Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Детские сады Ыйсмяе
Aisha Дата: Четверг, 11.02.10, 08:19:04 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные



А мы ходим в Ярвеотса. На прямую денег не требуют, но подтекст очень хороший. И ремонт в садике давно пора делать, постельное белье оставляет желать лучшего. А вот с воспитателями повезло. Поборы во всех садах наблюдаются ulqbka
 
Aleksandra Дата: Суббота, 20.02.10, 08:22:13 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

девочки, а кто может поделиться информацией об эстонских садиках?
Больше интересует садик "Нурменуку" на Ыйсмяе тее 26 и эст. садик по адресу Ыйсмяе 22.
 
vikulkin Дата: Понедельник, 22.02.10, 14:49:09 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Aisha, не согласна про поборы... Мы ходим в Sinilill и никаких поборов нет вообще... мы только один раз здали по 500 крон нужды группы и на подарки и все, больше никогда ничего не платили...
 
Scorpion Дата: Понедельник, 22.02.10, 19:36:52 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

vikulkin,
Quote
Aisha, не согласна про поборы... Мы ходим в Sinilill и никаких поборов нет вообще... мы только один раз здали по 500 крон
а это что? haha
 
vikulkin Дата: Вторник, 23.02.10, 15:23:14 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Так сюда входят подарки на новыи год 150.-, подарки на ден роздения 75.- , а осталное ето узе нузды группы... не так уз и много за год...

Сообщение отредактировано vikulkin - Вторник, 23.02.10, 15:23:38
 
Nastina_mama Дата: Четверг, 25.02.10, 14:21:46 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

У меня дочка тоже в Синилилль ходит. Сдавали по 300 крон. Сколько сдавать денег решают сами родители на собрании (имеет смысл на собрания ходить, чтобы потом не возмущаться 4mok ) у нас воспитатели попросили 150 крон на нужды группы (деньги пошли на украшения в группу на НГ, нагрудники купили ну и так по мелочам, воспитатели отчитываются), на ДР решили по 25 крон (у нас ясли) собрать и на подарок на НГ - 125. Вот и все "поборы". Конечно для кого то и это большая сумма grustj
Если говорить про садик в общем, то я ещё не поняла нравиться он мне или нет. Очень затянут был период адаптации. У знакомых в д/с Ярвеотса ребёнка оставили на весь день через 2 недели, мы ходили до 15.00 2 месяца. Если вы работаете, то очень сложно с этим смириться - ругались с заведующей, но бесполезно. второй момент неприятный - не успели дети адаптироваться, как после нового года начались передвижения - новые приходят, наши уходят в другие группы. Мало того, что воспитатели через год поменяются, так ещё и дети всё время меняются. Может так ещё где есть, но у моих знакомых такого нет ни в Тарту, ни в Нарве ни в Таллинне - поэтому я в шоке impossible


Сообщение отредактировано Nastina_mama - Четверг, 25.02.10, 14:26:01
 
Sweet Дата: Воскресенье, 07.03.10, 15:53:12 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

И мы ходим в садик Руккилилле.и с нами там произошла такая история:Мы всё как положенно записались сразу после рождения. что бы усперь попасть в ясельки.А когда пришло время(в апреле становится ясно кто попал)оказалось , что нас в списках в копьютере нет...Хорошо, что хоть нашли заявление написанное мной от руки.Нас поставили в очередь по новой, мы были аж 200какие-то isterika и это за 3 месяца, до того как мы планировали идти в садик.Пришлось идти к заведующей, она хоть во всём разобралась и с августа мы ходим в садик ulqbka
Quote (Scorpion)
оооочень приятная женщина, болтуха такая, но дети её любят... Галина Николаевна что ли...
Она была воспитателем у моего старшего,И правда очень хорошая женщина radostj Я надеюсь, что младший тоже к ней попадёт, когда передём из ясель.....
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 07.03.10, 22:17:05 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Sweet,
Quote
Она была воспитателем у моего старшего,И правда очень хорошая женщина Я надеюсь, что младший тоже к ней попадёт, когда передём из ясель.....
думаешь попадете? Я так поняла, что у нее в 2011 году будет набор коротышек %) У них же там система, что группу набирашь и ведешь ее до выпуска. Разве нет?

А про очереди... это да grustj жесть. Я старшую вообще переводила из Мустамяэского садика... Почти год учебный пороги заведующей обивала ik

 
Sweet Дата: Понедельник, 08.03.10, 10:19:50 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
у нее в 2011 году будет набор коротышек
Коротышки -это трёхлетки?Если да, то не попадём grustj . Мы наверно в августе 2010 перейдём из ясель в младшую группу.Когда мой старший ходил в 8 группу, там были воспитатели Нина Николаевна и Татьяна Васильевна.Нам они очень нравились, только до выпуска они нас не довели grustj .Т.к всегда ходило очень мало детей, нас разделили по разным группам.Последний год мы ходили к другим воспитателям.Это было в 2006 году.А им дали малышей-трёхлеток.И по моим подсчётам в 2010 должны были попасть именно к ним.Но видно ошиблась impossible .Жаль...
 
Scorpion Дата: Понедельник, 08.03.10, 20:31:08 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Sweet, nu ne 3letki... prosto ja po nam suzhu nam v sledujushem godu budet v sentjabre 2,2. Nu vot Galina Nikolaevna skazala, chto u nejo kak raz nabor novoj gruppy budet... Vrode tak %)
Quote
в августе 2010 перейдём из ясель в младшую группу.
ja ne ponjala, a pochemu vas dolzhny perevoditj? Razve vashi vospitateli, k kotorym vy popali ne dolzhny vas daljshe vesti?
 
Sweet Дата: Вторник, 09.03.10, 07:44:27 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Razve vashi vospitateli, k kotorym vy popali ne dolzhny vas daljshe vesti?
Нет, по моему не ведут net .Я сужу по Максиму,он ходил в ясли, а потом около 3-х лет его перевели в младшую группу, поменялись воспитатели и они уже ведут с 3-х лет до выпуска.Да и на собрании у маленького, когда обсуждали подарки на ДР ( у нас оно летом), воспитатели сказали, что подарят в нашей группе перед уходом в отпуск или уже передадут в новую группу...
 
Scorpion Дата: Вторник, 09.03.10, 16:26:11 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Sweet,
Quote
Нет, по моему не ведут
nado budet utochnitj %)
 
vikulkin Дата: Понедельник, 15.03.10, 15:08:38 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Nastina_mama)
Если говорить про садик в общем, то я ещё не поняла нравиться он мне или нет. Очень затянут был период адаптации. У знакомых в д/с Ярвеотса ребёнка оставили на весь день через 2 недели, мы ходили до 15.00 2 месяца. Если вы работаете, то очень сложно с этим смириться - ругались с заведующей, но бесполезно. второй момент неприятный - не успели дети адаптироваться, как после нового года начались передвижения - новые приходят, наши уходят в другие группы. Мало того, что воспитатели через год поменяются, так ещё и дети всё время меняются.

это потому что вы совсем маленькие, мы уже с октября ходили на полный день всей группой... а у нас воспитатели не менялись и менятся не будут до выпуска... у нас никаких передвижений не было особо, только кое-кто новенькие пришли...
 
Kiparis Дата: Понедельник, 22.03.10, 09:42:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Есть ли желающие обменять место в садике в Мустамяэ на место в Ыйсмяэ? ребенку 1год 9 мес ходит в ясельки
 
Натусик Дата: Понедельник, 22.03.10, 09:45:27 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Kiparis, а какой садик, а почему меняете??
 
Kiparis Дата: Понедельник, 22.03.10, 10:15:13 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

моя сестра живет в Ыйсмяэ водит в садик Täheke это в Мустамяэ еле на работу успевает, в Ыйсмяэ пока места нет очередь долго ждать.Вот решила здесь написать может кто переезжает и захочет поменятся?
 
Натусик Дата: Понедельник, 22.03.10, 19:02:22 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Kiparis, ааа..не совсем понятно написано было, я думала наоборот обмен. Мы тоже в Муста возим из Ыйсмяэ.
 
Scorpion Дата: Вторник, 23.03.10, 08:55:32 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Натусик,
Quote
Мы тоже в Муста возим из Ыйсмяэ.
бедняги, как я вас понимаю grustj А вы куда возите? В какой сад? А в Ыйсмяэ пробовали встать в очередь что ли?
 
Натусик Дата: Вторник, 23.03.10, 11:02:59 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

На самом деле я довольна садиком в Муста (садик Кадака). И спросила больше из любопытства, нас садик очень устраивает. Русские группы в эстонском садике. Совсем другой менталитет и отношение, а также кажется и финансирование.

Добавлено (23.03.10, 12:02:59)
---------------------------------------------
А сади Тяхеке многие хвалят. Поэтому может нет смысла менять только изза того, что не совсем удобно ездить? Ведь она всетаки успевает на работу, хоть и еле еле.

 
Scorpion Дата: Вторник, 23.03.10, 15:41:17 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Натусик, ой, ну мы дальше возили... на моони в садик Сипсик. ik А теперь 2 минуты и уже в садике.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: