Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Частный детский садик
kuzjoma Дата: Понедельник, 02.05.11, 14:28:26 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

а если обратится в департамент прав защиты потребителя, чтоб вернули деньги? и может даже в Lastekaitse , всё таки частные сады должные придерживатся каких то норм.
 
belena Дата: Понедельник, 02.05.11, 23:51:23 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Ужасы какие ты Катюш пишешь impossible Сколько всего читаю про частные сады и радуюсь что мы туда не ходим. Безобразие полное.
 
butterfly Дата: Понедельник, 02.05.11, 23:52:44 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
А я бы открыла свой частный сад с удовольствием и набрала туда нормальных педагогов психологов, мечтать не вредно конечно!

моя мечта уже лет 10:) одна из мечт.
 
Mohito Дата: Понедельник, 02.05.11, 23:54:48 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

а у нас в саду были отличные педагоги, но хозяйка которая детей воспринимает как средство закалачивания денег
 
butterfly Дата: Вторник, 03.05.11, 00:04:19 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Mohito, девочки я в шоке от услышанного.мягко говоря никогда не доверяла монтесорри есчо с 2008го, но теперь абзац полный.
такой немного странный совет некоторым, если есть деньги на частный сад лучше дайте взятку и устройте ребёнка в государственный. такая возможность всегда есть. правда из-за этого те у кого нечем крыть остаются с носом и в вечных очередях..
Mohito оставь везде это письмо о садике.(на др. форумах) нельзя чтоб люди клевали не зная на что, как мы.
 
Mohito Дата: Вторник, 03.05.11, 14:28:37 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

butterfly, на мое первое сообщение тут почти не реагировали, только тем кому говорила. вчера стали заходить потихоньку. многих идея частных детсадов не устраивает.
а так. система монтессори интересна и полезна - хорошо развивает. тут все зависит от человека, кто этим занимается. в Таллине давно работают сады, не год и не два. все сделано гораздо круче чем у нас было, но нас это устраивало до той недели. а когда лишили всего уже ничего не нужно.
очень хочу пробудить совесть у хозяйки, но это вряд ли
 
Emilina Дата: Пятница, 06.05.11, 06:44:29 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
в Таллине давно работают сады, не год и не два. все сделано гораздо круче чем у нас было

Да нет, в Таллинне Монтессорский сад тоже сделан через задницу. Я выше про него писала - в этой теме на стр.4.
Там заведущая шарахнутая по мозгам какими то "духовными законами". Мы оттуда полтора года назад ушли, а сейчас я слышала он совсем разваливается, на грани банкротства. Да еще эта заведущая со своим муженьком, который тоже вкладчик, сильно ругаются. Так что атмосфера еще та!


Сообщение отредактировано Emilina - Пятница, 06.05.11, 06:45:21
 
BUBLIK Дата: Пятница, 06.05.11, 07:35:22 | Сообщение № 228
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
SWEETмамуля, на гонсиори знаю только "академию детства"

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Mohito Дата: Пятница, 06.05.11, 17:27:39 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Emilina, мдя.... тоже абзац. а это какой район Таллина? а то их несколько же в разных районах?

в инфопрессе статья вышла. но Анжелика как могла ушла от ответственности. но надеюсь ей хоть стыдно будет

 
Mohito Дата: Пятница, 06.05.11, 20:25:36 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Девушки, после выхода статьи звонят и угрожают мне, детям и имуществу.
 
Emilina Дата: Пятница, 06.05.11, 21:16:28 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
а это какой район Таллина? а то их несколько же в разных районах?

В Ласна. Полный садие вроде один. Остальные "Монтессори" типа ластехойдов или что то типа игровых комнат.
Quote (Mohito)
Девушки, после выхода статьи звонят и угрожают мне, детям и имуществу.

Какой кошмар eek eek eek . А кто угрожает то?

 
Anilorak Дата: Пятница, 06.05.11, 21:27:34 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
Девушки, после выхода статьи звонят и угрожают мне, детям и имуществу.

Mohito, Ага, читала статью. А кто угрожает то? Запиши её разговор( я так понимаю, что звонит хозяйка?) на диктофон, а дальше уже дело полиции. grustj
Ну выставили её в статье по- моему " в шоколаде", типа тут тяжело zlostj
 
Иринка Дата: Пятница, 06.05.11, 21:39:31 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Пятница, 06.05.11, 21:40:11
 
ЛенОк Дата: Пятница, 06.05.11, 21:49:28 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Иринка, а мне в полиции говорили, что если человек угрожает чем то конктретным (сделаю то и то...) то это считается угрозой и на это можно заявить, даже по телефону, а если просто говорит "я тебя..." - то нет
 
Anilorak Дата: Пятница, 06.05.11, 21:52:01 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Угрозы по телефону не являются основанием чтоб начать уголовное дело в отношении того кто угрожает. Для того чтоб начать уголовное дело, человек должен приченить реальный вред , а не просто угрожать.

Ну я не спец ik Угроза ведь детям. Ну да, у нас надо ждать реального вреда zlostj ТТТТ
 
Иринка Дата: Пятница, 06.05.11, 21:54:44 | Сообщение № 236
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Пятница, 06.05.11, 22:09:05 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

писала сидя в полиции. сейчас дома уже. сказали да, записать на диктафон если еще раз будут звонить, тогда это уже будет уликой.
хотели попытаться открыть уголовное производство, но мы решили что лучше пока обойдемся заявлением.
звонил сожитель ее. вроде человек адекватный (общие знакомые), либо сгореча, либо не знаю. а в понедельник МК с той же новостью выйдет. тогда видимо и запишу новые угрозы. zlostj
 
Mohito Дата: Пятница, 06.05.11, 22:14:53 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

а мне реально страшно стало водить ребенка в другой сад, о котором написно в журнале.и на улицу выходить стремно - наши адреса она знает.
при чем я описала голые факты, она перешла же на личности


Сообщение отредактировано Mohito - Пятница, 06.05.11, 22:15:27
 
Anilorak Дата: Пятница, 06.05.11, 22:16:28 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Mohito, Вот реально их не понимаю, чего угрожать то? Закрылись, всех кинули, уехали. %) Сидели бы, да помалкивали в тряпочку. zlostj
 
ЛенОк Дата: Пятница, 06.05.11, 22:17:51 | Сообщение № 240
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Quote (ЛенОк)
и на это можно заявить

Заявить-то можно. podmig Что я и сделала, написала заявление, спустя время ответили подробным письмом.


нее,Ира, мне следователь сказал что от этого будет многое зависеть и поэтому человек от которого я это ожидала, в силу своей криминальной грамотности этого не сделает, это можно конкретно пришить к делу (если конечно человек хочет этим заниматься)
 
Поиск: