Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
valja Дата: Четверг, 25.10.12, 18:11:55 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

В защиту детского сада "Фидан".
Заведущую уже год назад уволили, повар-вегетарианка уже не работает и воспитатель-монстр больше в этом саду нет. Теперь в садике тёплая, домашняя обстановка. Мой ребёнок ходил в этот садик недолго, т.к. мы получили место в госсаду, но уходили мы с большим сожалением. Когда мы иногда гуляем рядом с детским садом "Фидан", ребёнок с удовольствием бежит туда на площадку. У нас остались самые лучшие воспоминания.
 
El_olor Дата: Пятница, 26.10.12, 01:44:31 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
в пользу няни еще могу сказать, что вы так и в муницыпальный сад попадете в след. году. Если в частном останетесь, то оооочень велика вероятность того, что ребенок тут только привыкнет, освоится, а его наго переводить, опять стресс, адаптация...Если будете ходить в частный, то вероятней всего это уже до школы.


Не сказала бы, что так.

У меня ребенок супергиперактивный. Каждую секунду ей нужно занятие. Если занятия нет - стоит вой.............Так было всегда, с рождения. Естественно я, живой человек - уставала ужасно. Спасибо конечно мужу, он мне помогал максимально, благо работает на себя и это позволяло ему давать мне минутку, час и больше не отдых.
Но в один момент я захотела взять няню. Ребенку еще не было года, и в частный сад ее конечно же не брали.
Мы взяли няню. Девушка она была хорошая, добрая и послушная. Ребенку понравилась. Но незадача - если няня у нас дома, то и я дома (хочу отдохнуть, поспать) - а ребенку тогда няня и не нужна, ему нужна я. Если я отсылаю няню погулять - ну сколько она может гулять? Ну час-два.... ей просто не выгодно приезжать ко мне чтобы погулять с ребенком час... тогда еще зима была. Вообщем, не сложилось у нас с няней.
Но когда ребенку исполнилось 1.5 года - на следующий день она пошла в частный lastehoid. Человек она буйный, и характерный. Да и я требовательная.
Пока мы не нашли то, что нам обоим понравилось мы сходили в несколько центров.
Но в одном ей действительно понравилось. Туда она ходила до 3 лет, чуть больше года..... Конечно привыкла к местным няням. Но мы заранее стали готовить к новому садику, где получили место. Переживали жутко сами, как оно будет. Решили - попробуем, не понравится ребенку - поведем в частный.
Но видимо наша подготовка шла верным путем. С первого дня она без слез оставалась в этом саду. Ей очень нравилось, и никакого стресса не было.
Наверное от детей зависит тоже. Но вот наш опыт такой.
Конечно, сейчас я не знаю, что делать будем дальше, потому что садик и группа у нас просто шикарные. Есть мысли переехать, возможно даже арендовать помещение в другом конце города. И не знаю, то ли возить сюда, то ли в новое. Видимо будет день - будет пища. Но скорее всего место в отличном садике менять не стоит, нет гарантий, что в другом будет хорошо.....
 
Milochka Дата: Пятница, 26.10.12, 12:50:51 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Девченки, я хочу свои 5 копеек вставить. Я раньше (до того как у меня появились дети) тоже думала, что садики делятся на частные и муниципальные. По принципу одни лучше, а другие может не очень. Сейчас оба мои малыша ходят в частный садик, но не потому что им не нашлось места в муниципальном или у меня есть деньги платить больше, а потому что мне наш садик очень нравится по почти всем параметрам. И сейчас я абсолютно уверена дело не вообще в том муниципальный или частный садик, а это зависит только от персонала который там работает и администрации. Я не права? Правда некоторый мамочки не имеют большого выбора например в Таллине чтобы отдать свое чадо в 1,5 года именно туда куда им хочется, а не туда где есть место. Увы.
 
julia_j Дата: Четверг, 01.11.12, 13:41:51 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Мы ходили в Тинки-Винки. Когда искала про него отзывы, то практически ничего не нашла. Может кому мой отзыв понадобиться podmig Если одним словом, то я осталась довольна. Малышу нравилось, особенно нам понравилась воспитательница Люда. Закончили ходить, а ребенок ее периодически вспоминал: о-о-очень душевная женщина, детки к ней так и липли, прям как цыплята вокруг нее кучковались matjidetja Деток там не так много, поэтому все под хорошим присмотром. Вобщем советую ik
 
julia_j Дата: Четверг, 01.11.12, 13:43:24 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Забыла написать, что это не садик, а лапсехойд! До муниципального места в садике мы туда ходили ulqbka
 
Ljolenka Дата: Четверг, 01.11.12, 15:46:29 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

А мы в Монтессори ластехойд ходили на Кивила 38. Очень довольны остались, правда ходили маловато...болели много(((
А сейчас в садик на Махтра ходим.
 
uffoo Дата: Суббота, 03.11.12, 21:15:32 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

А мы до сих пор ходим в Tinki-Vinki , тоже очень нравится. Платим 250 евро и город возвращает 106. Получается что всего 140 евро тратим в месяц. Ребенку нравится, да и детей там не много. Свой мини огородик у них растет при садике. Все огурчики и помидорки с грядки, яблоки тоже %) , компоты они сами для детей крутят и никаких покупных соков. Вообщем, тоже очень довольны и садом и воспитателями.
 
julia_j Дата: Понедельник, 05.11.12, 11:24:50 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Quote (uffoo)
Платим 250 евро и город возвращает 106.

Так город платит до тех пор, пока не получите место в муниципальном садике, потом прекращают компенсацию выплачивать. А вам я смотрю уже 3,5 года. Вы до сих пор место не получили? eek eek eek
 
uffoo Дата: Четверг, 08.11.12, 14:14:45 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

А мы и не вставали, если честно. Нам так там понравилось, что решили не уходить. Да к тому же мы все мясное не едим + сыр+булку +соки (магазинные)+сладкое . А там нас кормят, как мы хотим и меня это устраивает. Конечно, возить иногда напрягает из Ласнамяэ, но ничего уже привыкли.
 
nelka Дата: Воскресенье, 18.11.12, 18:11:40 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Milochka, а что за садик? Ищу своему ребенку хороший частный сад, мы в муниципальный пока не попали
 
Lerka Дата: Понедельник, 19.11.12, 09:30:25 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Quote (uffoo)
Tinki-Vinki ,

где он расположен?
 
nelka Дата: Понедельник, 19.11.12, 09:37:27 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

А ни у кого случайно детки не ходят в Hingelind в Нымме? Хотелось бы отзывов...
 
Milochka Дата: Понедельник, 19.11.12, 12:52:06 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

nelka, Väike Päike в Виимси
 
nelka Дата: Понедельник, 19.11.12, 12:58:40 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Milochka, спасибо! совсем от нас далеко...
 
Julias Дата: Среда, 02.01.13, 21:57:29 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Я собираюсь отдать своего малыша в частный детский сад Монтессори на Vana-Lõuna 39 (Lutheri kvartaal) до тех пор, пока не появится место в муниципальном. Этот же садик есть на Noole 4.
Меня беспокоит вопос по поводу мелких деталей, из которых состоят некоторые развивающие игры Монтессори. Они находятся на доступном для малыша уровне, например, деревянные кружочки, размером со среднюю пуговицу; много карандашей, как мне показалось, также в доступном для ребёнка месте. Мне сказали, что уберут подальше, но как-то не убедительно это прозвучало. Даже если и уберут, то когда детки постарше будут играть с маленькими деталями, то детальки окажутся доступны для всех, а уследить за 5-ю детками 1-му воспитателю не всегда удаётся. Причём, в частные садики отдают, в основном детей до 3 лет. Как раз в таком возрасте им и нельзя играть с мелкими деталями.
Никто по этому поводу не беспокоится?
 
Кайя Дата: Четверг, 24.01.13, 08:41:58 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

привет всем! Ой и давненько меня не было на сайте....
Рассказываю ужастик!! Я сома все что мне сказали в садике, частном садике переваривала пару дней!!!!
Новый садик что только что открылся....Sipsikumaja
предисловие...
главная комната где находятся детки выгладит как кухня столовая! доступ на кухню детям свободен....
А разговор состоял в том.
я.- Вы углы острые закрывать будете?
директор.- А зачем?.... ну ударится пару раз поплачет потом будет осторожнее....
я.- А плиту как то обезопасите мой малыш постоянно включает ее!?( плюс на кухне много выезжавших шкафов которые не фиксируется)
мне в ответ
директор.- зачем ее фиксировать? ведь мой ребенок не включает печку значит и ваш так делать не будет.... будем говорить нельзя...
я.- ну а если у меня активный ребенок и не совсем понимает слово нет?
директор.- значит научим..... это все про духовку
причем готовят они там же где детки играют....
Это еще не все со мной еще одна была мамочка с девочкой 1.6 малышки.Так там все в рот пытаются тянуть и глотать мелкие пласмаски игрушки и так далие....ну Мамаша и спрашивает у педагога они это учтут?
ответ был таков!!! Ну раз вы в курсе что ваш ребенок все ест то вы не будете в претензии если она что нибудь с ест находясь в садике?!
одним словом нести ответственность за детей не хотят.... eek
Я в шоке eek
там еще много минусов типо балконная дверь на пол стены!! тоже не отгорожена
холодные полы точнее ледяные... сказали как будет много детей так включат отопление а так как пока ходит один это не выгодно.... а когда мы уходили воспитатель закрыла одного малыша в комнате кухне столовой и пошла нас провожать.... малышу 1.7 я этой тетеньку идите к ребенку, а она мне я вас провожу...я ей не оставляйте одного его, а она в ответ он ходит сюда неделю и я уже знаю насколько долго его можно оставлять одного....
И я вижу она не понимает что за те 3-5 минут что он один там сидит может произойти не поправимая трагедия.... zlaja
 
Sashulja Дата: Четверг, 24.01.13, 11:39:25 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Кайя, ужасы какие... %)
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 24.01.13, 12:56:59 | Сообщение № 358
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
одним словом,жалко деток которым 2 лет нету есё и ни4ему не обу4ены,в плане пихат в рот,вклю4ат 4тото
моё ИМХО обу4ит простым весям и тогда в сад отправлят,а не рас4итыват, %) 4то тётя там за денги его обу4ит етому


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Кайя Дата: Четверг, 24.01.13, 13:55:26 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

я не хочу что бы кто то учил моего ребенка запретам, садик нам нужен для социализации и умения общаться с детками!!! А не что бы тетя на нас орала то нельзя это нельзя се нельзя так и начинает пошатываться нервная систем у малыша. Это первое а второе если идешь в дорогой платный сад хочется элементарного уважения к своему ребенку. А главное безопасности!!!! isterika
 
Lerka Дата: Четверг, 24.01.13, 14:02:56 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Цитата (Кайя)
сад хочется элементарного уважения к своему ребенку

Так это не от сада зависит- гос или частный, а от людей, в них работающих.Если пофигисты, так им все равно частный аль неь, все равно пофигистами будут.
 
Поиск: