Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Кохтла-Ярве
Детские сады Кохтла-Ярве
ramilya Дата: Четверг, 04.02.10, 20:44:48 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

да бабушка у вас очень хорошая ulqbka
 
Nastasya25 Дата: Четверг, 04.02.10, 21:36:50 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
но вот проблема то живем мы в городе а прописаны в деревне говоят что деревни ярве не берут zlaja

ничего себе, а что деревня ярве к городу не относится?

Quote (net78)
а что это атопический????

это когда кожа поражена красными пятнами с прыщичками воденистыми,при сильном дерматите может быть даже корочка. и как правило кожа сухая очень

Quote (DVOINJASKI)
Nastasya25, что вам выписали? у нас было подозрение на контактный дерматит, выписывали мазь Адвантан.

когда Тёмка совсем маленький был нам выписывали и адвантан и сибикорт, и фуцыдин.. Но в этот раз я сомневаюсь что у нас дерматит. Поскольку с этой заразой я уже давно столкнулась- знаю как у нас проявляется, а в этот раз у нас именно сыпь и выписали нам костилянку.

Добавлено (04.02.10, 22:30:25)
---------------------------------------------

Quote (DVOINJASKI)
совсем по разному реагируют: дочка нормально, без слез, а сын прямо надрывается слезами..

а попробуй сна как нибудь настроить дома, скажи мол в садике веселей или может.....ставь полиночку в пример. И кстати воспитателя первое время новеньким очень удиляют внимание, сюсюкаются с ними, пока не привыкнут. Может стоит и папе с вами входить. Надеюсь всё будет хорошо..

Добавлено (04.02.10, 22:36:50)
---------------------------------------------
net78, ramilya, а вы не пробовали в "сером доме" спросить почему такая несправедливость с садиком?

Сообщение отредактировано Nastasya25 - Четверг, 04.02.10, 21:38:41
 
zusja Дата: Пятница, 05.02.10, 08:02:12 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
ramilya, пыхья-аллее 11-родители живут,а бабушки/дедушки на Калеви 28 podmig
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 05.02.10, 09:46:19 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
а попробуй сна как нибудь настроить дома, скажи мол в садике веселей или может.....ставь полиночку в пример. И кстати воспитателя первое время новеньким очень удиляют внимание, сюсюкаются с ними, пока не привыкнут. Может стоит и папе с вами входить. Надеюсь всё будет хорошо..

да настраиваю как могу.. уже и в садик дома играли ulqbka дома он очень хочет идти в сад, играть с детками, репетируем как привет скажет всем... а вот как подходим к садику - в слезы! а с санок подниму, так он сразу в сторону дома бежит! в раздевалке болтаю-болтаю с ним, вроде уговорила, он со мной согласился... а с рук не слезает, сразу в плачь... а Полина сидит смирно и ждет.. ulqbka хорошо, что она хоть хорошо реагирует на садик..будем надеятся что и Дима привыкнет.
 
Nastasya25 Дата: Пятница, 05.02.10, 10:04:35 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, privqknet, rano ili pozdno. hotelosj bq 4tob pobqstree
 
ramilya Дата: Пятница, 05.02.10, 10:43:49 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

zusja, а в нарве где живешь? я сама в нарве жила 18 лет) мы на пыхья алее 7

Nastasya25, да вот просто принципиально говорят не бурут с древни ярве так как заведующая раньше в деревне ярве жила ....я не знаю просто ребенку и подрки а от города не дождешся) просто купили тут в северном кватиру муж то может прописатся я как бы и так в нарве была в трех местах прописана надоело ходить уже прописыватся)

DVOINJASKI, ничего Дима с Полиночкой привыкнут к садику) темболе что они такие хорошие детишки) а ты на работу будешь выходить? я как помню бабушка говорила что ты шитьем занимаешся) я вот работу искать буду я закончил университет техничесий но сейчас кризис работу трудно найти

 
zusja Дата: Пятница, 05.02.10, 12:15:12 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
ramilya, живу в Нарве 5 год))живу около 1000 мелочей)))
а на Пыхья-аллее у меня подруга живет.....одни совпадения
у тебя доча или сынок?
буду в Кохтла,может увидимся.....если бы вас знала,могли бы увидится,я только в Кохтла приехала)
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 05.02.10, 12:34:55 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

ramilya, спасибо! нет, для меня пока работы нет. все тот же кризис. шитьем опять заниматься не хочу,т.к. получила высшее образование (как раз перед родами диплом сдала:)) и хотелось бы по специальности что-то найти. пока хочу пойти на курсы эст-го (если найду в нашем городе).
 
ramilya Дата: Пятница, 05.02.10, 12:55:39 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, я тоже хочу на курсы эстонского а кто ты о профессии? у меня профессия производственная техника и прозводственноепредпринимательство...

zusja, ынок_ Олегом зовут) гд и два меяца на будит) конечно можно будет увидется) я только за

 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 05.02.10, 18:16:17 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

ramilya, у меня экономическое образование, специальность: экономика предприятия, бухгалтерский учет и аудит. хотелось бы работу бухгалтера найти ulqbka
 
ramilya Дата: Пятница, 05.02.10, 20:46:31 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, я видела обхявление про айдит и бухгалтера тоже проходила но так поверхностно)
http://www.lineinfo.eu/toobaas.php?id_nr=132677&city=
это биржа труда посмотри там)
radostj
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 09.02.10, 12:40:14 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

ramilya, спасибо! но там работа только для Таллинна.. буду посматривать время от времени.
Nastasya25, как у вас здоровье? мы засопливили, сидим дома пока... хотела спросить у тебя, как тебе нравится система оплаты питания в нашем садике? по-моему это только у нас такое придумали?
 
ramilya Дата: Среда, 10.02.10, 16:09:09 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, у нас в инфопресс тоже как то было ка увиж объявление напишу))
в уже на полный днь ходие? как дима уже лучше мебя чуствует в садике?
 
DVOINJASKI Дата: Среда, 10.02.10, 16:53:53 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

ramilya, на этой неделе совсем не ходили... у детей сопли ручьем, да и у меня темп-ра поднялась...
 
ramilya Дата: Среда, 10.02.10, 17:46:48 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, поправляйтесь! сейчас у многих так
 
Nastasya25 Дата: Четверг, 11.02.10, 10:10:18 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, мы выздоравливаем, с понедельника надеюсь в садик.. иначе мы с сыном с ума сойдём. уже гуляем.

Quote (DVOINJASKI)
у детей сопли ручьем, да и у меня темп-ра поднялась...

поправляитесь., после больничного уже на целый день пойдёте?

Quote (DVOINJASKI)
хотела спросить у тебя, как тебе нравится система оплаты питания в нашем садике? по-моему это только у нас такое придумали?

система оплаты не очень нравится, но это во многих садах К-Я, и в эстонском (точно, у подруги там девочка ходит), и в ласточке вроде также.

ramilya, вы то в садик ходите или ещё только собираетесь?

Сообщение отредактировано Nastasya25 - Четверг, 11.02.10, 10:11:23
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 11.02.10, 11:08:36 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
после больничного уже на целый день пойдёте?

ой, нет! я на целый месяц пока только на обеды детей поставила. опять начнем с пары часов... а вы на целый день? но мы не на больничном. просто дома сидим-лечимся.. как думаешь, справка нужна будет от врача?
 
ramilya Дата: Четверг, 11.02.10, 11:34:17 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Nastasya25, приветик)) нет не ходим еще собираемся) только вот говорят, что в садик не возмут, если сам не заспает, сам не ест и на горшок не ходит... нам годик и два месяца будит 16 го числа .. так что воти страшновато вот в марте буду узнавать как очередь есть ли мсто и иотдавать просто как бы на горизонте работа появляется а деньги нам нужны у нас зарплата мужа на кредиты все уходит...
 
Nastasya25 Дата: Четверг, 11.02.10, 11:45:15 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
только вот говорят, что в садик не возмут, если сам не заспает, сам не ест и на горшок не ходит... нам годик и два месяца будит 16 го числа

я знаю что раньше чем 1,6 года в садик не берут, а насчёт остального неправда. Во всех яслях детей кормят если сам не умеет, на горшок сажают в определённое время а так в памперсах. Мы в памперсах ходим и на горшок садимся... и укладывают если сам не засыпает.. это тебе наговорили чтоб такого(такую) маленького(ую) не брать...

Добавлено (11.02.10, 12:45:15)
---------------------------------------------
кстати у тебя девочка или мальчик?

 
ramilya Дата: Четверг, 11.02.10, 11:52:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Nastasya25, ну не знаю страшно стало)) унас проблема со сном что ни в какуюспать не хочет сам ложится ..... уже что не пробовала
а так общительный с детишками играется не обижает никого понимает слова оворит уже из нескольких слогов)
просто вот мы записаны в буратино аленушку и кирю мирью
у меня у знакомой в год и три месяца в садик буртино взяли вот хочу узнать как там с местом

Добавлено (11.02.10, 12:52:50)
---------------------------------------------
Nastasya25, у меня сын Олегом зовут

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Кохтла-Ярве
Поиск: