Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
jasja Дата: Пятница, 05.11.10, 21:27:18 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

а мы тоже так с Фиданом попалист,записали нас они не уведомив нас и денги получали компенсацию ,хотя в сад не ходили мы и узнали,что у них числимся в садике ,толко когда пришли про очередь спрашивать в обычныи садик.и много наших знакомых также оказалис в нашеи ситуации,им в лоб говорили за4ем вам в садик если вы уже в садике Фидан!
Сеичас мы ходим в Еду Валем,ребёнок доволныи,уходить из сада не хочет!!!
 
Maman Дата: Воскресенье, 07.11.10, 13:37:50 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

да, интересно, сколько у них там детей на их кв. метры? 500? jasja, я бы с удовольствием отдала бы в эду валем, но для меня очень дорого.

Добавлено (07.11.10, 14:37:50)
---------------------------------------------
jasja, а что, в муниципальный так и не попали?

 
jasja Дата: Понедельник, 08.11.10, 11:12:23 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
jasja, а что, в муниципальный так и не попали?

Нет в обычный не попали
 
Xeniyah Дата: Понедельник, 08.11.10, 20:23:07 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Mishel,
Quote
Монетессори
да,я тоже думала до сада походить с дочей на занятия, когда увидела цены, побледнела impossible
 
Artemida Дата: Воскресенье, 26.12.10, 13:25:11 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 26.12.10, 13:25:43
 
mariaT Дата: Воскресенье, 26.12.10, 16:11:38 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
,сколько примерно стоит место в таком садике?

разброс очень большой, в Таллинне во всяком случае
от 1500 до 5-6 тысяч

Сообщение отредактировано mariaT - Воскресенье, 26.12.10, 16:12:32
 
Maman Дата: Понедельник, 27.12.10, 13:27:12 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Artemida, если на все 5 дней полных отдавать хочешь - то лучше на палласти сразу в эдувалем . но у них нет вариантов пару дней в неделю. именно из-за этого я выбрала фидан - 3 дня в неделю полных - 3500, 1600 город вернет, если ты уже не получаешь мат. зарплату.
у нас пока идет процесс привыкания . но воспитатели мне там уже однозначно не нравятся.
 
Yuli Дата: Понедельник, 27.12.10, 13:37:17 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Quote (jasja)
а мы тоже так с Фиданом попалист,записали нас они не уведомив нас и денги получали компенсацию ,хотя в сад не ходили мы и узнали,что у них числимся в садике ,толко когда пришли про очередь спрашивать в обычныи садик.и много наших знакомых также оказалис в нашеи ситуации,им в лоб говорили за4ем вам в садик если вы уже в садике Фидан!

вот вот и нас замечательным образом ЗА НАШЕЙ СПИНОЙ, без МОЕГО ИЛИ мужа согласия записали моего сына в возрасте 6 мес к себе в сад.
А потом когда я все узнала было дело в конце августа.. то послала им письмо и копию в Харидусамет.. и мне звонок через 2 часа.. типо А ПОЧЕМУ ВЫ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ звоните в харидусамет??? я выпала в осадок и ответила только "А ПОЧЕМУ ВЫ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ МОЕГО РЕБЕНКА ЗАПИСАЛИ К СЕБЕ САД???"
короче не получили они больше за нас денег.. потому как я всем знакомым сообщила и мы все вшестером выписали своих детей!!!
А так, да, нас тоже в муниипальном садике спросили, а зачем вам садик, вы же ходите в ФИДАН! zlaja zlostj
 
Innusik Дата: Понедельник, 27.12.10, 13:48:49 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
А так, да, нас тоже в муниипальном садике спросили, а зачем вам садик, вы же ходите в ФИДАН!

Странно. У меня такого ни разу не спрашивали. Может время другое было???
 
Fidelis Дата: Вторник, 28.12.10, 12:18:14 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
именно из-за этого я выбрала фидан - 3 дня в неделю полных - 3500

в эдувалем 230 евро за месяц.Те же,примерно,3500 за 5 дней в неделю
 
tan4ik78 Дата: Пятница, 07.01.11, 09:54:58 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Мы решли пойти в детский сад фидан во первых потому что близко живём, потому что в нашем возрасте попасть в гос садик пока нереально. Нам сейчас год и 5.
и в третьих от четырёх совершенно незнакомых между собой моих знакомых слышала только положительные отзывы. ну одна например говорила что ребёнок бежал в сад забыв поцеловать маму, другая слышала как с детьми разговаривают называют их кисоньками рыбками и тп, хотя воспитатели не видели родителей, в песочнице одна девушка рассказывала что водила своего ребёнка в Фидан и остались довольны. Ну и ещё одна девушка хвалила что детей в группе мало, хорошо оборудованный садик, по сравнению с обычным.
На данный момент могу сказать что воспитатель Лена и женщина повар мне очень понравились показалось что к детям относятся с душой. Ребёнку в садике нравится ходит с удовольствием, спрашиваю нравится в садике - кивает положительно :) не знаю как будет дальше посмотрим.
До того как пойти в садик записались туда же в фидан бебиколь. очень довольны. занятия развивающие сначала песенки со вспомогательным материалом (много всяких разных погремушек иаракасов барабаны трещётки и тд), потом развивающие лазейки или коврики, и в конце разного рода поделки. Очень интересно! домой приносим всегда какую то поделку. последние были киска и зайчик. как нибудь пофоткаю работы выложу. На новый год в бебиколь приходил дед мороз и принёс всем подарки. и подарки были не только родителями купленные но и от организаторов мы получили в подарок интересную красочную книжку в подарок, родителей угощали шампанским печеньем и шоколадом. никаких дополнительных денег с нас не спрашивали за это. я для себя поставила 5 организаторам бебиколь фидан.
так что пока ничего плохого сказать не могу.
 
Yuli Дата: Пятница, 07.01.11, 10:25:28 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Quote (tan4ik78)
никаких дополнительных денег с нас не спрашивали

они эти деньги от гос-ва за нас и за многих других кто здесь уже отписался получили..
все те же занятия с поделками каждый раз получаешь практически в любом Лапсехойде.
 
Mohito Дата: Пятница, 07.01.11, 11:17:22 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

в Йыхви отменят скоро возврат денег за частный детсад (в Валавалитсусе сказали в апреле все), а я с февраля мальчишек хотела водить на занятия... не представляю как будет поступать хозяйка садика. ведь столько было затрат, а теперь... мальчишек ждут только после 3 лет в корректирующей группе. и меня это ни разу не устраивает. что делать не знаю
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 14.02.11, 17:51:35 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

мамки, кто, 4то ещё про Фидан скажет? ми ходим, как повели с 1 дня ребенок заболел, хотя они сказали тк у них 4астний садик, все со справкой о здоровье приходят, во первых мне сна4ала никто не предупредил 4то нужна справка, во вторых еще и намекают 4то мои ребенок постоянно больной. Ну да ми не болели ВООБЩЕ раньше, ни4его проблемного у нас нет со здоровьем. Так вообщем ни4его но о4енй дорого... кое как выбиваемся тк только с сентября в оби4ний сад.... 2.700 платит, ходим, не ходим, если б знали с на4ала января пошли бы.. а ми с середины+ 2 недели ребенок на болни4ном, за одну неделю выходит 2 700 отдали!! и дома голодали,( из за того 4то и я и ребенок целый месяц на болни4ном) хотя в садик за питание 800 отдали.... но ела она там 1 раз, тк на завтрак сказали не водит, на обед остается, а на полдник узе мол домой пора, тк на пол дня, вот узе 2-ой месяц там 4ислимса, так и не походил на наши 2 700 кровных, и не поел на 800. Справка ест на этот раз, но боюсь опят заболеет, а до конца февраля 2 недельки то осталось,и 2700 отдавать... а там узе в на4але месяца марта и за март надо, а то как я поняла из бумажек у них еще и пенни капает! вообщем голова болит, узе 2 дня не знаю 4то делать...

Добавлено (14.02.11, 18:51:35)
---------------------------------------------
[б]Иннусик[/б], у меня такая же ситуация, ми за январь отдали ребенок меньше недели ходил!!! и еще только завтра поидем а уже за февраль за полный надо!! и еще к тому же по пол дня ходим...... узе как 2 месяца по пол дня, а как я заработаю им на садик, если меня тармошат, то заберите, то пла4ет...заберите) то температура хотя я здоровую приводила)) ехх... вот ходим неходим... да еще и по пол дня... а платим полную сумму! ужас изза этого и финансовые трудности в семье)

Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Понедельник, 14.02.11, 15:25:39
 
Innusik Дата: Вторник, 15.02.11, 08:50:47 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

SWEETмамуля,
 
Iriina Дата: Вторник, 15.02.11, 09:17:21 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

SWEETмамуля,
Так если ребенок меньше недели ходит в сад, то там у них скидка 25%
И если вы не приходите в сад, то отсылайте смс повору, на вашего ребенка готовить не будут. В конце месяца заплатите столько, насколько наел ребенок. Мы еще ниразу не заплатили за полный месяц(только когда в сад пошли, первый раз 800 крон)


Сообщение отредактировано Iriina - Вторник, 15.02.11, 09:23:31
 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 15.02.11, 11:11:07 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

[б]Ириина[/б], было бы хорошо в конце месяца, да теперь же в на4але надо, Наталя сказала... ешё летом... когда записывлись а то были слу4аи 4то наели, и потом ушли из садика и не заплатили мол.. меньше недели... это ты имеешь ввиду что не за полный день платить а за пол-тоесть переписть ребёнка на лругой граыик пока по пол дня ходим??? Innusik, я думаю не осмелюсь пригрозить grustj grustj isterika

Добавлено (15.02.11, 12:11:07)
---------------------------------------------
Iriina, так вроде и е готовит, мы когда последний раз забирали ее как заболела я сказала что мы на больничном посидим... значит думаешь за февраль можно не платить или меньше платить??? а то нас не было в январе и в начале февраля а тут вышли и ещё не заплачено вроде... так денег не напасёшься, тем более сидя на больничном ik

 
Iriina Дата: Вторник, 15.02.11, 12:26:37 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
значит думаешь за февраль можно не платить или меньше платить???

они должны вроде перерасчет сделать вам. Я как раз из сада получила на днях бумагу, там было написано что если меньше недели ребенок ходит в сад, то делают перерасчет, спросите у Натальи.
 
Maman Дата: Вторник, 15.02.11, 13:06:59 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Fidelis, в случае с фиданом я получу еще 1668 от города обратно, а с садиком на палласти - ничего не получу, они себе забирают. напрямую

Добавлено (15.02.11, 14:04:17)
---------------------------------------------
мы туда ходим. болеем очень часто. у ребенка температура повышается просто от стресса разлуки со мной. первые 2 недели без болезней отходили и потом понеслось. вот в феврале мы только 2 дня сходили. платить будем.
девочки, обговаривайте условия с Натальей, у нас очень сложная ситуация с деньгами была и она очень мне помогла, в итоге мы получили скидку хорошую на 2 месяца. теперь нам уже 1.5 года и мы сможем получать пособие от города, поэтому придется на полную платить. тоже мысли закардываются, раз так часто болеем - может с бабушкой оставить, но до августа бабушка с ума сойдет наверно. очень не хочется, конечно, платить, за неотхоженные дни, но я поставила себе это как обязательный платеж. а как по-другому?
за еду нам выставляют в конце месяца счет. я правда еще ни разу не платила. девочки, а вы вообще договор с садом заключали? я вот все не могу до натальи доехать. ведь там должно быть прописано, что сад несет ответсвенность за ребенка? а то если что - ищи потом виноватого...
по поводу самого сада...когда мы начали ходить туда, мне он не очень понравился. но потом вроде ничего, но дочке моей не нравится на столько, что сразу заболевает без всяких вирусов. мы ходим третий месяц, но на сон я ее сотавила только 1 раз и в тот же вечер температура. вот такая адаптация тяжелая. а если не сейчас, то в года еще тяжелее будет. блин.

Добавлено (15.02.11, 14:06:59)
---------------------------------------------
дочке, конечно, не сад, не нравится, а то, что меня там нет. а еще там же можно видео он-лайн смотреть как детки играют и как едят. так что я вижу как мой ребенок обложится со всех сторон игрушками мягкими и так по залу в одиночестве ходит. Елена воспитатель, в принципе, нормальная. и повар мне очень нравится.

 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 15.02.11, 17:04:32 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

[б]Маман[/б], много в 4е=ом согласна! А как с Натальэй то обговорить?? думаете она воидёт в положение? она скажет, ето ваша проблема, 4то денег нет... Да у нас тоже трудности, с деньгами, тк я сидела долго на болни4ном, и сама и с ребёнком... и ещё до этого отпуск на неделю брала..(не знала 4то заболею), сеи4ас войду на работу, и вообще не полу4у по4ти... + ещё придется отпрашиваться на пол дня... надеюсь работодатель войдёт в положение... на пол дня тк ребенка забирать к 3-м) и еще и предупредит 4то опаздывать буду... тк ми с восьми работаем, а нам в садик с 9-ти zlaja . Думаю в этом слу4ае минималку полу4у только impossible раз не будет возможности заработать.. вот всё занимаем-занимаем на садик вот узе 2 месяца.. в долгах, только за тот отдали, опят до 25-го надо оплатить, опят брат взаймы.... ужас. А бабушек родственников у нас нет, к сожалению возможности не с кем оставит.... ест только бабушки но они все работают целыми днями....я сама когда болела, даже с температурой ребенка брала на улицу.... когда сама в больницу ездила grustj
[б]Добавлено[/б] (15.02.11, 17:52:57)
---------------------------------------------
[б]Маман[/б], кстати, а по4ему ты полу4ив, это город ИМ же компенсирует, поясни.

Добавлено (15.02.11, 18:04:32)
---------------------------------------------
Iriina, меньше недели за раз, или вообще если меньше семи дней наберётся?? ну это б вообще издевательство было б... боюсь одна у нас наберётся. но всё равно мало grustj а ещё мы начали ходить не с начала месяца а с середины или даже конца не помню и тоже обидно что за полный платили ,знали бы- с начала пошли бы еслиб кто то сказал что так выгодней). не сначала это пол беды, еще и заболели через пару деньков

Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Вторник, 15.02.11, 16:58:57
 
Поиск: