Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Школьная форма
Хотели бы Вы, чтобы ребёнок ходил в школу в школьной форме?
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:27:41 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
потому что у Пети джинсы вот такой марки

ну не знаю, моя про марки разных фирм пока ни4его не знаэт. Да и я сама не зависима от них. У нас на уровне красиво- не красиво, но и на цены смотрим. Все джинсы у нас в раионе 20 евро. Кофты, футболки свитера тоже не дороже 20. Покупаю в основном на скидках всё или заказываю 4ерез нет (последнее время). Или в поeздках покупаю.
 
Victoria Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:33:23 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:38:35 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

vikcy, Так ей десять лет только.Я написала уже про подростков.Пока твоя незнает, а потом?

Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 15.01.12, 12:39:18
 
Иринка Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:42:49 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Воскресенье, 15.01.12, 12:46:31
 
wormxole Дата: Воскресенье, 15.01.12, 12:58:24 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
школьному комитету заняться больше нечем,как только сидеть и составлять дресс-код. А проверять кто это все должен??? на входе дежурить с линейкой и замерять длину юбки?? Проверять у всех аксессуары и если брюлик в сережках конфисковывать?? Текстура ткани не та-иди домой


Кто не столкнулся, тому все кажется очень муторным и неподъемным. На деле все куда проще. И дресс-код ведь не по шаблону крупного банка.

У нас был, составляли вместе с учителями(ученич. самоуправление+педагоги), ввели быстро. Прописано все было вполне лояльно, продуманно.
На общем фоне достаточно ярко выделяются "нарушители", а уж меры к ним у каждого коллектива свои.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:02:11 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
И фирма/нефирма это неважно.

Конечно восьмилетке это не важно.Я про подростков писала например.
Quote (Иринка)
Это всё написано в правилах школы, в начале дневника. Для старших классов даже написано, что ярко краситься нельзя .

И что? ulqbka
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:02:15 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
ну не знаю, где ты одеваeшь своих детей.

В магазинах!
Quote (vikcy)
видимо с математикой туго.

Да нет..всё хорошо!
Quote (Victoria)
это все равно куда дешевле чем периодически обновки покупать.

Quote (Lerka)
А где Вы дешевле видели на подростка например?Джинсы подростковые 50 евро-1 пара не в дорогом магазине, кофты тоже пардон по 15 стоят. Посчитайте сколько денег выйдет.Еще раз напишу тут проблема в том что начинаеться у детей- это не одену потому что у Пети джинсы вот такой марки, а я что буду в таких- не пойду и т.д. У Вас видать дети маленькие, а выростут подростки так почувствуете разницу

Согласна на все 100
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:14:34 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, Ну вот я не понимаю реально где находят джинсы как тут пишут по 20 евро.На распродажах нет размеров сына, весь город облазели ну не подходят модели и все тут.Нашли в АГ только 50 евро.Так же и с кофтами- детских навалом, взрослые тоже, а подростковых нету такчтоб еще и нормально выглядели и качество тоже имеет значение.Пока на детей найдешь что то оболдеешь.Ну кто то из поездок привозит- ну не я никуда еду в поездки- нет у меня возможности, по интернет магазину- старшему мерить надо все штаны и дочке тоже как и обувь, кофты да можно заказать.

Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 15.01.12, 13:15:55
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:16:49 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну вот я не понимаю реально где находят джинсы как тут пишут по 20 евро

 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:18:50 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну вот я не понимаю реально где находят джинсы как тут пишут по 20 евро

Я в Силламяэ Сашке джинсы покупаю, в прошлом году были 15 евро.... а здесь в перепаркет часто ходила, там покупала за 20-25... За 50 я в жизни не куплю....
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:24:51 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Jevgesha, Я дочке тоже не покупаю за 50 евро, просто ну у сына фигура уже такаячто детские фасоны не подходят, вот надо уже как взрослые искать, а нету размеров.Вот нужны джинсы а не найтии все тут чтоб сидели нормально.Вот только за 50 евро и нашли.Ну не будет же он без штанов ходить- вот и купили.А еще в том году нормально дешевле находили.А в этом нет.Николь я вот хапнула за 16 евро в Мазекее на распродаже- повезло- размер был.
 
evocka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:25:47 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Старшей могу купить за ,т.к. не растёт уже.
Лизе по 25-30.Хватает максимум на сезон.На вырост не беру,не красиво.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:27:35 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну не будет же он без штанов ходить- вот и купили.

это-то понятно..... У нас тоже не стандарт, нужны джинсы на резинке регулирующейся на поясе или на завязках
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:29:52 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
У нас тоже не стандарт, нужны

Вот а у взрослых джинсов нет резинок вот и ищем.Найдем и покупаем что найдем.Нет вариантов особо просто.
 
fialka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:40:18 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
индивидуальность как раз в школе не в этом нужно проявлять

+100. Потому как забывают многие дети, для чего вообще в школу ходят.

И не соглашусь, наверное, что форма дороже на много выйдет. Просто видимо сумма пугает, потому что ее за раз надо выложить, а обычную одежду покупаешь - вроде не заметно. В разных магазинах, в разные дни. Там 20, там 20, тут 25, еще 15, прикинем...........
И ведь кофту не одну купишь, как писал кто - то. Не будет же в одной ходить, или в двух. А вот в форме если ходит - тут уж не скажет никто, почему ты в одном и том же весь год ходишь podmig
Quote (Victoria)
добрая половина школы так и ходит с голой попой...раз родители не могут привить этот вкус

Victoria, о чем ты говоришь, половина родителей сама так ходит isterika .
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:42:26 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (fialka)
о чем ты говоришь, половина родителей сама так ходит .

Вот именно isterika ulqbka .
 
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:44:05 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Пока твоя незнает, а потом?

как уже писала, сама на лейблы не обрашаю внимания, так и дети не зависимы от них.
Quote (Иринка)
По поводу что задирают детей у кого одежда не той фирмы, да такое есть.

У нас нет такого, спросила у до4ки сеи4ас. Наверное нам повезло с классом.

Lerka, да запросто укладываюсь в 20. С Next заказывала, другие интернет магазины имеются. Да и когда скидки тоже реально купить. С HM можно заказать, если нет возможности поехать, тоже за 20 евро купишь.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:46:56 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
так и дети не зависимы от них.

Так в школе другие есть дети- подскажут.
Quote (vikcy)
Да и когда скидки тоже реально купить.

Да я ж писалва что мерять надо сыну например перед поркупкой- не купить так пролететь запросто можно.В этом то и дело.Вот.
 
vikcy Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:49:34 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Так в школе другие есть дети- подскажут.

не обратит внимания. Спросит у меня, я скажу, 4то это всё eрунда.
Quote (Lerka)
мерять надо сыну например перед поркупкой

прям таких нестандартных размеров вы? Первый раз тоже боялась заказывать, думала промахнусь, но рискнула, а теперь вошла во вкус. podmig
 
leila4ka Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:52:38 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

а у нас в Ирландии есть школьная форма....форма на физ-ру тоже входит....стоит всё около 150 евро......и раз в год плотят пособие back to school пособие начинают платить до 12 лет 205 евро а после по 300 с 2 лет а в школу с 4..... %) bee
 
Поиск: