Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Существует ли отцовство? (отцовская любовь с первых дней жизни малыша.)
Существует ли отцовство?
Существует ли отцовство?
Jaroslava Дата: Четверг, 06.10.11, 14:25:53 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
исключения какого плана? такого, что у них нет отцовских чувств, даже если есть любовь к матери?))

нет, что отцовские чувства не становятся обязанностями, даже если маму ребенка уже и не любит
 
Jevgesha Дата: Четверг, 06.10.11, 15:52:59 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
нет, что отцовские чувства не становятся обязанностями, даже если маму ребенка уже и не любит

По идее так и должно быть... Чувство к маме - это одно, а чувство к ребенку - это другое.... неужели, если чувства к маме проходит, то ребенка тоже меньше любишь...
 
jelenchik Дата: Четверг, 06.10.11, 17:27:40 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
исключения какого плана?

ну вот мои муж ,о сыне своем очень заботится. хотя бывшую мягко говоря не любит и у ниx ето взаимно . но детеи своих никогда не бросал. да с дочкои получилось так как получилось , но в сына он вкладывает всего себя . пускаи он и не идеалныи папашка .
нашу обшую дочку со дня любит и очен скучет по неи .
да и со стршеи он сразу возится начал и где то до 5 лет болше он еи занимался .
 
Jaroslava Дата: Четверг, 06.10.11, 17:54:03 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
ну вот мои муж ,о сыне своем очень заботится. хотя бывшую мягко говоря не любит и у ниx ето взаимно . но детеи своих никогда не бросал. да с дочкои получилось так как получилось , но в сына он вкладывает всего себя . пускаи он и не идеалныи папашка .
нашу обшую дочку со дня любит и очен скучет по неи .
да и со стршеи он сразу возится начал и где то до 5 лет болше он еи занимался .

такие мужчины, как ваш муж, к сожалению, исключение. Большинство мужиков после развода, хорошо если алименты платят и видятся с ребенком, в худшем случае совсем о детях забывают, особенно если появляется новая семья. У меня знакомая есть, сыновьям уже одному 18, а другому 16. Так вот их папашка, ни алиментов не платил, ни разу после развода их и не видел. А когда она на него в суд подала на алименты, после суда заявил знакомой, что б передала детям, что у них нет отца. Она чуть дар речи не потеряла......
 
jelenchik Дата: Четверг, 06.10.11, 18:03:35 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
Большинство мужиков после развода, хорошо если алименты платят и видятся с ребенком

мои и алименты платил и с детьми постоянно виделся . а потом и вовсе дети у нас жили,а мы все алименты платили .
но я также знаю историю ,где парен жил с девускои и воспитывал ее ребенка. и после иx расстования, до сих пор видется с ребенком и дает денги итп . так что не все мужики скоты последнии . иногда надо думать головои с кем ты ложишся в коику до того как лялка появилась , чтоб потом не кричат что муж козел кинул и платит алименты не хочет. podmig
 
Jaroslava Дата: Четверг, 06.10.11, 18:15:02 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
так что не все мужики скоты последнии . иногда надо думать головои с кем ты ложишся в коику до того как лялка появилась , чтоб потом не кричат что муж козел кинул и платит алименты не хочет.

4ok согласна! Вообще надо думать головой, а не......
 
jelenchik Дата: Четверг, 06.10.11, 18:33:43 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
Вообще надо думать головой, а не.

в идеале да , а на деле практика показывает обратное.
 
Jaroslava Дата: Четверг, 06.10.11, 18:45:03 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
в идеале да , а на деле практика показывает обратное.

ну это жизнь, а она не идеальна, как и мы
 
jelenchik Дата: Четверг, 06.10.11, 18:57:55 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
ну это жизнь, а она не идеальна, как и мы

никто не идеален , ето понятно .но когда люди встречаются и вруг залет. при чем он не хочет и пытаются навязат ребенка. простите мне ето не понятно. или как одному знакомому поставили условие мол я выиду за тебя замуж если ты сначала усыновиш моего ребенка. и знакомыи как бы и хотел сам,но не в такои форме .
я считаю что отцоство суцшествует , в том случае когда оба готовы нести ответственност за новую жизнь .
 
Jaroslava Дата: Четверг, 06.10.11, 19:05:14 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
но когда люди встречаются и вруг залет. при чем он не хочет и пытаются навязат ребенка. простите мне ето не понятно. или как одному знакомому поставили условие мол я выиду за тебя замуж если ты сначала усыновиш моего ребенка. и знакомыи как бы и хотел сам,но не в такои форме .

честно, по мне, так это "клиника" какая-то, и с такими людьми не то что жизнь связывать нельзя, а бежать от них надо. Но это моё мнение
 
vredinka91 Дата: Среда, 01.02.12, 13:22:04 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Мое мнение, что отцовство существует! Но это зависит от человека и от того привито ли мужчине любить в полной мере свое чадо.. У меня муж как только осознал, что в животе у меня его ребенок, он сразу проявил себя как отец. Он ждал рождения наверно больше даже чем я, был на родах и увидет первым ( после врачей ) свою дочь. И сейчас нам уже пол года и муж ниразу не дал усомниться в том, что есть отцовская любовь.
 
МурзА Дата: Среда, 01.02.12, 13:35:01 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Отцовскую любовь нужно выращивать.
Мой муж, к первой дочери, которой 10 лет, не чувствует ничего.
Она ему чужая.
Он ей не растил с рождения.

К моему сыну 12 лет, испытывает что -то похожее на отцовство.
Воспитывает с 4х лет его.

К примеру: ходит на собрания, даёт ему карманные, проверяет мокрые ли ботики, взял ли перчатки. Ездит сам с ним за брюками и обувью.
Знает размеры, может купить всё без ребёнка.

А уж младшего, которому 4, родного по крови...... ох прям.

А вот к той, ну ничего вообще.
 
jekaterinka Дата: Среда, 01.02.12, 14:08:03 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

у нас папа в дочке души нечает,и водит везде,и гуляют,и шушукаютса.Но ни размер обуви,ни размер одежды ни тем более фасона он незнает и ни в чём подобном не соображает
 
vredinka91 Дата: Среда, 01.02.12, 14:47:02 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А вот к той, ну ничего вообще.


вот я и говарю, что понятие отцовская любовь есть, но его не к каждому мужчине можно применить, потому что все разные и у каждого свое я и каждый мужчина сам решает к кому испытывать такие чувства а к кому нет.
И чисто мое мнение, сто в твоей ситуации он поступает не верно, уж если захотел жить с девушкой уже с детишками, значит нельзя проводить паролель между твоими детьми и своим, надо любить всех одинакого.
Я сама воспитывалась отчимом и он никогда не проводил паролели между мной и моей сестрой и братьями которые от него, а наоборот обо мне он еще больше пекся...

Добавлено (01.02.12, 14:47:02)
---------------------------------------------

Quote (jekaterinka)
у нас папа в дочке души нечает,и водит везде,и гуляют,и шушукаютса.Но ни размер обуви,ни размер одежды ни тем более фасона он незнает и ни в чём подобном не соображает


radostj такая же ситуация... с размером еще сможет помочь,но в основном я всегда все покупаю начиная с одежды и заканчивая игрушками..
 
МурзА Дата: Среда, 01.02.12, 16:37:25 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
нельзя проводить параллель между твоими детьми и своим, надо любить всех одинаково

А попробуй заставь себя, это вот вряд ли получится.
Нельзя себя заставить кого-то полюбить.

А все эти сюси пуси, что понаписаны, типа Наш папа души не чает....
Ерунда.
Ну кто утверждает, что их папа самый любви обильный папа...
Так это всё только после развода будет ясно.
И в 99% любви обильный папа любит уже детей в другой семье.
 
Neemija Дата: Среда, 01.02.12, 18:47:58 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А попробуй заставь себя, это вот вряд ли получится. Нельзя себя заставить кого-то полюбить.

Меня не воспитывал ни мой отец, ни отчим. Отец ушел, когда мне было 4 года, и до 10-11 лет вообще меня никак не воспринимал, пока я не стала уже говорить думая, т.е. стала взрослее, тогда ему стало со мной интересно и он стал активно учавствовать в моей жизни (я имею ввиду со мной больше общаться, а не ради галочки приходить, деньгами он и так помогал, когда мог). Он любил меня всегда, но своей отцовской любовью, какая присуща 80% мужчин. С тех пор мы с отцом лучшие друзья, он наконец понял, что кроме меня у него никого нет, и они развелись с мамой, а не со мной. О чем тут говорить, если родной отец часто не воспринимает ребенка, то какие притензии могут быть к отчиму? Вообще огромное уважение мужчине, который принял детей жены, как своих, да может, немного сторонится, но не каждый на это способен.
 
vredinka91 Дата: Среда, 01.02.12, 19:30:26 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
А попробуй заставь себя, это вот вряд ли получится.
Нельзя себя заставить кого-то полюбить.

А все эти сюси пуси, что понаписаны, типа Наш папа души не чает....
Ерунда.
Ну кто утверждает, что их папа самый любви обильный папа...
Так это всё только после развода будет ясно.
И в 99% любви обильный папа любит уже детей в другой семье.


зачем заставлять себя? Я и не говарю, что этим нужно заниматься... Просто по моему мнению не нужно было начинать отношения с женщиной у ко торой уже есть дети, если не способен полюбить чужого ребенка..

И папы бывают разные.. кто то действительно души не чает в своем ребенке и если у вас так не вышло это не значит, то что так у всех! И если заведомо думать о разводе, зачем выходить замуж и рожать детей? Повторюсь что понятие отцовство есть!, вот только оно не всем привито... и очень жаль, что вы попали именно на такого мужчину...

Quote (Neemija)
О чем тут говорить, если родной отец часто не воспринимает ребенка, то какие притензии могут быть к отчиму? Вообще огромное уважение мужчине, который принял детей жены, как своих, да может, немного сторонится, но не каждый на это способен.


В очередой раз убеждаюсь что мне повезло с отчимом которого я от всей души называю папой.. за все 16 лет которые от меня воспитыывал он не разу не провел паролель между своими детьми и мной. Безумно любит ВСЕХ и переживает, обо мне даже сейчас переживает больше, так как я уже не рядом и у меня своя семья.. Наоборот начал еще больше интересоваться моей жизнью... Очень жаль, что так мало таких мужчин у нас!!!
 
Neemija Дата: Среда, 01.02.12, 20:50:04 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
полюбить чужого ребенка..

А почему он должен любить чужого ребенка? Вообще любовь тоже понятие абстрактное. Главное уважать этого ребенка и не испытывать ненависти и отвращения, не умалять его и не унижать. Ребенок все чувствует. Тем более у мужчин чувства и так за семью замками спрятаны.
Quote (vredinka91)
Просто по моему мнению не нужно было начинать отношения с женщиной у ко торой уже есть дети
Вот так все мужчины и думают, а сколько бы матерей одиночек могли стать счастливыми, если бы мужчины более спокойно смотрели на багаж у женщины за спиной. А если женщине за 30, по любому у нее была прошлая жизнь, и есть дети, так что же теперь женщине быть одной и мужчине одному. В наше время ребенок не помеха для развода, так почему же он должен стать помехой для создания семьи?
 
vredinka91 Дата: Среда, 01.02.12, 21:25:01 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Вот так все мужчины и думают, а сколько бы матерей одиночек могли стать счастливыми, если бы мужчины более спокойно смотрели на багаж у женщины за спиной. А если женщине за 30, по любому у нее была прошлая жизнь, и есть дети, так что же теперь женщине быть одной и мужчине одному. В наше время ребенок не помеха для развода, так почему же он должен стать помехой для создания семьи?


Опять не так поняли... я только за если у матерей оденочек появится вторая половинка.. Опять повторю уже третий раз.. мужики бывают разные и надо девушкам уже с ребенком искать себе не мужа, а в первую очередь отца для ребенка... Такого мужчину, который будет спасобен полюбить и чужого ребенка. А тем мужчинам которые спасобны любить только своего ребенка надо искать женщину без детей. А тем которые вообще не спасобны любить искать женщину которая тоже не хочет рожать детей. У каждого есть своя половинка и если еще женщина не нашла того который в месте с ней будет любить ее ребенка, значит не стоит бросаться на первого кто на нее посмотрит, а ждать своего принца и отца ребенку... Вообщем надоело спорить... я останусь при своем мнении, а вы при своем... я впринципи и не собиралась не кого переубиждать, я просто высказала свое мнение и привела пример из своей жизни... Если я знаю, что есть любовь моего отчима ко мне, как родного отца и моего мужа к нашей дочери я никаким оброзом не смогу поверить в то,что этой любви нет...
 
МурзА Дата: Среда, 01.02.12, 21:40:29 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
и очень жаль, что вы попали именно на такого мужчину...

Прочитай внимательно...
Ты чем читала?
Чего тебе жаль то?
Что мой муж воспринимает моего и нашего общего одинаково?
Что больше меня заботится о моём?
Читать в общем нужно внимательнее..... А не между строк.
А не воспринимает он дочь от первого брака. Не любит и не понимает. И ему не надо.
Потому что её он не воспитывал вообще, Они сразу развелись.

А меня как раз не надо жалеть. У меня то всё тип-топ.

Добавлено (01.02.12, 21:40:29)
---------------------------------------------
vredinka91, И ещё, ну не люблю я тыкать возрастом.
Но ей богу...
Рассуждения 20-ти летней.... явно отличаются от рассуждений и опыта 40-ка летней.....

Вы так идеально о мужчинах..... говорите....
haha haha haha
Типа полюби чужого, возьми бабу с дитём, не пей ни кури.... бла бла бла.....
В жизни всё прозаичнее......
Ай... не буду и доказывать. Сама с возрастом поймёшь.
Не всё так просто и красиво.

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Существует ли отцовство? (отцовская любовь с первых дней жизни малыша.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: