Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Family Дата: Пятница, 08.10.10, 09:49:36 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (Anna)
папа с бабушкой уговорами выманивают

да и нам предстоит заново пройти эти круги... сегодня шл в машину, чтобы в поликлинику ехать, анализы сдать.. так она , как только пошли в сторону сада, встала, упёрлась и плакать начал, не надо в сад, не хочу в сад, не пойдём.. если анализы нормальные, в понедельник в сад пойдём.. уже сердце сжимается grustj
Quote (Anna)
обижают его там

да в каждой группе есть забияки
Quote (Anna)
вне сада совершенно другая картина..

герой)) при маме то))
Quote (Anna)
Здорово вам тогда будет, я бы хотела чтобы у нас остались те воспитатели,

ну это не точно ещё... а вторая воспитатель Инна вроде... не знаю.. она что, новенькая? Вот вспомнила, нянечку,точно Таня зовут, классная тётка)))
 
Anna Дата: Пятница, 08.10.10, 09:57:28 | Сообщение № 262
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Family)
да и нам предстоит заново пройти эти круги... сегодня шл в машину, чтобы в поликлинику ехать, анализы сдать.. так она , как только пошли в сторону сада, встала, упёрлась и плакать начал, не надо в сад, не хочу в сад, не пойдём..

вот у нас так же, стоило пойти в сторону сада, то сразу говорил что не хочет в садик идти..
Quote (Family)
да в каждой группе есть забияки

ага, причем оказывается один из забияк самый маленький haha Наш вроде как старается сдачи дать, но не сильно
Quote (Family)
герой)) при маме то))

если бы, он же знает что я его за то что он в драку лезет первый ругаю ik
Quote (Family)
ну это не точно ещё... а вторая воспитатель Инна вроде... не знаю.. она что, новенькая? Вот вспомнила, нянечку,точно Таня зовут, классная тётка)))

ой, у нас вторая воспитательница другая была, Света, а Инна была уже в новой группе несколько недель, а теперь у нас Вика и Марина (новая). Нянечка у нас была молоденькая девочка, Марина, если не ошибаюсь..


Olita
 
Family Дата: Пятница, 08.10.10, 10:00:30 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Quote (Anna)
ой, у нас вторая воспитательница другая была, Света, а Инна была уже в новой группе несколько недель, а теперь у нас Вика и Марина (новая). Нянечка у нас была молоденькая девочка, Марина

значит наш состав конкретно поменялся.
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 08.10.10, 15:40:25 | Сообщение № 264
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Malena)
нас сбор 100.-(на нужды и на подарки на д/р), и 80 еек на новый год(по мне так это мнооого)

мы сами вобсе по 200 решили скинут,на фотки,подарки на др %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Женечка Дата: Суббота, 09.10.10, 10:47:13 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
решили вместе с родителями сдать на год на нужды группы 50,-(

мы сдавали по 150 крон на полгода, т.е пока евро не вступили. на игрушки, подарки на дни рождения.-про праздники ещё не обговаривали.
 
катерина Дата: Суббота, 09.10.10, 10:50:49 | Сообщение № 266
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
мы сдавали по 500 крон ( решали родители мы сами то есть ) .
 
holyangel Дата: Суббота, 09.10.10, 11:42:33 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Quote (катерина)
мы сдавали по 500 крон ( решали родители мы сами то есть ) .

eek А на что так много?
Мы в этом году еще ничего не сдавала, с прошлого года осталась небольшая сумма. А в том году по 50 кр сдавала (вот только куда пошли эти деньги, никто незнает zlostj )Вроде на какие-то безделушки для групы. А на НГ мы отдельно делали подарки, т.е каждый сам покупал. На ДР решили не дарить, т.к они ще маленькиеи просто могут не понять, почему одному подарили, а другому нет.
 
Mohito Дата: Четверг, 14.10.10, 11:42:34 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

не знаю куда написать... но сегодня чуть не разревелась. в Йыхви открыли новый детский сад. Мы же ходим в Монтессори пол года. Когда пришли, в группе было три девочки. Все сдружились очень. Моя хоть и младше их, но при них говорит постоянно.
Вчера же пришла путевка в детский сад двоим из них, и еще одному мальчику и им надо ходить туда... и хотелось бы остаться, НО, т.к. дали направление в садик и готовы их принять, город не будет оплачивать Монтессори. Почему так не справедливо? А если я в другой город перееду, то мне тоже надо ходить в тот который я была когда-то записана?
Опять же дети... они сдружились, они привыкли к воспитателям, к самому садику... а тут взяли, резко выдернули и опять же привыкание, опять же новые дети, взрослые... а старые друзья? обидно...
 
holyangel Дата: Четверг, 14.10.10, 12:14:02 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
обидно...

Очень понимаю твои чувста, но разьве наше госудаврсто думает о наших переживаниях? %)
 
Family Дата: Четверг, 14.10.10, 13:04:35 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
Опять же дети... они сдружились, они привыкли к воспитателям, к самому садику... а тут взяли, резко выдернули и опять же привыкание, опять же новые дети, взрослые... а старые друзья? обидно...

ещё как обидно! это же издевательство над детьми...адаптация по новой(((
Ты сама не говорила ни с кем из руководства?Может как то подсобят, сделают как надо..
 
Mohito Дата: Четверг, 14.10.10, 15:24:07 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Family, мы остаемся в садике, мальчику попытаются дать медотвод... воспитатели в шоке тоже... это их первые воспитанницы. садик как раз с 1 апреля открылся, а мы туда пошли недели через 2. а так, к сожалению за государство решать некому не позволят. нет и все... мать их за ногу... демократия... свобода выбора... ага... дважды... а если бы родители уже на работу вышли? бросить все и водить по новой начиная с часа? двух? до обеда, на сон и до вечера? им повезло что у всех появились брат\сестра и мамы в декрете. а так... а моя придет, и что... начнет спрашивать где они? Меська тянется всегда за ними, они пример для нее...

Сообщение отредактировано Mohito - Четверг, 14.10.10, 15:24:29
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 19.10.10, 12:45:57 | Сообщение № 272
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (holyangel)
На ДР решили не дарить, т.к они ще маленькиеи просто могут не понять, почему одному подарили, а другому нет.

А мы в том и в этом году дарим детям подарки на ДР . Делаем им большой общий праздник , где всем дарятся подарки , устраиваем чаепитие, песни , танцы, игры - прадник в том году прошел на ура ulqbka
 
Family Дата: Вторник, 19.10.10, 20:31:35 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Мамусечки))) как вы сейчас одеваете деток в садики?
 
Алла Дата: Вторник, 19.10.10, 20:34:52 | Сообщение № 274
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Family)
Мамусечки))) как вы сейчас одеваете деток в садики?
мы уже одели зимний комбез , под ним колготки, тонкая водолазка и тонкая кофточка, шапка, сапоги осенние, варежки.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 19.10.10, 20:35:40 | Сообщение № 275
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Family)
Мамусечки))) как вы сейчас одеваете деток в садики?

я уже одеваю зимнюю куртку и штаны,под них колготки,футбoлку и свитер или водолазку и кофту,шапку и варежки podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Family Дата: Вторник, 19.10.10, 20:40:51 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

Quote (Алла)
мы уже одели зимний комбез , под ним колготки, тонкая водолазка и тонкая кофточка, шапка, сапоги осенние, варежки.

Quote (juljaxa86)
я уже одеваю зимнюю куртку и штаны,под них колготки,футбoлку и свитер или водолазку и кофту,шапку и варежки

оо, как много в зимней одежде.. я дурында, всё до сих пор думаю, можно ли уже зимнюю одёжку одеть, или рано ещё... варежки непромокаемые толстые уже одеты, сапожки осенние котфеевские, вроде тёплые.. но зимнюю обувь всё же рановато ещё.. наверное..
Шапочки какие одеваете, тож зимние уже, с мехом?
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 19.10.10, 20:44:06 | Сообщение № 277
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Family)
как вы сейчас одеваете деток в садики?

У нас уже все зимнее, только варежки осенние podmig Шапка не с мехом, тонкая шерсть на хб подкладдке . На зиму у нас ушанки, их точно еще рано одевать .
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 19.10.10, 20:46:45 | Сообщение № 278
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Family)
оо, как много в зимней одежде.. я дурында, всё до сих пор думаю, можно ли уже зимнюю одёжку одеть, или рано ещё...
да не рано думаю,просто под низ мало одеват или лег4е
Quote (Family)
но зимнюю обувь всё же рановато ещё.. наверное..
Шапочки какие одеваете, тож зимние уже, с мехом?

для зимних сапог то4но рано,у нас в осенних,ватиновых ноги то мокрые бывают, %) а шапка обы4ная вязная,варежки не промокаемые,тонкие,на флизе


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Family Дата: Вторник, 19.10.10, 20:48:32 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
У нас уже все зимнее,

и вы уже приоделись)) а я просто под наш осенний комплект одевала потеплее.. всё завтра в зимке пойдём
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 19.10.10, 20:48:46 | Сообщение № 280
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
вот правда думаю,зимои то 4ё одеват,есё вниз комплект 4толи,ну типа ретузы есё и 2 свитера haha

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Поиск: