Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Mohito  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Маленькая разница в возрасте между детками
Panterka Дата: Воскресенье, 11.03.12, 08:32:52 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Panterka, ясненько! Интересно как скоро купят? Тоже буду к лету ближе свою продавать... вот думаю уже сейчас объявление ставить... или повременить....

это зависит .сколько ты за нее хочешь
если за символическую цену в миг улетит podmig %)
мне вот 70-80 евро предлогали %) за 200 хоть завтро приехали бы несколько человек

Quote (Musjana)
Panterka, А скутер Хде????

стоит в кладовке


Сообщение отредактировано Panterka - Воскресенье, 11.03.12, 08:33:50
 
tamare Дата: Воскресенье, 11.03.12, 10:26:10 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
это зависит .сколько ты за нее хочешь

Panterka, 400 хочу, наверное... haha
Quote (Panterka)
мне вот 70-80 евро предлогали

Они что же... в сказку попали? haha У тебя ж она новая практически


Сообщение отредактировано tamare - Воскресенье, 11.03.12, 10:26:37
 
Panterka Дата: Воскресенье, 11.03.12, 11:17:22 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Они что же... в сказку попали? У тебя ж она новая практически

не ну просто для 4 и 5 о ребенка ...может хотели чтобы я метцинатом была %) radostj

она у меня как конфетка.... ulqbka вах

Quote (tamare)
Panterka, 400 хочу, наверное...

ulqbka начинай выстовлять .хотя у тебя же юнга может и раньше уйдет ....да и комплектация наверно неплохая
 
Musjana Дата: Воскресенье, 11.03.12, 20:32:13 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Panterka, Покажи красоту то свою....интересно даже стало...это ты так на материнстве хорошо посидела поманьячила я смотрю! haha
 
Panterka Дата: Понедельник, 12.03.12, 09:49:46 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Panterka, Покажи красоту то свою....интересно даже стало...это ты так на материнстве хорошо посидела поманьячила я смотрю!

да маньячу я уже давно haha лет 5 уж как
 
Musjana Дата: Понедельник, 12.03.12, 11:19:30 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Panterka, Красота!!!!!Ты новую брала?
Ну конечно я думаю на последок уж можно и повыполнять все свои желания....хотя я думаю ты еще за девочкой то все же сходишь еще haha
 
Panterka Дата: Понедельник, 12.03.12, 12:18:15 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Красота!!!!!Ты новую брала?

нет не новую но видно что мало использованая
продовец сказала что только на терассе спали
Quote (Musjana)
Ну конечно я думаю на последок уж можно и повыполнять все свои желания

podmig
Quote (Musjana)
....хотя я думаю ты еще за девочкой то все же сходишь еще

%) кто знает ...
 
tamare Дата: Понедельник, 12.03.12, 13:50:20 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Panterka, красота! Только цвет не совсем пойнимаю... серый или чёрный? ulqbka

Добавлено (12.03.12, 13:50:20)
---------------------------------------------

Quote (Panterka)
начинай выстовлять

Panterka, тоже так думаю... ulqbka
 
Amilaza Дата: Понедельник, 12.03.12, 13:54:31 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Девочки! У кого, разница между детками 2-3 года. Вы как нибудь готовили старших деток к появлению братика/сестрички?
Что то я начала переживать по этому поводу. Я понимаю, что для сына это будет стресс, но хочется его свести с минимуму.
Сейчас я ему уделяю 100% своего внимания, наверно уже надо немного отучать его от этого? С папой почаще оставлять одних, например?
И ещё: стараюсь поменьше ему про лялю говорить, а может наоборот надо бы уже готовить?
 
tamare Дата: Понедельник, 12.03.12, 14:09:30 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Amilaza, у нас разница 1,10 как-то им всё равно было.... я им говорила, что в животике братик младший ваш... они посмотрят так... искоса на живот...и до лампочки! ulqbka Уже к месяцу 9-му, наверное, стали показывать на живот и говорить всем, что там ляля ulqbka После рожденя уже...живот ещё не сдулся, так они подходили и опять говорили, что там ляля haha Я говорю, что всё...ляля уже вон, в кроватке лежит. Но они ещё недели 2 думали, что у них теперь ляля в кроватке и ещё один в животике у мамы.... haha haha А самое ужасное было домой из роддома придти.... Я спецом поехала в магаз, накупила им гостинцев всяких разных... Захожу домой... один сынулькин обрадовался сразу, а другой... так обиделся на меня, что так долго не было... стал головой махать, в комнату свою убежал, никак не хотел ко мне подходить... я уже плакать стала, как вспомнила про гостинцы... оооочень во время... Купила сынулю книжкой с экскаватором ulqbka Почитали с ним вместе и всё, как буд-то и не уходила мама... ulqbka
 
LoLo Дата: Понедельник, 12.03.12, 16:11:12 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
а другой... так обиделся на меня, что так долго не было... стал головой махать, в комнату свою убежал, никак не хотел ко мне подходить... я уже плакать стала,

неприятная конечно ситуация....хорошо, что я ребёнка иногда отвожу бабушке...надеюсь у нас такого не будет
 
Amilaza Дата: Понедельник, 12.03.12, 19:09:10 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Но они ещё недели 2 думали, что у них теперь ляля в кроватке и ещё один в животике у мамы...

haha Такие смешные :) Мой уже давно говорит, что ляля в животике. Правда он и на свой животик показывает, что там ляля haha
Quote (tamare)
так обиделся на меня, что так долго не было...

Мы ещё никогда не оставляли Диму болше, чем на 4 часа. Вот я думаю, что пора его попробовать оставить с ночевкой.
 
Натусик Дата: Понедельник, 12.03.12, 19:26:16 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Amilaza, привет, смотрю у тебя уже за экватор перевалило :) мы в дочкины полтора года уезжали с мужем на 2 недели отдыхать, доча с бабушкой у нас дома оставалась. Мама сказала, что она не ощутила. что мамы долго нету...но когда мы приехали, вцепилась мне в шею и долго не отпускала...я быстрее ее расплакалась. Дочку подготавливали - переселили в новую кроватку, в отдельной комнате она давно спала. Говорили про животик, что там ляля...вообщем готовили ребенка, что скоро она будет не одна. Она ожидала, что братик будет как она большая, бегать играть с ним можно будет..и очень удивилась, что почти "куклу" принесли.
 
tamare Дата: Понедельник, 12.03.12, 19:41:07 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
и очень удивилась, что почти "куклу" принесли.

ulqbka ulqbka
Quote (LoLo)
надеюсь у нас такого не будет

LoLo, желаю вам, чтоб всё прошло гладко!! И никаких проблем, чтоб не возникло! ulqbka
Quote (Amilaza)
Правда он и на свой животик показывает, что там ляля

Amilaza, да, да.... не понимают ещё ничего!!! ulqbka
Я очень боялась, что ревновать начнут.... думала, гадала как же вести себя надо.... чтоб никому обидно не было.... пока ттт всё хорошо у нас ulqbka
 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 12.03.12, 19:46:24 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Захожу домой... один сынулькин обрадовался сразу, а другой... так обиделся на меня, что так долго не было... стал головой махать, в комнату свою убежал, никак не хотел ко мне подходить...

я тоже переживала что у нас так будет, поэтому в роддом нас забирать муж приехал с дочкой. И у нас не было обид, доча сразу стала лялю разглядывать.
Quote (Amilaza)
Мой уже давно говорит, что ляля в животике. Правда он и на свой животик показывает, что там ляля

моя до сих пор иногда к папе или ко мне подходит, гладит по животику и говорит "беби". Теперь переучиваю, что это животик, а беби рядом на диване лежит.
 
ksanulja Дата: Понедельник, 12.03.12, 20:18:14 | Сообщение № 176
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я готовила дочку к рождению сестренки. Отдавать нам ее некуда, да и прочитала, что это не лучший выход. Нельзя приурочить рождение младшей и отъезд старшего ребенка к бабушке8дедушке или же к приучению к саду. Ребенок подумает, что это из-за младшего избавляются от старшего.
Очень хороший метод принести из роддома подарочек для старшего ребенка, как будто это младший позаботился.
Очень хорошая книга Растим братьев-сестер в одной семье.
http://www.labirint.ru/books/169334/
Чётко по пополочкам описано как обращаться с детьми в период ожидания младших детей и как себя вести после рождения. Какие интересные моменты существуют при близняшках в семью и рождении младшего (АСЯ, ТАМАРЕ, читая. сразу вас вспоминаю ulqbka ), как наладить отношения между братом и сестрой, как вести себя при маленькой-большой разнице в возрасте. Вообщем, рекомендую...Спасибо Кристику, что в свое время посоветовала ее


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Melina Дата: Понедельник, 12.03.12, 20:33:11 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
я им говорила, что в животике братик младший ваш... они посмотрят так... искоса на живот...и до лампочки! Уже к месяцу 9-му, наверное, стали показывать на живот и говорить всем, что там ляля

точно так же и у меня. Доча до 9 месяца на мой дивот вообще внимания не обращала.
Quote (malenkaja_zljuka)
поэтому в роддом нас забирать муж приехал с дочкой.

За мной муж тоже с дочкой приехал в роддом. Я очень хорошо помню, как в роддоме, Арина легла на кровать рядом с Тимуром, взяла его ручку в свою и стала оккуратно гладить и говорить ляляяяяя radostj Это так трогательно было. На самом деле сейчас огладываясь назад, не припомню никаких обид с дочкиной стороны. Она как то сразу приняла братика. ulqbka
Amilaza, Если честно мне кажется что очень много езависит от самого ребенка. У меня есть одна приятельница, её сыну было 1,7 когда она родила дочку. Она очень много времени уделяла сыну, и использовала все методы, чтобы у него небыло ревности и т.д. Но ей все это не помогло, ревность была жуткая, он даже мог подойти и ударить малышку. Даже так бывает.
 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 12.03.12, 20:33:58 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Очень хорошая книга Растим братьев-сестер в одной семье.

а мне ее тоже привезли, на следующей неделе мама привезет сюда-начну читать.(по твоему совету 4mok )
 
Amilaza Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:01:50 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Спасибо всем за ответы radostj
Quote (Натусик)
привет, смотрю у тебя уже за экватор перевалило :)

Да, Наташ. Растем по-тихоньку radostj
Мы сына уже с сентября переселили в отдельную комнату, засыпает уже почти всегда сам. Вообще, он уже доволно самостоятельный: кушает тоже сам, с горшком проблем нет. Меня интересует именно психологическая сторона, не хочу его травмировать.
Я вот тоже думаю, что хорошо бы сын приехал нас из роддомв забирать. Муж говорит, может привезти его ко мне в гости. Но я так не хочу. Представляю, что будет, когда ему надо будет уходить grustj
ksanulja, Спасибо большое за книгу! Закажу обязательно.
Quote (Melina)
очень много езависит от самого ребенка

4ok Полностью согласна. И уже заранее думаю, что у нас как раз проблемы будут. Мой ребенок уж очень требовательный в плане моего внимания.
Хотя может, как говорят, у страха глаза велики и всё у нас пройдет гладко. ulqbka


Сообщение отредактировано Amilaza - Понедельник, 12.03.12, 21:02:54
 
LoLo Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:13:21 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
Она ожидала, что братик будет как она большая, бегать играть с ним можно будет.

вот и мой говорит играть с лялей буду..
Quote (tamare)
желаю вам, чтоб всё прошло гладко!! И никаких проблем, чтоб не возникло!

спасибочки
ksanulja, спасибо за ссылочку..почитаем
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Двойняшки, детки-погодки, братишки-сестренки. » Маленькая разница в возрасте между детками (Мамы,как вы справляетесь?)
Поиск: