Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Детские сады Ыйсмяе
NATALJA82 Дата: Среда, 31.03.10, 21:16:22 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

мамочки,чьи детишки ходят в садики в Ыйсмяе.
как быстро вы попали в сад?Когда узнали ,что вас точно взяли?и сколько на тот момент вашим детишкам было?
я вот записываля своего сынулю,когда ему было 2 мес-ца,в надежде,что мы попадем в сад осенью 2010.сейчас оказывается ,что походу в этом году мы в пролете %) ,а только в следущем,в 2,7 попадем.
 
Katia Дата: Четверг, 01.04.10, 08:11:22 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

NATALJA82, на лапку предложите или чем подсобите ulqbka так сразу очередь пропадёт
 
NATALJA82 Дата: Четверг, 01.04.10, 11:14:30 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Katia)
на лапку предложите или чем подсобите так сразу очередь пропадёт

ну я уже слышла о таком.ну не все же с денюжкой поступают. %)
 
Katia Дата: Четверг, 01.04.10, 11:30:25 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

NATALJA82, не все, конечно, но как я поняла это сейчас распространено
 
Enelin Дата: Понедельник, 05.04.10, 14:02:23 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

NATALJA82, я узнала что дочка попадет в середине апреля, но некоторые детки из нашей группы узнали что попадают только в августе.... так что может вы еще и попадете... сходите спросите в садик попадаете ли вы в группу... даже если нет, то сходите еще раз в начале августа.
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 05.04.10, 14:34:33 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Enelin, a kakie vi bili po s4jotu?

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Enelin Дата: Четверг, 08.04.10, 21:58:21 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

А я даже не знаю... я и не интересовалась, мне пришло предложение из другого садика, а мы хотели в этот... вот пошла и спросилапопадаем мы в группу или нет, а там как раз списи составляли... посчитали прям при мне и сказали что попадаю точно...
 
blossom Дата: Суббота, 17.04.10, 20:55:32 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

my v Karikakar hodim)))naprotiv doma prjam...
s soplami raz 4erez raz %) vsjo nravitsja,hodim horosho,no spat otkazyvaetsja isterika
 
Scorpion Дата: Суббота, 17.04.10, 23:07:37 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

blossom, а это который? эстонский? к какой школе ближе?
А чего не спится ей там? А дома спит в это время? Может просто надо чаще бывать в садике? Тогда всё устаканится ik
 
blossom Дата: Понедельник, 19.04.10, 09:43:30 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Scorpion, да естонский...желтый такой с бассеином podmig
да со мной потому 4то привыкла...её никто в жизни больше не укладывал и не укладывает %) grustj папы не имеем,то4нее даже когда он был,толку от него никакого было...
дома спит всегда отли4но,за исклю4ением,если пойдет к бабушке и там напрыгается.. еле укладываю %) ulqbka
да и в садик стараюсь 4аше водить по возможности...но там воспитателницы даже говорят,4то она настолько упирается,вот не будет спать и всё тут isterika лан там бы за мной ску4ала,мамкала...так нет...толко спать никак impossible grustj и устаёт,и спать хо4ет,ле4ь бы и вырубиться,так нет((( полежит и вскакивает
 
Aleksandra Дата: Вторник, 20.04.10, 07:34:21 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

blossom, А почему вы именно в этот эстонский садик отдали ребенка?Мы записались в Нурменуку,так какочень много хорошего слышала о нем и ещё в Викеркаар,но оттуда хочу выписаться.А вот только недавно узнала, что и Карикакар хороший садик,но думаю, что уже нет смысла сейчас туда записываться.. %)
 
blossom Дата: Четверг, 22.04.10, 21:08:38 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

nu mne kak-to svegda etot sadik nravilsja,prosto radostj tem bolee naprotiv doma...5 min i v sadu... a o4ered v Karikakar eto daa %)
v Nurmenuku u nas podruzhka hodit,tozhe neplohoj sadik mogu skazat podmig
 
ksenija3 Дата: Понедельник, 31.05.10, 08:06:41 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Девушки скажите, когда надо на очередь вставать в садик синилилль хотим?
 
Julia Дата: Понедельник, 31.05.10, 08:09:58 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

ksenija3,
Как получили свидетельство о рождении,так сразу и вставайте radostj
 
ksenija3 Дата: Понедельник, 31.05.10, 09:58:59 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Julia,
Моя сестра на 7ом месяце Б вставала в очередь, и сейчас не берут а ребенку сейчас 1,6 г.. Странно, мне кажеться что если идти тогда когда родишь, то раньше чем 2,5 тока возьмут.
 
Julia Дата: Воскресенье, 04.07.10, 06:49:46 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

ksenija3,
Чтобы встать на очередь нужно обязательно свидетельство о рождении.А если ты ещё беременна,то у тебя его нет.Из этого следует,что когда ребёнок рождается,то тогда его могут постаить на очередь.А во время Б может ,извините,случится всякое разное,поэтому ставят на очередь только рождённого ребёнка.

Добавлено (04.07.10, 07:48:46)
---------------------------------------------
Родители, которые желают определить детей в детский сад заполняют на основании свидетельства о рождении ребёнказаявление, на специальном бланке, утверждённом директором Департамента образования.

В заявлении указывается не более 3 детских садов, в которые родитель хотел бы определить своих детей, а так же дату (год) поступления.

К ходатайству – заявлению о поступлении в детский сад детей, имеющих особые нужды (в группу выравнивания), прилагается решение специальной комисии.

Заведующая заносит данные ребёнка в информационную систему и выдаёт родителям распечатку о постановке ребёнка на очередь.

У родителей есть возможность изменить данные о выборе детских садов. Для этого нужно написать новое заявление – ходотайство. После этого заведующая вносит изменения в информационную систему.

В детский сад принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет, если ребёнок и его родители живут в Эстонии и внесены в регистр населения города Таллинна.

Если в детском саду имеются свободные места или желающие получить место в течении 2 недель не заявили освоем решении получить место, тогда места могут быть заполнены детьми, проживающими вне Таллинна.

Добавлено (04.07.10, 07:49:46)
---------------------------------------------
ссылка http://jarveotsa.tln.edu.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=20&Itemid=21&lang=ru

 
Lisen0k Дата: Понедельник, 08.11.10, 00:26:19 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

А есть ли у нас где-нибудь садики, где группы русские, а обучение на эстонском?
Знаю, что есть такой в Копли, но с Ыисмяэ в Копли возить как то не хочется...
 
Katia Дата: Понедельник, 08.11.10, 09:37:53 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Lisen0k, в рукикилилле точно есть, но вот попадёшь ли в группу- это вопрос
 
Натусик Дата: Вторник, 09.11.10, 10:03:48 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

В садике Кадака группы с погружением начиная 5 лет только
 
Lisen0k Дата: Вторник, 09.11.10, 11:08:25 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Ну в Кадака возить нужно будет, а мы сами на Ярвеотса обитаем, поэтому лучше конечное, что б поближе, но за информацию спасибо.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Поиск: