Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
Adelinalina Дата: Четверг, 24.01.13, 15:52:36 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Кайя, даа, кошмар конечно, интересно а как мама первого малыша решилась туда отправить? я бы не отдала, это не единственный сад у нас в Таллинне
 
Кайя Дата: Четверг, 24.01.13, 19:47:12 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Adelinalina,
На самом деле у меня очень маленький коэффициент доверия к незнакомым людям. А то что коснется моего ребенка так в обще зашкаливает до подозрительности... 4mok по этой причине очень внимательно отношусь к безопасности ребенка radostj многие мамы даже не задумываются, нет правильней сказать даже не подозревают что дет. врачи или воспитатель может навредить не осознано иле по не внимательности zlostj я тоже такой раньше была.....Вот по этому и обращаю внимание на всякие мелочи, на которые многие даже не заостряют свое внимание.....
 
Секретик Дата: Среда, 13.02.13, 13:27:35 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Мы с апреля идём в детский садик Edu Valem ,кто туда ходит?=)

Добавлено (13.02.13, 13:06:22)
---------------------------------------------
Посмотрели мы 2 платных садика и в итоге сегодня первый день были в Монтессори.Ну что скажу?Супер.
Теперь думаем какой же лучше.

Добавлено (13.02.13, 13:27:35)
---------------------------------------------
Расскажите плиз,как государство компенсирует оплаты за дет сад?

 
toriana Дата: Воскресенье, 17.02.13, 21:12:24 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Старшая дочка тоже ходила в ластехойд Тинки Винки, отходили полгода и потом нам дали место в гос саду. ну очень нам нравился Тинки Винки, воспитатели там мама с дочкой, деток ходит мало, 3-4, детьми занимаются и обучают их и играют питание хорошее было. Вообщем были очень довольны!!!
http://www.tinkivinki.ee/index_ru.html
Город компенсирует 106 евро в месяц.
 
tamare Дата: Среда, 20.02.13, 14:18:45 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
uffoo Дата: Воскресенье, 24.02.13, 09:26:31 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

И мы туда ходим в Тинки винки :) очень довольны. Летом у них там огород , свои яблочки , огурчики и главное БАТУТ. Моя готова с утра до вечера на нем прыгать :)
 
Kitti Дата: Вторник, 05.03.13, 22:44:30 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Отзыв про садик Монтессори Ma Ray на Vilisuu 7.
Вот тут
Проходили туда полгода и ушли в никуда. Ужасный садик. С детьми очень мало занимаются. Воспитатели меняются постоянно. Нормально обученных педагогов по системе Монтессори практически нет, все разбегаются не успев обучиться.
Весь смысл садика в том, что за детьми только смотрят и все, развития никакого.
Заведующая ходит постоянно с лицом вечной мировой скорби. Если и пытается улыбнуться, то ей еле удается выдавить какое то жалкое подобия улыбки. И это человек, который работает с детьми.
При входе в сад постоянно воняет какой то затхлостью или плесенью. Запах был и летом и зимой.
Вообщем терпели, терпели, но не выдержали и ушли.
Очень не советую этот сад.
 
Sashulja Дата: Среда, 06.03.13, 08:13:51 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

У них там вроде главной конторы. Честно я была удивлена что там есть садик, потому как по мне там ну очень как то не хорошо... Запах сколько туда ходила был, и просто некомфортно, куда куда, а туда бы не отдала..
 
Kitti Дата: Среда, 06.03.13, 14:13:32 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Да, там садик для малышей и для детей постарше. 2 группы - до 3, 3,5 лет и вторая группа от 4 до 7.
Мы пошли туда, потому что только приехали и просто не знали что лучше и куда идти. Вроде система Монтессори хорошая, вот и пошли. Но там по этой система практически не занимаются. Есть материалы, но нет преподавателей. Ну может они и есть для тех, кто разово ходит на занятия, чтобы пустить пыль в глаза. А вот сад на постоянной основе - это ужас ужасный.

Вот сегодня утром заехали, чтобы забрать из этого сада варежки ( забирали вещи когда, то забыли ). Ребенок начал орать как только здание увидел в истерике - нет, нет, не пойду туда. Хотя сын очень коммуникабельный и всегда рад любому общению.

Вот еще пример "чудного" отношения к детям. В сад приезжал театр. Некоторых детей забыли отвести на спектакль. Одних отвели, а некоторых забыли в комнатке, где аля спорт-зал ( малюсенькое вонючее помещение ). На вопрос почему, никто не дал вразумительного ответа. Надо было тогда и бежать (
 
Lerka Дата: Среда, 06.03.13, 14:16:37 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Цитата (Kitti)
Одних отвели, а некоторых забыли в комнатке,

Звездец!Даже не укладываеться в голове как такое вообще возможно. без присмотра чтоль они там были?Ну и садик...
 
Zeks Дата: Среда, 06.03.13, 14:24:19 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
Старшая дочка тоже ходила в ластехойд Тинки Винки, отходили полгода и потом нам дали место в гос саду. ну очень нам нравился Тинки Винки, воспитатели там мама с дочкой, деток ходит мало, 3-4, детьми занимаются и обучают их и играют питание хорошее было. Вообщем были очень довольны!!!

Вика, не Алиска там на фото, в фотогалерее? ulqbka
 
Lerka Дата: Среда, 06.03.13, 14:29:31 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
ластехойд Тинки Винки

а там как то все по пакетам расписанно.Вот 5 дней в неделю это уже с едой сумма?А то еда ниже как то еще расписанна по ценам.
Цитата (Kitti)
на Vilisuu 7.

там садиковые группы, получаеться?Ясельки на Выру вроде ходят.
 
Kitti Дата: Среда, 06.03.13, 14:41:47 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
там садиковые группы, получаеться?Ясельки на Выру вроде ходят.


Нет, там ясельки тоже есть. Группа до 3 лет. Там одна группа где все малыши, а вторая где от 4 до 7.

Про то, как забыли в спортзале, то присмотр был, один воспитатель там с детьми находился. Но обидно то, что ребенок знал, что почти все на спектакле, а его не взяли. Почему? Ответили, что решили, что ему рано или не надо или еще какой то бред сказали ( это в почти 4 года однако ). А меня спросить? Кто они такие, чтобы решать вести моего ребенка на спектакль или нет zlaja
 
Lerka Дата: Среда, 06.03.13, 14:47:05 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

Цитата (Kitti)
решили,

Мдя уж.педагоги.
Цитата (Kitti)
Нет, там ясельки тоже есть.

аа. ясно.
 
tamare Дата: Четверг, 07.03.13, 13:56:17 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
toriana Дата: Четверг, 14.03.13, 13:45:06 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
Тоже туда пошли Деток было с нами 6....и ещё должны прийти

Цитата (uffoo)
И мы туда ходим в Тинки винки :) очень довольны. Летом у них там огород , свои яблочки , огурчики и главное БАТУТ. Моя готова с утра до вечера на нем прыгать :)

о как здорово ulqbka девченки как вам??? а вы долго туда ходить будете? мы скорей всего в августе тоже придем ulqbka
Цитата (Zeks)
Вика, не Алиска там на фото, в фотогалерее?
ага Алиска моя, на 2ух фотках там есть))) ulqbka
Цитата (Lerka)
а там как то все по пакетам расписанно.Вот 5 дней в неделю это уже с едой сумма?А то еда ниже как то еще расписанна по ценам.
еда отдельно идет оплата
 
tamare Дата: Четверг, 14.03.13, 15:59:58 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано tamare - Четверг, 14.03.13, 16:00:38
 
toriana Дата: Суббота, 16.03.13, 11:17:04 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
ооочень даже! Мы думали до августа, потом в муниципальный, но вот.... мысля закралась ( и помоему уходить не собирается ), остаться там ещё на годик.... Приходите, поиграем!
вот и мы уходить не хотели...но возить не очень удобно было, около дома все-таки удобней в сад ходить ulqbka пока нам отворот поворот дали в саду, заведующая сказала что тока в 2,9 возьмут нас, типо такая очередь, а стоим мы тока в один сад....поэтому скорей всего и пойдем в наш любимый тинки-винки haha
Цитата (tamare)
с хвостиками и рисует?
она самая ulqbka и в песочнице тоже она в кепочке)))
 
Секретик Дата: Суббота, 16.03.13, 12:48:11 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Мы сегодня ходили в наш садик на Масленицу.Эхх молодцы такие они.Весело было и интересно ulqbka
 
tamare Дата: Понедельник, 18.03.13, 12:53:06 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
но возить не очень удобно было,

нам то удобно, и из дома и с работы... на автобусе пару-троек остановок...
toriana, слуушай, а вы как питались? Своё приносили?
Цитата (toriana)
она самая и в песочнице тоже она в кепочке)))

ulqbka классная!! !ттт!!!


Сообщение отредактировано tamare - Понедельник, 18.03.13, 12:54:01
 
Поиск: