Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Школы раннего развития
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 01.08.11, 21:07:45 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Прочитала я пару страниц,но смотрю,что некоторые прекратили своё существование grustj
Кто совсем недавно куда нибудь ходил с малышом и с какого возраста?
 
butterfly Дата: Понедельник, 01.08.11, 23:25:57 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
я просто в шоке, неожиданно умерла педагог монтесори центра юлия ботвина... соболезную....
My WebPage

певица, артистка в первую очередь..заболела гриппом и умерла.как всё просто.красавица и талантливый человек..даже не верится.

а монтессори и беебикооль это всё, разве школы по творчеству письму арифметике до 7 летнего возраста не считаются ранним развитием.
 
Yuli Дата: Вторник, 02.08.11, 08:13:02 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Кто совсем недавно куда нибудь ходил с малышом и с какого возраста?

у нас на главной форума есть некоторые банеры и рекламы школ раннего развития.
мы лично ходили в http://www.deti.ee/
сейчас думаю, что будем ходить (так как подросли уже) в http://www.edulux.ee/


Сообщение отредактировано Yuli - Вторник, 02.08.11, 08:13:54
 
Leoparda Дата: Вторник, 02.08.11, 08:20:22 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Yuli, а вы в садик не ходите? Для чего вы туда ходите развиваете языки?
 
Yuli Дата: Вторник, 02.08.11, 08:23:23 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Quote (Leoparda)
Yuli, а вы в садик не ходите? Для чего вы туда ходите развиваете языки?

в первую школу мы ходили. чтоб дома не сидеть..до садика
Сейчас только в середине сентября собираемся в садик, я посмотрю, но возможно придется нам эстонский подтягивать,и тогда пойдем в школу по второй ссылке а позднее (на сл.год) думаю что на плаванье пойдем!


Сообщение отредактировано Yuli - Вторник, 02.08.11, 08:25:01
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 02.08.11, 08:25:22 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Yuli, Вы в Эстонский идёте сад?
 
Leoparda Дата: Вторник, 02.08.11, 08:30:37 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

Yuli, а понятно! Плаванье это хорошо.
А мы на каратэ собираемся, вот уже кимоно пока приглядела, но покупать пока не буду.
 
Yuli Дата: Вторник, 02.08.11, 08:36:37 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, да в эстонский. А вы в какой ходите?
Quote (Leoparda)
А мы на каратэ собираемся, вот уже кимоно пока приглядела, но покупать пока не буду.

Каратэ - это хорошее занятие, но так как я сама занималась этим видом спорта (http://www.budo.ee/kontakt_rus.htm
), то пожелала бы наверное попозже, уже когда в школе будет например, сына туда отдать, если проявит интерес.
А плаванье мне кажется малотравмоопасным и хорошо развивающим видом спорта... поэтому мы пока туда нацелены.


Сообщение отредактировано Yuli - Вторник, 02.08.11, 08:37:41
 
Parfija Дата: Вторник, 02.08.11, 08:41:33 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

Yuli, Юль,а как ты собираешься совмещать сад и вторую школу по времени?
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 02.08.11, 08:41:35 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
да в эстонский. А вы в какой ходите?

В русский,просто стало интересно зачем так рано подтягивать эстонский,но теперь ясненько.Молодцы!
Quote (Yuli)
А плаванье мне кажется малотравмоопасным и хорошо развивающим видом спорта... поэтому мы пока туда нацелены

Я тоже туда хотела сына,но поводила пару раз и сопли постоянно появлялись.Ушли.С сентября на теннис будем ходить radostj
 
Leoparda Дата: Вторник, 02.08.11, 08:46:00 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Каратэ - это хорошее занятие, но так как я сама занималась этим видом спорта (http://www.budo.ee/kontakt_rus.htm
), то пожелала бы наверное попозже, уже когда в школе будет например, сына туда отдать, если проявит интерес.
А плаванье мне кажется малотравмоопасным и хорошо развивающим видом спорта... поэтому мы пока туда нацелены.

Мой муж занимался тоже, но профессионально. Да и переборщил с нагрузками и что теперь у него спина больная и много раз оперированная. А мы не хотим проф., а больше, что бы он умел постоять за себя в разных ситуациях. Посмотрим, ничего загадывать не будем. Если не получится, то на танцы отдадим. Смотрю ему нравится музыка и танцевать. Всему свое время.
Плавание, мы тоже хотели отдать, но сказали, что у взрослых будучих развивается астма. Поэтому как-то отпадает.
Да, везде спорт травмоопасный. Надо только найти ребенку, что ему по душе.
 
Parfija Дата: Вторник, 02.08.11, 08:59:07 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Quote (Leoparda)
А мы не хотим проф., а больше, что бы он умел постоять за себя в разных ситуациях.

проф не проф,но минус есть в тех видах борьбы где проводятся соревнования и детей к ним готовят.их затачивают под правила и рамки соревнований,а на улице в борьбе нет правил и даже подготовленный человек может из за этого пострадать...мозг то ждет что и с тобой будут биться по правилам.
Quote (Leoparda)
что у взрослых будучих развивается астма

непоняла
 
Yuli Дата: Вторник, 02.08.11, 09:01:54 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
Юль,а как ты собираешься совмещать сад и вторую школу по времени?

там по вечерам есть занятия.. но там как игра, они репетируют спектакль или сказку.. то есть это даже не занятие.. а игра.
Quote (ღкапелькаღ)
Я тоже туда хотела сына,но поводила пару раз и сопли постоянно появлялись.Ушли.С сентября на теннис будем ходить

ммм.. я задумалась... будем думать и пробывать
Quote (Leoparda)
Плавание, мы тоже хотели отдать, но сказали, что у взрослых будучих развивается астма. Поэтому как-то отпадает.
Да, везде спорт травмоопасный. Надо только найти ребенку, что ему по душе.

да, конечно, главное найти то, что ему понравится
Quote (Leoparda)
Мой муж занимался тоже, но профессионально. Да и переборщил с нагрузками и что теперь у него спина больная и много раз оперированная

я тоже в свое время переборщила и по женски начался сбои цикла.. врачи запретили так фанатично заниматься, пришлось отказаться.
Единственное, что осталось, уверенность, что себя в обиду не дам.. буду биться, если есть возможность, даже если страшно. Так что теперь и криками и действиями я точно знаю, что могу и испугаю любого..
 
Leoparda Дата: Вторник, 02.08.11, 09:02:59 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Parfija, ничего муж научит что и к чему, да и он там будет следить как его там будут обучать.

Quote (Parfija)
не поняла

с дыханием проблемы. %)
 
Parfija Дата: Вторник, 02.08.11, 09:27:55 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
там по вечерам есть занятия..

а где почитать можно про это?я что-то нашла только с 9 до 13...или смотрела невнимательно...
Quote (Leoparda)
ничего муж научит что и к чему, да и он там будет следить как его там будут обучать.

это хорошо когда есть подобный контроль)))и ребенку с папсом интереснее)
Quote (Leoparda)
с дыханием проблемы.

про дыхание поняла,..не поняла почему (
 
Yuli Дата: Вторник, 02.08.11, 09:32:49 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Quote (Parfija)
а где почитать можно про это?я что-то нашла только с 9 до 13...или смотрела невнимательно...

еще нет сейчас расписания, в прошлом году были занятия и в этом я знаю что будут, с октября.
я могу тебе в ЛС потом скинуть инфо, как узнаю, когда начнутся и сколько будут стоить и др..
 
Enn Дата: Вторник, 02.08.11, 09:36:07 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
я могу тебе в ЛС потом скинуть инфо, как узнаю, когда начнутся и сколько будут стоить и др..

Юль, и мне тоже можеш скинуть инфу в лс хотела бы тоже своего после сада еще поводить на занятия
 
Parfija Дата: Вторник, 02.08.11, 09:37:07 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
я могу тебе в ЛС потом скинуть инфо, как узнаю, когда начнутся и сколько будут стоить и др..

оки!
 
Yuli Дата: Вторник, 02.08.11, 09:37:24 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Enn, оки, а ты на какие хотела бы занятия?
 
Blondi Дата: Вторник, 02.08.11, 09:37:31 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
но поводила пару раз и сопли постоянно появлялись

ну так пару раз не показатель,организм,должен привыкнуть,закалиться на это могут уйти месяцы.
 
Поиск: