Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Liikuri детский сад (все про садик Liikuri)
Liikuri детский сад
llastochka Дата: Четверг, 03.03.11, 09:24:46 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

kuzjoma, читайте внимательно, я говорю не про индивидеальное развитие, я этим занимаюсь сама и очень даже успешно, а про индивидуальный подход к решению проблем. То есть если есть проблема, ее надо решать в индивидуальном порядке, а не замалчивать, типа так сойдет. Есть садики, где каждого ребенка рассматривают в индивидуальном порядке и помогают решать его индивидуальные проблемы и я говорю не о частных садиках. Так вот в этом садике подобного подхода нет практически.
знаете, у нас очень хорошая группа и детки замечательные, без памперсов, кушают сами, слушаются, спят, сами уже одеваются. Большое спасибо воспитателям, они большие молодцы в этом.
Почитайте госпрограмму, что каждый ребенок личность и его развитие должно рассматриваться отдельно, об уравниловке давно уже речи не идет.
 
BUBLIK Дата: Четверг, 03.03.11, 10:06:08 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
llastochka, индивидуальный подход есть, к "одаренным детям" или с логопедическими проблемами, к детям аллергикам, к детям с особыми потребностями.
смотря, какие у вас проблемы?
а чтобы к каждому... это в каждой группе должен быть педагог -психолог- логопед и не советской закалки, желательно.

я знаю частный сад, где к каждому ребенку индивидальный подход и ни одного государственного. поделитесь?

Quote (llastochka)
Есть садики, где каждого ребенка рассматривают в индивидуальном порядке и помогают решать его индивидуальные проблемы и я говорю не о частных садиках. Так вот в этом садике подобного подхода нет практически.

почитала планы развития нескольких садов, и во всех говорится о инд. подходе...
допустим, сад линдакиви
линдакиви


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]

Сообщение отредактировано BUBLIK - Четверг, 03.03.11, 10:25:54
 
nata Дата: Четверг, 03.03.11, 11:07:51 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Лангепас
Имя: claude-castleberrye
Статус: Offline

Награды: 0
мы тоже туда записаны. и маленького хотим записать.у нас знакомая водит девочку. попали в группу где сын бородича. воспитатели как шелковые.

[url=http://seksznakomstvac.byethost7.com/]видео интим знакомства онлайн [/url]
 
llastochka Дата: Четверг, 03.03.11, 14:10:41 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

BUBLIK, вы тоже в Лиикури ходите или в Линдакиви? я не очень поняла из вашего высказывания.
а какой частный садик вы знаете с индивидуальным подходом? я как раз ничего не слышала про частные.
в общем и целом я говорю о том, что индивидуальный поход должен быть к каждому! (не обучение, хотя и это возможно, если захотеть, ведь государство хочет перевести детские сады на смешаные группы, где будут дети от 2 до 7 лет, вот там придется заниматься маленькими группами индивидуально)
я пришла и сказала, что мой ребенок панически до ужаса боится музыкальных игрушек, ну просто до трясучки и истерики со слезами. Вы думаете, кто-то внял этому? она до сих пор вспоминает страшный музыкальный горшок. А ведь при адаптиции надо все мелочи учитывать.
ну и таких минусов много, как то дать воды попить за обедом, а не когда доешь обед , и т.п.
 
BUBLIK Дата: Четверг, 03.03.11, 14:33:52 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
llastochka, нет, мы ходим в другой. напишу вам в личку про частный садик...

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
llastochka Дата: Четверг, 03.03.11, 15:06:21 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

BUBLIK, ага, напишите, спасибо!
 
Аллусик Дата: Четверг, 03.03.11, 15:10:11 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
llastochka,


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
llastochka Дата: Четверг, 03.03.11, 15:39:51 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Аллусик, ну у нас тоже что-то прошло, а что-то осталось. В садике этот момент просто игнорируют, и писала уже, и говорила.
 
kuzjoma Дата: Пятница, 04.03.11, 09:47:15 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

из вашего текста я поняла, что у вас очень развитая девочка, девочке в саду скучно, а у воспитателей нет индивидуального подхода.
вот ваша цитата.
Quote
воспитатели в один голос говорят - умнейшая девочка, а так всех под одну гребенку, вот это мне не нравится, что нет индивидуального подхода,
мне показалось, что здесь речь идёт именно о развитии, что девочке нужен индивидуальный подход.

Quote (llastochka)
хочет перевести детские сады на смешаные группы, где будут дети от 2 до 7 лет,

impossible вот этой системы я не понимаю. это же дурдом, а не группа будет. тут уж точно не про какой индивидуальный подход речи не будет. только и думай, как бы старшие младших не обидели.

Quote (llastochka)
как то дать воды попить за обедом, а не когда доешь обед , и т.п.

думаю воспитали забывают, кому что и как. их же там много, и по большому счёту каждому нужен индивидуальный подход.
меня тоже волнует эта тема, но сейчас (пока реб. ещё не пошёл в сад) занимаюсь автотренингом, что это чужие тёти и им всё равно, можно ли сушить комбез на батареи или нет, кто и как дома пьёт. самое главное обеспечение безопасности.

Quote
Почитайте госпрограмму, что каждый ребенок личность и его развитие должно рассматриваться отдельно, об уравниловке давно уже речи не идет.

ну написать можно много чего, а будут ли воспитатели этому следовать- другой вопрос.

Quote (llastochka)
В садике этот момент просто игнорируют, и писала уже, и говорила.

но с другой стороны, пришлось бы убрать из группы все музыкальные игрушки, так как один ребёнк боится.
а потом другие родители будут также говорить, чтоб их вернули, так как их дети не могут без такой игрушки, им с этой игрушкой проще адаптироватся, засыпать, есть итд.
тут мне кажется- воспитатели лично не навязывают вашей дочке игрушку, которую она боится, а другие дети в неё играют. и было бы не правильно от них отбирать игрушки.
тут мне кажется родителям надо обяснять ребёнку, что игрушка не страшная. домой купить похожую, чтоб побороть страх. только так. ИМХО.

садик- это коллектив. и ребёнку надо привыкать к жизни в данном коллективе, к правилам, учится за себя постоять итд.
к сожалению, в школе никто не будет смотреть, нравится ребёнку физика или химия, боится ли он учителя.

 
llastochka Дата: Пятница, 04.03.11, 12:52:30 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

kuzjoma, я с Вами в целом во многом соглашусь. А в частностях...
На счет игрушки музыкальной, у нас дома этот же горшок, обходим стороной, собирали только как сортер. Нет, я просто хотела, чтобы ее на это время чем-то другим отвлекли и все, нет, убирать, конечно нельзя. Ну чувствительная она к звукам кромким и неправильным, что теперь сделаешь.
Комбезы и мембранную обувь сушат на батареях, да :)) поэтому что-то попроще лучше одевать.
Ну и про воду, она не может есть без воды, я уже много раз им говорила. Она просит, говорит, дайте, а ей в ответ, вот доешь, тогда дадим, ну смахивает непонятно на что, издевательство какое-то.
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 07.03.11, 08:24:23 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
Она просит, говорит, дайте, а ей в ответ, вот доешь, тогда дадим

про то что детю не дают пить- это конечно нечеловечно. конечно, для пищеварения полезнее пить после еды, но если ребёнок привык во время еды и без запивания ему сложно- тут похоже на гестапо. а воспиталки, что по этому поводу говорят Вам? Возможно это опять дисциплина- дай одному, захотят все. но мне кажется, если это запрещено, то должно быть прописано в уставе д/с.
а если дочке давать с собой в д/с воду (хоть в бутылке-непроливайке) - и будет тогда со своей водой ходить и пить когда захочет?

про музыкальные игрушки даже не знаю, что и сказать. тут наверное реб. быстрее перестанет боятся, чем воспиталка сообразит её завлеч другим занятием. или сказать ребёнку, что если будет боятся звуков, чтоб шла к воспиталке и просилась на руки, тогда уж сами начнут её развлекать.

Quote (llastochka)
Комбезы и мембранную обувь сушат на батареях, да :))

я покупаю ребёнку Ленне и Хуппа- казалось, что проще. но у обоих фирмах написано не сушить в сушильном аппарате и вблизи отопительных приборов. тем более хочется, чтоб реб был сухой и тёплый во время прогулки и после. без мембранной обуви можно прожить, но вот в инструкции обычных Котофеев написано также- не сушить у обогревателей, для сушки набить газетой (и кто будет в д/с этим заниматся?).

вообщем, я в очередной раз убедилась, что от д/с особого ждать не приходится даже от такого супер-хвалёного как Лиикури. impossible

 
llastochka Дата: Понедельник, 07.03.11, 13:53:10 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

kuzjoma, так я пока и не нашла,что в этом садике супер-хваленого :) порядок есть, это да, мне это тоже нравится. Еще много кружков есть, бассей дополнительный к основному, театры приезжают. Минусы перечислять не хочется.
Мне вот девочки другие садики хвалят, очень им нравится и Линдакиви, и Мустакиви. Короче, получается так, что каждому свое.
Мы ходим в Huppa, мне кажется, что он промокает меньше. Но вообще, так чтобы промокнуть, они там не могут, потому что в сильный дождь гуляют на веранде. Грязи вот осенью-весной набирают, это да.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 08.03.11, 11:12:21 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
так я пока и не нашла,что в этом садике супер-хваленого

видимо слухи. знаю людей, кто живёт в Мяннику и стойко стоят в очереди в этот сад, так как это самый лучший сад в городе. ulqbka
 
Marisha Дата: Среда, 28.08.13, 23:30:39 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Кто то ходит в этот садик? напишите отзывы
 
vikcy Дата: Среда, 11.09.13, 09:09:37 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Innusik Дата: Среда, 11.09.13, 09:14:03 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

vikcy, а вы в какую группу хоидте?
 
vikcy Дата: Среда, 11.09.13, 09:15:43 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
а вы в какую группу хоидте?

9. Я тебя видела один раз вечером возле сада. radostj
 
Innusik Дата: Среда, 11.09.13, 09:17:27 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Среда, 11.09.13, 09:21:06 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

мы тоже в этот сад записаны, в другие даже не вставала в очередь radostj
надеюсь в 2 года попадем(хотя сомневаюсь) и понравится там radostj
 
vikcy Дата: Среда, 11.09.13, 09:27:22 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Liikuri детский сад (все про садик Liikuri)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: