Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Недоношенный ребенок.
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 16:28:14 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, я очень сильно заболела.Во время беременности поставили диагноз астма,но поздно.Я не получила во время нудного лечения.Кашляла так сильно,что началось отслоение плаценты.И задыхалась сама,и соответственно ребёночку не хватало воздуха.Это где то на 12 неделе началось.Потом начали подтекать воды и почти перед самыми родами их стало катострофически мало.Можно искуственно добавлять,но в моём случае консилиум не одобрил это.

Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
s4astlivica Дата: Вторник, 22.01.08, 16:31:37 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, именно поэтому у вас,наверное,и воспаление легких у малышки было?
 
enliis Дата: Вторник, 22.01.08, 16:42:47 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
у меня доченька родилась на 38-ой неделе - это считается абсолютной нормой, но за 3 недели до этого я лежала в больнице на сохранении и всякие добавки кололи, чтоб ребёночек рос (из-за высокого давления и проблемами с почками было затруднено поступление питательных веществ через пуповину и узи показывало, что малышка не набирала вес). Слава Богу, всё сложилось хорошо - родилась весом 2687г и ростом 48см

[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 16:45:53 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, может поэтому у неё лёгкие были слабее.Но после беременности у меня ничего подобного не наблюдалась.И Лиза сейчас болеет ттт не чаще вовремярождённого ребёнка.

Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
enliis Дата: Вторник, 22.01.08, 16:50:00 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, как много вы пережили, ты очень сильная. Самое главное, что теперь с доченькой всё хорошо и она рядом с вами

[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 16:57:34 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
enliis, да даже не задумывюсь сколько мы пережили.Перижила Лизонька в прямом смысле слова.Просто иначе было никак.Просто силы откуда то свыше даются.Мне всегда говорили врачи,что самое трудное до 3ёх лет,а потом всё как с вовремярождённым.Мне было до 2 лет трудно
Quote (enliis)
Самое главное, что теперь с доченькой всё хорошо и она рядом с вами

Да,я так в больнице мечтала,что смогу спокойно обо всём рассказывать будучи дома с Лизонькой.
Надеюсь,что она хлебнула сполна всех болячек в прошлом и теперь будем просто расти и радоваться.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com

Сообщение отредактировано evocka - Вторник, 22.01.08, 16:58:10
 
enliis Дата: Вторник, 22.01.08, 17:03:58 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (evocka)
Надеюсь,что она хлебнула сполна всех болячек в прошлом и теперь будем просто расти и радоваться.

evocka, дай Бог, чтоб так и было!!!!


[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
uljana Дата: Вторник, 22.01.08, 19:05:30 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
а из-за чего вообще так получается,что детки рождаются раньше времени?
знаю,что такое может быть при резус-конфликте...а ещё?

инфекция, простуда, угроза невынашивания. Со мной в Таллинне лежала мама, которая родила на 27 неделе. У неё резко поднялась температура и стали отходить воды. Малыш родился 900 грамм, но выходили. У другой примерно на этом сроке сделали кесарево, так как проблемы спочками возникли. Но на таком сроке, недель до 32 однозначно нужно рожать в Таллинне или в Тарту. Здесь совсем крошечных не реанимируют, нет условий.
 
Mishel Дата: Вторник, 22.01.08, 22:07:49 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Мед. Братья и Сестры спасающие наших детей
 
bell Дата: Среда, 23.01.08, 14:27:02 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, какая хорошая ссылочка. я вся в слезах сижу, до сих пор не успокоится, а ещё и стих в конце такой isterika бедные детишки за что им это всё
 
Mishel Дата: Среда, 23.01.08, 19:28:35 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (bell)
Mishel, какая хорошая ссылочка. я вся в слезах сижу, до сих пор не успокоится, а ещё и стих в конце такой бедные детишки за что им это всё

Это наша Дюшечка тему такую вела, когда работала с такими детками в Питере!
 
Иринка Дата: Среда, 23.01.08, 19:47:43 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Мед. Братья и Сестры спасающие наших детей

Как больно смотреть на таких детишек, плакать хочется. grustj
 
bell Дата: Среда, 23.01.08, 20:50:58 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, как я поняла она прекратила там работать, а почему? не хватает сил смотреть на таких малюточек?
 
Mishel Дата: Среда, 23.01.08, 20:59:57 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (bell)
Mishel, как я поняла она прекратила там работать, а почему? не хватает сил смотреть на таких малюточек?

Устала морально очень наверное это причина номер один и платят мало это два, да и такая там нынче разруха.
 
bell Дата: Среда, 23.01.08, 21:18:43 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, ну я так и подумала, молодец всё равно
 
Mishel Дата: Среда, 23.01.08, 21:19:57 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (bell)
Mishel, ну я так и подумала, молодец всё равно

Конечно молодец! podmig
 
ljubashka Дата: Четверг, 24.01.08, 10:00:24 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
нет.это другая ljubawa.вы уже доношенные

haha просто я посмотрела с таким ником вроде никого нет
Quote (evocka)
Да,сейчас 2 кг.-Это нормально считается.

1700 гр уже считается нормально,так в роддоме сказали.
Quote (uljana)
она имела ввиду меня

ну вот поэтому я ljubawa и не нашла radostj


http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск
 
Lolka Дата: Четверг, 23.10.08, 16:10:31 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Девочки, давайте продолжим эту тему! Повторюсь, что 19 сентября я стала мамой 7-мимесячного недоношенного малыша. Он родился с весом 1928 гр и ростом 43 см. Родился на сроке 32+5 недели, потому что у меня началась преэклампсия, это такой поздний токсикоз, когда белок в моче, давление и отеки. Две недели мы провели в больнице в Таллинне, куда меня увезли на скорой, сказали в Нарве нет условий для выхаживания недоношенных детей. А если начинаются преждевременные роды? Тогда как? Кто знает?
Неделю назад малыш весил 2600 и был ростом 47 см, но пока семейный врач не разрешают гулять. Как вы думаете, насколько это обоснованно? Так хочется хоть на 15 минут выйти...
Ну и вообще меня интересуют истории, мнения и замечания на тему особенностей ухода и развития таких детей. Кто что знает?
И еще подскажите как выставлять фото и сделать аватар?
 
s4astlivica Дата: Четверг, 23.10.08, 16:30:36 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lolka)
подскажите как выставлять фото и сделать аватар?

наверху есть почемучка,там всё хорошо объясняется podmig

а по теме:говорят,что такие детки обычно чуть позже,чем сверстники начинают садиться,ползать,ходить. и полностью догоняют сверстников к 2 годам. podmig
мою знакомую отправили в Таллинн в 28 недель. у неё воды начали подтекать.ещё на 2 недели сохранили,а потом роды были.у них резус-конфликт.поэтому так рано всё случилось. А так,думаю,если вдруг роды,то здесь примут,а ребенка на вертолете в Таллинн или Тарту заберут

Сообщение отредактировано s4astlivica - Четверг, 23.10.08, 16:34:52
 
Tadana Дата: Четверг, 23.10.08, 18:21:51 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Нижний Новгород
Имя: telsuperStar
Статус: Offline

Награды: 0
Lolka, podmig а почему нельзя гулять? врач обосновала...мой родился 2320 гр на 34 недели в декабре,точнее делалим кесарево,но мы начали гулять ...когда сыночку месяц был,а на дворе была зима,январь месяц.
ik всё у вас будет хорошо,главное корми его грудья,а не смесями podmig .всему своё время и догоните и перегоните своих сверсников.
мой по весу и росту же в полгода догнал и перегнал некоторых малышей podmig

Quote (s4astlivica)
а по теме:говорят,что такие детки обычно чуть позже,чем сверстники начинают садиться,ползать,ходить. и полностью догоняют сверстников к 2 годам.

мне кажиться,что это всё индивидуально,я чуть выше писала,что мой сынок в полгодика сравнялся с ровесниками...ползать,ходить,садиться и по умственному развития. ik


[url=http://telru.ru/]телефоны самсунг в нижнем новгороде[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Поиск: