Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
Как правильно одевать малыша
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 12:52:01 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

folkuna, а не так не делаю,я проветривю комнату перед сном
 
Nastik Дата: Пятница, 02.11.12, 13:04:09 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
мне не нравитса ходить мокрой
пока не было таких дождей мелких,обычно дождь сопровождаетса сильным ветром,как сегодня например
если мелкая морось то ещё можно


С нашим климатом, когда почти всегда плохая погода, тут уже есть слово, надо, а не хочется или нет.
Нам врач говорил, гулять 2 часа минимум каждий день, ну если не совсем ураган и ливень radostj
 
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 13:12:50 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
С нашим климатом, когда почти всегда плохая погода, тут уже есть слово, надо, а не хочется или нет.

это понятно
смотрю щас в окно,дождь идёт,моментами мелкий моментами сильный и деревья сгибаютса от ветра %)
пускай я буду плохой мамашей но в такую погоду я гулять не пойду
если заболею я будет намного хуже
 
Lerka Дата: Пятница, 02.11.12, 13:23:27 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
тоненький синтепоновый ленне (типа зимний) у меня доверия не вызывает.

Тонкий? eek .У меня в Ленне зимних дети в -20 ходят.Он теплющий только на минус.
 
annuke Дата: Пятница, 02.11.12, 13:39:43 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jekaterinka)
смотрю щас в окно,дождь идёт,моментами мелкий моментами сильный и деревья сгибаютса от ветра %)
пускай я буду плохой мамашей но в такую погоду я гулять не пойду
если заболею я будет намного хуже

поэтому мы сегодня гуляем на балконе %)
 
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 13:58:46 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (annuke)
поэтому мы сегодня гуляем на балконе

а я забыла мужу сказать что бы коляску принёс,а самой притащить её на 4-й этaж это нереально
 
folkuna Дата: Пятница, 02.11.12, 17:37:35 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
смотрю щас в окно,дождь идёт,моментами мелкий моментами сильный и деревья сгибаютса от ветра

Видимо до вас дошел сильный ветер, который у нас ночью был.
У меня ребенок спит и бодрствует по режиму, который он сам себе установил. И если он пропускает прогулку,то лишается длинного сна (дома он не будет спать 3 часа подряд).Из-за этого весь день насмарку.Я на нервах,ребенок на нервах...поэтому приходится гулять практически в любую погоду.Просто одеваюсь сама тоже по погоде, тепло, непромокаемо.И вперед наматывать круги.
 
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 17:46:49 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
У меня ребенок спит и бодрствует по режиму

а у нас получился наш режим,если сбиваемся то у нас тоже тогда день на смарку
у меня сынуля плохо спит в коляске,2,5 часа это потолок и то с пробуждениями grustj и всегда надoo его качать,не дай бог остановишся такой крик подминет
 
Blondi Дата: Пятница, 02.11.12, 18:17:20 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
, тут уже есть слово, надо, а не хочется или нет.
Нам врач говорил, гулять 2 часа минимум каждий день,

я с сыном первым тож гуляла всегда ulqbka
а теперь как получиться.иногда гуляем на машине,иногда с окном открытым
 
annuke Дата: Пятница, 02.11.12, 19:50:26 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jekaterinka)
а я забыла мужу сказать что бы коляску принёс,а самой притащить её на 4-й этaж это нереально

наша всегда на балконе стоит %)
 
folkuna Дата: Пятница, 02.11.12, 20:36:48 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

annuke, впринипе если балкон хорошо проветриваем и выходит не на автомагистраль (то есть непыльно и нешумно), то и пускай себе спит. Вам можно только позавидовать.Ребенку какая разница, спать на свежем воздухе на балконе или на улице? radostj
 
cimeries Дата: Пятница, 02.11.12, 21:02:42 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Ребенку какая разница, спать на свежем воздухе на балконе или на улице?

ага. ну теоритически все вредные газы-то у земли скапливаются и сильно высоко не поднимаются, то есть чем ниже, тем выше концентрация газов. Так что выходит, что на балконе даже полезнее спать:)
 
annuke Дата: Пятница, 02.11.12, 21:31:35 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (folkuna)
annuke, впринипе если балкон хорошо проветриваем и выходит не на автомагистраль (то есть непыльно и нешумно), то и пускай себе спит. Вам можно только позавидовать.Ребенку какая разница, спать на свежем воздухе на балконе или на улице? radostj

Нам повезло! У нас под окнами как раз начинается пешеходная дорожка и машины тут не ездят (тупик), так что воздух у нас действительно посвежее, чем в других местах. А вообще я предпочитаю тоже сама гулять, и мне, и малышке полезнее. На балконе только 2 раза гуляли, и то, она чаще просыпается, чем на улице.
 
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 00:07:39 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote
Тонкий? eek .У меня в Ленне зимних дети в -20 ходят.Он теплющий только на минус.

Lerka, когда дети двигаются, это совсем другое дело.
 
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 00:12:47 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Прочитала в нескольких источниках, что важное условие сна на балконе: балкон должен находиться не выше 5 этажа (разреженность воздуха и концентрация вредных газов от предприятий на высоких этажах значительно возрастают). impossible
Но у нас вроде и предприятий нет никаких. radostj
Мы на 8 этаже живем, но на балконе пока не гуляли, у нас там постоянно вещи сохнут. На улицу ходим.
 
Аллусик Дата: Суббота, 03.11.12, 01:47:44 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
eekb, эти все ленне, хуппа, рейма и т.д. зимние как бы термо-одежда, т.е. не жарко-ни холодно. Они теплые, если еще и флизку под низ одеть, но это зимой. Со спящим/лежачим ребенком в коляске, я бы зимой еще и накрывала чем-нить(это когда минус на улице). Сейчас плюс. Хватит и простой шапки, голове-то точно тепло)))) А под комбез(учитывая, что на один слой больше), то одела бы бодик тонкий с коротким рукавом и сверху еще что-то не сильно теплое и комбез.
п.с. я хожу в свитере и куртке.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Суббота, 03.11.12, 08:20:09 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
важное условие сна на балконе: балкон должен находиться не выше 5 этажа

ого, не знала такого... Век живи - век учись)
 
Twiggy Дата: Суббота, 03.11.12, 10:36:45 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

а я слышала, что такие маленькие детки адаптируются к любым условиям т.е. как приучит мама.
если мама будет ребенка одевать например в бодик с коротким рукавом и носочки в квартире в +18, то ребенку так будет комфортно и он привыкнет так.
и наоборот, если в +20 будешь надевать шапку и шерстяные носки в квартире, то он так же привыкнет к такой одежде и ему не будет жарко...правда мерзнуть потом будет, если его по-другому одеть, когда он привык чуть ли не в шубе быть в +15 radostj
 
jekaterinka Дата: Суббота, 03.11.12, 10:39:00 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

мы ещё не пробовали на балконе спать,да и коляску туда сюда таскать лень.Но если сегодня опять обломаетса прогулка,то тогд точно на балкон пойдём
Вот незнаю как он там спать будет,его надо всегда качать
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 03.11.12, 10:44:32 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
мы до полтора года гдето на балконе,дневнои сон спали,если холодно о4ен,то в комнате в колляске с открытым балконом
в такои плюс под ленне зимнии одевала боди и ползунки и всё,в минус есё на ето сверху костюм4ик какоинибуд,в одеялко завора4ивала есё или накрывала
сеи4ас вобсе под зимнее одну водолазку,она у меня всегда горя4ая,как ни оден,на холод ни разу не жаловалас ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
Поиск: