Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Детские сады Ыйсмяе
smile Дата: Четверг, 23.05.13, 09:52:07 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Ты ведь не хочешь что бы ей насильно впихивали?)

ну конечно не хочу, но так же и не хочу, что бы она там совсем голодная была. Вся надежда на "за компанию" :))
Цитата (kristik)
а пока есть время до сада пусть самостоятельно уже кушает, пытается. Возраст уже позволяет все ж это делать ребенку самому.

она кушает сама, но так меееедленно, что уже на трети порции наедается, я обычно рядом сижу и другой ложкой ее докармливаю
 
Натусик Дата: Четверг, 23.05.13, 09:55:14 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

smile, не переживай, обычно проблема больше в содержании еды, чем в том, что просто ложку держать. Дома же мама есть, которая покормит, а в садике надо самому.
 
kristik Дата: Четверг, 23.05.13, 10:12:22 | Сообщение № 143
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Натусик)
что ж там такое произошло в семье
ух не знаю..мож переодевались, в окно лезли ulqbka .. Ди к деду морозу не пошла например, испугалась, со стороны наблюдала, но я не считаю что всех морозов теперь вычеркнуть надо, не ходить на утренники, праздники, не читать книги где на картинках он есть...плин абсурд ей богу. но дело не мое конечно, надеюсь у низ наладиться.
 
kristik Дата: Четверг, 23.05.13, 11:06:59 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (smile)
она кушает сама, но так меееедленно, что уже на трети порции наедается, я обычно рядом сижу и другой ложкой ее докармливаю
пару раз останется голодной в следующие разы будет уже поторапливаться, поверь. Ребенок никогда не будет голодать если он голоден на самом деле. МНогие детишки не очень хорошо кушают в яслях. И привычки свои и стресс.. Все это дело времени всего лишь.
 
Irenz Дата: Четверг, 23.05.13, 12:29:00 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

smile, да конечно узнаю напишу,я еще тоже хочу лично с заведущей поговарить в понедельник тк ее нет сегодня колитус:-)время то до 31.

kristik, haha я вроди тоже была,но как то не помню этих вопосов ,а вы попадаете в этом году в синиллиль?
Я конечно не совсем пофигистка,но меня как то не заботить чем,когда и сколько в любом случае они непервый год с детьми, первое время стресс и все такое,меня больше волнует сама воспитатель,тк от этого зависит атмосфера в группе насколько она активна и как расположена к детям,работа то у них очень нервная:-)

Мне так интересно,что мне скажут на тему перевести из сада в другой сад?!:-)
 
Irenz Дата: Четверг, 23.05.13, 12:31:47 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

kristik, о еще забыла спросить,а в синиллиле какие кружки есть?
 
kristik Дата: Четверг, 23.05.13, 19:12:47 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Irenz)
а вы попадаете в этом году в синиллиль?
да попадаем , НО я после подписания всех формальностей вдруг засомневалась опять %) Муж вернется когда, мы с ним еще раз обсудим данный вопрос. Если решим дома еще годик посидеть, то уступим место подружке. Вообщем у меня отдельная история с отдачей в сад. Пытаюсь оттянуть как то этот момент. Психологически мне оч сложно ее оторвать от себя. Прям как от сердца((((

Цитата (Irenz)
о еще забыла спросить,а в синиллиле какие кружки есть?
танцевальный и айкидо.
 
smile Дата: Четверг, 23.05.13, 20:14:04 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Вообщем у меня отдельная история с отдачей в сад. Пытаюсь оттянуть как то этот момент. Психологически мне оч сложно ее оторвать от себя. Прям как от сердца((((

один в один моя история! я её даже бабушкам не доверяю и не оставляю, а тут чужим тёткам.. Да и как я вообще без неё буду, не зная чем она занимается каждую минуту, хорошо ей или плохо.. Вообщем тоже по этому поводу вся на иголках,
 
kristik Дата: Четверг, 23.05.13, 21:13:55 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (smile)
я её даже бабушкам не доверяю и не оставляю, а тут чужим тёткам.
аналогично.
Цитата (smile)
Да и как я вообще без неё буду, не зная чем она занимается каждую минуту, хорошо ей или плохо.. Вообщем тоже по этому поводу вся на иголках,
но у меня другое немного. у меня двое детишек. и очень мало получается времени по одиночке каждой уделить.
для меня это была б возможность побыть с Дианой наедине, позаниматься самой , почитать вдоволь. Надышаться чтоли ей сполна как некогда упивалась Дариной.

Но с другой стороны Ди очень общительна, тянется к детям.
И мы все равно не будем ходить пятидневку. Как и с Дариной не ходили.

Вот мечусь и думаю. Страдаю прям.)
 
Irenz Дата: Пятница, 24.05.13, 13:53:22 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

smile, значит так...пришли постояли в очереди!мне надо было уезжать и я не успела:-)все отложено до понедельника:-)как то вот так(думаю в воскресенье сходить на занятия для малыышей,посмотреть что да как.а вы не ходите?

Ой не знаю сама вся в терзанья и да и нет:-)
 
smile Дата: Понедельник, 27.05.13, 12:35:07 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Irenz, Ну как, ходили сегодня? Это не вы были с утра, девочка в пончо? :)

Мы сходили в Ярвеотса и мне очень понравилось всё! Директор- приятная девушка, очень все подробно рассказала (просидели у неё час) Думаю, что решимся на ярвеотса. А какая территория для прогулок просторная! Раза в 3 больше и уютнее, чем в синилиль

Девочки, а сколько в Синилиль в группе детишек?
 
Blondi Дата: Понедельник, 27.05.13, 12:55:21 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
но у меня другое немного. у меня двое детишек. и очень мало получается времени по одиночке каждой уделить.
для меня это была б возможность побыть с Дианой наедине, позаниматься самой , почитать вдоволь. Надышаться чтоли ей сполна как некогда упивалась Дариной.

у меня знакомая одна первый год водила только на занятия ,часа на два-три в день или до обеда или когда надо было свои дела сделать отводила,иногда и вообще не ходили.может это твой вариант и ребёнок сможет пообщaться с другими детьми и ты сможешь если надо отлучиться,а если не надо никуда то просто дома останетесь и всё.только место надо будет оплачивать.
 
Cranberry Дата: Понедельник, 27.05.13, 15:07:19 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Девочки, привет.
Нам тоже пришло приглашение из сада Ярвеотса. И попросили ответить как можно скорее. Мы ходили на день открытых дверей туда - мне понравилось, директриса приятная очень, и территория для прогулок меня вдохновила. Еще ходили в Синилилль. Завуч с директором показались совсем неконтактными. В сравнении с Ярвеотса территория для прогулок там меньше. А бассейн.. хм.. там кто-то контролирует насколько хорошо дети вытираются прежде чем выйти оттуда?

Цитата (kristik)
И мы все равно не будем ходить пятидневку. Как и с Дариной не ходили.

а в садах такое практикуют? Я, на данном этапе во всяком случае, хотела бы водить раза три в неделю.

Цитата (smile)
А какая территория для прогулок просторная! Раза в 3 больше и уютнее, чем в синилиль

я тоже на это внимание обратила. И понравилось, что для ясельных территория огорожена.
 
Irenz Дата: Понедельник, 27.05.13, 15:24:16 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

smile, привет:-)очень приятно это были мы)ели дождались своего часа! haha а мы вот решили в след году пойдем мне кажется она еще не готова,а так будем на кружки ходить,пусть кому действительно нужнее попадут.

Обалденный директор думается у садика хорошие будущие.Меня впечатлило то,что у группы солнышки воспитатель мужчина)))правда очень хорошая территория для гуляния:-)конечно мне более интересны воспитатели,я думаю в след году будет ключевым знакомство именно с воспитателями)
 
kristik Дата: Понедельник, 27.05.13, 22:16:27 | Сообщение № 155
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Cranberry)
там кто-то контролирует насколько хорошо дети вытираются прежде чем выйти оттуда?
естественно дети посещают бассейн при контроле тренера. Там есть и баня , в которой они зимой чай пьют, и фенты для волос. И конечно их там вытирают нормально.
Цитата (Cranberry)
а в садах такое практикуют?
что значит такое? хочу вожу , хочу нет, это мое личное дело)
 
Cranberry Дата: Вторник, 28.05.13, 10:20:34 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
естественно дети посещают бассейн при контроле тренера

я же не о тренировках. ;-)

Цитата (Irenz)
у группы солнышки воспитатель мужчина

Это в Ярвеотса?
 
Irenz Дата: Вторник, 28.05.13, 12:36:20 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

smile, привет:-)очень приятно это были мы)ели дождались своего часа! haha а мы вот решили в след году пойдем мне кажется она еще не готова,а так будем на кружки ходить,пусть кому действительно нужнее попадут.

Обалденный директор думается у садика хорошие будущие.Меня впечатлило то,что у группы солнышки воспитатель мужчина)))правда очень хорошая территория для гуляния:-)конечно мне более интересны воспитатели,я думаю в след году будет ключевым знакомство именно с воспитателями)
 
Irenz Дата: Вторник, 28.05.13, 12:38:30 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

kristik, чаи пьют в бане:-)обалдеть!это наверное в старших группах?
Cranberry, да,Дмитрий какой то:-)


Сообщение отредактировано Irenz - Вторник, 28.05.13, 12:38:59
 
smile Дата: Вторник, 28.05.13, 15:37:08 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Цитата (Irenz)
это были мы)ели дождались своего часа!

Сорри!! Мы так о многом не успели спросить, т.к. она ну очень развёрнуто отвечала на все вопросы. Я спросила у неё про бассейн, так она нам 30 минут рассказывала, что это не самое главное- никто же не спорит %) , но походу у неё сложилось мнение о нас, что нам это сильно важно haha
Цитата (Irenz)
конечно мне более интересны воспитатели,

Конечно, это самое важное- но кто ж тебе скажет, что да, у нас воспитатели не особо хорошие haha Хех, вспомнился анекдот:- Объявление в д.саду "Уважаемые родители, просьба не верить всему, что говорят про воспитателей ваши дети, взамен, воспитатели обещают не верить всему, что ваши дети говорят о вас" haha

Цитата (Irenz)
Меня впечатлило то,что у группы солнышки воспитатель мужчина

а это случайно не воспитатель ясельной группы 2013- 2014? Т.е. мы не к нему попадем? Просто, я конечно не ханжа, но как то не хочу, что бы в ясельках у дочи был мужчина воспитатель..
Нам директор сказала, что у нашей группы будет самая лучшая воспитатель, они хотят сейчас попробовать оставлять за группой с самого начала, с яселек и до выпускного одного воспитателя, что тоже очень радует :)
 
kristik Дата: Вторник, 28.05.13, 16:15:11 | Сообщение № 160
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Cranberry)
я же не о тренировках. ;-)
а о чем ты? там тренер в басике с ними а не воспитатель. который с ними занимается, развлекает, учит плавать.
Цитата (Irenz)
чаи пьют в бане:-)обалдеть!это наверное в старших группах?
думаю это конечно садиковский возраст, никак не ясли.

А что кто то в яслях планирует в басик водить?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Ыйсмяе (пожалуйста помогите выбрать)
Поиск: