Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Школьная форма
Хотели бы Вы, чтобы ребёнок ходил в школу в школьной форме?
Adelinalina Дата: Воскресенье, 15.01.12, 10:23:30 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Стоимость была одного комплекта 1000 крон.

ну а нельзя ли както договорится, найти фирму самим, которая согласится подешевле пошить, раз всей школе сразу. это же не индивидуальный пошив.
А так если подумать(у меня маленькмй ребенок, поэтому ориентируюсь на него) ребенку один комбез(или комплект штаны-куртка) если брать хороший стоит 100еур в среднем. Обувь около 60ти, штаны хорошие, кофта, рубашка или водолазка. тоже если новые брать будут стоить по 60-100 еур комплект, так что не дороже обычной одежды. А большим деткам так вообще 1-2 комплектами одежды не обойдешься, особенно девочке, как же она в школу придет 2 раза за неделю в одних и тех же штанах или в одной и той же кофточке, вот там Оля уже 3 юбочки сменила, а я уже неделю в одном платье хожу(не говорю что все так будут, но такое вполне может быть). А так комплект, можно 2 разных, скажем сарафан, и юбочку с кофтой, плюс брюки для девушек, и парням помимо штанов, 2-3 разных рубашки. В общем подобрать гардероб удобный и достаточно разнообразный.
А с формой, если детки аккуратно носили и мамы бережно стирали, то ее же потом и продать можно. Наверняка найдутся родители которые не захотят или не смогут сразу купить ребенку новенькую форму, А так с рук купят, подешевле, выберут то что по виду не будет от других отличатся.
Конечно первый год будет тяжело, и в денежном плане и в моральном, но потом все привыкнут и мамы и дети.
Я лично за форму.
 
Lonni Дата: Воскресенье, 15.01.12, 10:44:33 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
ну а нельзя ли както договорится, найти фирму самим, которая согласится подешевле пошить,

нет нельзя.
у нас есть форма, я ПРОТИВ! это очень дорого. не каждый может себе это позволить.
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 10:47:24 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

А тут опрос насчёт цены или о самой форме?...
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 15.01.12, 10:49:01 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А тут опрос насчёт цены или о самой форме?...

ну надо все аспекты рассматривать, и удобство и цену

Интересно, а раньше тоже формы бешенные деньги стоили или все же гос-во спонсировало?


Сообщение отредактировано Adelinalina - Воскресенье, 15.01.12, 10:51:25
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 10:53:07 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
ну надо все аспекты рассматривать, и удобство и цену

Всё равно за форму..на одежду больше денег уходит за год,а так хоть в форме каждый день ходит и весь год ..чуть меньше всё таки покупать одежки..
 
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 10:56:02 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Adelinalina, 1000 крон это был самый дешовый вариант.

Так помимо формы ребёнку же нужна и обы4ная повседневная одежда. Это выходит ты тратишся вдвойне. ik
 
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 10:59:30 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
на одежду больше денег уходит за год,а так хоть в форме каждый день ходит и весь год ..чуть меньше всё таки покупать одежки..

несоглашусь. Наоборот больше.
Если бы это было дешевле, то большинство школ бы уже перешло на неё, по4ему она только в лицеях??? Не задумывались.
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:01:57 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

vikcy, Купить джинсы и кофту..это уже евро 70-80..а таких за год покупается ну кофт 4-5 точно + джинсы пары 2..
А тут форма только..дешевле..
 
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:07:40 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Купить джинсы и кофту..это уже евро 70-80

ну не знаю, где ты одеваeшь своих детей.
Quote (ღкапелькаღ)
А тут форма только..дешевле..

видимо с математикой туго. Ради бога, просто сказала, как оно есть.

По мне так купить джинсы и разных футболо4ек, кофто4ек и свитеров намного дешеле и в повседневной жизни применяeмы. Просто так по улице в школьной форме ходить не будешь.
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:19:05 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
один комбез(или комплект штаны-куртка) если брать хороший стоит 100еур в среднем. Обувь около 60ти, штаны хорошие, кофта, рубашка или водолазка.

если будет форма, ты этого ребёнку покупать не будешь?? %)

Quote (vikcy)
Это выходит ты тратишся вдвойне.

так и есть


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Людочка Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:21:13 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Я за школьную форму!
Замучилась объяснять дочери, что школа это не подиум...если не контролировать, в топиках ходить будет...
мне школьная форма нравилась, особенно в старших классах, узкая классическая юбка с разрезом сзади+ пиджак. и выглядело хорошо и хочешь, можешь юбку совсем сузить haha haha haha
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:27:34 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

С одной стороны лучше бы все в школе были в форме, одинаковые, но должна быть разумная цена %) а то на школьную форму 100 евро и ещё на каждый день одежду %) я конечно не за 70-80 покупаю, но и одной пары нам мало. По-этому, лучше уж мы каждый день разные кофточки будем одевать, чем один школьный комплект ik
 
Lonni Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:30:43 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
ну надо все аспекты рассматривать, и удобство и цену

просто некоторым нравится ко мне придираться, не важно что я скажу haha
Quote (vikcy)
По мне так купить джинсы и разных футболо4ек, кофто4ек и свитеров намного дешеле и в повседневной жизни применяeмы. Просто так по улице в школьной форме ходить не будешь.

4ok
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:31:17 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
Замучилась объяснять дочери, что школа это не подиум...если не контролировать, в топиках ходить будет...

вот я тоже про это хотела написать radostj
особенно не понимаю неужели некоторые мамы не видят, одевают джинсы не худеньким девочкам, кот. с попы слазят и весь жирок торчит %) или другой вариант, конкретный случай, мамы на собрании поднимали вопрос, почему их сыновья должны смотреть на голые попы девочек впереди сидящих и рассматривать какое у них бельё %)
 
Lonni Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:37:05 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
девают джинсы не худеньким девочкам, кот. с попы слазят


Сообщение отредактировано Lonni - Воскресенье, 15.01.12, 11:37:35
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:40:13 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

девочки, а если бы форма не стоила так дорого? если бы гос-во оплачивало полностью или почти полностью ее, то тогда был бы кто против формы?
 
Victoria Дата: Воскресенье, 15.01.12, 11:54:10 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Lonni Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:05:40 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Ну не знаю что тут дорогого...за год (пусть даже самый дешевый вариант)..это все равно куда дешевле чем периодически обновки покупать.

копирую с сайта нашей школы:
Школьная форма для девочек(только для 1-х классов)
Сарафан - 92 евро
Жилет - 47 евро
Юбка - 45 евро
Белая блузка - 23 евро
Школьная форма для мальчиков(только для 1-х классов)
Жилет - 47 евро
Брюки - 49 евро
Рубашка х/ш(светло-зеленая, персиковая, светло-синяя, бордовая) - 23 евро

на мой взгляд не дешево, тем более надо минимум два комплекта, да и дети быстро растут, не все конечно, за год комплекта 4 grustj для нас дорого. обычную одежду все равно покупаем, так что я ПРОТИВ школьной формы
 
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:13:11 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
У В. сын в частной школе учится,форма

вот...в 4астной школе. Форма и есть у нас в 4астных школах.
Под комплектом подразумевается брюки и пиджак к этому надо есё докупить ку4у всего и в ка4естве сменки сандали уже не купишь, а надо туфли.

А вкус у детей надо прививать с детства 4тобы не было голых поп и тд.
Моя одеваeтся и при4есывается сама уже со 2-го класса, я даже не просыпаюсь для этого и спокойна, 4то будет опрятно одета и при4есана. Да и нет у нас в гардеробе таких вешей, 4тобы было стыдно одеть, покупаем пока ешё вместе. Да и не захотят они эту форму одевать уже после 5 класса то4но.

Спросила сеи4ас у своей, оказывается 1-ый и 2-ой класс в форме у нас. ik Надо шодит посмотреть. haha
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:21:53 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Купить джинсы и кофту..это уже евро 70-80..

Quote (vikcy)
ну не знаю, где ты одеваeшь своих детей.

А где Вы дешевле видели на подростка например?Джинсы подростковые 50 евро-1 пара не в дорогом магазине, кофты тоже пардон по 15 стоят. Посчитайте сколько денег выйдет.Еще раз напишу тут проблема в том что начинаеться у детей- это не одену потому что у Пети джинсы вот такой марки, а я что буду в таких- не пойду и т.д. У Вас видать дети маленькие, а выростут подростки так почувствуете разницу.
 
Поиск: