Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
Людочка Дата: Четверг, 25.03.10, 09:42:04 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Это всё хорошо...частный садик, особый подход, уклон на творческие способности ребёнка...ну нашли вы такой садик...
отходили счастливо в него а дальше школа, со своей жёсткой программой, лимитом времени и т.д.
хорошо, будете искать школу с особой программой и особым подходом...а найдёте? А если нет? У нас закон о всеобуче и в 7 лет все в школу должны ходить...легло ли будет вашему ребёнку? Думаете его обязательно все должны любить? Все учителя? А если какой-то учитель ребёнку не нравится, школу будете менять или учителя? Учителя снять с класса практически не возможно...

сейчас такой конкурс в хорошие школы...мама не горюй...и психологическая готовность к школе тоже проверяется...

не лучше ли отдать в сад к хорошему воспитателю (такие есть и в гос. садиках) и попутно водить на развивающие кружки и в центры Монтессори?
Я убеждена в садике и в начальной школе, ты отдаёшь ребёнка УЧИТЕЛЮ, а не садику или школе как таковой...

 
МышЪ Дата: Понедельник, 29.03.10, 09:58:49 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
МышЪ, бывший Корниенко, да? Хороший садик..Знакомые там работают

ну он не бывший, это школа отвалилась, а вот садик его остался
 
Emilina Дата: Понедельник, 26.04.10, 12:55:11 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Мы два года водили ребенка в садик Монрессори на Вилисуу 7 в Ласнамяэ. Недавно оттуда ушли.
Поделюсь впечатлениями, плюсами и минусами, и почему все таки решили уйти, несмотря на то, что смена садика для ребенка - это стресс.

Плюсы.
1.Система Монтессори мне нравится. Да, сама Мария Монтессори изначально работала с детьми, отстающими в развитии, разрабатывала для них развивающие матерьялы. Но когда ее умственно отсталые подопечные достигали уровня развития нормальных детей, она ужаснулась, что же делают с нормальными детьми, что они не могут раскрыть и использовать свой потенциал. И, вроде бы для нормальных она тоже развивалки разрабатывала. Или ее последователи.

2.В садике развивалки классные, ничего не скажешь. Для детей постарше - и математика, и письмо, и анатомия, история, астрономия.

3.Большие светлые помещения. Одна детсадовская группа располагается в помещении, которое в обычном садике занимают две.

4.Хорошие воспитатели. Особенно Света - очень душевная, ее все дети любили.

5.Много экскурсий, хорошие праздники, много чего интересного для детей придумывали.

6.Попасть в этот садик легко. У них всегда был недобор. Группа никогда полной (24 чел) не набиралась.

7.Все приличные семьи. Родители, заинтересованные в хорошем развинии своих детей.

Минусы.
1.Большая "текучка" детей. Складывалось впечатление, что в садике полталлинна побывало. Сколько слез и душевных травм было у моего ребенка, когда только подружится с кем то, привыкнет, привяжется, а потом родители решают того ребенка забрать (наверное из-за того, что не понимают, за что платить 3200,- плюс питание - почти 800,-, итого 4000 ЕЕК, плюс садик государственные деньги на каждого ребенка себе получал - нам ничего не компенсировалось). Не понимаю, почему они зарегестрированы как sotsiaalabi. Интересная помощь получается - "любая помощь за ваши деньги". Да, еще просят окна им все помыть.

2.В садике грязно.

3.Детей недосматривают.
Когда только пришли в 3 года, моего ребенка недосмотрели. Возвращались с прогулки, воспитательница держала одну железную дверь и помогала детям втягивать велосипеды. В это время другие дети, кто уже вошел, крутились возле следущей железной двери, и моему ребенку прищемили палец защелкой двери. Дырка была до кости, соответственно крови и боли. А в это время остальной педсостав сидел наверху и никто не вышел помочь воспитательнице привести детей с прогулки. Потом ездили на рентген, перевязки каждий день. В больнице сказали - в садик можно, только мочить эту руку нельзя. И что вы думаете, прихожу на след. день - у ребенка просто руки вместе с перевязкой помыты, мокрое все насквозь. Воспитательница смотрит и глазами хлопает.

4.Администрация не хочет вести нормальный диалог и слышать предложения.
После этого случая вкралось недоверие. Стала наблюдать, что в среде, в помещении, небезопасно, раз они детей недосматривают.
Предложений у меня было к ним два - сделайте перила (довольно таки крутая лестница - перил не было вообще, один другого толкнет - даже ухватиться не за что будет), и поставьте держалки на железные двери. Самим же работать легче будет. Сказала в форме предложения, а не претензии. Так сколько г-на в ответ выслушала. Есть у них там Нина Ивановна, непонятно, какую функцию выполняет - то ли завхоз, то ли бухгалтер, обвинила меня в том, что я не выполняю законы вселенной eek

5.Нина Ивановна - вообще отдельный минус. Я для себя сделала вывод - если создаешь свой бизнес - смотри, кого на работу берешь.
Здоровается через раз, и всё - сквозь сжатые зубы. Она в этом садике - "визитная карточка". Все вопросы с родителями решает у них она.

6.Детей недосматривают и не хотят нести ответственности.
Прошлым летом ребенок пришёл из садика с шишкой на голове. Говорит - упала с горки (там ржавая горка). Я на след. день в садике спрашиваю, как произошло, так в ответ столько возмущения услышала, что мой ребенок врет.
Нина Ивановна говорит, зайдите ко мне в кабинет поговорить. Я зашла, она давай мне втирать, что бояться нельзя (хотя у меня точно нет невротических страхов, а есть нормальная, естественная обеспокоенность в некоторых ситуациях). Втирает мне, что я нарушаю какие то законы вселенной. Для меня это вообще нонсенс. Я сказала, для меня закон - Библия, а там такого, что она говорит - нет, а сказано - не искушай.
Потом оказалось, что она когда то выучилась на психолога (я просто выпала, когда это узнала), и дала она мне тогда бесплатную психологическую консультацию, о чем я и не подозревала eek .

7.Детей не досматривают и не хотят нести ответственности.
Осенью пришла в садик новоя девочка. Начала всех бить. Причем изподтишка и довольно таки садистски. Сама наблюдала - подойдет сзади, и со всей дури начинает кому нибудь из девочек ухо выкручивать. Оказалось, что ее из обычного садика выгнали (так говорили).
Однажды моя приходит и жалуется, что эта девочка подошла и ее больно побила.
Я стала в садике выяснять, что происходит. Вначале они опять попытались спихнуть на то, что ничего не было, и что мой ребенок врет.
Потом, когда им было не отпереться, то я услышала ту же отповедь, что моего ребенка побили, потому что я боюсь, и своими страхами притягиваю (очевидно, что другие родители тоже). И проповедь про "нарушение законов вселенной" я получила уже в письменном виде.

8.Не признают уникальность каждого ребенка.
Муж хозяйки садика в кабинете хозяйки и ее присутствии доказывал мне с пеной у рта, что не все дети талантливы. Я так и не поняла, как это соотносится с системой Монтессори.

9.Детей невротизируют.
На круге детям с трех лет рассказывают: "Давайте послушаем свое сердце. Сейчас оно бьется - мы живы, не будет биться - мы умрем". Проводят такое просвещение регулярно. Выяснила, когда мой ребенок стал все время прислушиваться - бьется сердце или нет.

10.Реклама общества Рерихов, как духовной составляющей системы Монтессори. eek

После чего мы усомнились в адекватности административного состава, и решили ребенка оттуда забрать.

Сообщение отредактировано Emilina - Понедельник, 26.04.10, 14:38:54
 
Людочка Дата: Понедельник, 26.04.10, 21:43:20 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

ужассссс....... eek eek eek
одно я не понимаю, почему вы не жаловались выше...защита ребёнка, санипидемнадзор и т.д....
по сути, вы покупали услугу (причём не дешевую), и вам её оказали некачественно, надо же было что то делать....в защиту потребителей звонить и консультироваться...

нее частное в нашем гос-ве не обязательно лучшее...

 
Mohito Дата: Вторник, 27.04.10, 07:07:29 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

мы сегодня должны были в частный монтессори сад в Йыхви пойти, но проснулись все с соплями и кашлем... блин...
вчера приходили смотреть, нам все понравилось, да и цена значительно меньше чем в Тлне для Йыхвинцев
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 27.04.10, 08:49:30 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
My WebPage
kto nibud vodit v etot sadik,tam 3500eek v mesjac,rabotaet s 8 do 18?


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Mohito Дата: Среда, 19.05.10, 13:36:21 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

мы с июля на полный день пойдем. в месяц 1500+2700 оплачивает город.
дочка готова там круглосуточно быть... на прогулке сегодня меня как будто не видела... я со знакомыми стояла болтала и детки как раз пришли туда. ребенок меня просто проигнорировал, только попросила покатать на качеле. уходила она даже пока не помахала.... из садика чуть не со слезами уходим.
 
butterfly Дата: Среда, 19.05.10, 14:14:57 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
My WebPage kto nibud vodit v etot sadik,tam 3500eek v mesjac,rabotaet s 8 do 18?

juljaxa86, только сейчас ехала домой на рекламе в городе видела, хотела глянуть , а сайт забыла) работает летом)
но сайт не открывается.


Сообщение отредактировано butterfly - Среда, 19.05.10, 14:18:20
 
коробочка Дата: Четверг, 20.05.10, 06:06:02 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Emilina, в Монтессори я зашла один раз узнать где находится Бейбикооль. Атмосфера не очень понравилась zlostj Теперь вижу интуиция не подвела, минусов всё-таки больше чем плюсов
 
Ongaku Дата: Четверг, 20.05.10, 07:27:43 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: Nareartelfnon
Статус: Offline

Награды: 0
Я, конечно, не собиралась отдавать в частный д/с ребенка. Но когда мы ходили на собрание в наш садик, то из 10 родителей, было 3, кто забрали детей с частного садика и переводили в обычный. И дело было не в проблеме оплаты, а в свинском отношении к детям.

[b]ознакомиться вы можете [url=http://kred-banki.ru]потребительский кредит[/url] здесь. [/b]
 
Emilina Дата: Суббота, 22.05.10, 18:32:06 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Ongaku)
И дело было не в проблеме оплаты, а в свинском отношении к детям.

Да уж.

==========================================================

Мы сейчас ходим в обычный, и не сравнить! Это великая иллюзия, что частный детский сад лучше. К сожалению, это не так, по крайней мере, в Таллинне.

В Монрессори в Таллинне (на Вилисуу) лучше не отдавайте (не потому что нам там не понравилось, а объективно там нехорошо). Гораздо лучше найти для ребенка обычный нормальный детский сад.

Сообщение отредактировано Emilina - Воскресенье, 23.05.10, 16:23:31
 
butterfly Дата: Суббота, 22.05.10, 18:55:00 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Emilina)
Гораздо лучше найти для ребенка обычный нормальный детский сад.

4ok
а кто -нибудь отдавал ребёнка на время отпусков в саду, я бы отдала на недельку куда-нибудь где ребёнку будет интересно! может что-то есть интересное??? один естонский домик с домашней едой видела так интересненько, но там постарше детки и машина нужна. а мне бы такой, чтоб не пол дня макс.
 
Emilina Дата: Понедельник, 24.05.10, 07:32:18 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Ongaku)
И дело было не в проблеме оплаты, а в свинском отношении к детям.

И не только к детям, но и к родителям свинское отношение.

Разговорилась как то с тамошней поварихой, она рассказывала, что в тихий час они всем узким коллективам обсуждают родителей и смеются над ними. Одна мамочка двоих деток водила, младшего тогда только отдала в 2 годика, и переодически звонила, узнавала, как он там. Так этот "коллектив" за глаза эту маму об-рал и смеялся над ней, что слишком обеспокоенная. Ничего, что за ее же немалые тысячи, выплачиваемые за двоих детей?... %)

Ещё тамошний коллектив взял моду вместо того, чтобы за детьми лучше смотреть, рассылать родителям по имейлу какой то бред в виде песенок, открыточек и каких то тупых чужих фотографий (типа смешных). Однажды открываю очередной их присланный бредок, кликаю на ссылку, а у меня открывается почтовый ящик моей старшей дочи eek . Смотрю, рассылка всем родителям. Мы с мужем сильно озадачились, зачем им нужно было вскрывать почтовый ящик и расслылать его всем родителям... Муж сказал, что в такой садик нельзя водить ребенка. Там коллектив психически не адекватен. Кстати, у воспитателей нет педогогического образования. (Только у одной что то вроде имелось).

Сообщение отредактировано Emilina - Понедельник, 24.05.10, 12:04:22
 
manjanja Дата: Понедельник, 24.05.10, 15:39:08 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Мы ходим уже 3 месяца в частный садик "Фидан", очень довольны. Воспитатель как "наседка" над каждым малышом. Дети ее безубно любят и родителям очень нравиться. Теперь переживаю, как он пойдет в обычный садик.
 
butterfly Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:55:26 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

manjanja, сколько там оплата, летом работает?
 
butterfly Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:59:23 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Emilina)
Однажды открываю очередной их присланный бредок, кликаю на ссылку, а у меня открывается почтовый ящик моей старшей дочи . Смотрю, рассылка всем родителям. Мы с мужем сильно озадачились, зачем им нужно было вскрывать почтовый ящик и расслылать его всем родителям...

Emilina, ничего не поняла ,как это по ссылке может быть чей-то почтовый ящик, это невозможно ведь
 
Blondi Дата: Понедельник, 24.05.10, 21:53:03 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
как это по ссылке может быть чей-то почтовый ящик

вероятнее всего,4то до4ка заходила на свой по4товый яшик и сохранила пароль на том ком пе с которого позже заходили родители,вот он автоматом и открылся.у меня так с сыном было,несколько раз.у нас у обоих есть яшики на маил.ру.так я захожу как бы к себе ,а оказываюсь у него.и думаю блин 4то то спама всякого наприсылали,а это не мой яшик
 
Emilina Дата: Вторник, 25.05.10, 07:40:52 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
вероятнее всего,4то до4ка заходила на свой по4товый яшик и сохранила пароль на том ком пе с которого позже заходили родители,вот он автоматом и открылся.у меня так с сыном было,несколько раз.у нас у обоих есть яшики на маил.ру.так я захожу как бы к себе ,а оказываюсь у него.и думаю блин 4то то спама всякого наприсылали,а это не мой яшик

У нас тоже такое бывало, но это был не тот случай. Я другим мамочкам звонила, и у всех по той ссылке открылся их почтовый ящик. По той ссылке был сайт-вирусоноситель, без пароля открывающий тот ящик, который есть в компе. Потом догадались сделать копипейст той ссылки - открылась какая то песенка.

Я понимаю, случайность. Но по началу мы очень удивились. Непонятно, зафиг ползать по интернету и рассылать родителям стишочки, притчи какие то. И это делает то ли заведущая, то ли завхозиха. Вместо того, чтобы тупить в нете, лучше бы помыли столы и игрушки, хоть раз в 5 лет. А то черные уже от грязи. Это же бизнесс, на няни там экономят. И никто их не проверяет.
Да Бог с ними, дела давно прошедших дней. Каждый выбирает для себя сам.

 
manjanja Дата: Вторник, 25.05.10, 13:36:11 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

butterfly, работает все лето, стоит 2700 место + питане 600 крон месяц , если ходить на целый день. Если вы городские, то вам город компенсирует какую то часть
 
BUBLIK Дата: Пятница, 28.05.10, 14:40:08 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Emilina, про какой сад ты говоришь?

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Поиск: