Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Недоношенный ребенок.
Lolka Дата: Воскресенье, 16.11.08, 10:50:50 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Natalja-, да уж... вы многое пережили! У вас замечательный сынишка! У меня к вам вопрос, скажите когда ваш малыш начал выражать различные эмоции, например осознанно улыбаться или узнавать вас? Ускорило-ли то что он намного раньше познакомился с миром развитие этих умений?
А также вопрос ко всем! Кто-нибудь знает почему существует такое мнение, что лучше родить в 7 месяцев, чем в 8? Ведь по идее в 8 ребенок более развит и значит при рождении возникнет меньше проблем?


Сообщение отредактировано Lolka - Воскресенье, 16.11.08, 10:51:30
 
Natalja- Дата: Воскресенье, 16.11.08, 11:19:32 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
У меня к вам вопрос, скажите когда ваш малыш начал выражать различные эмоции, например осознанно улыбаться или узнавать вас? Ускорило-ли то что он намного раньше познакомился с миром развитие этих умений?
<br /> Он у нас был до года очень скуп на эмоции. при этом взгляд был всегда очень разумный. Зато после 1.5 лет он стал очень жизнерадостным ребенком. меня он вообще никогда особо не выделял. мог пойти куда угодно с кем угодно. Чужих вообще не боится. Сейчас гоняется за папой. но это не мешает ему подойти к постороннему человеку на остановке и начать глазки строить и если с ним начнут разговаривать. то его вообще не увести. <br /> В развитии он до сих пор сильно отстает от своих сверстников.
Quote (Lolka)
<br /> quote=Lolka]А также вопрос ко всем! Кто-нибудь знает почему существует такое мнение, что лучше родить в 7 месяцев, чем в 8? Ведь по идее в 8 ребенок более развит и значит при рождении возникнет меньше проблем?
<p> 7 месяцев - это такой период в развитии плода. что там не развиваются особо никакие финкции организма. идет просто рост. Все системы уже сформированы. осталось зрение и дыхание. Они начинают активно формироваться после 35 недель. т.е. как раз 8 месяцев. И если ребенок рождается на 7 месяце. то к 8 месяцам он уже успевает адаптироваться к жизни вне мамы. а если эти прцессы прерывать на 8 месяце. то адаптация происходит сложнее. <br /> Примерно так это мне объясняли. Но особо хочу отметить. что все очень индивидуально и зависит от множества факторов. особенно наглядно рождение двойни. они очень часто рождаются именно на 8 месяце. но при этом у них все нормально. Просто организм женщины сам регулирует развитие плода и при многоплодной беременности развитие происходит быстрее. хотя вес малышей при этом может быть и невелик. Опять же надо учитывать причину преждевременных родов. И сейчас у врачей достаточно средств. чтобы ускорить развитие плода в утробе матери и рожденный на ранних срока ребенок. прошедший так скажем дополнительную подготовку. уже к году ничем не отличается от своих сверстников.


Сообщение отредактировано Natalja- - Воскресенье, 16.11.08, 11:21:07
 
OurDream Дата: Вторник, 18.11.08, 12:57:03 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Natalja-,
хорошо, что вы всё выстояли и теперь всё хорошо :-)

что же случилось, что аж на 22 недельке малыш родился? :(

 
Natalja- Дата: Вторник, 18.11.08, 19:55:46 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

OurDream, точно не установили. Предположений было много. но сошлись все на хроническом аппендиците. Из-за него поднялось CRV в крови и началось отторжение. Сохранять уже не могли. но ИР я делать не дала. а когда CRV поднялось уже очень высоко и врачи потребовли срочно делать ИР. сын уже родился. ulqbka
 
OurDream Дата: Вторник, 18.11.08, 20:05:24 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Natalja-,
благо, сыночек вовремя почувствовал, что эти врачи замышляют :-)
я так читала, что примерно с 23 недели реанимируют малышей у нас? или там от веса зависит?
 
Natalja- Дата: Вторник, 18.11.08, 20:48:03 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

OurDream, у нас в основном реанимирую с 24 недель с весом более 500 гр. но бывают и исключения radostj Например. недалеко от Нарвы растет малыш. рожденный 450 гр. и есть девочка в тарту. вес при рождении 420 гр. Моего и не собирались реанимировать. врач меня об этом заранее предупредила. но после родов он задышал и они уже по заокну обязаны были его реанимировать. Реанимируют. если есть два основных показателя из трех - сердцебиение. давление. дыхание. может сейчас. что и напутаю. извиняюсь. у нас на момент рождения были все три. поэтому они срочно его унесли в детское отделение и через 17 минут он уже был на искусственной вентиляции легких. Нам просто сказаочно повезло.
 
OurDream Дата: Среда, 19.11.08, 12:30:32 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Natalja-,
здоровья вашему малышу :-)
Спасибо за подробную информацию.. я, как и все будущие психованные мамочки, дую на воду, а вдруг что..к тому же учитывая первую замершую беременность, мои переживаеия обоснованы :-) но с каждой неделькой позитива всё больше и больше :-)
 
Natalja- Дата: Среда, 19.11.08, 14:10:42 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

OurDream, желаю вам самых легких родов в срок и здорового малыша
 
OurDream Дата: Среда, 19.11.08, 19:06:48 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Natalja-,
спасибо!
 
baira Дата: Пятница, 27.02.09, 11:46:03 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Моя Доченька то же родилась глубоко недоношенной на 26-ой неделе / хотя врачи называли это прерывание беременности cray , а не роды/ весом 600 гр. Затем провели 5 месяцев в реанимации и еще 2 месяца в отделении для недоношенных деток. В 11 месяцев догнали доношенных деток в развитии( только не говорит isterika )

Сообщение отредактировано baira - Пятница, 27.02.09, 16:10:21
 
s4astlivica Дата: Пятница, 27.02.09, 11:53:36 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
baira, бедные,натерпелись impossible о почему прерывание беременности? eek
 
Варежка Дата: Пятница, 27.02.09, 12:11:57 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (baira)
В 11 месяцев догнали доношенных деток

какие вы молоцы, что так быстро нагнали radostj
 
evocka Дата: Пятница, 27.02.09, 12:50:41 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
baira, всё должно быть хорошо.
У меня тоже раньше родилась,24 недели и 780 гр.
Говорить начали к 2 годам.До этого даже не гулила,и аппараты не показывали,что она слышит.
А сейчас уже на 2 языках говорим,читаем,пишем %)


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
baira Дата: Пятница, 27.02.09, 13:18:29 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

color=red] s4astlivica, RE: о почему прерывание беременности?
В ответ на Ваш вопрос: так звучит по эстонски прирывае беременности по причине угрозы жизни и здоровью матери[/color]. evocka, подскажите, если мояЕлизоветушка встает на ножки и ходит, держась за бортики кроватки. Означает ли это то, что в скорости она сама начнет маршировать?
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 30.04.10, 12:29:37 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Моя родилась на 27 неделе весом 770 грамм.
Сейчас нам почти 2 месяца и 1 неделя. Весим 2182 грамма, рост 44см. Домой во вторник уже отпускают, по крайне мере на это рассчитываем, но сейчас с нами всё делают, чтобы выпустить уже (вакцинации, ультразвуки, физиотерапевт, вот должны рентген сделать, но может в понедельник будут делать).
1,5 недели были в реанимации, чуть больше месяца в интенсиве лежали, а 2,5 недели мы вместе уже.
Дышала сама сразу (укол вкололи за 5 часов до КС), но была под аппаратом на "всякий случай", т.к. забывала дышать порой. Один раз в реанимации хотели вообще перевести на вентиляцию легких, но не перевели =)
Где то в месяц практически полностью отказались от кислородной маски. Она либо лежала выключенной, либо совсем немного включена была, но чаще ее вообще не было рядом.
Где то 1,5 месяца (больше) были в кувезе, а потом еще недельки 1,5 в кроватке с подогревом. В 2 месяца были еще с подогревом в кроватке. Здесь мы долго выбирались из нее.
Из соски начала кушать больше чем через 1,5 месяца. Но быстро научились, 2 дня давала по 3-4 раза из соски пробовать кушать (8ми разовое питание), чуть меньше съедала, а потом через зонд ей всё давала. Но в один вечер зонд отошел немного. Вытащили его и сказали, пусть отдохнет. Но я попросила следующее кормление попробовать без зонда. И УРА, мы все скушали =))) Правда ночью очень сильно боялась, что придется поставить обратно зонд ей, но нам он больше не понадобился.
2 раза ночью пропускала кормление (спала), сегодня врач сказала - можно потихонечку переходить на 7ми разовое. Сегодня нам также сняли все эти датчики, который показывает процент кислорода и пульс ребенка, нас как вместе положили, так практически не беспокоил этот аппарат, только порой пульс высокий был, но она тогда либо плакала, либо тужилась... и глючил! Сигнал в последнее время часто пропадал.
Наше развитие на 2 месяца... ну мы головку умеем держать более менее, но я редко ее на живот кладу... не успеваю просто =/ Кряхтим, но как то в последнее время мало слишком.
 
Artemida Дата: Пятница, 30.04.10, 12:37:57 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Моя родилась на 27 неделе весом 770 грамм.
такая масюська %) хорошо что все у вас хорошо!!!Здоровья вам 4mok и всем деткам рожденным так рано
 
Lolka Дата: Пятница, 30.04.10, 13:20:53 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
Моя родилась на 27 неделе весом 770 грамм.
Сейчас нам почти 2 месяца и 1 неделя. Весим 2182 грамма, рост 44см.

Вот уж история! Я в этой теме писала свою, у меня сын был при рождении чуть-поменьше чем ваша дочь сейчас! До сих пор у ужасом и слезами вспоминаю наше первое знакомство, когда я его увидела в кювезе, хорошо в коляске меня привезли, иначе бы упала. Представляю как вам было тяжело! Но самое главное что доча в порядке, первые месяцы самые тяжелые, а потом обычный ребенок, сейчас ничем не отличается от сверстников, в группе в саду среди них даже лучше многих говорит и по размерам некоторых опережает! Главное ей сейчас уход и мамина любовь! Желаю вам много-много здоровья и чтобы доченька всегда только радовала!
Ксати лежала в больнице недавно с сыном, познакомилась с мамочкой, у который сын был 430 грамм при рождении, самый маленький из выхоженных в Эстонии, сейчас ему 2 с чем-то и ничего, догоняет! radostj
Еще хотела узнать, если не секрет, в чем причина столь ранних родов?


Сообщение отредактировано Lolka - Пятница, 30.04.10, 13:24:07
 
asja2008 Дата: Пятница, 30.04.10, 13:32:38 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
PARTYzanochka, здоровья Вике и хорошего развития!!!!!!!!!!!
мы тоже рано родились,на 31 неделе, 2200 вес был
 
Lolka Дата: Пятница, 30.04.10, 13:36:44 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
мы тоже рано родились,на 31 неделе, 2200 вес был

у меня на 32-ой и 1900 был. А у вас какая причина, если не секрет?
 
finka Дата: Пятница, 30.04.10, 14:06:55 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: Hemhooldrooro
Статус: Offline

Награды: 0
Мы родились в 33 недели . Ничего , такие же , как и сверстники . Может быть что-то позже начинали делать , чем другие .
Сейчас уже ходят сами по-тихоньку , А если с опорой , то вообще бегаем .
Вес был у нас 2000 , 1900 и 1760
Сейчас 9590 , 10900, 10240


[b]посетив сайт можете [url=http://gaspaco.ru/forum/categories-2]Закуски и бутерброды[/url] ознакомиться. [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Поиск: