Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
Как правильно одевать малыша
jekaterinka Дата: Суббота, 03.11.12, 10:46:50 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

а если на балконе спать то так же одевать как и на улицу?
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 03.11.12, 10:48:36 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jekaterinka)
а если на балконе спать то так же одевать как и на улицу?

ну под комбез 4тото лёгкое,если мороз,то одеялко сверху и так как на улицу одевала


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
jekaterinka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:06:24 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
ну под комбез 4тото лёгкое

ну т.е. немного по легче чем на улицу
 
Lerka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:28:38 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
когда дети двигаются, это совсем другое дело.

А что они у меня маленькие не ыли что ли?В Ленни также в коляске спали и сейчас у меня годовалая то не сильто активная- или медленно ходит или в коляске сидит или вообще спит там.Не купаю все равно.ё
 
folkuna Дата: Суббота, 03.11.12, 11:30:23 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
я слышала, что такие маленькие детки адаптируются к любым условиям т.е. как приучит мама.

Тоже читала про это.
Так же и про сквозняки читала, которых как смерти боятся бабушки-тетушки.
Я, когда мы дома, спокойно держу в такую погоду окно открытым на кухне или в спальне. Просто в тот момент не кладу ребенка на пол.


Сообщение отредактировано folkuna - Суббота, 03.11.12, 11:33:26
 
Lerka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:31:27 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
что такие маленькие детки адаптируются к любым условиям т.е. как приучит мама.

Правельно.Поэтому с рождения все в трусах и футболках в любое время года у меня дети и сами мы так дома.Как одеваю на улицу писать не буду, а то меня не поймут и будут уверять что холодно так. ulqbka
 
folkuna Дата: Суббота, 03.11.12, 11:32:29 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Lerka, Напиши!
 
Twiggy Дата: Суббота, 03.11.12, 11:41:22 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
не поймут и будут уверять что холодно так.

ага, напиши! ulqbka
я вот тоже не хочу кутать, но не получается..точнее я ее не совсем кутаю, но и просто в бодике с коротким рукавом и голыми ножками не решаюсь держать %)
 
Lerka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:42:51 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

folkuna, Ну точно дома полуголые- это написала.С рождения дети так- маленькие так в бодиках и все были.Ползали тоже так штаны не одевала- дома тепло и пол не каменный ulqbka Носков тоже нет даже +18 если дома.Все так же в трусах и футболках( маленькая) старшая просто в трусах круглогодично.Спим под тонкими одеялами в трусиках, микропроветриванние всегда, проветриваем когда, то все такж ходят по комнате( если не - на дворе), не выгоню всех- окно тут открытоААААА! ulqbka Сквозняков не боимся.На улицу до последнего ходят в ветровочных комплектах и кроссовках.Сейчас все тоже в ветровочных и тонкие шапки-сейчас+ на улице приличный.Какой зимний комбез может быть.Летом дети без шапок при ветре тоже.при -20 напримерстаршая в сад наколготки и джемпирок ленни комплект и все.никаких носков в обувь не одеваем.дтям жарко постоянно.больше не буду писать-приходи гулять с нами увидешь.при минусе естественно зимнее все одеваю но вниз минимум одежды поддодето.

Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 03.11.12, 11:47:39
 
Lerka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:45:25 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Меня постоянно уверяют что +15 надо напяливать уже утепленное ,но я уже не спорю- одевайте как хотите,я одеваю как привыкли мы.поэтому не особенно хочу тут писать, а то уже всего столько наслушалась, что мне это спор не надо. ulqbka
 
Blondi Дата: Суббота, 03.11.12, 12:02:09 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Lerka, не болеют дети в саду?
 
Lerka Дата: Суббота, 03.11.12, 12:06:40 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Blondi, Маленькая не в саду.Старшая первый год болела- вирусам то все равно закаленная она или нет radostj , но зато я не боюсь что где то в саду ее продует от форточки открытой или из за того что ноги намокли или вдруг шапка на 1 ухо одета или перчатки забыла ulqbka .И не кричу- не ходите по лужам или ах спина торчит куртка задернулась вверх- вдруг что, о многом таком просто не переживаю.
 
Twiggy Дата: Суббота, 03.11.12, 12:08:45 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Lerka, я считаю ты правильно делаешь..но вот сама не решаюсь совсем раздевать ребенка, когда сама постоянно мерзну ik
 
Blondi Дата: Суббота, 03.11.12, 12:12:50 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Lerka, я просто тоже не кутаю и без носков мы и в трусах,корочь как у вас.+ мы в басик с рождения. моя вот не болеет в саду,за год раз всего было.вот я и думала зависит ли от того как одевают или мне свезло просто
 
Nastik Дата: Суббота, 03.11.12, 12:15:55 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

У меня дома дочка всегда одета легче чем я, если я в тёплой кофте, то она может и в футболке с коротким рукавом ходит, и в колготках простых. У нас первый этаж, и босиком всё таки боязно, но все задают мне постоянно вопрос, а у неё ноги не замёрзнут? Когда только родилась, чепчик одевала после ванноё первые две недели, минут на 10.
 
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 13:44:07 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote
мы ещё не пробовали на балконе спать,да и коляску туда сюда таскать лень.Но если сегодня опять обломаетса прогулка,то тогд точно на балкон пойдём
Вот незнаю как он там спать будет,его надо всегда качать

мне тоже лень туда коляску тащить, да и куда стираные вещи тащить? в комнату? моя может в коляске плакать (если не спит) пока движение-катание не начнется, причем активное, только тогда засыпает. а на балконе не покатаешь особо... на качание особо не реагирует.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 04.11.12, 22:12:14 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Lerka, ты моя единомышленница:))))
у нас все бабушки в шоке от того, что у нас окна открыты и всегда свежий воздух, они и летом готовы закупоривать окна, а то вдруг продует!
sekret, все правильно написала, как с рождения приучить - если приучилии уже кутать, то конечно продует потом.
 
folkuna Дата: Понедельник, 05.11.12, 12:00:41 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
да и куда стираные вещи тащить? в комнату?

На время спанья можно и в комнату перетащить сушилку. radostj


Сообщение отредактировано folkuna - Понедельник, 05.11.12, 12:00:51
 
annuke Дата: Понедельник, 05.11.12, 12:38:12 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тут мама на выходные приезжала, так тоже все пыталась нашу малявочку укутать... %)
 
folkuna Дата: Понедельник, 05.11.12, 12:54:24 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Мне мама сегодня сказала,что если малыш икает,то нужно согреть его родничок-накрыть платочком или шапочкой. Я попробовала конечно сегодня...нифига не помогло по-моему.Так себе и икал в шапочке.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: