Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Маленькая разница в возрасте между детками
LoLo Дата: Пятница, 16.03.12, 17:37:39 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

девочки вынуждена вас огорчить, кто просил привезти книги. К сожалению в Буквоеде нет такой.
 
ksanulja Дата: Пятница, 16.03.12, 18:11:25 | Сообщение № 202
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
девчат, можно через Эрудит заказать www.erudiit.ee, наценки не очень большие...1-1,50евро
Конкретно эта книга в 4 евро обошлась.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
tamare Дата: Четверг, 22.03.12, 14:03:52 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

LoLo, всё равно, спасибо!!
ksanulja, будем смотреть!! Спасиб!!!

Добавлено (22.03.12, 14:03:52)
---------------------------------------------
Может быть кто-то катал сразу двоих деток вот на такой штуке

А то я заказала, а теперь сомневаюсь.... Возможно ли сразу двоих на ней везти???

 
Musjana Дата: Четверг, 22.03.12, 14:55:54 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
А то я заказала, а теперь сомневаюсь.... Возможно ли сразу двоих на ней везти???

я что то сомневаюсь.....у нас эммальюговская на вид даже пошире но как там 2 могут поместится не предаствляю даже......
 
tamare Дата: Четверг, 22.03.12, 17:06:52 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
я что то сомневаюсь.....

Musjana, ну вооот!!! grustj :grustj: grustj :grustj:
Хотя... я точно знаю, что для двойняшек надо места меньше, чем одному ребёнку haha :haha: haha :haha: Буду надеяться!!!!!


Сообщение отредактировано tamare - Четверг, 22.03.12, 17:27:10
 
mi@ Дата: Четверг, 22.03.12, 18:43:35 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Может быть кто-то катал сразу двоих деток вот на такой штуке

eek думаю что только один влезет, у меня эмалюнга подставка так там только для одного места есть. И скажу что если один сидит в коляске и один на подставке то вести тоже нелегко всё таки приходиться толкать около 40 кг перед собою. %) Посдедний раз когда ехали так в гости так я вся вспрела haha когда помладше были ещё ничего так а сейчас прям 7 потов сойдёт пока привезу. А если 3х так катать так вообще.....
 
Melina Дата: Четверг, 22.03.12, 19:40:48 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

А у меня беда isterika нервы ни к черту. Прогулки с детьми для меня стали просто каторгой. Они меня не слушаются вообще, такое чувство что они меня даже не слышат. Тимур в коляске совсем не хочет сидеть, убегает в одну сторону, Арина в другую, а я с коляской незнаю за кем первее бежать %) Арина вообще не управляемая стала, говорю давай быстрее переходи дорогу, а она как буд-то специально еле идет. Я сегодня просто не выдержала, слезы потекли прямо на улице, просто нервов уже не хватает cray

Сообщение отредактировано Melina - Четверг, 22.03.12, 19:50:13
 
tamare Дата: Четверг, 22.03.12, 21:27:18 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А если 3х так катать так вообще.....

mi@, ну всё!! Я расстроилась!!! Зачем купила???? isterika %)
Quote (Melina)
убегает в одну сторону, Арина в другую,

Melina, держись!!! ulqbka у меня тоже все в разные стороны бегают!!! %) Бросай коляску и беги за тем, кто к опасности ближе всего podmig Его в охапку и за вторым!!! ulqbka А коляску уж потом как-нибудь... подберешь... тем более там нет никого...Дело привычки! ulqbka

Quote (Melina)
Я сегодня просто не выдержала, слезы потекли прямо на улице,

тоже такое случалось.... потом, правда ооочень жалела...когда уже всё успокоится, детки носиками в кроватках сопят...а я думаю: "и чего плачу... счастье то у меня вон какое!!!!" ik ulqbka
 
Panterka Дата: Четверг, 22.03.12, 21:47:51 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Melina, вот поэтому у меня всегда была двойная коляска под рукой
были такие моменты когда один изгибаясь орал у меня на руке вися второй в коляске и я до дому бежала ...как незнаю кто .
было так что просто на землю бух и ложился плстом я его поднимать а он обратно всей массой тянет ....ну так я с криками хиякс ..сажала в коляску силой ремнями пристегивала и тоже домой бежала
про разные стороны
всегда бежала за малым потому как старший более управляемый был но и около дома тока с одной стороны может машина поехать .с другой дом стоит буквой Г....
сейчас уж незнаю как с самым маленьким будет но уже предвкушаю haha
держись мама ...это возрастной период такой ..у детей погодок podmig
 
LoLo Дата: Четверг, 22.03.12, 21:49:28 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Я сегодня просто не выдержала, слезы потекли прямо на улице, просто нервов уже не хватает

сочувствую очень...терпения и сил.....у меня у мелкого уздечка-поводок с года была...сначала удобно было, чтобы не падал, потом за ручку не ходил сомной...позже убегать начал. А я шлеечку эту одену и он вроде как на расстоянии идёт, а вроде бы и рядом
 
Melina Дата: Четверг, 22.03.12, 22:06:46 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Бросай коляску и беги за тем, кто к опасности ближе всего Его в охапку и за вторым!!!

Вот я в такой последовательности и делаю. Правда сегодня прямо на дороге, на светофоре, иду, в одной руке коляска, другой рукой придерживаю Тимура за капюшон, и Арина идет....чуть ли не в носу ковыряется и в небо смотрит. Уже красный свет загорелся, я её поторапливаю , а ей хоть бы что! Оспадиии %)
Quote (Panterka)
были такие моменты когда один изгибаясь орал у меня на руке вися второй в коляске и я до дому бежала ...как незнаю кто .

У меня Тимур изгибается когда я его в коляску кладу, он вообще не хочет сидеть в ней. А если идет пешком - это капец. Все лужи, грязь и какашки - его. Он еще может повернуть вообще в другую сторону, не туда куда нам надо, и ни в какую не слушается. Я его пытаюсь взять за руку, вести в ту сторону куда нужно, а он просто начанает орать, вырывать руку и идти обратно %)
Quote (Panterka)
держись мама ...это возрастной период такой ..у детей погодок

я стараюсь держаться, но сегодня в была в таком отчаянии... я просто поняла что я не справляюсь со своими детьми cray
Quote (LoLo)
у меня у мелкого уздечка-поводок с года была...

Мммм....честно говоря, мне вообще не нравиться уздечка-поводок. Видела как на улице мамочка гуляла с ребенком. Ощущение как будто собаку выгуливаешь.
 
LoLo Дата: Четверг, 22.03.12, 22:15:45 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Мммм....честно говоря, мне вообще не нравиться уздечка-поводок. Видела как на улице мамочка гуляла с ребенком. Ощущение как будто собаку выгуливаешь.

как говорится каждому своё.....в соседней теме тоже про эти поводки говорят....только вот согласна с тем, что скольких проблем и опасностей можно избежать. Ради своего спокойствия и безопасности я и с 3 буду пользоваться
 
mi@ Дата: Четверг, 22.03.12, 22:18:37 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Мммм....честно говоря, мне вообще не нравиться уздечка-поводок. Видела как на улице мамочка гуляла с ребенком. Ощущение как будто собаку выгуливаешь.

ну это стереотипы. Для многих это вариант и безопасность.
Quote (Melina)
Вот я в такой последовательности и делаю. Правда сегодня прямо на дороге, на светофоре, иду, в одной руке коляска, другой рукой придерживаю Тимура за капюшон, и Арина идет....чуть ли не в носу ковыряется и в небо смотрит. Уже красный свет загорелся, я её поторапливаю , а ей хоть бы что! Оспадиии %)

у меня такая же фигня, так и хочется дать волшебного пинка иногда.
 
mi@ Дата: Четверг, 22.03.12, 22:20:57 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
как говорится каждому своё.....в соседней теме тоже про эти поводки говорят....только вот согласна с тем, что скольких проблем и опасностей можно избежать. Ради своего спокойствия и безопасности я и с 3 буду пользоваться

я видела на дет. площадке так один дедушка всё время гулял с внучкой думаю что для него это был хороший вариант чтобы каждый раз не нагенаться не надрывать спину дабы поднять ребёнка.
 
Melina Дата: Четверг, 22.03.12, 22:21:08 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
ну это стереотипы. Для многих это вариант и безопасность.

может быть, спорить не буду
Quote (mi@)
меня такая же фигня, так и хочется дать волшебного пинка иногда.

ага. или за ухо отдергать, только жаль не удобно, шапка мешает. %)
 
tamare Дата: Четверг, 22.03.12, 22:25:12 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
одену и он вроде как на расстоянии идёт, а вроде бы и рядом

тоже пользовалась, когда они только-только ходить начинали... потом как побежали в разные стороны! ulqbka Привязала бы к себе - разорвали бы! haha
Quote (Melina)
а ей хоть бы что!

Melina, прально! Кто сказал, что на красный нельзя спокойно через дорогу ходить? haha haha Пусть весь мир подождёт!!!! ulqbka
 
LoLo Дата: Четверг, 22.03.12, 22:25:18 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
чтобы каждый раз не нагенаться не надрывать спину дабы поднять ребёнка.

да...к тому же считаю эту вещь незаменимой, когда ребзь только учится ходить..чтобы трения обо асфальт не было %) А то некоторые мамочки так этого боятся...что дети сидят у них всю прогулку в коляске.....и беременных мама очень выручит такая штука....


Сообщение отредактировано LoLo - Четверг, 22.03.12, 22:26:18
 
Amilaza Дата: Пятница, 23.03.12, 13:40:10 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
У меня Тимур изгибается когда я его в коляску кладу, он вообще не хочет сидеть в ней. А если идет пешком - это капец. Все лужи, грязь и какашки - его. Он еще может повернуть вообще в другую сторону, не туда куда нам надо, и ни в какую не слушается. Я его пытаюсь взять за руку, вести в ту сторону куда нужно, а он просто начанает орать, вырывать руку и идти обратно

Маша, ну прямо как про моего написала. Но у меня то хоть пока один, схватил в охапку и домой. Хотя сейчас особо не поносишь его.
Сил тебе и терпения! ulqbka
Про уздечку я тоже слышала, всегда тоже относилась как к поводку для собаки,но иной раз идешь и думаешь " А хорошо бы она сейчас под рукой была".
 
Panterka Дата: Пятница, 23.03.12, 14:15:52 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Melina, у меня тоже не хотел садится в коляску .орал вырывался .но я все равно сажаю его .пристегну и пусть там себе сидит орет .соску давала все тишина .а что там бабки наулице скажут или подумают мне все равно
 
Melina Дата: Пятница, 23.03.12, 19:31:04 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Quote (Amilaza)
Маша, ну прямо как про моего написала. Но у меня то хоть пока один, схватил в охапку и домой. Хотя сейчас особо не поносишь его.

У меня Аринка в год и 7 ходила практически всегда без коляски, и никаких проблем, всегда слушалась. А сын просто капец какой то %)
Quote (Amilaza)
Сил тебе и терпения!

спасибо! Терпение мне действительно нехватает.
Quote (Panterka)
Melina, у меня тоже не хотел садится в коляску .орал вырывался .но я все равно сажаю его .пристегну и пусть там себе сидит орет .соску давала все тишина .а что там бабки наулице скажут или подумают мне все равно

У меня даже с соской орет как ненормальный. И кстати про бабок ты в самую точку, частенько проходит мимо какая нибудь бабулька и чтонибудь вякнет, типо - ой ой, смотрите куда он побежал, или смотрите, а то на дорогу может убежать, или ой ой, в варежках ему наверно жарко....
Вообще у меня муж не сюсюкается с ними как я. Если например Тимур начал капризничать на улице, муж может его просто за шкирку взять и грубо посадить в коляску, еще и на ухо что то шепнет, так Тим сразу шелковый становиться, ни звука от него не слышно. А я так не могу grustj Вот дети из меня веревки и крутят....
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Поиск: