами и не находимся в реальности. Доча просто хочет все твое внимание себе, хотя бы на прогулке и неважно как его добиться, хорошим или плохим поведением.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Поиск: