Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
zubejda Дата: Суббота, 01.10.11, 21:44:10 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А делать то,что ты вообще то в декрете

вы видимо до родов не работали, поэтому так легко говорите. Девушка вроде четко написала
Quote (aishamammy)
а что делать, если предложили верноуться обратно на работу..

может варианта отказаться от предложения просто нет... да да такое бывает, сейчас откажется, а потом тю-тю работа.
Quote (МурзИ)
Ага. Работать и 350 платить.
По мне так и дома можно с ребёнком посидеть.

ну это, если получаешь 351, то можно и посидеть, a если зп нормальная, то уж лучше за сад отдавать, чем на детское пособие выживать
 
tamare Дата: Суббота, 01.10.11, 21:44:33 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Да сейчас смотрю прям "модно" бегом в садик

Некоторые мамы считают, что в садике детки быстрее и лучше начнут развиваться...расти, так сказать над собой и сверсниками, которые дома сидят. Боятся, что они сами не справятся...
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 01.10.11, 21:51:04 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

zubejda, Что значит тю тю?Она в декрете!!!!
Вообщем говорите,что хотите,НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Добавлено (01.10.11, 22:47:32)
---------------------------------------------

Quote (ღкапелькаღ)
Боятся, что они сами не справятся...

Что значит боятся?Не фиг рожать тогда,раз боятся.Для кого рожаем?Для педагогов..блин,капелька,злая zlostj haha
Я говорю скоро с года будут просить в садик..

Добавлено (01.10.11, 22:51:04)
---------------------------------------------
Насчет нянечек я тоже думала, но не знаю, где их искать(( И если в садике их кормят, то тут с едой надо думать самой.
Ребенок у меня активный, одурел уже от своих игрушек и обстановки...
Вот ключевые слова!

Quote (holyangel)
Не понимаю, зачем осуждать других людей, да мало ли какие у нее дела и проблемы были....

Да?Дела у неё были..тогда и сказать надо было,что не успевает..а не "вы должны погулять с ребёнком!"
 
holyangel Дата: Суббота, 01.10.11, 21:54:31 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Да?Дела у неё были..тогда и сказать надо было,что не успевает..а не "вы должны погулять с ребёнком!"

Да не надо к словам цепляться, я думаю она вам точно ничего не должна была. Судить, незная ситуацию очень легко. Почему она вообще должна отчитываться???? И откуда известно, что она дома сутками сидит? Если у вас не было информации о ее месте работы, это совсем не означает, что человек бездельник %)


Сообщение отредактировано holyangel - Суббота, 01.10.11, 21:56:10
 
Blondi Дата: Суббота, 01.10.11, 21:55:07 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Что значит тю тю?Она в декрете!!!!

тю тю значит то ,что по новому закону,если ты возвраххаешся в течении 1.6 года,то тебе обязаны предоставить твоё место работы,а если поже то могут лесом слать
 
tamare Дата: Суббота, 01.10.11, 21:55:59 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Не фиг рожать тогда,раз боятся.

Не согласная я!!! Каждый живёт свою жизнь!!! Кто-то так, кто-то эдак... и вот так...
 
МурзИ Дата: Суббота, 01.10.11, 21:56:24 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
если получаешь 351, то можно и посидеть, a если зп нормальная, то уж лучше за сад отдавать

Может и да...
Но... я бы предпочла нюхать вкусного малыша сама..))))
Ну хотя бы до трёх лет.....
После трёх.... детки становятся ух... можно уже и в сад..))))

Я так понимаю, в частный сад идут не от большого желания, а потому что в других нет места?
Для меня 350 это сверх моего понимания, плата такая за сад.
Я на такое живу..... zlostj
 
zubejda Дата: Суббота, 01.10.11, 21:57:41 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Что значит тю тю?Она в декрете!!!!

да хоть в 10 декретах!!! работодатели разные бывают и ситуации тоже...Рабочее место очень легко потерять, даже будучи зашищеным нашими законами! Если бы мне начальник сказал, надо выйти на работу, я бы мульен раз подумала, стоит ли бить себя пяткой в грудь и кричать, что я в декрете и бла бла бла... ужт больно место хорошее, чтобы им раскидываться..
Quote (aishamammy)
Насчет нянечек я тоже думала, но не знаю, где их искать

попробуйте на биржу шодить. у них есть нянечки при всех документах, офицально все будет, и Таллинн тоже компенсирует за такую няню порядка 100 евро
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 01.10.11, 21:58:45 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
я думаю она вам точно ничего не должна была

Нам?А нам ничего и не надо от родителей..но удивило очень,когда было заявлено нам "Должны погулять!" А то что ребёнок ,ясельный весь день в саду и лучше бы забрать раньше..а зачеммм?Лучше погуляю..
Quote (Blondi)
тю тю значит то ,что по новому закону,если ты возвраххаешся в течении 1.6 года,то тебе обязаны предоставить твоё место работы,а если поже то могут лесом слать

Я могу поверить,что мамочку ждёт супер работа..если она озвучит хоть примерно,что за работа..ради которой можно уже платить 300 евро и потом ещё тоже.. %)
 
zubejda Дата: Суббота, 01.10.11, 22:03:05 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Ну хотя бы до трёх лет...

ну неплохо было бы, если бы до трех платили,,, а вот на 57 евро жить-ну никакого желания
Quote (МурзИ)
Я так понимаю, в частный сад идут не от большого желания, а потому что в других нет места?

в основном да. мне, например сразу в саду сказали, в 2.5 к нам придете, т.е. год без РЗ или частный сад...
 
holyangel Дата: Суббота, 01.10.11, 22:03:23 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Лучше погуляю..

Я не пойму, с чего ты взяла, что она в этот момент гуляла?
Мне вот тоже раньше в садике говорили, типо сегодня приводите, а завтра лучше дома оставьте или заберите сразу после сна и т.д и т.п Елки-палки я вообще-то работаю, а не развлекаюсь и небыло возможности то водить, то нет. Наверно тоже думали, вот мамаша, отдала ребенка и не думает, о том, что о устает. Блин садик для этого и придумали, что бы дать возможность родителям работать! Слава Богу в этой группе все ок.
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 01.10.11, 22:06:17 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Я не пойму, с чего ты взяла, что она в этот момент гуляла?

Её ответ нам,дал нам ответы на все наши вопросы..И ты что то не понимаешь о чём я,так вот я о том,что ребёнок был первые дни только в садике и привыкал плохо очень и к тому времени он остался ОДИН так как всех детей после сна уже забрали.А мама сама говорила,что она не работает и пока и не собирается!
 
zubejda Дата: Суббота, 01.10.11, 22:08:09 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
если она озвучит хоть примерно,что за работа..ради которой можно уже платить 300 евро и потом ещё тоже..

так пишите, как будто ну такая большая редкость нормальная работа, в конце концов 300 евро - это одна треть от средней ЗП в Эстонии. не спорю, не мало, но уж лучсе иметь еще две трети - 600 евро, чем детское пособе только
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 01.10.11, 22:10:51 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

zubejda, если на то пошло,то ну никак не поверю,что ну не в одном саду не нашлось места..ну если только возить лень куда то подальше от дома
 
Blondi Дата: Суббота, 01.10.11, 22:10:56 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Я могу поверить,что мамочку ждёт супер работа..если она озвучит хоть примерно,что за работа..ради которой можно уже платить 300 евро и потом ещё тоже..

да какая разница что за работа-средняя зарплата 700 евро,350 за сад и 350 сверху всяко лучше чем на дотацию жить
 
aishamammy Дата: Суббота, 01.10.11, 22:11:35 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Именно такая у меня ситуация - предложили вернуться на работу именно в ноябре, ну в крайнем случае - декабрь...Потом вакансию лично для меня держать не будут. Поэтому и стали срочно искать садик. В государственный садик мы КОНЕЧНО ЖЕ 100 какие-то. Хотя записывались через 2 недели после рождения сразу в 3 садика. Ребенку год и 4 месяца, род.зп закончилась у меня в сентябре этого года. Да, некоторые мамы хотят вернуться на хорошо оплачиваемую работу, тем более если зовут обратно. Что в этом такого??Вопрос был в том, КАК сделать переход ребенка в садик наименее болезненным, либо вообще может воспользоваться няней.
 
МурзИ Дата: Суббота, 01.10.11, 22:11:58 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
это одна треть от средней ЗП в Эстонии

eek В Нарве все нормальные люди получают 240 .....
В моём окружении больше у кого, не видела.
И нам счёт в 50 евро за садик... ух какой ужас.
 
Blondi Дата: Суббота, 01.10.11, 22:12:37 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
,что ну не в одном саду не нашлось места..ну если только возить лень куда то подальше от дома

100 мильёнов таких историй что место в саду не получить даже за отдельную ,,плату,,
 
Blondi Дата: Суббота, 01.10.11, 22:13:58 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
В Нарве все нормальные люди получают 240 .....

нарва это государство в государстве.имхо
 
tamare Дата: Суббота, 01.10.11, 22:15:20 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Quote (aishamammy)
либо вообще может воспользоваться няней.

Я за няню... podmig Выше написала почему.... ulqbka
 
Поиск: