Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Artemida Дата: Среда, 31.10.12, 10:03:31 | Сообщение № 981


Группа: Удаленные

Bunny, понимаю...у нас сеичас такое же, всегда сын ходил с удовольствием, я забирала его со слезами ....а сегодня уже дома истерику закатил, что не поидет в сад...еле уговорила.Но в саду быстренько его отвлекли и не плакал...вчера его просто отдирали от меня, но по словам воспитателей он сразу успокоился как только я ушла.Плохо что я язык еше не знаю...не могу позвонить узнать как там он, прошу знакомую переводить если что не понятно. Хотела с ним оставаться но воспитатели сказали что не надо, еше хуже будет. Надеюсь скоро пройдет ето у него...а то и правда сердце разрываетса grustj
 
afondrik Дата: Среда, 31.10.12, 10:05:23 | Сообщение № 982


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
Чисто так логически подумать,зачем им одевать памперсы?Самим себе делать лишние заботы

если логи4ески,то в памперсе удобнее,для воспитателя.


Сообщение отредактировано afondrik - Среда, 31.10.12, 10:06:38
 
Секретик Дата: Среда, 31.10.12, 10:07:40 | Сообщение № 983


Группа: Удаленные

afondrik, Ну видимо кому как.Мне удобнее,когда ребёнок в трусиках.Посадил на горшок,пописал,встали и всё.А в памперсе надо всё снять,менять.
Artemida, А как ребёнок к чужому языку?Спокойно?Мы летом летим в другую страну и там будет младший ребёнок ходить в садик,переживаю grustj
 
afondrik Дата: Среда, 31.10.12, 10:08:44 | Сообщение № 984


Группа: Удаленные

Секретик,
хо4ю сделат для тебя откритие-ТАМ НЕ 1 РЕБЭНОК.
а воспитател 1+няне4ка.


Сообщение отредактировано afondrik - Среда, 31.10.12, 10:10:59
 
Artemida Дата: Среда, 31.10.12, 10:12:39 | Сообщение № 985


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
А как ребёнок к чужому языку?Спокойно?Мы летом летим в другую страну и там будет младший ребёнок ходить в садик,переживаю

я не могу понять...может он из за етого больше не хочет ходить...но наврят ли, мы не ходили 2 недели и когда пришли там некоторые изменения произошли, комната другая...может по этому.
Воспитатели говорят что он немножко начал их понимать, он обшительний...поет там, играет.
Но с русским языком вообше застопорилось, он оооченй плохо говорит, тут никак не могу русского логопеда найти, немецкий там прям в садике есть, но ето попоже, сеичас у него наверно такая каша в голове.
 
Секретик Дата: Среда, 31.10.12, 10:36:57 | Сообщение № 986


Группа: Удаленные

afondrik, Ну эстественнно не один,ведь садик.И чем больше людей тем удобнее когда они в трусиках=)
Artemida, Вот и я боюсь каши=(У меня друзья тоже уехали в другую страну,там английский язык.Так рассказывали,что ребёнок 3 месяца молчал,а потом начал говорить.А я вот боюсь,вдруг не заговорит и будет один в группе всегда так как не понимает языка==(
 
Artemida Дата: Среда, 31.10.12, 10:43:50 | Сообщение № 987


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
А я вот боюсь,вдруг не заговорит и будет один в группе всегда так как не понимает языка==(

такого точно не будет, начнет понимать и говорить- Просто время надо и всем по разному. Моя племяшка в эстонский пошла, она год не говорила ничего по эстонски а потом начала.
Дети быстро учатса языкам...для них ето так как будто так и должно быть...ето нам кажется что очень сложно


Сообщение отредактировано Artemida - Среда, 31.10.12, 10:45:18
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 31.10.12, 10:51:31 | Сообщение № 988


Группа: Удаленные

afondrik,
тоже знаю такие варианты.
зачем заморачиваться высаживать,если можно раз в день памперс поменять.
есть такие воспиталки,не везде,но есть,памперсы явно покупают с денег родителей собранных на группу.
хотя в одном саду в Ласна моей знакомой говорили приносить с собой 5 памперсов в неделю,хотя её ребёнок уже был без них,просили для других детей.
Секретик, ну с тобой всё ясно,ты отстаиваешь честь мундира,но если так не делала ты и в вашем саду,то это не значит,что так не делают особо ушлые воспиталки.
 
Bunny Дата: Среда, 31.10.12, 10:54:03 | Сообщение № 989


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
хотя в одном саду в Ласна моей знакомой говорили приносить с собой 5 памперсов в неделю,хотя её ребёнок уже был без них,просили для других детей.

В Питере, в дочкино саду мы приносили все по пачке памперсов для своего ребенка. Это нормальная практика там)
 
afondrik Дата: Среда, 31.10.12, 10:55:42 | Сообщение № 990


Группа: Удаленные

Секретик,
я вот не поиму.4его ти зариваеся?
прям как капелка или..... haha
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 31.10.12, 10:56:44 | Сообщение № 991


Группа: Удаленные

Bunny, вы для своего,а тут для чужих,никог он еинтересует,что ребёнок без памперса.
 
Jevgesha Дата: Среда, 31.10.12, 11:04:20 | Сообщение № 992


Группа: Удаленные

Дочка ходит в садик в памперсе.... Не вижу в этом проблемы т.к. к горшку еще не приучены. Их высаживают и каждый день докладывают: сидела ли, писали ли. Уходит 2 памперса на день.

Сын тоже ходил в памперсе, через 3 месяца садика начал ходить на горшок, но все равно какое-то время спать и на прогулку в садике ему одевали памперс.... Ну и замечательно.. Что в этом плохого-то?!
 
juljaxa86 Дата: Среда, 31.10.12, 11:04:40 | Сообщение № 993
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (afondrik)
Секретик,
я вот не поиму.4его ти зариваеся?
прям как капелка или.....

да не прям а,то4но, ik её любимая тема про садики,мусолит-мусолит,потом месяц затишье,в аистах сиделаб,а не склотни4ат
на своём форуме,видат совсем тухло,если сюда лезит %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Натусик Дата: Среда, 31.10.12, 11:05:59 | Сообщение № 994


Группа: Удаленные

Jevgesha, дело не в плохо, а дело в том, что ребенок уже без памперса приучен, зачем обратно его к нему приучать и чтоб он ходил в нем весь день?
 
laska Дата: Среда, 31.10.12, 11:07:36 | Сообщение № 995


Группа: Удаленные

у меня доча когда пошла в младшие ясельки, то нам тоже сказали, что первый месяц все детки в памперсах. потом только на сон и прогулку. хоть мы тогда и ходили дома без памперсов, но я не стала перечить. деткам надо было привыкнуть к садику, а потом уже с горшками рзабираться. хотя на горшок-то их высаживали всех. у нас памперс часто совсем сухой был.
 
Jevgesha Дата: Среда, 31.10.12, 11:07:57 | Сообщение № 996


Группа: Удаленные

Натусик, ну может для меня и нет проблем т.к. не приучены на момент поступления в садик были детки...

У подруги дочь ходила давно на горшок, но просили приносить памперсы на сон.. какое-то время одевали...
 
Секретик Дата: Среда, 31.10.12, 11:09:02 | Сообщение № 997


Группа: Удаленные

juljaxa86, Попугайчик прям!
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 31.10.12, 11:09:07 | Сообщение № 998


Группа: Удаленные

Jevgesha, в смысле,что плохого???
речь идёт о детях,которые уже приучены к горшку и воспиталки ради собственного удобства одевают им памперсы.
мы пошли в сад(Полина) в 2,4 уже без памперса и никто ей его не одевал ни в группе ни на прогулку,а те детки,что ещё были в памперсах-тем родители их приносили и воспитатели одевали,но при этом продолжая приучать к горшку...через пол года уже ни одного ребёнка в группе в памперсе не видела.
 
Секретик Дата: Среда, 31.10.12, 11:09:36 | Сообщение № 999


Группа: Удаленные

Artemida, А вы только одни русские?
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 31.10.12, 11:10:30 | Сообщение № 1000


Группа: Удаленные

уже ответили,я припозднилась с ответом)))
 
Поиск: