Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:00:55 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

тинки-винки? а сайт не подскажите? посмотрю с удовольствием...
 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:01:44 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
я пишу свое мнение - мне по боку.

очень рада за Вас, по боку, так по боку ik
 
jelenchik Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:04:21 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Maman, http://www.tinkivinki.ee/
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:06:14 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

честно,я бы никогда не повела своег оребёнка в сад,зная,что его могут "успокаивать" раздевая и поливая водой zlostj
за гос.садами контроля больше и поэтому если есть возможность,то пользуйтесь их услугами.
так как высокая оплатат и статус "частного детского сада" не даёт никакой гарантии,что всё в нём хорошо от педагогов до контроля за всей структурой сада..
 
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:12:53 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

jelenchik, посмотрела...че-то как-то не очень... ладно, потом разберемся.
короче, я не утверждаю, что фидан супер-сад и не защищаю его. я тут переписку веду с заведующей, я же туда 2 дня с ребенком отходила - ребенок в истерике , что я уходила. ей тогда год был. решили с заведующей отложить на ноябрь и я договорилась, что первую неделю всю с ней отхожу сама, чтобы она научилась воспитателю доверять. заодно и посмотрю че и к чему там.

по поводу кричать на детей...я, конечно, не знаю, но есть ли смысл кричать на годовалых детей? %) это ж только самим хуже- ор и крик. ну посмотрим. если будет что-то, о чем стоит тут написать,я напишу. за те 2 дня пока мы ходили, было вроде все ок с их стороны. они для нас даже блендер специально купили - у нас зубов мало и мы пока только с блендером едим...

Добавлено (25.10.10, 14:12:53)
---------------------------------------------
ПолиУлийка, о таком, что водой поливают я не слышала. это откуда такая инфо? раздевая до гола и поливать водой из душа? жесть...это в каком - выру или вилисуу?

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:16:31 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
о таком, что водой поливают я не слышала. это откуда такая инфо? раздевая до гола и поливать водой из душа? жесть...это в каком - выру или вилисуу?

эту инфу недавно кто то поднимал в другой теме.позднее выяснелось,что это 100% правда,откуда инфа к сожалению сказать не могу.
поэтому и говорю,что возможно не все педагоги в саду такие "умные" и пребегают к подобным методам,но увы,что есть хотя бы один такой педагог-это чистая правда.
в какой сад вы собрались?
 
Family Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:16:57 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
они для нас даже блендер специально купили - у нас зубов мало и мы пока только с блендером едим...

какие колоссальные возожности у этого сада.. не на те ли деньги???
я в принципе доверять жуликам не могу, а уж тем более ребёнка им доверить!
 
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:20:25 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Family, я не о финансовых возможностях, а том, что столкнувшись с проблемой сегодня, на завтра блендер был уже в группе.

ПолиУлийка, на Выру, так как маленькие там. на Вилисуу те, кто постарше. одну воспитательницу я там видела, мнение еще не успела о ней сложить. но первое впечатление было приятным, но этого мало в данном вопросе, конечно. а вторую еще не видела.

 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:22:21 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

%)

Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 25.10.10, 13:31:27
 
Maman Дата: Понедельник, 25.10.10, 13:24:38 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Family, по поводу жуликов. тут тоже где-то была тема, что наших деток к муницип. садах объедают , типа повара или кто-то там домой с полными сумками уходят. явно все в саду об этом знают . это тоже своего рода обман. так что и им не доверять?
в общем, конечно, лучше всегда быть при ребенке и знать, что и как. но не всегда мы это можем. и конечно, что сад частный - не дает никаких гарантий, что он лучше.

Добавлено (25.10.10, 14:24:38)
---------------------------------------------
ПолиУлийка, напиши мне в личку че к чему и почему. а то я уже тут на стреме сижу...

 
Innusik Дата: Среда, 27.10.10, 08:00:44 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Вроде уже писала. Мы тоже ходили в Фидан на Вилисуу в 2009 году.

Из воспитателей мне только одна понравилась, вроде Наташа звали (если правильно помню,в возрасте женщина), остальные как-то не приглянулись, ребенку также. Повар очень приятная женщина, дочка от нее в восторге была как и сам повар.

Но мен не нравилось, что в помещении холодно зимой, в спортзале вообще невозможно было находится, зуб на зуб не попадал. А детки там игрались. обясняли что отопление ремонтируют. В группе стоял обогреватель маленкий, но его включали только на время сна. Думаю что именно из-за этого дочка каздые 2 дня постужалась и сидели потом по 3 недели дома, чтоб убедится что здоровоа. А платить все равно приходилось за полный месяц.

Когда я уже всбесилась исказал что платить не собираюсь, т.к. не ходим вообще, мах 2-3 дня и потом 3 недели дома, то мне предложили платить половину от стоимости места. Один месяц так заплатила, а потом уже сказала что вообще платить не буду.

Нас не выгнали, ничего не сказали, но слава Богу получили место в мун. саде и уже с августа пошли туда. На очередь в сад у нас это не сказалось, но из Фидана нас долго выписывать не хотели. Пришлось 3 раза писать заявление и несколько десятков звонков напоминаний, чтоб нас наконец-то убрали из их списка.

Остался неприятный осадок и жалость выкинутых денег на ветер.

Сообщение отредактировано Innusik - Среда, 27.10.10, 09:41:08
 
jelenchik Дата: Среда, 27.10.10, 09:31:41 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
что в помещении холодно зимой, в спортзале вообще невозможно было находится, зуб на зуб не попадал

там зимой очень холодно. и на сколько я помню то в спортзале ещё и окно было треснутоили разбито и оттуда очень сильно дуло %)
 
Innusik Дата: Среда, 27.10.10, 09:42:05 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
окно было треснутоили разбито и оттуда очень сильно дуло

Вот этого не знаю, сказать не могу.

 
jelenchik Дата: Среда, 27.10.10, 09:53:32 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
Вот этого не знаю, сказать не могу.

на сколько мне память неизменяет то вроде это окно по середине было и клейкой лентой было заклеено. может уже и поменяли
 
Innusik Дата: Среда, 27.10.10, 14:08:32 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
может уже и поменяли

а когда это было??? В упор не могу вспомнить, вроде смотрела на окна, хотя там наподобии занавесок что-то было.

 
Maman Дата: Четверг, 04.11.10, 21:34:06 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

объясните мне, если мой ребенок сейчас начнет ходить в частный сад ( в год и 3 месяца), будет ди город платить компенсацию? или только с 1.5 лет ее начинают платить, а пока до года и 6 мес. есть материнка - и не будет платить? мне одни говорят одно, другие-другое. а до мадам, которая этим занимается в харидусамет мне не дозвониться. занята всегда чем-то
 
Innusik Дата: Пятница, 05.11.10, 08:53:11 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Maman, мне обясняли так в Fidane. Если ребенок ходит всю неделю полностю в садик (5 дней и полные) тогда город не компенсирует - это считается , чот он в садике и это не компенсируют. А если только некоторые дни и по полдня, то тогда компенсировать будут. Ето уже идет как laspehoiuteenus.
 
Maman Дата: Пятница, 05.11.10, 12:43:02 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

дозвонилась я сегодня до тетки в харидусамет. она сказала что до сентября всем кто ходил в дет сад честный, даже до полутора лет, платили компенсацию. а теперь они изменили с сентября - раз есть матер. зп, то типа пусть и платят. значит заведующая мне не наврала. но Innusik , странно, что он тебе так сказала- как раз-таки если вы ходили на 5 дней, по моим данным (если вы таллинские) должны были получать компенсацию (то бишь деньги шли в сад), а ты бы должна была платить меньше на эту сумму...интересно...я бы на твоем месте это уточнила - получал сад или нет. просто ради интереса.
 
Innusik Дата: Пятница, 05.11.10, 12:46:51 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Maman, я тогда в Haridusamet звонила и мне тогда тоже самое говорили, но это было в 2009. Может сеичас что изменилось???
 
Maman Дата: Пятница, 05.11.10, 16:55:26 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

ну фиг знает...может действительно у них каждый год по-разному
 
Поиск: