Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
LjubaLju Дата: Среда, 07.09.11, 08:47:51 | Сообщение № 661


Группа: Удаленные

МурзИ, Самое интересное,что у меня тоже так было...3 первых дня было ок, а потом началось!!!
 
Blondi Дата: Среда, 07.09.11, 08:53:16 | Сообщение № 662


Группа: Удаленные

LjubaLju, твоя помладьше мурзиного,думаю подольше привыкать будет.а так да,никто не скажет,пока ребёнок не привыкнет что мама по любому вернёться за ним. моя 5 ий день ходит,тож плачет по утрам,но воспитатель говорит это на 15 минут,потом ест нормально и играет нормально.но у меня так наверное сердце и будет не на месте пока не начнёт доча спокойно оставаться по утрам.
 
LjubaLju Дата: Среда, 07.09.11, 08:57:39 | Сообщение № 663


Группа: Удаленные

Blondi, абсолютно так же как и у тебя!!!
Сердце моё.... боюсь не выдержит, каждый раз разрывается!!! isterika
 
МурзИ Дата: Среда, 07.09.11, 08:58:10 | Сообщение № 664


Группа: Удаленные

Blondi, Ну да. Ты права.
Мой без проблем заруливает и к игрушкам...
Реально... не обернётся даже......
Я и спокойна как танк.... делаю свои дела.......
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:03:26 | Сообщение № 665


Группа: Удаленные

Quote (LjubaLju)
Самое интересное,что у меня тоже так было...3 первых дня было ок, а потом началось!!!

Мы тоже на прошлой неделе пошли в сад... Первые три дня - на час. В четверг и пятницу - с обедом. Воспитатели хотели попробовать со сном...
Вот тут все и испортилось.
Первые дни даже не вспоминал про маму, заходя в группу. Единственное - сказывалось напряжение после сада. Прежде жизнерадостный ребенок, НИКОГДА попусту не ливший слез, стал плаксивым, раздражительным.
На этой неделе началось с плохого настроения с утра. Вроде потом согласился идти в сад, но в группу уже отказывался идти...
Сегодня вообще стал кричать "ДОМОЙ!!!" cray
Вот и как: продолжать издевательство над ребенком, или же плюнуть и сидеть с ним дома?

Добавлено (07.09.11, 10:03:26)
---------------------------------------------

Quote (Blondi)
пока не начнёт доча спокойно оставаться по утрам.

У нас еще проблема в том, что я специально не заглядываю в группу во время обеда, чтобы воспитатели сводили его в спальню - а вдруг согласится поспать?
Но...
Каждый раз, выходя из спальни, у ребенка начинается тихая истерика...
А вчера я услышала, что он говорит "НЕТ", не пойду спать.
Он очень боится, что если останется спать, то мама его не заберет домой
 
МурзИ Дата: Среда, 07.09.11, 09:03:26 | Сообщение № 666


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
или же плюнуть и сидеть с ним дома?

Я вожу только с обедом. Никаких там спать.
Я не работаю....
А в саду с утра позанимается, погуляет, поест.... и достаточно.
Я долго не собираюсь на сон оставлять.....
Если сам не захочет попробовать.........
В реале меня полностью устраивает водить до обеда. Пока на большее время в планах нет.
 
LjubaLju Дата: Среда, 07.09.11, 09:04:30 | Сообщение № 667


Группа: Удаленные

Katja, я так чувствую себя извергом!!! zlaja Да и доча изменилась... психует по поводу и без!!! Наверное надо взять себя в кулак и показать,какая строгая мама haha и что у меня не забалуешь!!! ulqbka
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:07:13 | Сообщение № 668


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
В реале меня полностью устраивает водить до обеда.

Дело в том, что я вожу его к 9, а забирать надо уже в 12...
За это время ничего существенного не сделать (я не имею в виду что-то по дому)

Добавлено (07.09.11, 10:07:13)
---------------------------------------------
Quote (LjubaLju)
Наверное надо взять себя в кулак и показать,какая строгая мама

Ты что... так как раз нельзя делать. И педагоги говорят: надо наоборот - больше любви и ласки проявлять, чтобы у ребенка не возникло мысли, что он больше маме не нужен.
Мало того, что в сад отправили, так еще и мама ругаться стала...


Сообщение отредактировано Katja - Среда, 07.09.11, 09:07:54
 
МурзИ Дата: Среда, 07.09.11, 09:08:42 | Сообщение № 669


Группа: Удаленные

Quote (LjubaLju)
показать,какая строгая мама

Мелкая она ещё..... для строгой мамы... haha

Quote (Katja)
ничего существенного не сделать

Ты не делай.
Сиди в компе, пей кофе...... не думай ничего.
Это время тебе для отдыха.... а не для превращения в электровеник.
 
Anjutkin_ Дата: Среда, 07.09.11, 09:09:44 | Сообщение № 670
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
Вот и как: продолжать издевательство над ребенком, или же плюнуть и сидеть с ним дома?

Vse zavisit ot Vas . Kone4no mozno plunut i sidet doma, mi hodili , poetomu , mogu pozelat vam tolko sil i terpenija . Tak kak, tut dolzno rewat Vi, esli s4itaete , 4to vawemu rebenku nuzen sadik, to krepites i vodite , a esli vi i vaw rebenok ne ispitivaet v etom neobhodimosti, mozno i doma s mamoi podmig Pervij raz, pervij god on vsegda sloznij, potom leg4e , tolko uspevai worti s futbolkoi natanut , sandali uze v gruppe sam zastegivaet, vremeni net , daze na " Poka, poka mama ik "
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:11:20 | Сообщение № 671


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
а не для превращения в электровеник.

Аха haha
Это точно...
 
LjubaLju Дата: Среда, 07.09.11, 09:13:06 | Сообщение № 672


Группа: Удаленные

МурзИ, Katja, да ну что вы... шучу я! Сюсюкаюсь с ней, балую (но в меру) и от себя никуда после садика! Но в сад всё-равно идти не хотим... уже думаю,что это никогда не закончится. Другие детки приходят спокойно раздеваются, маме машут и уходят в группу... а моя по полу валяется... орет... швыряется...УЖАС!!!
 
МурзИ Дата: Среда, 07.09.11, 09:15:44 | Сообщение № 673


Группа: Удаленные

LjubaLju, Чего так рано то стали водить?
По мне так с трёх бы надо, ну только если по работам все......
Я вообще не думаю, что до трёх дети готовы....
Хотя в СССР с двух месяцев в ясли, а то и с 2х недель......
Это вообще сложно представить даже....
А воспиталка с 20ю грудничками........ О кошмар..))) haha
 
LjubaLju Дата: Среда, 07.09.11, 09:17:43 | Сообщение № 674


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
А воспиталка с 20ю грудничками........ О кошмар..)))

haha

На работу надо! Да и вообще считаю,что чем раньше тем лучше.
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:19:43 | Сообщение № 675


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
Vse zavisit ot Vas . Kone4no mozno plunut i sidet doma, mi hodili , poetomu , mogu pozelat vam tolko sil i terpenija . Tak kak, tut dolzno rewat Vi, esli s4itaete , 4to vawemu rebenku nuzen sadik, to krepites i vodite , a esli vi i vaw rebenok ne ispitivaet v etom neobhodimosti, mozno i doma s mamoi Pervij raz, pervij god on vsegda sloznij, potom leg4e , tolko uspevai worti s futbolkoi natanut , sandali uze v gruppe sam zastegivaet, vremeni net , daze na " Poka, poka mama

В принципе, пока в саду ничего не дают ребенку в плане обучения (у них там вообще полгруппы еще не разговаривает)
Но есть одно "но"... как бы и на работу надо. На 70 евро детской дотации не проживешь. Единственное радует, что меня пока там не ждут. А вот если бы ребенку было уже 3, или мне место держали бы только до 1,5 лет?
Вот как быть в такой ситуации?
Просто вспоминаю, как отдали дочку в сад (ей было 1,5 года):impossible: Первые четыре месяца просто отрывали от меня... Только пока не перешли в другой сад, проблема не ушла. В другом саду пошли без слез со 2 дня. Единственное: воспитатели не знали чуть не месяц, что ребенок умеет разговаривать (услышали наш разговор в раздевалке, когда забирала домой)
 
МурзИ Дата: Среда, 07.09.11, 09:19:52 | Сообщение № 676


Группа: Удаленные

Quote (LjubaLju)
что чем раньше тем лучше

А я нет.
Раньше ломать что ли?

Я старая наверное.....

Quote (LjubaLju)
На работу надо!

Это да.... Это несправедливо.... когда НАДО.
 
Blondi Дата: Среда, 07.09.11, 09:21:09 | Сообщение № 677


Группа: Удаленные

ну вот я тоже пока только до 12 вожу,пока не успокоиться,не привыкнет,будем так ходить,хотя воспитатели уже предлагали на сон оставить.
я вот тоже как мурзи,пью кофа и в ком пе сижу,первые дни правда на радостях что никто мне не ,,помогает,, разобрала шкафы.
а рано ,даа, я вот тоже рано,ещё бы годик бы посидели дома,да на работу надо,но я пока не привыкнет ни-ни,месяца 3 ещё точно посижу дома.
 
МурзИ Дата: Среда, 07.09.11, 09:24:21 | Сообщение № 678


Группа: Удаленные

Blondi, haha да. Мы в компе отдыхаем и бездельничаем..))
Кайф.....
Не надо подскакивать, то пить то писать, то читай, то есть давай или разверни конфету.
Или вдруг что то дома стало тихо, значит малыш уже кАвыряет недозволенное.....

Кайф.....
Мозги отдыхают.
Можно при этом и шкаф разбирать....
lif4ik
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:27:44 | Сообщение № 679


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
а рано ,даа, я вот тоже рано,ещё бы годик бы посидели дома,да на работу надо,но я пока не привыкнет ни-ни,месяца 3 ещё точно посижу дома.

Тоже самое.
Но вот только и я не готова была к садику. Перед первым днем вообще полночи не спала - ворочалась, думала "не рано ли", "как я без него, как он без меня".
Ведь для детей время несколько по-другому воспринимается. Если для взрослого 3 часа - это ничто, то у ребенка 3 часа - вечность, особенно - без близкого человека...
Тем более, я его практически не оставляла ни с кем. Только если к свекрови в баню едем,его оставляем с ней посидеть (но это на 1,5 часа и за стенкой - все время его слышишь)
 
Blondi Дата: Среда, 07.09.11, 09:28:02 | Сообщение № 680


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Или вдруг что то дома стало тихо, значит малыш уже кАвыряет недозволенное.....

да,да это прям самая фишка,если тихо значит всё-чему то пипец настал.
 
Поиск: