Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
fiaska Дата: Четверг, 18.10.12, 13:30:51 | Сообщение № 921


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
Вы решили такими маленькими идти?Смелые

Это не мы такие, жизнь такая :)) Мне на работу в январе выходить grustj Да ничего, она у нас девочка компанейская, думаю быстро освоится :) Ну а если не освоится, будет муж с бабушками разруливать и графики подгонять :)

Quote (afondrik)
В Мустакиви глянь.

Quote (Натусик)
в котофее есть выбор

Спасибо, надо будет зайти :)
 
Натусик Дата: Четверг, 18.10.12, 13:35:07 | Сообщение № 922


Группа: Удаленные

fiaska, а по любому придется подгонять, что с сопливым ребенком сидеть потом. И не говорите, что у вас болеть не будет podmig
 
zubejda Дата: Четверг, 18.10.12, 13:49:22 | Сообщение № 923


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
И не говорите, что у вас болеть не будет

оо дааа))) болячки это вообще звездец.... вроде ни дочь ни я плохим иммунитетом не страдаем, а в болячках целый месяц, причем обе. Даже мне больше достается, видимо адаптация у двоих, и кто больше срессует вопрос, конечно... Уже второй месяц выхожу на работу haha , никак дойти не могу haha , чувствую попаду к трем годам, как заявление и писала))))


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 18.10.12, 13:49:38
 
fiaska Дата: Четверг, 18.10.12, 13:50:01 | Сообщение № 924


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
а по любому придется подгонять, что с сопливым ребенком сидеть потом. И не говорите, что у вас болеть не будет podmig


Да я и не говорю, что не будет :)) Хотелось бы конечно, что б она оказалась тем 1 из 100 ребенком, который не болеет :) Но, время покажет :)

Благо муж работает 4 через 4, моя мама тоже 4 через 4, а свекровь и свекр сами на себя работают, так что сами могут выбирать, когда выходные себе делать.. Так что в случае чего разберемся :))
 
aksaL Дата: Четверг, 18.10.12, 14:03:23 | Сообщение № 925
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
А я уже третий месяц работаю и по болезни детей только 2 дня сидела дома. ттт
Вот сегодня не повела Марка в сад, проснулся в 4 утра и уснул только 6.30. Не стала его будить, а дедушка молодец сказал, что посидит с ним.


http://prednisone-20mg-buy.com/
 
fiaska Дата: Четверг, 18.10.12, 14:11:55 | Сообщение № 926


Группа: Удаленные

Quote (aksaL)
А я уже третий месяц работаю и по болезни детей только 2 дня сидела дома. ттт

Молодцы детки :)) А вы в гос. садик так рано попали? или в частный?
 
Lerka Дата: Четверг, 18.10.12, 14:18:05 | Сообщение № 927


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Благо муж работает 4 через 4, моя мама тоже 4 через 4, а свекровь и свекр сами на себя работают, так что сами могут выбирать, когда выходные себе делать.. Так

Ну тогда подстроитесь если что, если графики скользящие.По обуви- мы в ясельках в Котофеях ходили сандаликах.Мне тоже надо как то с работой думать, но сад нам гос. не светит в этом году, даже незнаю попадем ли в следующем- сомнения есть.В частный мне нет смысла отдавать- буду на сад работать, муж тоже по скользящему графику- единственное вот так как то подстраиваться.Но я еще полгода то сидеть буду дома.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 18.10.12, 14:19:21 | Сообщение № 928


Группа: Удаленные

Мы отходили неделю в садик и вот сидим дома с сопелюшками и кашлем.. И в прошлом месяце так же было, то заразу подхватили (пузырчатку), то засопливили... В итоге в сентябре у нас по оплате всего за 7 дней. Правда там еще две недели было мы без питания ходили..

Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 18.10.12, 14:19:39
 
fiaska Дата: Четверг, 18.10.12, 14:39:53 | Сообщение № 929


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну тогда подстроитесь если что, если графики скользящие.По обуви- мы в ясельках в Котофеях ходили сандаликах.Мне тоже надо как то с работой думать, но сад нам гос. не светит в этом году, даже незнаю попадем ли в следующем- сомнения есть.В частный мне нет смысла отдавать- буду на сад работать, муж тоже по скользящему графику- единственное вот так как то подстраиваться.Но я еще полгода то сидеть буду дома.


Ну нам гос.сад тоже не светит.. Мы еще 58 в очереди.. Мы в частный идем. 3 полных дня в неделю получается около 110 евро.. Остальные 2 дня будет дома с папкой сидеть :)
 
kuzjoma Дата: Четверг, 18.10.12, 14:40:48 | Сообщение № 930


Группа: Удаленные

Quote (aksaL)
по болезни детей только 2 дня сидела дома

говорят, что младшие дети реже болеют в садике, так как познакомились с этими вирусами от старшего.
 
aksaL Дата: Четверг, 18.10.12, 14:42:19 | Сообщение № 931
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (fiaska)
А вы в гос. садик так рано попали? или в частный?

Да в гос.садик, так как старший в этот же садик ходит, поэтому мы легко попали. У нас в группе есть и младше Марка детки.

Дедушка нам помогает, если температуры нет, то оставляю с дедушкой дома, в обед приходит дочь мужа и отпускает дедушку. Хотя обычно он меня или мужа дожидается и тогда идет по своим делам.

Quote (kuzjoma)
говорят, что младшие дети реже болеют в садике, так как познакомились с этими вирусами от старшего

все может быть. Мы в прошлом году много болели, как старший, так и младший.


http://prednisone-20mg-buy.com/

Сообщение отредактировано aksaL - Четверг, 18.10.12, 14:45:00
 
Jevgesha Дата: Четверг, 18.10.12, 14:43:45 | Сообщение № 932


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Мы еще 58 в очереди

в наш?
 
LoLo Дата: Четверг, 18.10.12, 14:45:27 | Сообщение № 933


Группа: Удаленные

Девочки мы отходили 1.5 недели в сад и решили забрать ребёнка оттуда. Он очень сильно переживал там....и сейчас даже слышать не хочет о садике...начались невратические растройства...нарушение сна
 
Regiska Дата: Четверг, 18.10.12, 14:45:53 | Сообщение № 934


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
говорят, что младшие дети реже болеют в садике, так как познакомились с этими вирусами от старшего.

у нас наоборот получилось...но здесь еще психологический фактор нужно учитывать
 
Lerka Дата: Четверг, 18.10.12, 14:47:04 | Сообщение № 935


Группа: Удаленные

Quote (aksaL)
так как старший в этот же садик ходит, поэтому мы легко попали

А у меня тоже старшая ходит в сад тот же куда Милана стоит на очереди, нам сказали, что да они будут смотреть это преоритетно, но все равно не сказали точно что попадем на следующий год.
Quote (fiaska)
Мы еще 58 в очереди..

Мы 60 тые.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 18.10.12, 14:48:22
 
fiaska Дата: Четверг, 18.10.12, 15:03:46 | Сообщение № 936


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
в наш?

Нее, в ваш мы вообще на 78 месте еще! На 53ем мы в Раадику и на 68 в Махтра.
Хотя в начале года Кирсике мы были 106, махтра 171 и Раадику 149!
Вот так странно очередь продвинулась, теперь на Раадику наша очередь самая короткая..

Хотя, мы тут уже с мужем обсуждаем, может зарегестрироваться по месту жительства и встать в очередь в местный Эстонский садик.. Как раз года в 3 наверное попадем, а до этого в частный походим.. Для жителей "дерёвни" там дешевле, чем для Таллиннских..
 
Lerka Дата: Четверг, 18.10.12, 19:53:40 | Сообщение № 937


Группа: Удаленные

fiaska, А в какой ты отдаешь садик?Пойду гляну расценки radostj , но для Таллинна дороже- там компенсация вроде как меньше идет.
 
fiaska Дата: Четверг, 18.10.12, 20:11:18 | Сообщение № 938


Группа: Удаленные

Lerka, fidan.ee
 
Alleya Дата: Четверг, 18.10.12, 20:15:29 | Сообщение № 939


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
fidan.ee

Решили все таки фидан, а монтесори почему передумали? radostj (если не секрет)


Сообщение отредактировано Alleya - Четверг, 18.10.12, 20:15:50
 
Lerka Дата: Четверг, 18.10.12, 20:27:44 | Сообщение № 940


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
fidan.ee

Спасибо.Гляну.И недалеко от нас.Кто его знает может пригодиться, пока ждем место в гос.саду.
 
Поиск: