Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Кохтла-Ярве
Детские сады Кохтла-Ярве
ramilya Дата: Вторник, 02.02.10, 10:25:14 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

какие садики хорошие? какие воспитатели?
я сышала что садик Мишутка не хвалят, так как там привзятое отношение к детишкам. Сама я не местная, хочется узнать мнение местных мам
 
net78 Дата: Вторник, 02.02.10, 10:34:32 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Про мишутку слышала одно всё старое без ремонта . Вообще Машлыш хороший маленький садик, мы в сентябре встали там в очередь 43 тьи haha И записались в Алёнушку, Там каждыую первую и втрорую пятницу месяца щкола для малышей в 10 утра и до 12 ти, можно сходить с малышом позаниматься заодно посмотреть, мы ходили, сейчас морозы были не ходили, а в эту пятницу хотим. Там в группах тепло, впринципи воспитатели хорошие, И говорят очень хорошие праздники деткам устраивают. А вообще в Кохтла довольно много садиков!
 
Nastasya25 Дата: Вторник, 02.02.10, 18:14:26 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

ходим в Мишутку. Пошли пока туда, потому что было место, нравится что есть спец группа для аллергичных детей, там им меню составляют тогда специальное.. Из русских садиков считают Ласточку, а эстонский Кирью-Мирью, там кстати есть и группы для русских, но с усилинным эстонским.
В Алёнушку тоже ходили в школу для малышей, нравилось.
 
DVOINJASKI Дата: Среда, 03.02.10, 09:08:06 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Nastasya25, и мы туда же пошли ulqbka в вашу же группу! ходим второй день по 2 часика. как долго вы ходите? сейчас на полный день остаетесь? долго сын привыкал?
 
ramilya Дата: Среда, 03.02.10, 10:41:30 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

а сколько вашим малышам нам год и ва месяца) мы записаны в аленшкув малыш в кирьюмирью ну в ирью мирью нас берут только с 3 лет сразу ....а что надо собой в школу малышей аленушку?
 
net78 Дата: Среда, 03.02.10, 14:49:23 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

ramilya, Я звонила, у них в Алёнушке в эту субботу нет занятий в саду карантин, коклюш и ветрянка((( обычно ничего не брали обувь и одёжку еси переодеть, но сами давно небыли из за морозов. м ысами в сентябре записались и нам сказали о, типо очередь, а вот уже и звонили, они там сами регулируют, многие пишуться в несколько садов, в итоге оказываеться места освобождаються и берут тех кто дальше в очереди был. Но в сад надо, япо своему смотрЮ. ему же скучно одному. готов всё перевернуть impossible
 
Nastasya25 Дата: Среда, 03.02.10, 20:30:06 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ramilya, мы пошли в год и 5 мес в Мишутку, записаны ещё в кирью мирью и в ласточку. Сегодня мне с ласточки звонили предложили в мае к ним прийдти- это нам будет 1г и 9м, знаю в ласточку сложно попасть раньше чем 1,6. обычно там очереди аж по 2 года. Я записывалаь в ласточку сразу как только родила...
В школу для малышей я брала только сменную обувь.
Quote (net78)
у них в Алёнушке в эту субботу нет занятий
а мы по пятницам ходили до первого карантина(в ноябре)
DVOINJASKI, я слышала про вас... кстати благодаря вам нас взяли на 2 недели раньше. 2 недели были до обеда, и вот уже 2 дня на целый день. а сегодня пошли на больничный с насморком и коньюктивитом.. Ребёнок привык быстро я даже не ожидала..

Добавлено (03.02.10, 21:30:06)
---------------------------------------------
DVOINJASKI, будь осторожно, деток проверяй, мы дома сидим с сыпью..

Сообщение отредактировано Nastasya25 - Среда, 03.02.10, 20:33:21
 
zusja Дата: Среда, 03.02.10, 21:09:24 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (net78)
Про мишутку слышала одно всё старое без ремонта .

да не скажу........
когда мы начали туда ходить(2 года назад),так во многих группах ремонт шел....
они же не все группы сразу ремонтируют,по очереди
Quote (ramilya)
я сышала что садик Мишутка не хвалят, так как там привзятое отношение к детишкам

как понять привзятое? %) %)
мы ходили в Мишутку,правда пару месяцев(потом в Нарву переехали)....все нравилось.....воспитатели хорошие попались,приятно было в группу заходить,теплом веяло...уютно было....
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 04.02.10, 10:17:51 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Nastasya25, оо, жалко что заболели.. поправляйтесь! а что за сыпь? Думаешь в садике подцепил? может аллергия? а мои совсем по разному реагируют: дочка нормально, без слез, а сын прямо надрывается слезами.. grustj не знаю как дальше будет... мы должны были пойти 12 января, но приболели. а вообще нас не хотели брать, пока нам не исполнится 1.5 года. вот такие дела.
 
Nastasya25 Дата: Четверг, 04.02.10, 10:44:03 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, segodja bqli u vra4 dovorit atopi4eskij dermatit...
 
ramilya Дата: Четверг, 04.02.10, 12:43:05 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

привет DVOINJASKI а твоих детишек случайно не Полина и Дима зовут))

net78 нам тоже с аленушки звонили но вот проблема то живем мы вгороде а прописаны в деревне говоят что деревни ярве не берут zlaja
а так в кирью мирью нас без очериде возмут но с 3 лет
а так вот хотим пойти в школы малышей посмтретьчто и как там

 
net78 Дата: Четверг, 04.02.10, 12:51:03 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

ramilya, О. у нас та же исторяи мы то живём в Кохтла-Нымме нам вообще везде отказали, сказали не местные только в последнюю очередь, а теперь вообще закон чужих волостей не брать! Ну япошла и прописалась с сыном обратно к маме в Кохтла-Ярве и только потом пошла вставать на очередть как годоской житель!!!! И когда вас уже в Алушку хотели пригласить??? ой их не поёмушь, то семт нет, то места уже есть и при чём во многих садах, унас додственнице уже звонили с Ласточке а девочке и двух небыло, видимо, детей просто стало меньше, ещё год два назад в сады было трудно попасть zlostj

Добавлено (04.02.10, 13:51:03)
---------------------------------------------
Nastasya25, а что это атопический????

 
ramilya Дата: Четверг, 04.02.10, 13:06:02 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

net78 на звонили недели две нзад казали как место будит так сразу возмут спросили в какие садики записалсь и что живем мы в северном я сказала да живем в севрном купили тут квартиру но в город я прописыватся не хочу так как в деревне ребенку много льгот...
а у вас свой дом в кохтла нами? мы тже думали там приобрести да вот купили тут квартиру в кохтла правда рйон не нравится напротив центр для норкаманов zlaja
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 04.02.10, 16:53:43 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

ramilya, да, правильно, Дима и Полина. откуда знаешь? podmig может виделись уже?
Nastasya25, что вам выписали? у нас было подозрение на контактный дерматит, выписывали мазь Адвантан.
 
ramilya Дата: Четверг, 04.02.10, 17:33:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

DVOINJASKI да видилесь мы соседи в соседних домах живе бабушка с ними ваша чато гуляла)) мы вместе гуляли) как раз сегодня вашу бабушку встретила)пообщались рассказала что Дима не очень нраится в садике ну ничего как найдет друга будет не увести) по себ помню с утра со слезами е в акую вечером не забрать было)
 
zusja Дата: Четверг, 04.02.10, 17:57:14 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
ramilya, DVOINJASKI, мои родители и бабушки в соседних с вами домах живут podmig
 
ramilya Дата: Четверг, 04.02.10, 18:11:29 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

zusja v kakih?
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 04.02.10, 18:13:00 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

ramilya, zusja, ну привет, соседи! ulqbka
ramilya, расспросила бабушку... усе совпало ulqbka я тебя один раз тоже оказывается видела, но не запомнила совсем. так что если встретишь на улице - останавливай. podmig
 
ramilya Дата: Четверг, 04.02.10, 20:02:03 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

DVOINJASKI я тоже один раз видела) тоже не помню уже в лицо ))я вышу бабугку зорошо помню) так как часто виделись и вместе гуляли
вы по ыфхрдным гуляете?
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 04.02.10, 20:39:56 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

ramilya, уже давно не гуляли... то болели долго, потом морозы были... теперь вот садик... ... ну может как-нибудь и пересечемся, а бабушка у нас будет "опознавательным знаком" ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Детские сады Кохтла-Ярве
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: