Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
Как правильно одевать малыша
bonita Дата: Вторник, 23.10.12, 12:53:28 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Носите ли вы постоянно дома шапочку/ чепчик? Как вы считаете, нужно ли?

В роддоме мне 2 акушерки сказали, что лучше одевать даже если дома тепло, на всякий случай. В больнице малышка все время в шапочке была, пока не выписались. Муж утверждает, что шапочку нельзя ни в коем случае снимать, хотя у нас +23,5 где-то в среднем. Малышке 1,5 месяца, до сих пор в шапке :( Я вот думаю, не перебарщиваю ли. При этом ручки и ножки у зайки постоянно ледяные, поэтому постоянно дома в носочках, иногда одеваем рукавички.

Во что у вас новорожденные дома одеты и какая у вас дома температура?
И как у вас малыши спят? В чем? Насколько толстое одеяло?
Я видела продаются спальные мешки без рукавов. Как же так? Ручки ведь замерзнут.

Мне кажется, что я слишком свою постоянно кутаю, в том числе и не прогулку. Как бы не навредить.


Сообщение отредактировано eekb - Вторник, 23.10.12, 12:57:07
 
Lerka Дата: Вторник, 23.10.12, 13:03:52 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

eekb, Никогда не носили шапочки/ чепчики дома.И в роддоме тоже не носили.Да, одевают после родов, через часика 3-4 переодевала ребенка в свое и шапочку снимала.У Вас ребенок не потеет в +23 и шапочке дома?Сами, конечно, решайте.
 
Натусик Дата: Вторник, 23.10.12, 13:06:01 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

мне тоже кажется через чур в +23 в чепчике. Понимаю у нас +17 было в спальне, на ночь одевали
 
ёлка Дата: Вторник, 23.10.12, 13:08:16 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

я тоже никогда шапку не одевала дома, даже после мытья. у меня малой вообще дома босиком ползает в памперсе и футболке. дома 23 градуса
 
Julenka Дата: Вторник, 23.10.12, 13:10:36 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
ёлка, так же.
Только носки ему одеваю все-таки.
 
bonita Дата: Вторник, 23.10.12, 13:10:52 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Lerka, не потеет. Но видимо и правда перебор. Теперь боюсь снимать, вдруг с непривычки заболеет еще.
Quote
И в роддоме тоже не носили.Да, одевают после родов, через часика 3-4 переодевала ребенка в свое и шапочку снимала.

Она в интенсиве неделю где-то лежала, там в шапочке почему-то, хотя тепло было.
Не знаю, что делать с ледяными ручками и ножками.
А одежда домашняя какая у вас? Спят в чем?


Сообщение отредактировано eekb - Вторник, 23.10.12, 13:12:55
 
Julenka Дата: Вторник, 23.10.12, 13:12:10 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Могу я вклиниться?
Мой спит в бодике длинном. И все.
 
bonita Дата: Вторник, 23.10.12, 13:14:03 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

У меня часто икает. Вот я и решила, что от холода. Сегодня шапочку сняла - икать начала почему-то.
 
bonita Дата: Вторник, 23.10.12, 13:14:41 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Julenka,
Quote
Мой спит в бодике длинном. И все.

А одеяло или спальный мешок?
 
Julenka Дата: Вторник, 23.10.12, 13:15:52 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
eekb, А, ну одеяло конечно ))
 
Lerka Дата: Вторник, 23.10.12, 13:16:19 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

eekb, В данный момент спит маленькая в майке и памперсе под одеялом.Когда маленькая совсем была 1-5 месяцев в бодике спала дочка.Дома +22. в памперсе или трусилях и футболке бегает весь день.По младше была так в бодике с коротким рукавом дома была.Ну не будет же у тебя ребенок все время в шапочке- как заболеет то в +23 дома, если шапочку снимешь? :radostj:Руковички дома тоже никогда не кому не одевала.

Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 23.10.12, 17:50:56
 
кошкаСоня Дата: Вторник, 23.10.12, 13:22:07 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

я своей дома не одевала чепчик, а спала в бодике с длинным рукавом и ползунках, а сверху байковым одеялком
 
viktoria77 Дата: Вторник, 23.10.12, 13:35:50 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

пока мелкие совсем были одевала шапочку на час после ванны. спали в слипиках, а потом в пижамах, а ползать начали в памперсах и футболках. носки одеваю только когда болеют.
но вообще у нас мальчишки жаркие, никогда не кутую даже на улицу

но в шапке всегда ходить... кожа головы должна дышать, да и совсем голышом полезно полежать podmig
 
ionka Дата: Вторник, 23.10.12, 13:44:39 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

У меня старший месяцев до 4 в чепчиках был и зимой и летом haha но это от неопытности и влияния бабушек radostj
Младшим уже чепчики одевала на пол часика после ванной,первые месяца 1.5-2. Больше не одевала. Ручки и ножки холодные..у них кровообмен, или как там называется, еще плохо работает) у дочки ручки и ножки ледяные были месяцев до 4-5 наверно. Младший родился зимой, дома холодно было. Лежал в слипикеи кофточку сверху одевала. Пинеточки. Царапки эти вообще не одевала.Спал под синтепоновым одеялом в слипике или спальной мешке махровом.
 
Amazonka Дата: Вторник, 23.10.12, 14:16:28 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Я чепчик своей одевала только после купания и то ненадолго..
Но мама моя тоже дочку кутала на прогулку..в шерстяную шаль or . Просто заматывала в кулек вместе с руками и ногами.. Домой возвращалиьс с воплями все мокрые в красных пятнах...Но даже это не влияло.
Смотрите по ребенку. Если плохое кровообращение (ножки холодные, как выше писали) можно конечно одевать потеплее. Но ходить дома в шапке - эт перебор! Закаляйтесь лучше.
 
bonita Дата: Вторник, 23.10.12, 14:24:30 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Всё, сняла шапочку.
Надо это раньше было сделать. or Муж придет с работы, паниковать начнет.
 
folkuna Дата: Вторник, 23.10.12, 14:38:53 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

eekb, Вам рукавички уже пора снимать-ребенок познавать ручки вот вот начнет.Наш уже начинает насасывать кулачки.

Мой муж тоже все пытался утеплить малыша поначалу %) , в чепчике мы побыли может пару недель,а потом я сказала,что хватит!Нечего держать ребенка в тепличных условиях, ему от этого не лучше.
Тоненькую шапочку надеваю только на пару часов после купания. Спим мы в бодике с длинным рукавом+ползунки или штанишки+носочки. Или в слипике+носочки. Накрываемся одеялком из верблюжьей шерсти (тонкое,но теплое).
Утром, как только проснулись, то лежим голышом и делаем массаж+умываемся и т.д. тоже голышом. После этого надеваю бодик с коротким рукавом+штанишки или футболочку+ползунки. Ну и носочки пока тоже одеваю. Ручки прохладные почти всегда. Днем спим тоже в бодике с коротким рукавом.Длинный рукав только для ночи.
Дома у нас +19/20 (не больше).

Что касается улицы, то тут сложнее. Сегодня было +6,5. Я надела бодик с коротким рукавом+тонкую водолазочку+ползунки+носочки+комбез+шапка+байковое одеяльце на всякий случай взяла прикрыть. Пришли тепленькие домой.
На улицу сказалаи надевать на одну кофточку больше,чем надеваешь себе.


Сообщение отредактировано folkuna - Вторник, 23.10.12, 14:43:36
 
kristinchik Дата: Вторник, 23.10.12, 15:50:02 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (eekb)
Носите ли вы постоянно дома шапочку/ чепчик?

никогда не было никаких шапок, варежек и прочего. Спал всегда в слипе, сейчас по кв в бодике ходит, ну или футболка шорты, носки одеваю если, то он снимает.
Маленкий был в бодике, носках и штаниках.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Alleya Дата: Вторник, 23.10.12, 17:46:34 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

eekb, Мы в шапочке были первые несколько часов после родов и дома часик-полтора после купания. Рукавичками пользовались первые 3 дня и все забыли про них.
Дома не знаю сколько градусов, но сама хожу в футболке и шортах.. малой ходит в трусиках и футболке. Доча лежит в бодике с коротким рукавом и носочках.
 
Natawwwka Дата: Вторник, 23.10.12, 18:17:04 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Нас ещё в роддоме наругали,когда мы на второй день ему шапочку надели,сказали что никаких шапочек и рукавичек в тёплом помещении не нужно.
Дома мы в бодике с длинным рукавом(иногда с коротким) и в штанишках с носочками.Шапочку одеваем на часик после купания,а спим в слипике и под байковым одеялом,правда одеяло тоже ненадолго,пока не скинет.А гулять ходим одеваемся так же как дома + комбинезон и одеяльцем сверху.
А спальные мешки они кокраз для детишек удобны которые одеяло скидывают.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Как правильно одевать малыша (дома, для сна и для прогулки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: