Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
Как правильно одевать малыша
Twiggy Дата: Четверг, 01.11.12, 17:40:38 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
на голове хб чепчик и шапка шерст.

eek да ты что, зачем еще и чепчик? а капюшон от комбезе тоже накидываешь?
нее, имхо слишком ты одеваешь, а что ж оденешь, когда -10 будет? radostj
я лично под зимнюю шапку ничего не буду поддевать, а щас пока в бархатной гуляем+капюшон.

а то что нос холодный, так конечно, он же не в одежде, голая кожа radostj или еще и маску надевать надо, чтоб теплый был ik

насчет коляски, не знаю что такое теплая или холодная..но моя скорее открытая, между капюшоном и этим козырьком достаточно большое окно, и то я капюшон опускаю часто, чтоб и солнышко попадало и воздуха побольше было radostj естественно когда нет осадков и сильного ветра.
терпеть не могу, когда коляску полностью замуровывают и щелку 2 см оставляют, когда погода нормальная и даже летом в жару eek


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 01.11.12, 17:46:55
 
Lerka Дата: Четверг, 01.11.12, 17:44:57 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

eekb, Ты перекутываешь ребенка.Сейчас 0 градусов днем+ температура, зачем вязанное под зимний комбез еще и одеяло сверху?Так в -10 одевать.Нос не показатель что холодно ребенку.Он же не в комбезе нос то как он горячий будет то?
 
Artemida Дата: Четверг, 01.11.12, 17:46:56 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
я лично под зимнюю шапку ничего не буду поддевать,

поддевать нужно если шапка без подкладки...чтоб не было никакого раздражения, у нас было...фотку не могу сеичас показать...по бокам,около уха.От хб чепчика не намного теплей будет...ну и наоборот от него потеть не будешь..если шапка не поими из чего сделана к примеру

А дома шапочку..точнее хб чепчик я месяца 2 одевала постоянно, потом только после ванны...минут на 15.

я как то всегда боялась что ушки простудит

Quote (eekb)
Во что у вас новорожденные дома одеты и какая у вас дома температура? И как у вас малыши спят? В чем? Насколько толстое одеяло?


дома одевала кофточку и ползунки, вот уже и не помню сколько я его пеленaла...месяца 2 наверно.
Спал тоже в кофточке и ползунках...но я ничем не накрывала так как ето бесполезно


Сообщение отредактировано Artemida - Четверг, 01.11.12, 17:52:10
 
Twiggy Дата: Четверг, 01.11.12, 17:49:13 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
поддевать нужно если шапка без подкладки...чтоб не было никакого раздражения

аа, ну у меня на зиму ленне куплена, там сверху 50% шерсти и 50% акрил и подкладка 100% хлопок radostj
а если самодельная вязвная из колючей шерсти, то конечно надо.
 
folkuna Дата: Четверг, 01.11.12, 17:49:59 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
терпеть не могу, когда коляску полностью замуровывают и щелку 2 см оставляют, когда погода нормальная и даже летом в жару

Вот кстати довольно часто вижу.Затянут дождевик по самое нЕльзя (от ветра)...А на днях гуляла с ребенком и видела,как мамочка одна натянула дождевик (от ветра видимо) и еще вот это окошечко, которое осталось незатянутым залепила одеялком..типо теплее.А чем интересно ребеночек внутри там дышит...углекислым газом от своего дыхания? %)

eekb, А,еще хотела сказать,что по такой погоде,как сейчас, можно запросто одевать осченне/весеннюю шапку, если ты сверху еще надвеваешь капюшон от комбинезона.

sekret, а почему тогда сомневаешься насчет ползунков?
 
Mohito Дата: Четверг, 01.11.12, 17:51:31 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

мне говорили, что нужно щупать шейную складку (сзади)
 
Twiggy Дата: Четверг, 01.11.12, 17:51:53 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
а почему тогда сомневаешься насчет ползунков?

не знаю, думаю может просто слип надо ik
но не из-за того, что ей тесно и неудобно radostj

я сама щас одеваюсь майка, свитер и зимнее дутое пальто, колготки и джинсы и ни каплельки не жарко, поэтому и ее так же оеваю- белье, одежда потеплее и верхняя одежда radostj


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 01.11.12, 17:53:35
 
Nadina Дата: Четверг, 01.11.12, 17:53:12 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
или еще и маску надевать надо, чтоб теплый был

haha скажешь тоже)))
 
Lerka Дата: Четверг, 01.11.12, 17:53:38 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

folkuna, Дождевики некоторые умудряються и в +25 напялить и еще занавесить окошко одеялом.Ладно еще сейчас от ветра типо одевают.Хотя сама никогда не понимала зачем дождевик без дождя ulqbka .Или наглухо застегивают вообще все ребенку- пущай гуляет %)
 
Artemida Дата: Четверг, 01.11.12, 17:55:04 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
поэтому и ее так же оеваю- белье, одежда потеплее и верхняя одежда

учитывай то что ты двигаешься а она лежит...ребенка надо одевать теплее чем себя
 
folkuna Дата: Четверг, 01.11.12, 17:55:16 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Кстати, хотела спросить, а вы малышам своим надеваете что-то вроде манишки? Я надеваю тоненькую хб сейчас,так как бодик все таки не закрывает хорошо грудь и шейку.А так надела её и она закрыла шейку со всех сторон.При этом у меня комбез хорошо к шейке прилегает, но так мне спокойно за грудку и шейку.
Quote (Lerka)
Или наглухо застегивают вообще все ребенку- пущай гуляет

Смысл такой прогулки...Проще уложить дома тогда.Польза такая же будет.


Сообщение отредактировано folkuna - Четверг, 01.11.12, 17:56:29
 
Artemida Дата: Четверг, 01.11.12, 17:56:43 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

folkuna, манишка ето вешь, я уже иногда одеваю если очень холодно и ветренно
 
folkuna Дата: Четверг, 01.11.12, 17:58:16 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Artemida, да и все таки ребеночку наверняка приятнее ощущать на открытом участке грудки хлопок чем подкладку комбинезона.
 
Twiggy Дата: Четверг, 01.11.12, 17:59:35 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
а вы малышам своим надеваете что-то вроде манишки?

я нет, у нас в комбезе и так нормально закрывается, я даже не всегда на пуговки застегиваю этот воротничок radostj
 
folkuna Дата: Четверг, 01.11.12, 18:07:27 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

sekret, у меня комбез тоже плотно прилегает к шейке.Я скорее из соображений приятности тельцу.
 
Twiggy Дата: Четверг, 01.11.12, 18:16:22 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
скорее из соображений приятности тельцу

у нвс он оч мягкий и приятный ulqbka
 
Nastik Дата: Четверг, 01.11.12, 18:34:45 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
.Хотя сама никогда не понимала зачем дождевик без дождя


Я из тех мамочек которые одевают дождевик при сильном ветре, и он у нас без окошка, а полностью закрывает коляску..., но это с виду. А на деле, если сильный ветер, то воздух спокойно проходит сквозь всякие "дыры" и есть маленькие дырочки специальные. мне самой не приятно, когда ветер в лицо, зачем подвергать этому ребёнка...
 
Twiggy Дата: Четверг, 01.11.12, 18:41:02 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
и он у нас без окошка, а полностью закрывает коляску

eek у меня и коляска не особо закрытая и дождевик с большим окошком....
имхо пусть ребенок привыкает к обчной жизни(ну если не ураган конечно и не ливень в лицо ik )...
а то привыкнет в коляске не ощущать ни солнышка ни ветерка, в потом ходячим станет и не запакуешь же его с лицом вместе от непогоды radostj
вообщем кому что, но я против закупорки детей в колясках.
 
Nastik Дата: Четверг, 01.11.12, 18:47:08 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
имхо пусть ребенок привыкает к обчной жизни(ну если не ураган конечно

Я и написала, когда сильный ветер, и у вас то люлька , а у нас сидячая . Хотя на люльку зимой я тоже пару раз при ветре одевал дождевик.
 
Lerka Дата: Четверг, 01.11.12, 19:04:41 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Nastik, Да как в лицо ветер то дует с какого бока то?Ребенок лежит в люльке,сверху капюшон коляске еще и накидушкой накрыт как туда ветер то дует в лицо?Очень много воздуха там в дырочки проходит конечно ulqbka , лучше уж дома уложить у открытого окна ребенка- больше воздуха получит свежего.А ты только про сильный ветер.А ну я в ураган не гуляла просто с малышом, а то не удобно особо было- коляска сама катиться пыталась radostj

Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 01.11.12, 19:07:34
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
Поиск: