Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Недоношенный ребенок.
Marisha Дата: Четверг, 11.07.13, 21:32:51 | Сообщение № 1161


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
у нее все проверки записаны и она нам дала задания выучить значки

ааа, тогда другое дело. позвони в регистратуру и попроси телефон Кузнецовой у них...не дадут думаешь?

нам кстати она тоже какие то значки дала, но мы ещё не приступали. %) фелоним всё..лето radostj
 
ljuba Дата: Четверг, 11.07.13, 21:41:04 | Сообщение № 1162


Группа: Удаленные

Marisha, а их легко выучит,мой с первого раза, там домик,сердечко ,кружок и кажеться треугольник не помню
попробую позвонить завтра ,но в регистратуре особо не дают номера ,скажу,что Кузнецова сама сказала ей позвонить,а я номер потеряла
 
Marisha Дата: Четверг, 11.07.13, 21:58:30 | Сообщение № 1163


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
скажу,что Кузнецова сама сказала ей позвонить,а я номер потеряла

podmig с ними только так....
Цитата (ljuba)
сердечко ,кружок и кажеться треугольник

точно!
 
ljuba Дата: Четверг, 11.07.13, 22:00:32 | Сообщение № 1164


Группа: Удаленные

урррааа ,нашла я бумагу с номером
 
Marisha Дата: Четверг, 11.07.13, 22:03:20 | Сообщение № 1165


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
урррааа ,нашла я бумагу с номером
поздравляю!!!
ну ка и мне скажи, запишу на всякий случай haha
 
ljuba Дата: Четверг, 11.07.13, 22:05:30 | Сообщение № 1166


Группа: Удаленные

6977224
 
Marisha Дата: Четверг, 11.07.13, 22:10:31 | Сообщение № 1167


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
6977224
4mok
 
Leonica Дата: Четверг, 22.08.13, 14:38:25 | Сообщение № 1168


Группа: Удаленные

Хочу поделиться своими мыслями по поводу нашего решения проблем с речью.... С апреля месяца мы мыкаемся по врачам, пенсионным и всяким инстанциям. Уже сентябрь почти, а логопеда в глаза не видела еще. Этот Адели кескус меня все больше напрягает. Из-за отпусков нас гоняли к ним уже 3 раза и пока никакого выхлопа. Все ждем, бумагу, которая должна прийти по почте, но все волшебным образом никак не приходит. Ребенок начинает потихоньку произносить слова - чай, ванна, заяц, слон, дверь, семь и тому подобное. Директор сада меня уже задолбала своими намеками, что мой сын дурачок и нам прямая дорога в тасандусрюхм. Короче, полгода почти прошло, а воз и ныне там, при этом все орут в три глотки, что мы теряем драгоценное время и нам его потом не восполнить!! Потом еще будет эпопея с получением инвалидности...
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 23.08.13, 07:10:46 | Сообщение № 1169


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Leonica Дата: Пятница, 23.08.13, 14:32:13 | Сообщение № 1170


Группа: Удаленные

Логопед есть, она сказала, что его нам будет мало, что надо в другой сад. И что это проблема не только с речью - "мы же с Вами знаем...." - на что это она намекает???? что он слабоумный или отсталый??? Она его даже не видела толком, а такие гадости говорит. Я была в шоке, а потом и в бешенстве zlaja .
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 23.08.13, 14:35:51 | Сообщение № 1171


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Leonica Дата: Пятница, 23.08.13, 14:40:05 | Сообщение № 1172


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
Директор сказала? Так пускай в начале даст, а то выводы уже делает всякие %)
На словах мы все можем, а на деле... or

Да, сказала и глазом не моргнула. Я только озвучила слова невропатолога - у нас задержка в развитии речи. Так видать она только и услышала - задержка в развитии и как говорится, Остапа понесло!! У нас нет никакого диагноза, вообще все на словах, а уже столько о себе узнали интересного. Еще она обещала нам тяжелую жизнь в школе, раз сейчас не говорит - значит все, трындец.
 
ljuba Дата: Пятница, 23.08.13, 15:05:24 | Сообщение № 1173


Группа: Удаленные

Leonica, конечно все спускать на тормоза нельзя, нужно заниматься и занимать , но я ни 1 раз слышала,что дети нормально доношенные , с отставанием в речи , знакомый рассказывал,что девочка у них не говорила до 3 с половиной , а потом как понесло , сейчас в 6ом классе отличница
требуй ,чтоб давала логопеда, в логопедический сад просто по желанию вы тоже не попадете , говори ей о том ,что заниматься сейчас ,а потом когда все инстанции пройдете будет видно , может и в ог. сад попадете..
а в мустамяе к огопеду вы не ходите заниматься?
 
Leonica Дата: Пятница, 23.08.13, 15:25:00 | Сообщение № 1174


Группа: Удаленные

Нам далеко до Мустамяэ и я на работу вышла, теперь уже вообще не знаю, как совместить работу с семьей...
 
ljuba Дата: Пятница, 23.08.13, 15:33:15 | Сообщение № 1175


Группа: Удаленные

Leonica, сложно конечно , требуй логопеда от сада
 
Kris Дата: Суббота, 07.09.13, 13:44:40 | Сообщение № 1176


Группа: Удаленные

Devochki, dobryj den. Skazhite, a v detskoj bolnice lezhat snedonoshennymi detkami v obshhih palatah ili v otdelnyh?
 
ljuba Дата: Суббота, 07.09.13, 13:53:43 | Сообщение № 1177


Группа: Удаленные

Kris, сначало детки лежат в кюветах в отдельных палатах а мама в палате дя мам от 2-5 чеовек
когда ребенка переводят на другой этаж он лежит с мамой в палате , обычно по 2 мамочки с детками в палатах , с 2ойняшками лежат в отдельных
так было 3 года назад
эх как быстро время бежит

смотрю вам уже 9 дней, ребеночек пока один лежит?


Сообщение отредактировано ljuba - Суббота, 07.09.13, 13:55:28
 
Kris Дата: Суббота, 07.09.13, 14:47:50 | Сообщение № 1178


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
смотрю вам уже 9 дней, ребеночек пока один лежит?

my poka v roddome i ona otdelno, no v ponedelnik skazali, chto perevedut v detskuju- vot eshhe ne znaju otdelno ee polozhat ili srazu ko mne. Ona uze v krovatke s podogrevom. Prosto ves malenkij i sil ne hvataeh horosho kushat. Prihoditsja postojanno budit %)
Mne interesno kakie tam uslovija. Tam est' apparat dlja scezhivanija moloka? A v palate obshej zanaveski razdeljajushhie krovati est? radostj
 
ljuba Дата: Суббота, 07.09.13, 14:59:30 | Сообщение № 1179


Группа: Удаленные

Kris, скорее всего вас вместе положат уже , условия не плохие там , аппараты дя сцеживания есть , разделяющих занавесок нет , мне это обсалютно не мешало , у меня была хорошая соседка, мы с ней общий язык нашли сразу
 
Kris Дата: Суббота, 07.09.13, 15:19:32 | Сообщение № 1180


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
у меня была хорошая соседка, мы с ней общий язык нашли сразу

eto bylo by horosho. Prosto u menja problemmy s estonskim, a tut mne ´´povezlo´´, chto iz 3 sosedok 3 estonki %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Поиск: