Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
zubejda Дата: Суббота, 01.10.11, 22:17:42 | Сообщение № 321


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
если на то пошло,то ну никак не поверю,что ну не в одном саду не нашлось места..ну если только возить лень куда то подальше от дома

можете не верить, но место найти для ясельных практически невозможно, и тем более предложат какой-нибудь нехороший сад,или находится будет хрен знает где, что потом на работу не успеть. уж лучше в частный, тем более про Едувалем очень хорошие отзывы. И опять же, если есть возможность платить, то чего париться!
 
tamare Дата: Суббота, 01.10.11, 22:20:18 | Сообщение № 322


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
И опять же, если есть возможность платить, то чего париться!

Вот именно! 4ok Чего считать чужие деньги и прикидывать .... что бы я на них сделал??? ulqbka
 
zubejda Дата: Суббота, 01.10.11, 22:23:03 | Сообщение № 323


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
В Нарве все нормальные люди получают 240 ....

ну в Нарве и с садами попроще, если на то пошло. Не знаю про зарплаты, там никогда не работала, но у меня всэ родня там получает как минимум в 2 раза больше, ну может свезло...
Quote (tamare)
Я за няню... Выше написала почему....

полностю согласна, в 1,4 ребенку легче с няней будет, привыкнет быстрей.
Quote (aishamammy)
Да, некоторые мамы хотят вернуться на хорошо оплачиваемую работу, тем более если зовут обратно. Что в этом такого??

очень вс поддерживаю! возвращайтесь!
Хорошая работа ждать не будет
 
МурзИ Дата: Суббота, 01.10.11, 22:25:53 | Сообщение № 324


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
в Нарве и с садами попроще

Тут да. Правда.
 
homka Дата: Суббота, 01.10.11, 22:26:18 | Сообщение № 325


Группа: Удаленные

Я здесь.
О чем тема? Пойду первое сообщение прочту.
А, поняль. Обо всем сразу. Претензиев больше не имею, продолжайте ik haha
 
Blondi Дата: Суббота, 01.10.11, 22:30:05 | Сообщение № 326


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
очень вс поддерживаю! возвращайтесь!

и я за хорошую работу и за няню
 
aishamammy Дата: Суббота, 01.10.11, 22:38:00 | Сообщение № 327


Группа: Удаленные

Спасибо за поддержку! Буду искать няню))
 
zubejda Дата: Суббота, 01.10.11, 22:42:34 | Сообщение № 328


Группа: Удаленные

aishamammy,
в пользу няни еще могу сказать, что вы так и в муницыпальный сад попадете в след. году. Если в частном останетесь, то оооочень велика вероятность того, что ребенок тут только привыкнет, освоится, а его наго переводить, опять стресс, адаптация...Если будете ходить в частный, то вероятней всего это уже до школы.
 
aishamammy Дата: Суббота, 01.10.11, 23:23:06 | Сообщение № 329


Группа: Удаленные

И еще, что меня просто "убило" в частном садике - так это то, что после того, как мы неделю проболели и пришли в садик, НИКТО не попросил у нас справки от врача, что мы здоровы zlostj То есть, я могла бы спокойно привести больного ребенка и оставить его играть в саду!!!! И в группе скорее всего были больные дети, так как в тот день он пробыл в садике всего 3 часа и подхватил вирус, после чего опять сидим дома((( Надеюсь, что в муниципальных садиках с этим дело обстоит построже!
 
Blondi Дата: Суббота, 01.10.11, 23:30:08 | Сообщение № 330


Группа: Удаленные

Quote (aishamammy)
Надеюсь, что в муниципальных садиках с этим дело обстоит построж

нет,сейчас вообще упразднили все справки
 
mariaT Дата: Воскресенье, 02.10.11, 06:41:26 | Сообщение № 331


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
нет,сейчас вообще упразднили все справки


это не так
все зависит от садика
у нас обязательно справку от врача принести после болезни
конечно, если 2-3 дня пропустил, то не надо, а вот если больше - то обязательно
 
jannychka Дата: Воскресенье, 02.10.11, 07:40:52 | Сообщение № 332
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Жень а у вас там нету бэби коль?

нет , только лапсехоид


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
jannychka Дата: Воскресенье, 02.10.11, 07:43:56 | Сообщение № 333
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
aishamammy, я бы советовала в частный какой-нибудь садик пока, самое лучшее месть для адоптации. Детей мало, больше внимания уделят. А потом уже как место получите в обычном саду. то пойдёт ребёнок уже без проблем.

Quote (aishamammy)
Надеюсь, что в муниципальных садиках с этим дело обстоит построже!

ничего подобного, в муниципальный всё намного хуже, как вам кажется, куча больных детей. В частном наоборот с этим делом проще и лучше. В муниципальных тоже не требуют теперь справки.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Воскресенье, 02.10.11, 07:46:32
 
Lesjonok Дата: Воскресенье, 02.10.11, 07:49:43 | Сообщение № 334


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Не понимаю, зачем осуждать других людей, да мало ли какие у нее дела и проблемы были....

4ok мало ли что у человека.хорошо так рассуждать когда на полном обеспечении мужа сидишь.а если человек один ребёнка воспитывает и нет рядом ни дедушек ни бабушек grustj не судите да не судимы будете!нельзя так категорично!
 
nelka Дата: Воскресенье, 02.10.11, 12:40:06 | Сообщение № 335


Группа: Удаленные

ужас как на мамочку набросились... слов нет!!!

вот точно, не стоит всех по себе мерить! мне, к сожалению, тоже придётся выходить на работу, когда ребенку исполнится 1,5 года, и уже сейчас об этом думая, становиться плохо и малыша жалко! и тоже пойдём скорее всего в частный сад, потому что в ясли попасть почти нереально... понятно, что в стране зарплаты разные, но никто не вправе считать чужие деньги! и уж тем более вряд ли такие комментаторы знают, что для того, чтобы получить высокооплачиваемую работу нужно ой как потрудиться!!!

aishamammy, удачи с поисками няни или садика, и будьте здоровенькие!!!
 
Maman Дата: Воскресенье, 02.10.11, 13:30:04 | Сообщение № 336


Группа: Удаленные

мне частный сад очень помог. в 1.5 года вышла на работу. ребенок очень тяжело привыкал. теперь я поняла почему - потому что водила ее туда я. с декабря до августа проходили в сад, 3 дня в неделю. потом она привыкла. зато сейчас в сентябре пошла в новый вообще без проблем с первого дня. только теперь водит папа. сама в группу убегает. я уже об этом и не мечтала. если второй ребенок будет - применю эту же схему.
и совсем необязательно, что частный сад - это до школы. там в частном в основном такие маленькие и есть, дети тех, кону надо на работу и все потом идут в муниципальные. что-то я там не видела детей 5-6 лет вообще.
если бы мой ребенок ходил в аделион или едувалем (двуязычной), то если бы у меня хватало денег, думаю,да. до школы бы оставила, потому как хорошие они реально, как говорят. а обычный сад как фидан - это как скорая помощь, для тех, кому надо на работу
 
noorka Дата: Среда, 02.11.11, 12:01:47 | Сообщение № 337


Группа: Удаленные

Старт Школа "Проша" теперь предлагает вашим малышам не только разнообразные занятия, но и мини детский сад! Здесь в игре и общении со сверстниками Ваш малыш освоит первый этап своего дошкольного образования.
 
Regiska Дата: Воскресенье, 13.11.11, 14:29:32 | Сообщение № 338


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
aishamammy, я бы советовала в частный какой-нибудь садик пока, самое лучшее месть для адоптации. Детей мало, больше внимания уделят. А потом уже как место получите в обычном саду. то пойдёт ребёнок уже без проблем.

Полностью согласна.
Младший у меня уже 3 недели отходил в Монтессори ласехойд в Мустамяэ. Ему очень там нравится. У нас проблемой является только момент расставания. После того как пару минут поплачет, он и не вспоминает обо мне в течение 3 часов. Думаю, что полегче в сад пойдет. Совсем скоро нас уже ждут там - когда 1 год и 5 месяцев исполнится.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 18.11.11, 22:40:51 | Сообщение № 339


Группа: Удаленные

копия коммента с Дельфи.
ОСТОРОЖНО САД ФИДАН!
В частных садиках тоже не всё так гладко, в одном из детских садиков "Eralasteaed FIDAN" в ясельной группе работает одна "воспитатель" она выбрала весьма изощрённый способ наказания малышей, если ребёнок её выводит из себя, она его раздевает и ведёт в душ, где включает абсолютно холодную воду, настолько холодную, какая течёт из крана и поливает ребёнка до тех пор, пока тот не перестанет плакать, после этого она не вытирает его, а сажает в коридор, где тот сидит, пока не высохнет полностью и только после этого его одевают. Родители, которые водят детей в этот садик, обратите внимание насколько охотно дети идут в душ, вед вытворяет она всё это в яслях, где дети ещё не говорят и не могут пожаловаться родителям. В этом садике была введена система видео-наблюдения и любой из родителей мог посмотреть, что происходит в группе, на тот момент "воспитатель" себя придерживать стала, но теперь эта система больше не работает и не известно, что там снова происходит, ведь этот человек там работает до сих пор.
Также в этом самом садике повар и заведующая вегетарианцы, в связи с этим в садике не дают мясо и птицу вообще!!! В меню мясо значится и даже проверки его находят, но дело в том, что заведующая или знает заранее о проверке и в этот день мясо дают или платит проверяющим.
Всё выше написанное, было рассказано одним из бывших работников этого сада. Весь персонал знает о происходящем, но молчат, так-как доказать практически не возможно и люди боятся потерять работу.
 
butterfly Дата: Суббота, 19.11.11, 00:31:10 | Сообщение № 340


Группа: Удаленные

Quote (aishamammy)
И еще, что меня просто "убило" в частном садике - так это то, что после того, как мы неделю проболели и пришли в садик, НИКТО не попросил у нас справки от врача, что мы здоровы То есть, я могла бы спокойно привести больного ребенка и оставить его играть в саду!!!! И в группе скорее всего были больные дети, так как в тот день он пробыл в садике всего 3 часа и подхватил вирус, после чего опять сидим дома((( Надеюсь, что в муниципальных садиках с этим дело обстоит построже!

аха!счаз!) всё так же прозаично...
 
Поиск: