Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Первый раз в детский сад! (как наша детвора пошла впервые в сад)
Первый раз в детский сад!
Linza Дата: Понедельник, 09.09.13, 21:53:16 | Сообщение № 1181
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Talia, немного не соглашусь с тобой. Свекровь моя педагог в садике уже 40 лет, сейчас она в ясельках. Воспитатель от бога! Так говорит,есть 2 деток, которые постоянно плачут , иногда целый день, и их оочень тяжело успокоить.
А вот насчет звонить маме по каждому капризу,конечно против.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Nastik Дата: Вторник, 10.09.13, 05:53:12 | Сообщение № 1182


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
Так говорит,есть 2 деток, которые постоянно плачут , иногда целый день, и их оочень тяжело успокоить.

Просто есть процент НЕ садиковских детей, и от этого никуда не деться. \

Про сон в саду. Мне заведующая сказала, что в большинстве конечно в саду дети спят, даже если дома не спят. Совсем в крайнем случае, не будут класть спать, а будет играть в группе.
 
Talia Дата: Вторник, 10.09.13, 19:59:28 | Сообщение № 1183


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
сть 2 деток, которые постоянно плачут

Ну это уже другое. Если долгое время постоянно, то таких нет смысла водить в сад. У меня же ребенок упрямый и капризный, на мой взгляд. Сегодня у него настроение может быть хорошим, а завтра плохим, поэтому, думаю, периодические капризы в саду неизбежны.
 
afondrik Дата: Вторник, 17.09.13, 07:19:23 | Сообщение № 1184


Группа: Удаленные

У нас адаптация идет не ахти как isterika
Как только начался у нас сад,мы начали писаться в кровать

А тут прям напастье grustj .Вот сегодня аж 2 раза за ночь,не смотря на то,что высаживаю его ночью на горшок.
Отходили мы 4 дня в сад и принесли сопли с кашлем домой.
Вылечились,неделю дома сидели.
Вчера пошли в сад,через 2 часика позвонили и попросили прийти за сыном.Плакал все 2 часа. grustj
Сегодня отведу его только на прогулку.Воспитатель так предложила.
Ой как жалко сына isterika isterika isterika ,мамин сын,маамин.Ээххх.....
 
Nastik Дата: Вторник, 17.09.13, 07:26:47 | Сообщение № 1185


Группа: Удаленные

afondrik, писаться часто начинают детки. У нас вот дома уже без памперсов была, а с садом половину на пол делает. Первую неделю нормально отходила, а эту плакать начала. Ночью хуже спит. И после сада не хочет в коляску садится, на ручках надо посидеть
 
Натусик Дата: Вторник, 17.09.13, 07:39:28 | Сообщение № 1186


Группа: Удаленные

afondrik, Nastik, бедные детки, пусть период привыкания не затягивается.
Цитата (Nastik)
на ручках надо посидеть
как мило, пообниматься-приласкаться
 
afondrik Дата: Вторник, 17.09.13, 07:44:50 | Сообщение № 1187


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
писаться часто начинают детки.

Все это так.Но все равно,сама того не желая,сравниваю адаптацию своих детей.Дочка полная противоположность сыну.
Цитата (Nastik)
Ночью хуже спит.

тоже самое.
Цитата (Nastik)
И после сада не хочет в коляску садится, на ручках надо посидеть

Мы уже без коляски.Но если куда надо ножками идти,то естественно в маме на руки.
Он вообще у нас мамин сын,ни куда меня не пускает,даже порой в другую комнату.вот так вот.не смотря на то,что рядом сидят папа и сестричка.
Вчера вот например,все сидели уже в машине,а я вышла,чтобы дочке помочь пристегнуться ремнями,так сын ,видя что я растегиваюсь и собираюсь выйти,сразу начал плакать и кричать-мама куда?
Натусик, ой Натусик.бяда ,бяда


Сообщение отредактировано afondrik - Вторник, 17.09.13, 07:46:27
 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.09.13, 07:53:38 | Сообщение № 1188


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
нас вот дома уже без памперсов была, а с садом половину на пол делает. Первую неделю нормально отходила, а эту плакать начала. Ночью хуже спит.

Мы хоть и второй год же ходим ,но все же 2 месяца перерыва были... первый год плакала по ночам, приходила к нам часто спать. Сейчас слава богу спим хорошо ,но первую неделю в садике плакала во сне... Я вскакивала и бежала успокаивать.... Без памперса окончательно мы с июня ( до этого с апреля он на ночь только был), и редко писалась в кроватку.... очень редко... А тут в садике уже 3 раза описалась.... И во сне, и на прогулке, и так.. в группе просто.... Тоже не знаю, что на неё нашло...
В садик ходим хорошо, да и начинали ходить вообще без слез... Бывает иногда находит на неё всплакнуть, но быстро успокаивается.....
 
afondrik Дата: Вторник, 17.09.13, 08:03:36 | Сообщение № 1189


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
первый год плакала по ночам, приходила к нам часто спать. Сейчас слава богу спим хорошо ,но первую неделю в садике плакала во сне...

ужас,бедные дети.
Сейчас малого везти в сад на прогуку,а погода пасмурная.Будут они стоять под навесом + мой наверника плакать еще будет.
cray
 
Lerka Дата: Вторник, 17.09.13, 08:19:36 | Сообщение № 1190


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
.Будут они стоять под навесом +

да дождика вроде нет.может на прогулке займут его и с детками будет играть.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 17.09.13, 08:44:50 | Сообщение № 1191


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Сейчас малого везти в сад на прогуку,а погода пасмурная.Будут они стоять под навесом + мой наверника плакать еще будет.

Наши ходят вокруг садика )) Листочки-травиночки изучают )))
 
ёлка Дата: Вторник, 17.09.13, 08:49:03 | Сообщение № 1192


Группа: Удаленные

а мы уже 2 дня оставались спать. плачет только утром при расставании. успокаивается уже быстрее . но вот эти проклятые сопли isterika будем дома недельку сидеть лечить. а потом опять наверное по новой придется привыкать or
 
afondrik Дата: Вторник, 17.09.13, 09:31:58 | Сообщение № 1193


Группа: Удаленные

ёлка, вот и мы отходили первые 4 дня и подхватили сопли с кашлем.в результате неделю дома лечились.сейчас заново начинаем.
Привезла сейчас своего в сад,только увидел детсадовскую площадку сразу вцепился в меня +слезы.
Пришлось оторвать от сердца и уходить не оглядываясь. cray
 
Talia Дата: Вторник, 17.09.13, 10:09:59 | Сообщение № 1194


Группа: Удаленные

Мой ребенок второй раз уже с соплями после дет сада. Как в дет. сад - так истерика страшная. Его уже днем на погулять не вытащить, боится, что в сад поведу. Нафиг такое счастье zlostj Это противоестественно.
 
bell Дата: Вторник, 17.09.13, 11:19:40 | Сообщение № 1195
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
читаю вас и плачу. сразу вспомнила как свою дочу в садик отдавала. сколько было слёз. одавала её и шла по улице ревела, чувствовала себя самой плохой мамой на свете. у нас перио адаптации очень долго шёл, но спасибо нашим воспитателям они нам очень помогли, не отрывали её от меня а всё делали как лучше ребёнку.
Удачно вам перенести эти ужасы! скорее полюбить садик и поменьше болеть!
 
Talia Дата: Вторник, 17.09.13, 12:24:02 | Сообщение № 1196


Группа: Удаленные

Цитата (bell)
Удачно вам перенести эти ужасы!

Я не желаю ужасного детства своему ребенку, так что больше не пойдет. Я помню свои мучения из детства, ни одна причина, по которой мать не может сидеть с ребенком, не стоит испорченных нервов и детства. Конечно, я не беру в счет острую нехватку денег в семье.
 
Nastik Дата: Вторник, 17.09.13, 12:36:34 | Сообщение № 1197


Группа: Удаленные

У нас сегодня лучше, нянечка сказала, что она не плакала, а именно капризничала периодически. завтра посидим дома.
 
Lerka Дата: Вторник, 17.09.13, 12:39:52 | Сообщение № 1198


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
Я не желаю ужасного детства своему ребенку,

напрасно ты так говоришь- все проходят момент адаптации. без этого еще никто в сад не пошел. у всех по разному она проходит ведь. это незначит что другие мамы желают ужасного детства отдавая в сад. можешь не водить- твое право.

но даже есть не острая но нехватка- это причина отдать в сад и идти на работу. ИМХО.
Цитата (Talia)
Конечно, я не беру в счет острую нехватку денег в семье.
 
cimeries Дата: Вторник, 17.09.13, 12:40:10 | Сообщение № 1199


Группа: Удаленные

мы идем в садик, все нормально, зато остается дойти до садика совсем чуть чуть и начинает плакать. Я поняла - если идем через остановку и мимо проходит автобус, то он просто хочет на автобусе прокатиться и начинает реветь. Сегодня пошли другой дорогой, прямо перед садиком вспомнил, какие классные "гули-гули" были возле нашего дома, опять начал плакать
Воспитатели говорят, что он совсем непомного плачет после того как я его отдаю в группу.
Один раз забрали в группу - слышу, ревет. И дальше слышу, воспитательница говорит "Дети! А ъотите мультики?", и мой громче всех кричит "Даааа!", и все, больше не плачет)
 
Talia Дата: Вторник, 17.09.13, 13:14:54 | Сообщение № 1200


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
напрасно ты так говоришь- все проходят момент адаптации.

Лично я так и не адаптировалась, мне было реально плохо. Причем я отходила вплоть до 7 лет. В школе я такого кошмара не помню, там все было иначе. И мой пример не единственный, я знаю еще парочку и мне этого хватило, чтобы походить с ребенком в сад и понять что к чему. Многое зависит от сада и воспитателей, не везде все гладко. Никто не желает ужасного детства, но и не все осознают, что могут его случайно дать своему ребенку. Я естественно, не навязываю никому своего мнения. Я сама сначала была за детский садик т.к. считала, что многое пойдет только на пользу. И я долго думала, прежде чем пришла к другому решению.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детский сад и школа » Первый раз в детский сад! (как наша детвора пошла впервые в сад)
Поиск: