Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Anjutkin_ Дата: Среда, 07.09.11, 09:28:09 | Сообщение № 681
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
пока в саду ничего не дают ребенку в плане обучения

Owibaetes, zanatija u nih est v ljubom slu4ae, lepka, risovanie, estonskij, tanci, fiz zanatija .... sama videla , kak prohodat zanatija .
Sovet takoi, pervij god v sadu , grubo govorja ODNI BOLA4KI - mi powli v 1.8 mesacev , 3 dnja v sadu - 2 nedeli doma, poetomu esli sad vam nuzem , to na4inat lu4we ranwe , poka est polnoe pravo sidet do 3-h let doma . Ja ne predstavlaju, kak bi rabotala, kogda u nas postojannie sopli bili impossible Vtoroi god , vse otli4no, za ved god rebenok bil doma tolko nedelju ( slegka podkawlival, perestrahovalas, sideli doma ) .


Сообщение отредактировано Anjutkin_ - Среда, 07.09.11, 09:29:08
 
Blondi Дата: Среда, 07.09.11, 09:29:24 | Сообщение № 682


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Но вот только и я не готова была к садику

ну дети чувствуют всё кожей)))меняй свои мысли на позитивные и всё станет хорошо
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:31:33 | Сообщение № 683


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
Owibaetes, zanatija u nih est v ljubom slu4ae, lepka, risovanie, ih priu4ajut , 4to naro " rabotat " vsem vmeste

Ну, может, пока еще первые недели для привыкания...
Я у него спрашивала - он сказал, что еще не лепили-рисовали.

Добавлено (07.09.11, 10:31:33)
---------------------------------------------

Quote (Blondi)
ну дети чувствуют всё кожей)))меняй свои мысли на позитивные и всё станет хорошо

В этом-то и вопрос. Когда я успокоилась, увидела, что он хорошо идет в сад, вот тут все и испортилось.
 
МурзИ Дата: Среда, 07.09.11, 09:32:08 | Сообщение № 684


Группа: Удаленные

Blondi, haha ik haha

Сообщение отредактировано МурзИ - Среда, 07.09.11, 11:55:17
 
Anjutkin_ Дата: Среда, 07.09.11, 09:39:24 | Сообщение № 685
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
Ну, может, пока еще первые недели для привыкания...

Ну мозет пока на4ало, но так будут занатия, 4естное слово podmig ulqbka
Я обяснала ребенку, 4то ето ЕГО работа, мама уходит из детского садика на работу, папа на работе , но ве4ером его обязателно забирут, договаривалис , 4то ве4ером будет сурпруз для него, мама принесет 4то-то сладенкое . Вот так потихонку приу4алис, конен4о, било не легко, но у нас била 4УДО воспитател ( обнимет, поцелюет, успокоит и так с каздим ) и я била спокоина, т.к. знала - пла4ет он толко первие 5-10 минут, а потм узе и забил, 4то мами net ik
 
ksanulja Дата: Среда, 07.09.11, 09:44:51 | Сообщение № 686
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Ух как я тряслась когда свою вела в сад впервые, рыдала за дверью, доча плакала. Ощущала себя предательницей. Хотелось вернуться и забрать ее навсегда оттуда. Доча всегда была со мной, все 3 года 24 часа в сутки. И. по-мойму, мне было тяжелее чем ей. Как говорят есть не садиковские дети, а я себя стала ощущать "несадиковской мамой".
Мне казалось, что она никогда не адаптируется в саду. Она говорила, что ей не нужны эти дети, у нее есть свои "родненькие любименькие друзья" вне сада и больше никто не нужен. Но свершилось чудо. Ребенок привык, стал оставаться на сон. Когда я прихожу, уже не летит ко мне зареванная и не ждет меня у шкафчиков...Мне прям не верится в это...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
mariaT Дата: Среда, 07.09.11, 09:47:01 | Сообщение № 687


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Мне прям не верится в это...


ну а желание-то появилось в сад ходить? вы сейчас в новую группу перешли?
у меня Матвейка в новую группу пошел, так на второй день няню уже бабушкой называл))) и бежал обниматься утром))
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:47:27 | Сообщение № 688


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
Я обяснала ребенку, 4то ето ЕГО работа, мама уходит из детского садика на работу, папа на работе , но ве4ером его обязателно забирут, договаривалис , 4то ве4ером будет сурпруз для него, мама принесет 4то-то сладенкое

У каждого свои методы. Настраивать его на то, что это его обязанность - не мое. Я хочу, чтобы он шел в сад с удовольствием, а не по принуждению.
Также с сюрпризами. Пока он еще не понимает, в магазине он любит смотреть на игрушки, а не просит их купить, не обещаю ничего взамен того, что он останется в саду. Сладкое, кроме печенья и мороженого - даже не пробовали. Не считаю нужным приучать его к сладостям или чипсам...
То, что подходит одному ребенку, не всегда подойдет для другого. При воспитании детей прежде всего, я вспоминаю себя в детстве, и стараюсь как можно меньше вступать в конфликт с детским мировоззрением. Если объяснять, то в виде интересного рассказа с изменением голоса, а не скучными нотациями.
 
mariaT Дата: Среда, 07.09.11, 09:49:31 | Сообщение № 689


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
в магазине он любит смотреть на игрушки, а не просит их купить,


везет)))) у нас ни один поход в магазин не обходится без покупки, путь хоть шняжка какая-то, но надо дать в руки)))
 
ksanulja Дата: Среда, 07.09.11, 09:52:55 | Сообщение № 690
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
ну а желание-то появилось в сад ходить? вы сейчас в новую группу перешли?
у меня Матвейка в новую группу пошел, так на второй день няню уже бабушкой называл))) и бежал обниматься утром))

вот сегодня оставила ее дома, чтоб передохнула немножко. Утром спрашивала когда пойдет в сад. Появились друзья, с которыми играет в саду. Вчера захожу за ней и вижу картину- сидит Лаура, рядом воспитательница и выковыривает ей косточки из винограда (моя не ест фрукты с косточками и кожуркой). Не думала, что будут этим заниматься. Группа небольшая, 21 человек, но реально ходит пока меньше, человек 10. Группа та же осталась. Возраст от 2 до 7 лет. Но, в основном, детки 3-5 лет. Группа смешанная- русскоязычные и эстоноязычные дети вместе.

Quote (mariaT)
день няню уже бабушкой называл))) и бежал обниматься утром))

видать хорошая няня ulqbka


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Katja Дата: Среда, 07.09.11, 09:58:39 | Сообщение № 691


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
везет)))) у нас ни один поход в магазин не обходится без покупки, путь хоть шняжка какая-то, но надо дать в руки)))

Тут уж родители виноваты (не в обиду сказано) Дочка моя тоже, когда маленькая была, ходила-смотрела-не требовала. А потом наш папа стал ей покупать многое из того, что она просила, да и бабушка (как же без них, родимых - вот уж кладезь добролюбия) на поводу всегда.
Так вот теперь, если шлем для велосипеда, так не менее, чем за 20евро, а вот папа себе купил очки, а у меня не такие... А вот ему купили игрушку (не важно, что она стоит 50 центов), а мне 20 кеды - нет
 
mariaT Дата: Среда, 07.09.11, 10:06:22 | Сообщение № 692


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Тут уж родители виноваты (не в обиду сказано)


да я и не спорю)
 
messori Дата: Среда, 07.09.11, 10:23:17 | Сообщение № 693


Группа: Удаленные

И я к вам за компанию, ребенок в саду, сама сизу перезиваю... grustj
4ем занятся не знаю
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 08.09.11, 08:35:46 | Сообщение № 694
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
У каждого свои методы. Настраивать его на то, что это его обязанность - не мое. Я хочу, чтобы он шел в сад с удовольствием, а не по принуждению.
Также с сюрпризами. Пока он еще не понимает, в магазине он любит смотреть на игрушки, а не просит их купить, не обещаю ничего взамен того, что он останется в саду. Сладкое, кроме печенья и мороженого - даже не пробовали. Не считаю нужным приучать его к сладостям или чипсам...
То, что подходит одному ребенку, не всегда подойдет для другого. При воспитании детей прежде всего, я вспоминаю себя в детстве, и стараюсь как можно меньше вступать в конфликт с детским мировоззрением. Если объяснять, то в виде интересного рассказа с изменением голоса, а не скучными нотациями.


Ну я просто у вас каким-то монстром полу4илас, принуздаю, кормю сладким и 4итаю нотации haha Мне ребенок сегодня сказал " мама, пока увидимса завтра " и бистро убезал в группу , я дазе рта раскрит не успела haha разве мозно сделат вивод, 4то он идет туда по принуздению ? Ладно ... болве не советую podmig
 
Katja Дата: Четверг, 08.09.11, 08:47:47 | Сообщение № 695


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
Ну я просто у вас каким-то монстром полу4илас, принуздаю, кормю сладким и 4итаю нотации

Я же написала, что это НЕ МОИ методы... У меня много примеров, когда родители так делают - не вы одна...
Просто мой ребенок еще маленький, чтобы показывать ему, что все Должны ходить в сад, школу, на работу.
Насчет сладостей - просто тоже еще маленькие - успеет еще пристраститься:)
Нотации я тоже читаю, не надо думать, что мои ребенок сидит в "розовых" очках.
Тем более у него есть старшая сестра, которую и ругают, и конфетки ест, и все норовит его накормить:)
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 08.09.11, 08:56:08 | Сообщение № 696
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Katja, a skolko rebenku let ?
 
Katja Дата: Четверг, 08.09.11, 08:57:14 | Сообщение № 697


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
a skolko rebenku let ?

1 и 8 месяцев


Сообщение отредактировано Katja - Четверг, 08.09.11, 08:57:26
 
divel Дата: Четверг, 08.09.11, 09:02:19 | Сообщение № 698


Группа: Удаленные

messori, как ваш первый день прошел? Наша Уля от стресса от еды отказывалась - не завтракала и не обедала. Воспитатели говорят, что многие в группе не едят сейчас (
Еще она, бедная, у меня после прогулки с целой песочницей в памперсе проходила %)
Сегодня я вела в группу и думала, что ребенок вспомнит вчерашний день и не захочет идти, но ничего - сама пошла. Мы с мужем под шумок слиняли.
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 08.09.11, 09:05:26 | Сообщение № 699
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katja)
1 и 8 месяцев

Mi to4no v takom ze vozraste 2 goda nazad powli v sad . Tak 4to ja vas prekrasn ponimaju, i plakali i warfom menja odin raz 4ut ne zaduwil ( tak otpuskat ne hotel, 4to zatinul mama ne gorjui ), i neho4uwki bili .No nam bez sadika nelza,vse rabotajut, a teper von bezit ( hotjaa esli ne vispitsa , govorit 4to nikuda ne poidet, ne ho4u v sadik i vse tut ), dosvidanie zabivaet govorit ik
 
Katja Дата: Четверг, 08.09.11, 09:21:33 | Сообщение № 700


Группа: Удаленные

Anjutkin_,
Просто с дочей пережили то же самое, на протяжении 4 месяцев (как писала ранее - потом просто перевели в другой сад)

А сына просто как подменили. Раньше только улыбался, теперь наоборот. Дома ни к папе, ни к сестре не идет. А вчера почти все 3 часа в саду плакал навзрыд - такой его плач даже не слышала никогда...
Вот такой у ребенка стресс cray
 
Поиск: