Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
Innusik Дата: Вторник, 15.02.11, 17:33:28 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
Innusik, я думаю не осмелюсь пригрозить

да я пару раз тоже платила, а потом уже забесило чес слово radostj
 
Maman Дата: Среда, 16.02.11, 09:40:12 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, ну я с Натальей договорилась, чтобы она мне счет выставляля как lapsehoid, и тогда я за 3 дня в неделю до обеда должна буду заплатить 115 евро. + еда. с чеком о том, что я оплатила я пойду в ласнамяэскую горуправу, и в течение двух недель они мне должны будут вернуть 106,6 евро. и так каждый месяц. а если будут как за сад выставлять счет в саду, то вроде город только раз в полгода смотрит сколько детей в саду и дает им денег на столько детей, сколько было.
то есть если город посмотрел, что в январе там 10 детей, и выдал денег на полгода вперед. а мы начали ходить, например, в феврале. соответсвенно, город нас не посчитал и денег на нас не будет. поэтому я договорилась как lapsehoid. я думаю, что если вы попали в списки города, то вы должны оплачивать счет минус 106,6 евро. обговорите это с Натальей. или я такая навязчивая или Наталья такая , что идет навстречу.
у нас тоже в этом месяце получилось, что долг за 2 месяца прошлых оплатили и еще за февраль надо наперед платить. в попе в этом месяце из-за этого. это ж сначала надо еще заплатить все деньги, а потом еще 2 недели ждать.
в общем я все так поняла. если не понятно, спросите у Натальи, она всегда все объяснит. также можете позвонить в харидусамет и уточнить, если непонятно.
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 16.02.11, 13:11:07 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Maman, а почему всем так не делают тогда? как лапсехойд всмысле.. или только тебе тк ты договорилась и объяснила что трудности с финансами?
А сегодня я список прочла на стене, тойт...что то такое вобщем про еду я так поняла, там у нас 12 еу. Это сколько за февр. ребенок наел, или сколько осталось со съеденного?? или к этому добавить чтоб след. мес питалась...?
А новый договор выдали, что там изменилось? я то старый не видела в глаза..
Ещё меня пугает слово пеня, в размере 0,5%.. сразу не верится что на уступки пойдут))

Добавлено (16.02.11, 14:03:29)
---------------------------------------------
[б]Маман[/б], Представляешь, звонила в харидусамет, сказали, ой 4тото мы не знаем, а позвоните ка вы в детский сад, там спросите))))))))))) (ну я хотел сначала позвонить узнать на всякий случай)

Добавлено (16.02.11, 14:11:07)
---------------------------------------------

Quote
если вы попали в списки города, то вы должны оплачивать счет минус 106,6 евро.

а мы 172,60 платим, это 2700,-это ж и есть цена минус 106,6 еу???а полную 3 с лишним вроде никто не платит, это даже на сайте написано..что то запуталась..


Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Четверг, 17.02.11, 12:57:25
 
Iriina Дата: Среда, 16.02.11, 13:42:13 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
что то такое вобщем про еду я так поняла, там у нас 12 еу.

Это значит что ребенок на столько наел за то время которое ходил в садик
Quote (SWEETмамуля)
Ещё меня пугает слово пеня, в размере 0,5%.. сразу не верится что на уступки пойдут))

мы вроде заплатили один раз на пару дней позже, не платили никакое пени.
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 16.02.11, 18:25:38 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

[б]Маман[/б], ааа, вот я дурен2163
ь!! не поняла сна4ала, ви ходите 3 дня в неделю, и до обеда... а вот ми тоже по пол дня ходим... но платим за полный, тк практикуем его пока, но не полу4аетса вот 2 месяц по пол дня ходим grustj А там еда наверное по дням с4итается, если 1 раз ребенок в день поел, то с4итается 40 еек за день платим? а если нас не было, то вы4итаетса?.. ну ми допустим едим только обед тк к завтраку нас говорят рановато не приводит.. а к полднику поздно уже забирать. А она кстати просыпается такая голодненькая там, домой едем, она мне всё !мама нанам!
 
Maman Дата: Четверг, 17.02.11, 13:45:49 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

щаз попробую ответить :)
по поводу предоплаты за еду. я сегодня только узнала об этом. оказывается надо было как залог заплатить 52 евро (это к счетам за 3 месяца еще моим, ппц). потом на стене у них так висит сколько ребенок наел за месяц. я за январь сегодня заплатила около 10 евро. как повар мне объяснил, потом когда вы будете уходить (на совсем) из садика, они буду смотреть нет ли у вас долгов по еде. и если вы все месяца платили, то 52 евро получите обратно. это типа для того, чтобы не получилось как у меня. я уже третий месяц туда хожу, но так редко бываю там и все счета оказались неоплаченными. ребенок-то ел, а денег я еще на это не давала, и получается, что как бы за счет сада. так что придется еще 52 евро заплатить. наталья мне об этом не говорила.

Добавлено (17.02.11, 14:36:40)
---------------------------------------------
почему всем не делают как лапсейхойд? ну наверно кто не попал в списки города вовремя, чтобы на них деньги прямо в сад приходили, делает как лапсехойд. вам надо уточнить у натальи дает им город на вас деньги или нет? если вы были зачислены в сад в январе и вам уже на тот момент было полтора года, то , я думаю, сад должен получать на вас деньги.
вы заплатили 172,6 . это 167,6 - за сад (3 полных дня в неделю) + 5,5 веб-камера . у меня такой же счет. мы ходим-то до обеда, но платим тоже за полный день. чтобы кто-то не занял это место.

Добавлено (17.02.11, 14:43:19)
---------------------------------------------
SWEETмамуля, а как у тебя в счете стоит - лапсехойд или за сад. у меня есть графа "за сад" - но там ноль крон.
а за лапсейхойд - 167,6. если лапсейхойд, то ты можешь получить еще 106,6 от города обратно. радует ???? ulqbka я вот седня заплатила, распечатала выписку об оплате. надо как-то в горуправу пойти отдать и тогда в течение 2ух недель вернут мою капусту... только еще 52 евро надо блин за еду.... ну хоть в след. месяце без долгов.
надеюсь, я на все вопросы ответила?
если у вас в счете стоит как "за сад" - то это у натальи уточни. потому что если город за вас им платит, то счет должен быть только 61 евро - как у них на сайте в скобках написано (167,60-106,6). если все-таки у вас стоит "за сад", но город на вас денег не переводит. то надо попросить наталью чтобы счет был сделан как лапсехой и тогда на основании этого заграбастать свои бабки у города haha haha обратно.
по поводу договора. наталья сказала, что они перевод делали на русский сейчас. я еще ни старого ни нового не видела. так что не в курсе пока. у меня вон просрочка на 2 месяца. пеню пока не повесили. но я пока и договора-то не видела...
вроде все :))))

Добавлено (17.02.11, 14:45:49)
---------------------------------------------
еще по поводу еды %)
я всегда стараюсь предупредить и воспитателя и повара (смс-кой) будет ребенок на завтраке или на обеде завтра. они тогда заранее знают и тогда за несъеденный полдник мы по идее не должны платить. и еще я записываю когда мы еди и что это было завтрак или обед. но особо не сравнивала. так как 10 евро вроде нормально...

 
SWEETмамуля Дата: Пятница, 18.02.11, 07:14:03 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Maman, нет я не тужа посмотрела, к меня 172,60+лапсехоитеенусед-0,- +веб камера 5,50 +0,00 что то тм...и всего 178,10!!! Мы не 3 раза в неделю ходим а 5, и до 16 00, теперб на полдник пробуем вот сегодня второй день.

Quote
если у вас в счете стоит как "за сад" - то это у натальи уточни. потому что если город за вас им платит, то счет должен быть только 61 евро - как у них на сайте в скобках написано (167,60-106,6). если все-таки у вас стоит "за сад", но город на вас денег не переводит. то надо попросить наталью чтобы счет был сделан как лапсехой и тогда на основании этого заграбастать свои бабки у города haha haha обратно.

ты хочешь сказать что все платят за сад 61 еу, либо либо платят полную, и им возвращают в конце месяца?? И я одна плачу так много???? impossible
или ты всётаки не так поняла, что мы на 5 дней записаны, и на полных. и у нас по идее 4 с лишним тысячи стоит, но минус 1667. то 2700 в итого мы платим, типа итак со скидкой!!!(хотя итак еле тянем) а тут ты говоришь что ещё раз 106,6 можно вернуть.... просто хочу разобраться, а то не так пойму, и позориться пойду))))))))) Я как то не жаловалась еще не разу, никому, там, и вроде вовремя оплачиваем, вот все и думают что у нас всё ок)) Делаю обычный вид, а на самом деле чкть не кредит берём на 200 кажд. мес. чтоб оплатить grustj
 
zenja Дата: Понедельник, 04.04.11, 22:58:32 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

devo4ki!sobiraemsja pojti v sentjabre v 4astnqj sadik Montessori...mozet kto o njem 4to rasskazat?
 
kuzjoma Дата: Вторник, 05.04.11, 22:17:00 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

где то на этом форуме были отзывы не очень так сказать...

Добавлено (05.04.11, 23:17:00)
---------------------------------------------
как раз в этой темке стр 4, сообщение под номером 63.

 
zenja Дата: Вторник, 05.04.11, 22:43:00 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

spasibo4ki ulqbka
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 05.04.11, 22:45:47 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

zenja, Жень почитай тут, http://eestimamki.ee/forum/41-1168-1
 
SWEETмамуля Дата: Воскресенье, 17.04.11, 22:01:05 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Здравствуйте!! знакомя что то говорила на днях о садике на Гонсиори, частном, что то название связано с "Angels" ... в интернете вообще не найти, может кто-то понял о чём речь?? Ещё говорила что оплата то ли 2 то ли 3 тыс. но 1600 кажд. мес родителям на счёт возвращают. отпишитесь кто понял...

Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Воскресенье, 17.04.11, 22:10:23
 
Axara Дата: Понедельник, 18.04.11, 20:27:48 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Здравствуйте! Я здесь видела парочку положительных отзывов (просто, что хороший) про садик Эдувалем, может быть, кто-то по подробнее про него расскажет?
Заранее спасибо.
 
Mohito Дата: Понедельник, 25.04.11, 17:03:19 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Эх, девушки...
вот вам и частный садик.
ходим мы туда год. ходим, платим, а родители только от воспитателей узнают что хозяйка стала вывозить материалы в новый сад в Таллине. следующие будут столы и стулья, маты, стенка швецкая и остальные материалы. и ладно бы в конце учебного года нет, началось уже сегодня. части материалов нет. и ведь понимают что сейчас никто не сможет никуда детей деть. либо пробивать любыми способами место в гос саду, либо сидеть с детьми дома. когда я сижу хотя бы неделю с детьми всеми без помощи, хочется застрелиться, а сейчас еще начались массажи, реабилитация... соцработник делает все что может, за что ей огромное спасибо, но что мне делать, не знаю.


Сообщение отредактировано Mohito - Понедельник, 25.04.11, 17:14:44
 
semicvetik Дата: Понедельник, 25.04.11, 21:40:49 | Сообщение № 215
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
ЧАСТНЫЙ САДИК

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Mohito Дата: Четверг, 28.04.11, 20:00:29 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Последние дни дорабатывает частный садик Монтессори в городе Йыхви. В чем проблема? В садике числятся 13 детей возрастом от полутора лет и старше. У некоторых детей проблемы с речью, у некоторых группа. Садик позволял развиваться детям, даже деткам с серьезными проблемами.
25 апреля, придя в садик, мы, родители поняли, что нас кинули – забрали часть материалов. Объяснение хозяйки сада – она не выполнила план, созданный под проект и решила открыть такой же садик в Таллинне.
На вопросы о том, чем детям заниматься был получен ответ – погода хорошая – пусть гуляют больше. При этом гулять негде – площадки детской нет, есть только песочница с прошлогодним песком и горка давно уволенной воспитательницы.
Дальше хуже. 26 апреля появилось объявление о том, что из-за закрытия финансирования прекращается услуга занятий Монтессори и садик превращается в просто ластехойд, хотя финансирование города – пособие родителям которые не смогли устроить детей в обычный сад, до мая включительно город будет выплачивать, о чем был и договор с Анжеликой.
Так же в этом объявлении было написано, что с 28 апреля 2011г. питание в саду теперь лежит на плечах родителей. При этом сегодня в саду с утра не осталось столов на кухне, на вопрос как детям кушать, заниматься ответили покупкой стола, которого даже 1 ребенку для занятий маловато.
Еще из пунктов объявления была смена тарифов. На вопрос к Анжелике за что мы будем платить сверх того что город погашает – она отвечала что платить не надо будет. В итоге за эти деньги ребенка можно водить только до часа дня. После часа оплата 2 евро в день.
На 13 человек осталось 6 шкафчиков для одежды.
В комнатах не осталось матов, на которых занимаются малыши. Забрали шкафчики для горшков. Остаются пока только кровати и все.
Весь апрель детьми оплачен. Я мать троих детей и все трое ходят в сад, при этом месяц садика на 3 детей стоит очень много.
Многие родители опускают руки, потому что кто-то только вышел на работу, кто-то постоянно по командировкам, часто нет возможности найти хоть кого-то кто может посидеть с малышами. Опять же не закончился учебный год – вывести на дачи или в отпуска многие не могут т.к. есть старшие дети, которые ходят в школы.
В государственном садике «Сипсик» уже сейчас нет возможности нас принять – детям негде спать. Для меня другие сады слишком далеко находятся или идет обучение на эстонском языке.
Очень жду решения волостной управы, очень хочется верить что нам помогут.
Из-за того что в бюджете нет денег, летом увы финансирование заканчивается, и второй частный садик родители не смогут оплатить.
Уважаемые родители, будьте аккуратны, сегодня кинули нас, завтра на нашем месте можете быть вы.
кому интересно, могу кинуть координаты в Таллине этого садика.

Сегодняшняя фотка в игровой комнате, плохо что на телефон



Сообщение отредактировано Mohito - Пятница, 29.04.11, 13:50:04
 
El_olor Дата: Суббота, 30.04.11, 15:29:49 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

У нас дочка ходит в частные "lastehoid" с 1.6 годика.
Начинали мы в Фидан.
Но для нас это было неудобно, т.к. живем в Пельгулинне, 14 км только в одну сторону, да по пробкам, причем это был филиал и в группе по пол дня было 2-3 ребенка, а мы на весь день.
Отходили около полумесяца так, и воспитатель была хорошая, но вот то, что детей не было нам не нравилось.. Помимо того, эта самая Наталья в один день, поставила нас перед фактом, что т.к. кроме нас детей на полный день нету, то мы должны будем платить в 2 раза больше! Меня это жутко взбесило - а моя ли это проблема, что у них нет детей в группе? Мы записывались и планировали в этот сад где-то за пол года вперед, поэтому у меня были платы. Но соотнеся все это, мы поняли, что это полная ерунда и нашли другой вариант.

Вторым вариантом оказался частнай ластехойд - Ellit, http://www.ellit.ee
Тут своя фигня. Воспитателей было штук 6 наверное, по 2 на пол дня. Детей около 10-12.
Ходили месяца четыре. Садик эстонский, наверное это единственный его плюс.
Воспитатели менялись, как перчатки - мы не успевали узнать имена. Ребенок все время постоянно сопливил.
Как выяснилось в один прекрасный момент - ей меняли памперсы на полу, на коврике! Я когда это увидела, мы сразу оттуда ушли!

И пошли в TINKIVINKI - ссылочку на который давали тут сверху.

Про Тинки винки ничего особо плохого сказать не могу - отношение к детям там очень хорошее, что есть, то есть!
Особо отмечу воспитателя Людмилу, ребенок ее обожает и дома даже про нее спрашивает!

Минус для нас - садик русский, а семья у нас смешанная. И нам не нравится, что ребенок не умеет высказаться по эстонски. Из-за этого у нее уже проблемы, когда она хочет играть с другими детьми, она зовет меня, чтобы я объяснила детям, что ей нужно....
Так же грешат они со сменой памперсов. Бывает памперс был киллограмовый и промачивал даже одежду!
Как и во многих подобных садах, если пропускается какой-то день - деньги назад не возвращаются, в отличии от вышенаписанного Эллита - где оплата по факту.

А так, пока ходим, но я ищу другой, с эстонским языком. Но у меня требования завышенные, я тоже ведь в первый попавшийся не отдам. Съездила в парочку, непонравилось, а так чтобы их было море - тоже не сказать, этих садиков очень мало.

Кстати, Эду Валем. Я тоже на него расчитывала, записала детку туда пол года назад. Они как раз сейчас формируют новую эстонскую группу для 3 леток.
НО.... опять - Палласти вся раздолбанная. Я туда ехала, у меня было ощущениие, что я там машину и оставлю. Ну да сейчас там уже ремонт делают.
Однако по расстоянию 12 км это далеко, если учитывать, что мне нужно дом-садик-дом и вечером дом-садик-дом, это в день 48 км только на садик, а ходим мы каждые день, да еще и работают до 18, а учитывая пробочное время, выезжать прийдется за час, а это очень много.
Я слышала много очень хороших отзывов об этом садике. Но честно говоря, внешне он меня не впечатлил, походу после гимназии Корнеенко садик пообтрепался и выглядит обшарпанным, а вкладываться туда особо не хотят. Ну глядишь подзаработают и разовьются...
Что мне еще очень понравилось - наличие закрытого катка для обучения катанию на коньках, это супер!

Кто-то может порекомендовать ластехойды - центр, Пельгулинн, Копли, Кристийне, Тонди, Роккальмаре? Если про частные садики на сайте харидус есть инфа, то про ластехойды - нету :(

 
Mohito Дата: Понедельник, 02.05.11, 13:05:41 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

продолжение эпопеи - хозяйка, поимевшая с нас денег дофигища требует то о чем договаривались что идет за счет мальчишек. Совести нет и не планируется видимо
 
elisa Дата: Понедельник, 02.05.11, 13:08:35 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Mohito, отправь фотки в горуправу с письмом злобным ! кошмар!!
 
Mohito Дата: Понедельник, 02.05.11, 13:28:54 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

elisa, Лен, они были. Их тоже кинули как и нас. С ней никто не хочет работать.
 
Поиск: