Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
OljaKukolja Дата: Четверг, 18.10.12, 21:24:42 | Сообщение № 941


Группа: Удаленные

Здравствуйте. Хотела посоветоваться и узнать Ваши мнения. Вожу доченьку в частный сад 2 недели (ей 1,5 месяцев). На первой неделе были до обеда, ребенку нравилось и без проблем меня отпускала, а уходить потом не хотела. После выходных стали оставлять до вечера и тут начались проблемы. Первый день вроде ничего, второй уже хуже. Стала неохотно меня отпускать, после садика голодная, хотя я ее забирала сразу после полдника. Вечером капризничает, а сегодня была истерика и в 19.00 ребенок заснул. Воспитатели говорят, что она спит и ест и мол поплачет когда я уйду, а потом все замечательно. Но я то вижу что ребенок другой, мешки под глазами, а сегодня еще и попа с писой вся красная, покакала, а они вовремя не помыли. Могут ли они врать, что ребенок спит? Я в растерянности, не знаю что думать...
 
zubejda Дата: Четверг, 18.10.12, 21:49:29 | Сообщение № 942


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
fidan.ee

чего-то о нем много нехорошего писали, я, когда рассматривала вариант частного. его сразу отмела...
OljaKukolja, во-первых, терпения вам! адаптация это тяжело! и у всех она проходит по-своему. Даже, если ребенок весло бежит в группу и не плачет в саду, это не значит, что ему все равно. Для детей это стресс. И здесь поможет только время и правильная тактика, выбирать которую только вам. Попробуйте водить только до сна (по крайней мере какое-то время), обниматься чаще, возможно даже спать вместе, больше внимания и ласки. Не знаю на сколько вам по возрасту, но нам помогли разговоры о садике (месяца за 3 до того, как начали ходить), истории как мама и папа ходили в садик и как там было весело, игры в садик (игрушки-детки, доча воспитательница), испечь печеньки самим и принести их в садик и всех угостить, взять с собой любимую игрушку, одеться как мама (или какой-то элемент - поясок, джинсы, кофточка как у мамы), взят мамину фотку с собой... мы все это пробовали на себе... у нас медлено но идет привыкание, я не тороплю...


Сообщение отредактировано zubejda - Четверг, 18.10.12, 21:49:42
 
kuzjoma Дата: Пятница, 19.10.12, 00:03:50 | Сообщение № 943


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 19.10.12, 01:28:56 | Сообщение № 944


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
И не говорите, что у вас болеть не будет

почему же не говорить?как раз такие вещи надо говорить и надеяться.мысль материальна;)
Quote (fiaska)
Хотелось бы конечно, что б она оказалась тем 1 из 100 ребенком, который не болеет :)

видимо обе мои оказались теми двумя из двухсот)))
нет,мы конечно побаливаем,но это такая редкость...старшая в первый год в саду болела всего 3 недели-ветрянка была...
ну и за 3 года садика в общей сложности может месяца 2...
младшая пошла в этом году-не болела ещё ни разу.(три тьфу),был как то день,что пришла с темпой(была пятница) проспалась и всё-ни намёка.
Quote (fiaska)
Хотя, мы тут уже с мужем обсуждаем, может зарегестрироваться по месту жительства и встать в очередь в местный Эстонский садик.. Как раз года в 3 наверное попадем, а до этого в частный походим.. Для жителей "дерёвни" там дешевле, чем для Таллиннских..

конечно это идеальный вариант.
Quote (fiaska)
, fidan.ee

вот этот сад не советую никому вообще-ужасное заведение,повторяться не буду,но были где то темы и про частный сад и про него отдельно вроде-почитай на досуге.
но мой совет,если есть возможность избежать попадания в этот сад,то сделайте всё от вас зависящее,чтобы туда не попасть.
 
OljaKukolja Дата: Пятница, 19.10.12, 05:38:12 | Сообщение № 945


Группа: Удаленные

zubejda Спасибо за ответ! Буду сидеть под дверью и слушать как она там спит. Если все плохо, буду с ней заново ходить.

kuzjoma Спасибо за ответ! Просто садик новый, вдруг обманывают, чтобы только ходили...
 
semicvetik Дата: Пятница, 19.10.12, 07:37:18 | Сообщение № 946
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
fiaska Дата: Пятница, 19.10.12, 08:02:46 | Сообщение № 947


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
Решили все таки фидан, а монтесори почему передумали? radostj (если не секрет)

Ничего криминального :) Просто фидан все таки сад, а монтессори lastehoid + у фидана своя территория, да и места побольше, чем в квартире + территориально мне удобней ее в фидан возить и парковаться там есть где (а монтессори мне не по пути + друг в том же доме жил и там НИКОГДА не пройти, ни проехать, ни припарковаться, уж не говорю о зиме и этих ласнамяэских нечищенных улочках) + последние отзывы о Фидане были положительные..
Вообщем решили сначала в Фидан сходить посмотреть, нам там понравилось, так что на нем и остановились :)
 
Натусик Дата: Пятница, 19.10.12, 08:03:25 | Сообщение № 948


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
почему же не говорить?как раз такие вещи надо говорить и надеяться.мысль материальна;)

это да podmig в этом ты права

Quote (ПолиУлийка)
видимо обе мои оказались теми двумя из двухсот)))

ну как я поняла, вы в садик не с 1,5-2х лет пошли?
 
fiaska Дата: Пятница, 19.10.12, 08:07:27 | Сообщение № 949


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
чего-то о нем много нехорошего писали

Quote (ПолиУлийка)
вот этот сад не советую никому вообще-ужасное заведение,повторяться не буду,но были где то темы и про частный сад и про него отдельно вроде-почитай на досуге.

Да, темка была, читала.. Только отзывы там все несколько-летней давности.. А у меня вот одни знакомые непосредственно в прошлом году водили, другие сейчас водят и все довольны.. Может поменялось что то? Я вроде слышала, что там как раз не так давно директрисса новая пришла..

Quote (ПолиУлийка)
конечно это идеальный вариант.

Муж вот пока сомневается на счет эст. садика.. У нас тут рядом русских садов нет, так что если пропишемся сюда, то потом только дорога в эстонский..

Quote (OljaKukolja)
Просто садик новый, вдруг обманывают, чтобы только ходили...

А что за садик?
 
kuzjoma Дата: Пятница, 19.10.12, 08:15:19 | Сообщение № 950


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Вообщем решили сначала в Фидан сходить посмотреть, нам там понравилось, так что на нем и остановились :)

девушки, которые здесь рассказывали страсти про Фидан тоже ведь отдавали ребёнка в хороший садик, а через какое то время всплывали истории. Будте внимательны, присматривайтесь к воспитателям.
 
Alleya Дата: Пятница, 19.10.12, 09:49:18 | Сообщение № 951


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Ничего криминального :)

Понятно, удачи Вам и чтоб все хорошо было podmig
 
fiaska Дата: Пятница, 19.10.12, 09:54:31 | Сообщение № 952


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
Понятно, удачи Вам и чтоб все хорошо было podmig

Посмооотрим :) Если не понравится, то в Монтессори попробуем :) Ну или бабушек-дедушек подключим :))
 
Alleya Дата: Пятница, 19.10.12, 09:56:31 | Сообщение № 953


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Если не понравится, то в Монтессори попробуем :)

Как я поняла (подруга тоже искала куда отдать сына).. что на данный момент начальство у фидан и монтесори это одни и теже люди.
 
fiaska Дата: Пятница, 19.10.12, 10:01:45 | Сообщение № 954


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
Как я поняла (подруга тоже искала куда отдать сына).. что на данный момент начальство у фидан и монтесори это одни и теже люди.

Даа? Эхх, совсем у нас скудный выбор частных садиков :( а куда в итоге отдали?


Сообщение отредактировано fiaska - Пятница, 19.10.12, 10:03:11
 
Lerka Дата: Пятница, 19.10.12, 10:07:00 | Сообщение № 955


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
фидан все таки сад, а монтессори lastehoid + у фидана своя территория, да и места побольше, чем в квартире

Мне вот тоже не нравиться например что Монтессори в квартире и площадке у них для гуляния нет и мвшины около дома постоянно ездят- не огорожено же ничего, где гуляют с детками на старой площадке за домом что ли?Там такая площадка что мдя уж.Хотя как уход слышала про Монтессори положительные отзывы.
Quote (kuzjoma)
про Фидан тоже ведь

Не нашла темки про Фидан grustj - где писали ?Где то в это й теме?
В Пирита еще есть частные садики
Quote (fiaska)
скудный выбор частных садиков :(
 
zubejda Дата: Пятница, 19.10.12, 10:13:04 | Сообщение № 956


Группа: Удаленные

Quote (OljaKukolja)
Буду сидеть под дверью и слушать как она там спит. Если все плохо, буду с ней заново ходить.

ну как вариант, только я не думаю, что воспитатели будут в восторге...
Хотя тут любые средства хороши! почитайте про адаптацию в интернете, если проблемы усугубятся (тфу-тфу-тфу), cходите к детскому психологу. А вообще тут ваша интуиция, вы, как никто другой, можете понять ребенка. И фильтруйте написаное в интернете, все детки индивидуальны, что хорошо для одного, неприемлемо для другого. Например, многие специалисти и воспитатели советуют не затягивать процесс привыкания и не оставлять дома, если ребенок с утра капризничает и не хочет идти, мы этого не придерживаемся, может это неправильно, но нам так спокойней.
Quote (fiaska)
аа? Эхх, совсем у нас скудный выбор частных садиков

слышала хорошее про Edu Valem, планировали в случае непопадания в муниципальный идти именно туда


Сообщение отредактировано zubejda - Пятница, 19.10.12, 10:15:05
 
fiaska Дата: Пятница, 19.10.12, 10:16:35 | Сообщение № 957


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Не нашла темки про Фидан grustj - где писали ?Где то в это й теме?
В Пирита еще есть частные садики

Не, была отдельная где-то в разделе про садики и школы..

Пирита нам совсем не по пути :( А вот в Фидан мне как раз удобно перед работой :)
Да, по поводу площадки согласна! С моей шилопопиной только забор спасет, а то убежит куда можно и куда нельзя.
А в фидане на Вилисуу кстати сейчас обновленная площадка, никаких опасных советских и ржавых лазелок..

Вот с декабря начнем ходить адаптироваться.. Если что-то не понравится или вызовет сомнения, то конечно не отдам туда ребенка..
 
Lerka Дата: Пятница, 19.10.12, 10:18:50 | Сообщение № 958


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
, была отдельная где-то в разделе про садики и школы..

Что то не увидела , пойду еще раз гляну темки radostj
 
fiaska Дата: Пятница, 19.10.12, 10:18:56 | Сообщение № 959


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
слышала хорошее про Edu Valem, планировали в случае непопадания в муниципальный идти именно туда

Да, про него хорошее! Но нам нужен пакет на 3 дня, а там только на 5, да и цены вообщем-то кусаются grustj
 
Секретик Дата: Пятница, 19.10.12, 10:19:04 | Сообщение № 960


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
никаких опасных советских

А чем опасны советские лазелки?
 
Поиск: