Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Недоношенный ребенок.
s4astlivica Дата: Вторник, 22.01.08, 11:30:59 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,может для вас с моей стороны это дико,конечно,поднимать такую тему impossible ,но у меня возникло много вопросов после прочтения различных статей да и просто рассуждений наших мамочек.Может кому-то эта тема пригодится и принесет не мало пользы! podmig
У кого-нибудь есть детки,которые родились на седьмом месяце беременности,то есть в районе 30-32 недель(а может ещё раньше grustj ) от последних месячных?Такие дети при рождении способны самостоятельно дышать,сосать?От чего это зависит?Какие основные трудности возникают с ребенком,рожденным не в срок?И дальше:на сколько я понимаю,таких деток ещё около месяца держат в больнице.Какие возможности есть в больницах Таллинна и Тарту?Лежит ли мама вместе с малышом?
Чем отличается ребеночек,рожденный в 8 месяцев(36 недель), от ребенка,рожденного в 7?И ещё насчет мифа о том,что рожденному в 8 месяцев тяжелее того,что родился в 7:почему так считалось раньше? и на сколько это оправданно?

Добавлено (2008-01-22, 12:30:59)
---------------------------------------------
в других темках мной были замечены несколько мамочек,которые сталкивались с такой проблемой: Татьяночка,evo4ka,ljubawa%) Девочки,пожалуйста,поделитесь опытом podmig

Quote (Татьяночка)
первый у меня родился на 31-ой неделе и был маленький
 
Иринка Дата: Вторник, 22.01.08, 12:12:07 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Муж мой родился 8 месячным, свекровь- 7 месячной. И вроде всё ок. Большего сказать не могу..... %)
 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 12:18:45 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, всё описать очень трудно.НУ стооолько всего было...Я просто могу отвечать на конкретные вопросы.
Лиза родилась на 24ой неделе.Весила 780 грамм и была 32 см.
Я посмотрела твой срок на линеечке.А почему у тебя возник этот вопрос?


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Иринка Дата: Вторник, 22.01.08, 12:40:55 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljashenka)
8 месяцев у ребёнка что-то развивается(не знаю правда что...в голове вроде что-то)

Ну да, так вроде раньше считалось...... Что если в 7 родится, то тогда это будет уже развиваться вне утробе, а если родится 8 мес., тогда там самый процесс развития идёт.... По-этому и смертность была выше в 8 мес.
А сейчас многие пишут, что чем ближе к сроку , тем лучше.
 
ALERTA Дата: Вторник, 22.01.08, 12:42:48 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
моя знакомая родила 7-месячную девочку...у них все ок...выписали через 2 недели с больницы...держали столько потому, что мало прибавляла в весе и ждали пока нормализуется уровень билирубина....щас им уже 10 месяцев так по ней не скажешь что она 7-мес. родилась...такооой кабанчик haha
это у нее 2-й ребенок..я у нее спрашивала чувствует ли она разницу...она говорила что единственно в размерах а так все также...
 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 12:44:46 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Ни дышать ни сосать она сама не могла.Дашала при помощи аппарата искуственного дыхания почти пол года.Потребнось менялась,но без поддержки аппарата не могла.Питались через зонд введённый через носик в желудок в течении 3 месяцев.Потом учились сосать сосочку и кушать с бутылочки и с ложечки.Грудь сосать не могла даже тогда,когда пыталась кушать из бутылочки.Но я думаю,что это индивидуально очень.
Трудности возникают во всём:В питании,в дыхании,в зрении,со слухом,со стулом....
В больнице мы лежали пол года,то в реанимации,то в интенсиве,то в неонатологическом отделении.Я лежала с Лизой с того момента как её перевели в интенсив.Была специальная палата для мам.Это было через 2 месяца после рождения.Через месяц после этого мы бали уже вместе в одной палате до выписки домой.А пока была в реанимации,то я просто приходила постоянно и сидела с ней.
В 8 месяцев несомненно будет сильнее ребёночек рождённый при помощи кесаревого.А насчёт того ,что 7ми месячному ребёночкцу легче чем 8ми,то это не миф.И сейчас врачи считают так же.Это обусловлено тем,что при естественных родах у ребёночка очень большая нагрузка на головку при прохождении.Черепные кости ещё мягкие,они уплотняютя толко на 9ом месяце.Вес ребёночек стремительно набирает на 2ух последних месяцах беременности.В 7 месяцев вес ещё маленький и вероятность черепно-мозговых травм значительно меньше.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
ljubashka Дата: Вторник, 22.01.08, 12:48:50 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
ljubawa

если ты имела ввиду меня,то у меня Кирюша родился в 38 недель и 3 дня только потому,что было плановое кесарево.Так что ничего сказать здесь не могу.


http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск
 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 12:52:03 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ljubashka)
родился в 38 недель и 3 дня

Это по моему и не считается недоношенным.2 недели туда сюда это нормально.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Vicky Дата: Вторник, 22.01.08, 12:58:59 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, у меня брат родился в 7 месяцев,весил 2200,рост не помню,малюсенький.2-е недели лежал в кувёзе,родился сам,да ещё и тазовое прилежание.всё ок,разници не чувствую с другими его возраста,учится нормально,ему 15 лет,рос 175см,выше всех в семье.маленький был,как кабаньчык,уже через 6 мес. после родов.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
ljubashka Дата: Вторник, 22.01.08, 12:59:44 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (evocka)
Это по моему и не считается недоношенным.2 недели туда сюда это нормально.

это я и имела ввиду,поэтому и ждали пока 38 недель наступит


http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск
 
s4astlivica Дата: Вторник, 22.01.08, 14:01:07 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ljubashka, нет.это другая ljubawa.вы уже доношенные podmig
Quote (evocka)
Я посмотрела твой срок на линеечке.А почему у тебя возник этот вопрос?

да вот что-то гоняю я поэтому поводу уже давно. grustj несколько раз было такое,что случайно скажу,например,ни с того,ни с сего,что в феврале рожу impossible так страшно становится,когда такое вылетает.Тут муж как-то сказанул по ошибке,что водолей у нас будет.Он,конечно,в этом не силен(знаки зодиака) haha ,но как-то жутковато.То начинаю вязать,например по схеме,где сказано,что джемпер на 80 см роста,а он получается на новорожденного(а сначала ещё меньше,но я его распустила сразу)-совсем маленький.А ещё прихватывает живот иногда так,как с первым на последнем месяце только хватало...В общем,может показаться,что я сама себе надумала,но вот такое есть...Надеюсь,конечно на лучшее! ik Да и скорее всего обойдется.Но быть просвещенной не помешает.
Quote (evocka)
В 7 месяцев вес ещё маленький и вероятность черепно-мозговых травм значительно меньше.

Quote (evocka)
В 8 месяцев несомненно будет сильнее ребёночек рождённый при помощи кесаревого

То есть в 7 месяцев можно и самой родить без последствий,а в 8 уже сложнее?

А так вообще есть вероятность того,что рожденный в 7 месяцев ребенок будет в последствии сосать непосредственно грудь,как и обычные дети?
evocka, да...натерпелись вы конечно impossible

Добавлено (2008-01-22, 15:01:07)
---------------------------------------------
и вообще,я так понимаю,многое от веса при рождении зависит в таком случае?

 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 14:15:32 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, ну просто ты как любая мама нормальная переживаешь и думаешь об этом,поэтому и связываешь эти факты вместе.
Ну а раз болит может стоит проконсультироватся с врачом.Может просто давит на внутренние органы ребёночек.
Родить можно и в 7 и в 8 без последствий.Это не обязательно ,что будет так.
Кто при мне рожал 7 месячных уже многие через пару недель уходили домой.И кушали детки почти все сами.
Так как у нас это очень редко к счастью.Мы были так долго потому,что Лиза сама не дышала.А состояние лёгких усугубилось тем,что было воспаление лёгких и сепсис.И две операции с общим наркозом.Толко начинало становиться лучше,и опять что либо толкало назад.
Quote (s4astlivica)
и вообще,я так понимаю,многое от веса при рождении зависит в таком случае?

Много конечно.Но домой и 2ух кг.выписывали.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
s4astlivica Дата: Вторник, 22.01.08, 14:22:41 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Я просто слышала,что теперь главное набрать 2 кг,если всё остальное в норме и тогда домой,а раньше 2 кг считалось мало...
Quote (evocka)
переживаешь и думаешь об этом,поэтому и связываешь эти факты вместе.

скорее всего так и есть ik
evocka, в Тарту значит недоношенный ребенок,если это единственная проблема,лежит в интенсивной терапии с мамой?я правильно поняла?А если доношенный,но у него какие-то проблемы(сердце,например) ,не дай Бог конечно,тоже с мамой?этот вопрос тоже очень волнует.У меня знакомая 6 лет назад,когда дочку родила и ту забрали в Тарту из-за порока сердца,могла её только навещать...это ж какой ужасс impossible разве так можно?!
 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 14:26:08 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
те кто иногородние были то лежали в больнице даже пока детки в реанимации были.
Да,сейчас 2 кг.-Это нормально считается.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
s4astlivica Дата: Вторник, 22.01.08, 14:28:03 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
evocka, спасибо за инфо! 4mok вроде пока всё спросила,что хотела.если ещё чего надумаю,напишу! podmig
 
Nicole Дата: Вторник, 22.01.08, 14:29:33 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
то есть в районе 30-32 недель(а может ещё раньше) от последних месячных?

Опять же сроки доношенной беременность считаются 38 недель не по месячным, а по развитию плода. Е сли считать по месячным, то наша Милана родилась на 47 неделе ulqbka а по узи 42 недели. Вот так. s4astlivica, а вообще не заморачивайся на эту тему. Это я в своё время думала об этом. тк. и беременность далась не быстро и на сохранении в 6 недель лежала. Однако о как протаскала. haha и у тебя всё ок будет. podmig


http://migera.net/
 
s4astlivica Дата: Вторник, 22.01.08, 14:32:17 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
на сохранении в 6 недель лежала. Однако о как протаскала. и у тебя всё ок будет.

и я лежала...спасибо! haha может тоже потом плакать ещё буду,когда да когда после 40 недель
 
uljana Дата: Вторник, 22.01.08, 15:03:12 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ljubashka)
если ты имела ввиду меня,то у меня Кирюша родился в 38 недель и 3 дня только потому,что было плановое кесарево.Так что ничего сказать здесь не могу.

она имела ввиду меня bee

У меня оба мальчик ародились на сроке 35-36 недель. У обоих проблемы были, но это не зависело от срока родов . Эти же проблемы, например, у старшего были бы и в 40 недель. Знаю много детишек, рожденных на этом сроке и выписавшихся через 3 дня домой. Кстати, в карте у нас нигде не написано, что мальчики родились раньше срока, считаются доношенными. По Апгару оба набрали 9 и 9. Единственное, что если роды срочные, то надо, чтоб был сделан укол маме для раскрытия лёгких у ребёнка.
Свекровь у меня семимесячная, выходили без всяких кювезов, грели на батарее bee
А вообще в Таллинне в больнице раньше выписывали с весом 2 кг, сейчас отпускают домой 1700 и делают прививки первые. Как правило после 30 недели, детки рождаются 1300-1500 и их выходить не сложно. А вот до этого срока, конечно, многое не развито. Почти у все кто родился до 28 недель, проблемы с глазками.

 
evocka Дата: Вторник, 22.01.08, 15:15:36 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, полностью с тобой соглашусь.Ты дополнила то,что я забыла написать.
Quote (s4astlivica)
.если ещё чего надумаю,напишу!

Спрашивай конечно и не волнуйся зря.Я думаю,что всё будет хорошо,просто обязано быть...
А старшую я родила на 42ой неделе,но проблем к сожалению тоже не мало ...


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
s4astlivica Дата: Вторник, 22.01.08, 16:23:50 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, ник то у тебя тут другой! haha перепутала и сбила всех с толку ik Спасибо за разъяснение про 36 недель podmig

Вот ещё вопросик: а из-за чего вообще так получается,что детки рождаются раньше времени?
знаю,что такое может быть при резус-конфликте...а ещё?

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск: