Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 11:56:28 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

да эту историю про деньги я читала и на нее же отвечала, что также и с нами получилось. меня это не напрягает. когда я пошла в муницип. садик, мне сказали, что мы якобы уже ходим в частный сад и они на нас деньги получают. ну и пусть получают,это не мои, а гос-ые. по любому я их никак не получу. если бы я хотела пойти в другой частный сад - фидан бы меня снял и все. для меня это не проблема. с очереди в муницип. сад нас не имеют права снимать, заведующая муницип. сада мне так и сказала, что мы остаемся в их сад на очереди. и это что-то особое из-за чего не стоит туда идти???
что вы с них в суде хотели бы получить??? вы этих денег не платили. только если само гос-во или город может потребовать деньги обратно, но никак не мы...
 
jelenchik Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:00:30 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Maman, если вы непоняли то данными моего ребенка воспользовались без моего на то согласия. я неписала никакого заявления чтоб они зачисляли моего ребенка в их сад. и если вам все равно, то мне нет!
 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:02:25 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
что вы с них в суде хотели бы получить???

никто ничег с них и не хочет получать! в суд можно быо бы идти, при большом желании, чтоб не повадно было в свой карман укладывать деньги zlostj
Quote (Maman)
только если само гос-во или город может потребовать деньги обратно, но никак не мы...

вот пусть и требует этот осевший ничем не оправданный бюджет zlostj
 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:04:46 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
данными моего ребенка воспользовались без моего на то согласия. я неписала никакого заявления чтоб они зачисляли моего ребенка в их сад. и если вам все равно, то мне нет!

!!!!! какого лешего вообще они это делают!
Maman, вот про то и был разговор
 
jelenchik Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:08:38 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (Family)
какого лешего вообще они это делают

как я поняла то тупо заробатывание денег. и судя по всему это система была неплохо налажина %)
 
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:12:22 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

да, я поняла, что без вашего согласия. нас тоже без нашего согласия. я писала заявление о том, что мы вообще только с декабря начнем ходить, а в августе узнала, что мы уже ходим туда. от меня не убыло ни прибыло.
почему они так делают? каждый крутится как может, наверно. конечно, это неправильно. если бы из-за этого меня бы сняли с очереди в муниципальный, я бы тоже везде прозвонила бы и наказала бы их и устроила бы им. но поскольку это никак не повлияло ни на моего ребенка, ни на очередь, ни на мои финансы - то и переживать мне тут нечего. вот мы в сад только в ноябре пойдем, а деньги они за меня с лета получают. ну и пусть будет у них может игрушек больше что ли...Бог с ними.
меня больше интересует отношение к детям, так как это важнее. а с финансами все намного проще.

Добавлено (25.10.10, 13:12:22)
---------------------------------------------
не знаю как про зарабатывание денег... это не недоходное объединение, как я понимаю. хотя утверждать не буду. пусть лучше мои 1600 еек идут в сад к ним, чем у чиновника пойдут на "общение с избирателями" и он купит очередную бутылку вина или в ресторан сходит...

 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:16:59 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
как я поняла то тупо заробатывание денег.

ну да, про это я и писала
Quote (jelenchik)
и судя по всему это система была неплохо налажина

ещё бы, так нагло делать!
Quote (Maman)
но поскольку это никак не повлияло ни на моего ребенка, ни на очередь, ни на мои финансы - то и переживать мне тут нечего

ну конечно... так давайте ещё с пен фонда, или с больниц куда нибудь пустим?? а??? чё уж там налоги то наши.. не обеднеем!!!!
Quote (Maman)
в сад только в ноябре пойдем, а деньги они за меня с лета получают. ну и пусть будет у них может игрушек больше что ли...Бог с ними.

о каких ВЫ игрушках говорите??? им на дом, вот это другой разговор! zlaja
 
jelenchik Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:19:22 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Maman, хорошо что на вас неповлияло. на нас очень повлияло. и мне есть чему злиться. в муниц. сад мы опали опять же после долгой беседы с заведущей и разгоовра с работником из мн.образования.
Quote (Maman)
каждый крутится как может, наверно. конечно, это неправильно

что значит каждый крутиться как может. это никакая небудь тебе левая фирма , а дошкольное образовательное учереждение. и узнав как они дела делают доверие к этому саду никакого.какой бы хороший он небыл.
 
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:31:01 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

да, я согласна, что так неправильно делать. но в мире очень много чего неправильного, за всем не уследишь.

но это не повод писать о том, что "не водите детей туда, ТАМ ТАКОЕ творится" ...если жалоб на обращение с детьми нет, а дела только финансовые - то так и надо было написать - что будьте бдительный на счет денег. а то я так поняла, что там чуть ли не издеваются над детьми и дерьмом их кормят за мой счет. а так я вроде не видела ни одного плохого отзыва об ОБРАЩЕНИИ там с детьми.

деньги деньгами, а мне кроме этого сада некуда полгода водить своего ребенка. так что мухи отдельно, котлеты отдельно.

Добавлено (25.10.10, 13:31:01)
---------------------------------------------
jelenchik, а о чем у вас был разговор с завед. сада муницип? она не имеет права вас снимать с очереди и все? вы так пишите как будто вас там отругали, но тут же вашей вины нет... вам что, пришлось отстаивать свое право в муницип. сад? тогда заведующая странная какая-то

 
jelenchik Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:32:23 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
но это не повод писать о том, что "не водите детей туда, ТАМ ТАКОЕ творится"

я писала про то что знаю. для кого -то это очень важно.
опять же когда мы там были то зимой там холодно и бывало дети бегали без сандалей по холодному полу. это то что я лично видела.
и недумаю что если бы вам сказали что там над детьми издеваются вы бы туда неповели ребенка,если это у вас единственное место где можно оставить ребенка.
 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:32:48 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
но это не повод писать о том, что "не водите детей туда, ТАМ ТАКОЕ творится"

Уважаемая!!!! Мы с Леной, повели разговор, о том, что не могут без ведома родителя ставить ребёнка к себе на учёт, чтоб денюжку получать! И правильно всё было сделано что было обращение в мин образования!!!
 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:35:18 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
то зимой там холодно и бывало дети бегали без сандалей по холодному полу

опять же, это только что случайно увидел посторонний человек. А родителям просто дали инфо к размышлению, что узнайте всё по подробнее, прежде чем туда водить, а не только по рекламе
 
jelenchik Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:35:29 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
вам что, пришлось отстаивать свое право в муницип. сад?

у нас в сад набирали 50человек. когда мы записывались то были 100-110 точно уже непомню. и вот в июне узнаю что мы 80 на очереди. и вот тут я все понять немогла как же так. пока в августе случайно вся это история невсплыла. вообщем все обьяснили друг другу что да как.
 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:36:55 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
пока в августе случайно вся это история невсплыла.

хорошо что ещё всё узналось.. а так не известно сколько бы ещё ждать пришлось
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:37:38 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
но это не повод писать о том, что "не водите детей туда, ТАМ ТАКОЕ творится" ...если жалоб на обращение с детьми нет, а дела только финансовые - то так и надо было написать - что будьте бдительный на счет денег. а то я так поняла, что там чуть ли не издеваются над детьми и дерьмом их кормят за мой счет. а так я вроде не видела ни одного плохого отзыва об ОБРАЩЕНИИ там с детьми.

вы видели моё сообщение,которое отредакторованно было позже?
там ни слова о финансовых делах,а только про обращение с детьми.
 
ksanulja Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:41:11 | Сообщение № 156
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, а в каом именно Фидане? их же два...на Виллисуу и на Выру...

На Выру очень кричат на детей, но такие же крики есть и в Сели садике и в Куристику


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:44:37 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

ksanulja,
позже в л/с отвечу.
 
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:49:12 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Family, да я и не говорю о том, что в министерство не надо было обращаться, конечно надо было, если по каким-то причинам это вам не понравилось. я пишу свое мнение - мне по боку.
просто мне показалось, что ваш ответ об их финансовых фиговинах был касательно утверждения Полиулийки, что там что-то творится и я связала эти 2 вещи. и на рекламу я меньше всего смотрю, я их рекламу-то и не видела вообще.
просто это единственный сад где можно водить 3 дня в неделю. в других я такого не видела - вот и весь пойнт. jelenchik, да, конечно. если бы мне сказали, что там издеваются над детьми - я бы все равно туда повела своего ребенка... вы действительно так думаете? может я бы нашла денег и повела все-таки в другой? странное у вас мнение. просто пока я про него ничего плохого не слышала и меня устраивает и оплата и график. поэтому я его рассматривала как единственный подходящий вариант. были тут отзывы о фидане, немного, но были. вроде все довольны были.

по поводу холодного пола и босиком - косяк, конечно... вот такие сведения я бы и хотела получать, что бы быть готовой и все спросить у воспиталки что да как.

 
jelenchik Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:59:00 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
вы действительно так думаете?

я вообще никак недумаю.
Quote (Maman)
по поводу холодного пола и босиком - косяк, конечно... вот такие сведения я бы и хотела получать

могу сказать что спортивный зал там очень холодный. и в коридорах тоже не жарко. как в группах незнаю.
и между прочем есть ещё частный сад тинки винки вроде и там тоже можно водить в любое удобное тебе время podmig
 
ksanulja Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:59:58 | Сообщение № 160
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, хорошо

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Поиск: