Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Проблемы в саду
Amazonka Дата: Среда, 28.09.11, 12:25:02 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (koshe4ka)
Привыкнет или замкнется в себе?

Мне кажется стоит объяснить доче, что в садике хорошо, детки, игрушки...ну как то так...Она психологически была не готова "оторваться" от Вас. А до садика она общалась с детками? Может стоит кого то из сверстников приглашать в гости, чтобы училась играть в компании.
Воспитатель тоже должен уметь включать ребенка в игру, но для этого надо знать особенности характера. Т.е в саду тоже стоит поговорить об этом. Если не обращают на неё внимания, оставляют играть одну, то она решит, что так и должно быть...что так будет всегда.
У нас в группе тоже есть такие детки.
 
koshe4ka Дата: Среда, 28.09.11, 14:39:24 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
А до садика она общалась с детками?

Вне садика она прекрасно играла с детками - у нас 3 двоюродные сестрички - все разного возраста и на год старше и на год младше, у знакомых детки ее возраста - со всеми играла и в гости принимала деток всегда с удовольствием, игрушками делится, в комнату свою зовет. Да и на площадке она с детками играла, правда если детки незнакомые - могла минут 10 стоять наблюдать за ними, а потом все-равно шла играть.
Поеду в садик забирать свое чадо, заодно с воспитателем поговорю.
 
Amazonka Дата: Среда, 28.09.11, 18:32:39 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

koshe4ka, значит хорошо идет на контакт. Может в самые первые дни в саду ее что-то (кто-то) напугало? Нужно настроить ребенка, что сад это хорошо и весело, и все наладится!
 
GipsyQueen Дата: Четверг, 29.09.11, 08:00:54 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (koshe4ka)
2 недели и практически всегда без желания. С другими детками не играет - если в группе, то сидит

у нас такая же история...но уже стало получше...но только тогда когда нрмалньая воспитательница...
а про другую она говорит что она плохая и она ее бьет....не знаю верить ли ребенку...но как она рассказла ситуацию...получается что она не выдумывает....
когда приходит домой сразу начинает спрашивать какая будет завтра воспитательница...и так каждую секунду....
 
koshe4ka Дата: Четверг, 29.09.11, 09:12:51 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Вчера в очередной раз поговорила с воспитательницей. Она стала мне рассказывать что все хорошо, она привыкнет, что стаж у нее 20 лет работы с детками и все будет нормально. Мол деток много, она присматривается. Я предложила несколько вариантов:
1. "Найти ей подругу" - присмотреть тихенькую спокойную девочку и предложить им поиграть вместе, занять их чем-то
2. Дать моей дочке какую-то игру и потом постепенно подвести и присоединить к игре других деток.
Она говорит, что пыталась, подводила ее к деткам когда те играют, но моя постоит, посмотрит и отходит в сторону. Воспитатель говорит, что не хочет ее сейчас напрягать, боится спугнуть. Возможно она права. Я объясняю, что важно, чтобы ребенок сейчас не пришел к выводу, что сидеть в уголочке одной - это НОРМАЛЬНО.
 
Amazonka Дата: Четверг, 29.09.11, 16:18:44 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
у нас такая же история...но уже стало получше...но только тогда когда нрмалньая воспитательница...
а про другую она говорит что она плохая и она ее бьет....не знаю верить ли ребенку

когда мы ходили в ясельную группу, у нас тоже была одна воспитатель "хорошая", т.е добрая, другая "плохая", т.е строгая.. И дочка ревела когда я её забирала в смену строгого воспитателя. Тоже сказала как то, что её ударили... Я по началу злилась и накручивала себя, потом все прошло само собой, стали ходить в сад с радостью.
А сами воспитатели мне лично говорили, что когда меня нет, ребенок золотой. А когда прихожу забирать, её как подменяют. И правда такое чувство было, что её прям мучали там и наказывали. Она просто уставала от шума и гама.
В таких ситуациях очень важна обратная связь с воспитателями. Проблему (если она есть) нужно решать вместе.
Еще вспомнила из одной статьи...Если ребенок не отпускает маму утром, не идет в группу. Надо "договориться", что мама сходит на работу и вернется, когда большая стрелочка часов (в группе они обычно есть) покажет такую то цифру, а маленькая такую...Не стоит говорить ребенку "скоро вернусь", мол это очень абстрактно. И нельзя надолго задерживаться, иначе ребенок поймет, что сказали неправду. Я говорила проще: "вы поспите, покушаете и я приду"...Действовало безотказно.
 
Bunny Дата: Четверг, 20.10.11, 11:23:25 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

По итогу забрала дочку. Вчера был последний день и последняя капля.
Будем ходить в кружок эстонского языка.
 
mariaT Дата: Четверг, 20.10.11, 11:50:32 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Вчера был последний день и последняя капля.


чего так грустно?
 
Lerka Дата: Четверг, 20.10.11, 11:53:38 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
чего так грустно?

Видать просто действительно достало человека ситуация.
Quote (Bunny)
и последняя капля.

Что случилось ?
 
Bunny Дата: Четверг, 20.10.11, 11:55:32 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
чего так грустно?


Говорит не хотят с ней играть. Она и так всё время одна играла.
Вчера на прогулке стали её отпихивать девочки и говорить, что она плохая и глупая.

Каждое утро лично наблюдаю картину - ой Кристина пришла, все прячемся %)

У меня даже муж в шоке, говорит не припомнит, чтобы в саду такое было. Скорее похоже на подростков, чем на малышей.
 
Людочка Дата: Четверг, 20.10.11, 12:21:16 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
У меня даже муж в шоке, говорит не припомнит, чтобы в саду такое было. Скорее похоже на подростков, чем на малышей.


Нет, это именно поведение такого возраста. В подростковом всё гораздо жёстче...к сожалению...
Как не печально, привили ребёнку свои комплексы...у вас скоро школа...даже не знаю что посоветовать и чем помочь...к психологу сходите, подготовьтесь, чтоб в школе поддержать дочь...
 
Bunny Дата: Четверг, 20.10.11, 12:40:31 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
Как не печально, привили ребёнку свои комплексы


%) %) %)
 
luxa Дата: Четверг, 20.10.11, 12:40:55 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny, и правильно сделала! просто коллектив был не ваш

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Bunny Дата: Четверг, 20.10.11, 12:41:53 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

luxa, ага, на подготовительные ходит в школу - всё ок

Там не только коллектив.
У нас 2 воспиталки. При чем, как я поняла, они не очень ладят, что уже минус.

Одной, вообще все пофигу, походу.
Другая, хоть и может вести беседу минут 40 (не шучу), но всё на какие-то отвлеченные темы.
Недавно тут выдала, что вот мол с тем-то мальчиком (единственным, тоже новеньким в этом году) дружить лучше не стоит. К него мама вроде бы выпивает.
А другой мальчик перестал ходить в сад, так как у их семьи материальные трудности.
Ну и так далее. Мне кажется, что некорректно давать такую инфу другим родителям.


Сообщение отредактировано Bunny - Четверг, 20.10.11, 12:45:15
 
Lerka Дата: Четверг, 20.10.11, 12:53:25 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
ага, на подготовительные ходит в школу - всё ок

Ну вот и хорошо.А ребенка просто жалкло в таком коллективе оставлять было- забрали из сада и молодец.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 20.10.11, 12:55:55 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
к психологу сходите

Зачем?
Я видела эту девочку и пару минут с ней разговаривала,пока маму ждали.Очень общительная девочка,очень..так что думаю там лучше тем деткам сходить к психологу и научиться быть в социуме..
 
kaneeli Дата: Четверг, 20.10.11, 13:02:29 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Bunny, переведи в другой садик .
 
Bunny Дата: Четверг, 20.10.11, 13:04:37 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

kaneeli, других рядом с домом нет grustj
 
mi@ Дата: Четверг, 20.10.11, 13:04:56 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)

Зачем?
Я видела эту девочку и пару минут с ней разговаривала,пока маму ждали.Очень общительная девочка,очень..так что думаю там лучше тем деткам сходить к психологу и научиться быть в социуме..

Психолог никому не помешает, разъяснит что к чему.
Я бы тоже к психологу сводила.
 
kaneeli Дата: Четверг, 20.10.11, 13:12:08 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Bunny, вы пешим ходом? Остановка далеко от вас?
Quote (mi@)
Я бы тоже к психологу сводила.

где б еще хорошего найти))


Сообщение отредактировано kaneeli - Четверг, 20.10.11, 13:12:47
 
Поиск: