Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Liikuri детский сад (все про садик Liikuri)
Liikuri детский сад
llastochka Дата: Среда, 28.07.10, 00:31:35 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

девочки, кто водил, водит или поведет своих деток в этот садик, поделитесь мнениями, впечатлениями, пожалуйста. Мы попали в этот садик, хотя хотели в другой, сегодня уже звонила заведующая, спрашивала, когда приведем ребенка, а я еще в сомнениях, не ждать ли год до садика, в который мы хотели попасть.
 
juliette Дата: Среда, 28.07.10, 06:22:18 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Мы ходим в этот сад. Нам очень нравится. И прежде всего у нас воспитатели замечательные. Нашей группой я очень довольна!

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
victoria007 Дата: Понедельник, 07.02.11, 19:08:26 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

privet!
a ja stoju v o4ered v etot sadik, mi zapisalis srazu kak rodilis. nam uze 1,4.. i mne nuzno uze na rabotu vihodit, predlozili horosee mesto..vot isju sadiki, tak kak sjuda mne skazali mogu popast ne rashne 4em vkonze leta i to ne fakt, to est kogda budet po4ti 2 godika..

kto znajesh, esli priti tuda li4no na mesto, mozet bist shans sto vozmt v gruppu, jaselnuju? mne po telefonu skazali sto net, na teper ja slushu ot mnogih sto esli hodit , to mozut i vsjat..

kak vobse jaselnaja gruppa v etom sadike, u kogo detki hodjat tuda, kakoj tam srednij vozrast?

rasskazite pozalusta po bolse

 
afondrik Дата: Понедельник, 07.02.11, 19:36:45 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Мы тоже ходим в этот садик.Всем мы довольны... Ничего плохого сказать не могу.
А вот когда моя доча ходила в ясельки,то на тот момент (3 года назад) мы были одни из самых маленьких в группе -1,8 годика(таких масюсеньких как мы трое было),а средний возраст детишек был 2.2 годика.
 
Nika Дата: Понедельник, 07.02.11, 20:41:24 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

у меня отходило в этот сад 2 детей,третий тоже туда записан как в один из вариантов,но там как повезет с группой и воспитателями,с дочей очень повезло,а вот со средним НЕТ zlaja так что я буду смотреть что нам предложат,другой сад тоже рассматриваю как вариант!
victoria007, в 1.4 вас туда я думаю не возьмут,у них вообще то ясли с 2-х лет,но иногда берут меньше,я обоих отдала в 1год и 11 мес,но не настолько меньще конечно!
 
victoria007 Дата: Понедельник, 07.02.11, 22:30:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

afondrik, spasibo!!

Добавлено (07.02.11, 23:30:59)
---------------------------------------------
Nika, spasibo za otvet, a ne povezlo eto sto zna4it? ponjatno, togda poka budu iskat drugoj varinat, gde detishki pohozego vozrasta .

segodnja hodila v odin sad, ostvlajla na paru 4asikov , ona tam tanzevala, veselilas, daze ne plakala ..no eto vze ze ne pokazatel konesno, nado esje posmotret ..mozet eto odin raz takaja reakzija bila ..poka v poiske

a vobse realno naiti mesto v drugom sadike?

 
Nika Дата: Понедельник, 07.02.11, 22:34:18 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (victoria007)
a ne povezlo eto sto zna4it?

не повезло с группой и с воспитателями......
Quote (victoria007)
a vobse realno naiti mesto v drugom sadike?

реально podmig
 
kalinka Дата: Вторник, 08.02.11, 08:27:40 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

victoria007, мы ходим в Лиикури, мне всё там нравится, в сад пошли в 1,8....в августе....в саду три ясельных группы с 1,6 до 3...не думаю, что сейчас вас возьмут-если только в августе...
 
vikcy Дата: Вторник, 08.02.11, 20:25:52 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Я не знаю на 100%, но сейчас тоже ищу будующий садик для сына у многих спрашивала про Лиикури и сказали, что без взятки туда и суваться нечего %) так ли это?
 
kalinka Дата: Вторник, 08.02.11, 22:46:48 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

vikcy, я о таком не слышала-в очередь встали, когда ребёнку месяц был и очень удивилась, когда мне позвонили, через полтора года и пригласили в ясли....я долго думала.т.к. не ожидала так скоро попасть..думала к 3 годам попадём...в итоге отдала в 1,8 дочку и нисколько не жалею!
 
jannychka Дата: Среда, 09.02.11, 05:03:01 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Мои знакомые сына туда водят. Очень всем довольны, без всяких взяток.. podmig

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
vikcy Дата: Среда, 09.02.11, 07:53:44 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

kalinka, jannychka, спасибо, тоже наверное туда встанем в очередь ulqbka не поздно? хотим попасть в садик с сентября 2012?

Добавлено (09.02.11, 08:53:44)
---------------------------------------------
kalinka, а как у них с эстонским?

 
kalinka Дата: Среда, 09.02.11, 09:17:27 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

vikcy, есть одна группа с погружением-один воспитатель говорит на эстонском, другой на русском. Но это не в ясельной группе-а уже на следующий год....если вы попадёте в ясли и хотите потом попасть в эстонскую группу-сразу пишите заявление, потому что желающих много туда попасть, а группа одна, но в течении года многие отказываются и очередь двигается %) так как оплата в 2 раза выше..не все могут себе позволить..да и группа смешанная-есть и 6 летки и 3 летки..не всем родителям такое нравится. наша доча ходит в обычную группу-у нас просто 2 раза в неделю эстонский...на следующий год уже пойдём на английский, это уже платно %)
 
vikcy Дата: Среда, 09.02.11, 13:46:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (kalinka)
так как оплата в 2 раза выше..

ого! тогда уж лучше в эстонский садик отдать ik
 
брусничка Дата: Четверг, 10.02.11, 12:50:44 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Сейчас без взятки никуда.Мы 157 в очереди.так что или взятка или другой сад.и туда мы навряд ли попадём в этом году
 
jannychka Дата: Четверг, 10.02.11, 13:34:43 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
afondrik Дата: Пятница, 11.02.11, 17:30:01 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Хммм,может нам повезло,но мы попали туда без каких -либо взяток.Да и мои знакомые тоже попали без чего либо.Только слышала ,что в ясельки просили купить некоторые вещи (не дешевые),но это уже было во время учебного года и не в то время ,когда мы были там.Так что как повезет. radostj
 
llastochka Дата: Среда, 02.03.11, 13:42:46 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Девочки! Мы ходим в ясли в Лиикури. Попали самыми последними в ясельную группу, потому что июльские, младше нас только 2 ребенка, но они уже на полдня ходят (полместа). Мы ходим карйне-крайне редко, потому что постоянно болеем. Взяток не давали, попали просто по очереди, когда записывались, были дальше 200, поэтому все реально. Многие наши родители довольны, я 50/50. У меня ребенок развитый интеллектуально, ей в яслях скучновато, помимо этого тяжело адаптируется, получается такой непростой микс. Но никто на это внимание не обратил, хотя да, воспитатели в один голос говорят - умнейшая девочка, а так всех под одну гребенку, вот это мне не нравится, что нет индивидуального подхода, ну и родителей мало в чем слушают.
Еще мне очень нравится, что заведующая не обманывает родителей, сказала, что не попадете, значит шансов мало, сказала, что попадете, значит попадете, ей виднее с опытом, как очередь двигается. Вот она нам сказала, что не попадем в группу погружения, я безумно расстроилась, потому что записывалась в этот садик только из-за группы такой. Пойду весной спрашивать еще раз.
Ну и еще, если сравнивать оснащение яслей, но мне во много раз больше понравился садик Суур-Паала, и игрушек больше и новее.
 
kuzjoma Дата: Среда, 02.03.11, 23:53:36 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (llastochka)
вот это мне не нравится, что нет индивидуального подхода,

а какой индивидуальный подход вы хотите? вы думаете это реально осуществить когда в группе 15 человек? может в каком-нибудь частном саду, где в группе несколько деток - это возможно. а в муниципальном саду- главное, чтоб хорошо кормили, одевали на прогулку, следили за детьми, а занятия понятно дело, что групповые.
я даже не представляю как воспитательница одевает 10-15 детей на прогулку, а в яслях половина ещё в памперсе, кто-то ложкой не ест. вообщем хватает им забот. а индивидуальным развитием должны заниматся родители. а сад по большому счёту нужен - чтоб мама могла работать + социализация ребёнка.
 
semicvetik Дата: Четверг, 03.03.11, 01:42:52 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (llastochka)
Еще мне очень нравится, что заведующая не обманывает родителей, сказала, что не попадете, значит шансов мало

Quote (llastochka)
Вот она нам сказала, что не попадем в группу погружения

может это она с намёком и сказала? ik


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Liikuri детский сад (все про садик Liikuri)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: