Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
Мамочки домашних детишек!
Mishel Дата: Пятница, 26.10.12, 19:12:22 | Сообщение № 721
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, Так Феня же не нарвская.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 26.10.12, 19:13:07 | Сообщение № 722
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, написано нарва под аватаркой.
 
Mishel Дата: Пятница, 26.10.12, 19:14:05 | Сообщение № 723
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Мало ли что написано, она из Силламяэ.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 26.10.12, 19:14:56 | Сообщение № 724
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel,
 
wormxole Дата: Суббота, 27.10.12, 22:22:41 | Сообщение № 725


Группа: Удаленные

АААА!!!! Иммунитеееет!

Кружки-там тоже дети. Успеете болячек нахвататься, коли они так ценны:)
Общественным транспортом почаще ездить, в разгар вспышки ротовируса, например. Вешать в интернете объявления типа "заразите нас ветрянкой за шоколадку!".
А еще (шепотом) я вам раскрою секрет, как три в одном совместить! Нужно поехать за болячками в больницу!
Вот, например, в отделение детской больницы. Там есть игровые.
Теперь три плюса:
-деткам болячку(за гарантией в инфекционное)
-деткам общение
-деткам толерантность
И, кстати, как тем, кто в больнице, так и вашим.

И по существу теперь.
Вы в серьез считаете, что иммунитет ваших деток растет, множится и крепнет, если вы непрерывно подсовываете ему ОРВИ и ОРЗ?
 
Fenja Дата: Воскресенье, 28.10.12, 13:34:00 | Сообщение № 726


Группа: Удаленные

s4astlivica, мы не из Нарвы. Ходим в обычную музыкальную школу. Подготовительного класса у нас там нет. Мы пошли в четыре года сразу в первый. С первого класса приходилось записывать термины по сольфеджио, так что читать и писать надо уметь.
 
Dianka Дата: Среда, 12.06.13, 14:48:48 | Сообщение № 727


Группа: Удаленные

Сын был дома 5 месяцев, сходил в сад на 4 дня, опять отит и 7ой!!! антибиотик с августа… Еще подождем, что скажет иммунолог, но судя по всему лет до 5и будет дома, до созревания иммунитета (антитела еще не вырабатываются).

Возникает миллион вопросов и переживаний. Как не упустить социализацию? Как мне не сойти с ума дома? :( Пока думаю с сентября отдать на айкидо и водить в ближайшую развивалку (с года до 2ух ходили, не болел). Сама пойду на частичную работу, один выходной будет отпускать муж, и попробую уговорить бабушку, чтобы давала один рабочий день. Еще вариант раз в неделю возить к сестре, у них будет свекровь с внучкой с осени, будем платить.

Потом развивалку (творчество) заменим на что-то другое буду возить в город. Может на театральные занятия, для общения. Эстонский будем учить дома по учебникам, ну и продолжать развивать по Школе 7и гномов.
Боюсь, дома деградирую. Последний год болели постоянно, неделями из дома не выходила, ну очень тяжело, да и ребенок одичал. А был ОЧЕНЬ общительным.
Няню нанимать не хочу, да и моя зарплата вряд ли будет больше, чем ее. А бабушки-дедушки сидеть не будут.
Финансово мы тянем отсутствие моей зарплаты, но на отдых например почти не наскребается.
Девочки, у кого были домашние детки, успокойте меня, что все не так страшно.

P.S. перечитала всю тему, поняла, что все не страшно, а даже здорово, если мама хочет быть дома :) Но не мой случай.
 
asja2008 Дата: Среда, 12.06.13, 15:03:19 | Сообщение № 728
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Dianka, у нас есть племянница, росла с2 лет нахуторе в ярвамаа, до самой школы. никаких детей в округе, ну приезжал иконечно на праздникии выходные с детками туда к ним, атак с бабушкой и дедушкой была. бабушка с ней всегдазанималась, читала и тд,вобщем ребенок в 5 лет уже читал+ 2 языка в совершенстве-русский и эстонский.ноперед школой год жила в таллине и ходила в подготовишку, кмоему удивлению- общительный ребенок и любит учится radostj в общем наверно от ребенка много зависит нозаниматься конечно нужно
 
cimeries Дата: Среда, 12.06.13, 15:46:14 | Сообщение № 729


Группа: Удаленные

Dianka, п что лор говорит на это:?
 
Dianka Дата: Среда, 12.06.13, 16:28:12 | Сообщение № 730


Группа: Удаленные

asja2008, мы занимаемся, но да, от ребенка многое зависит. Если в 5 можно будет в сад, то наверное, втянется.
cimeries, по его части все хорошо, уже почти у всел ЛОРов были, аденоиды маленькие, просветы есть, склоняется к тому, что причина в иммунитете (не вырабатываются антитела по крайней мере к стрептококку, он и вызывает осложнения). Поставили пневмо-23, в конце месяца сдаст анализы и через месяц скажут появились ли антитела, и вырабатываются ли к другим возбудителям.
 
Fenja Дата: Среда, 12.06.13, 17:57:19 | Сообщение № 731


Группа: Удаленные

уже так много на эту тему написала. Моя дочка ни дня в сад не ходила. Занималась я с ней с рождения, много. С двух с половиной лет ходили в кружки. Мы из ранних. Выше всё написано. Она всегда была общительно, хотя в семье единственный ребёнок. В школу пошла без проблем. Во всех школьных мероприятиях участвует, на уроках активная. Подружки есть. Мальчикам нравится. первый класс окончила на отлично. В общем, всё в порядке. :) переживайте. У детей бывают разные возрастные периоды. Моя дочка, например, временами бывает очень общительная, в другое время, предпочитает играть одна. если ребёнок стал не таким общительным, как раньше- это ещё не значит, что он одичал.
В России сейчас тенденция не отдавать детей в садик. Неужели там все малыши дикие или не развитые, а мамы- сумасшедшие? Нет, конечно.
У меня племянница, в Питере, тоже в сад не ходит. Совершенно нормальный ребёнок, вполне социально-адаптиированый.
 
Dianka Дата: Четверг, 13.06.13, 15:12:15 | Сообщение № 732


Группа: Удаленные

Fenja, да, я прочитала всю тему.. Ваш случай все-таки особенный, вы сами за домашнее обучение... Но радует, что ваша дочка успешно адаптировалась в школе :)
Проблема вероятно в моем неприятии этой ситуации, планы рушатся, все выходит из под контроля :) Ну что же, попробуем подстраиваться по обстоятельства. Сын еще толком не переживает из-за невозможности ходить в сад, а вот переживания мамы на него точно давят.
 
Marusja1 Дата: Суббота, 17.08.13, 18:21:00 | Сообщение № 733


Группа: Удаленные

Принимайте в свои ряды,мы тоже в сад с этого года не ходим,ходили в частный,платить много,воспитателя менялись каждый месяц,три раза в неделю по пол дня.С сентября ушли совсем.Теперь планы на спорт и еще раз спорт+ разные занятия.Подумываю даже в школу в подготовительный класс отдать.
 
Mishel Дата: Суббота, 17.08.13, 22:27:41 | Сообщение № 734
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Marusja1, А сколько ребенку? Я младшую тоже не буду в садик отдавать.
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 18.08.13, 14:54:27 | Сообщение № 735
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, сорри всё абсолютно не читала, может подскажете где в Ласна есть хувикооль с двух лет. Может быть рисование, пение, лепка.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Мамочки домашних детишек! (я не отдаю своего ребенка в детский сад.Ищу единомышлеников!)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: