Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ. (обо всём,что связано с садиками и иже с ними.)
Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ.
Lerka Дата: Среда, 18.09.13, 22:35:05 | Сообщение № 721


Группа: Удаленные

Цитата (Christinka)
девочки а у вас в садике делают подарки детям на день рождения?

да.
 
Vik-tory Дата: Среда, 18.09.13, 22:53:11 | Сообщение № 722


Группа: Удаленные

Мы придумали картонные книжки. У них такой возраст, что подарок должен быть ощупан и сразу использован, поэтому отмели краски, карандаши и т. д. Книгу получил и сразу рассмотрел, потрогал, укусил. haha
 
MaryJane Дата: Четверг, 19.09.13, 07:16:11 | Сообщение № 723


Группа: Удаленные

У нас дети рисуют открытки и учитель потом из них книжку делает (ну типо ленточкой перевязывает - и листать можно)
Вроде песню поют, хоровод на эстонский манер.
Всегда шарик - с именем и цифрой, сколько лет исполнилось.
И в этом году раскраску дарят.
 
MaryJane Дата: Четверг, 19.09.13, 07:19:20 | Сообщение № 724


Группа: Удаленные

Девочки, такой вопрос: какая у вас практика общения с родителями вашей группы?
Вы перезваниваете? Переписываетесь? Может у кого-то форум или блог или страница в сети есть?
Я вот задумала предложить чего-нибудь нашим родителям, для связи и общения.
Может есть у кого-то опыт? Что удобнее и практичнее?
Пространтво думаю будет нужно скорее для переписки, ну и фото выложить...
Блог?
 
Nastik Дата: Четверг, 19.09.13, 07:25:10 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

Цитата (MaryJane)
Пространтво думаю будет нужно скорее для переписки, ну и фото выложить...
Блог?

У нас в понедельник собрание, хочу предложить на ОД или ФБ группу создать. У знакомой так сделано, говорит очень удобно
 
MaryJane Дата: Четверг, 19.09.13, 07:28:24 | Сообщение № 726


Группа: Удаленные

Nastik, спасибо за вариант podmig
 
ljuba Дата: Четверг, 19.09.13, 07:54:56 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

MaryJane, Nastik, у нашей группы есть свое сообщество в файсбуке, вообще конечно удобно,что можно при необходимости поговорить с родителями группы ,НО не все посещяют ведь фб постоянно заходят или вообще нет их в файсбуке , а вобщем удобно,можно поделиться фотографиями или нужными документами
а вообще мне наша группа оочень понравилась родители бойкие , дружные (как мне показалось) в сравнении с прошлой группой небо и земля ,в прошлой было ощущение ,что на собраниях сидят люди умирающие , лица в пол никому ничего не интересно ,многие вообще приходили хватали детей и говорили им не до собрания
 
Натусик Дата: Четверг, 19.09.13, 07:58:36 | Сообщение № 728


Группа: Удаленные

MaryJane, с одними в ФБ группа, с другими просто общаемся майлами-ОД
 
toriana Дата: Четверг, 19.09.13, 08:03:21 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

Цитата (MaryJane)
Я вот задумала предложить чего-нибудь нашим родителям, для связи и общения.
Может есть у кого-то опыт? Что удобнее и практичнее?
Пространтво думаю будет нужно скорее для переписки, ну и фото выложить...
Блог?
Жень, у нас тоже группа на фейсбуке есть, там и общаемся все и фотки выкладываем и видео. Младшая сейчас в ясли пошла, вчера собрание было, взяла все майлы и тоже буду сегодня создавать группу на фейсбуке.


Сообщение отредактировано toriana - Четверг, 19.09.13, 08:05:45
 
Vik-tory Дата: Четверг, 19.09.13, 08:17:31 | Сообщение № 730


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MaryJane Дата: Четверг, 19.09.13, 08:25:12 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

Спасибо, девочки.
Закину удочку, два варианты получается - фейс или блог.
Надеюсь родители откликнуться.

Цитата (ljuba)
говорили им не до собрания

%) у нас благо народ активный, родители интересуются всем, что в группе творится
Вчера даже одна мама спросила "как дела с туалетной бумагой? хватает детям?"
У нас просто система такая (кому-то покажется дикой - но факт) - рулонов в туалетах нет, воспитатели рвут ее сами на эти квадратики и каждый ребенок берет ДО похода в туалет скок надо. Видимо детки дома рассказали - вот мамы и переживают haha А все потому, что дети заигрываются и мотают МЕТРЫ бумаги, а в том году кто-то целый рулон спустил в толчок - был затоп группы снизу impossible
 
ljuba Дата: Четверг, 19.09.13, 08:27:35 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

MaryJane, ну за бумагой надо следить ,все правильно воспитателя делают
 
Nastina_mama Дата: Четверг, 19.09.13, 08:27:43 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

У нас педагог ведёт блог группы и всего детского сада. Когда-то года 3 назад на выбор педагогам сада предложили: делать стенгазету или вести блог, и все выбрали блоги. К сожалению, большинство родителей не заходят на блог вообще и каждый год делают удивлённые лица, что он у нас вообще есть :) Воспитатель переживает, что получается мартышкин труд - время тратишь свободное, а никому не надо.
При необходимости, например обсудить подарки или экскурсии, переписывалась со всеми родителями по е-маил, отвечали опять же единицы.
 
Vesnuwka Дата: Пятница, 20.09.13, 06:53:22 | Сообщение № 734


Группа: Удаленные

Девочки, а кто-нибудь входит в состав попечительского совета? чем он вообще занимается?
 
Veroncha Дата: Пятница, 20.09.13, 07:30:09 | Сообщение № 735


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nastina_mama Дата: Пятница, 20.09.13, 07:37:40 | Сообщение № 736


Группа: Удаленные

Vesnuwka, Я два года была. Всё конечно зависит от активности поп.совета и директора, а по минимому собираемся 2-3 раза в год по инициативе заведующей. На собрании решается вопрос о предоставлении льгот на питание, рассматриваются заявления родителей, какие то конфликты разбираются, директор отчитывается по финансам за год, решают организационные вопросы, типа проведения праздников, субботников и тд. В общем не напряжно :)
Мы в прошлом году письмо в линнавалитсус писали :) по поводу асфальтирования, если в саду проверки, приглашают также председателя поп.совета, председатель, по идеи, должен присутствовать на собеседованиях при наборе персонала.
 
Nastina_mama Дата: Пятница, 20.09.13, 07:45:41 | Сообщение № 737


Группа: Удаленные

Christinka, делаем 4mok
Как правило это книги: в яслях картонные, а в группах постарше всякие раскраски и книги с заданиями.
 
Vesnuwka Дата: Пятница, 20.09.13, 08:48:45 | Сообщение № 738


Группа: Удаленные

Nastina_mama, спасибо, поняла, что к чему 4mok
 
Christinka Дата: Пятница, 20.09.13, 09:30:05 | Сообщение № 739


Группа: Удаленные

вот на счёт подарков, в прошлом году дарили альбом для рисования и карандаши цветные. в етом году остановились на паззлах маленьких.
 
marta10 Дата: Пятница, 20.09.13, 13:52:53 | Сообщение № 740


Группа: Удаленные

Таллиннские девочки,может кто подскажет radostj переехали в таллинн,ребенку 4 месяца,встали в очередь в сады Ситси,Ояке,каякас.В сад планируем попасть с 1.5 лет,но к сенябрю нам будет 1.4

Мы подали заявление через интернет.стоит ли идти в сад лично?
Каков шанс попасть в сад Ситси,там на очереди 32 ребенка,но групп 4?
Заявлене отослали в ситси,я так понимсю,что осталные предпочтения они сами в интернете поставят?
Если нам к сентябрю будет 1.4.но группы формируют в августе.то как быть?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Болталка о ДЕТСКИХ САДАХ. (обо всём,что связано с садиками и иже с ними.)
Поиск: