Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Недоношенный ребенок.
s4astlivica Дата: Четверг, 23.10.08, 18:28:57 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Tadana, а вы из-за чего так рано родились?
 
Tadana Дата: Четверг, 23.10.08, 18:45:45 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Нижний Новгород
Имя: telsuperStar
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, podmig можно на ты.
а так рано родила из-за высокого давления и белка.днём положилив больницу,а на утро врач сказал,что кесарево будет.вот так и встретилась с малышом раньше времени radostj


[url=http://telru.ru/]телефоны самсунг в нижнем новгороде[/url]
 
Mishel Дата: Пятница, 24.10.08, 00:25:57 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Про ношение недоношенных
 
Murzik Дата: Пятница, 24.10.08, 07:59:47 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Tadana)
а по теме:говорят,что такие детки обычно чуть позже,чем сверстники начинают садиться,ползать,ходить. и полностью догоняют сверстников к 2 годам.

мне кажиться,что это всё индивидуально,я чуть выше писала,что мой сынок в полгодика сравнялся с ровесниками...ползать,ходить,садиться и по умственному развития.


у нас тоже есть несколько знакомых у кого детки раньше родились и ддовольно былстро догнали своих сверсников.....а есть знакомая у которой 600 грамм роооодилась и ходить стала в 1,5 года.....и то я думаю что не изза того что такая маленькая рожилась а от того что она в два раза больше чем мой сын хотя она позже нас роидилась


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
Lolka Дата: Пятница, 24.10.08, 12:20:16 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Tadana)
а почему нельзя гулять
не знаю, врачи говорят доростите хотя бы до 3,5 кг, а когда мы такие будем, уже совсем настанет зима и будет слишком холодно, еще сложнее адаптироваться. Сейчас сын весит что-то около 3-х кг я думаю, вчера я не выдержала и вышла с ним на 20 минут, вроде все в порядке, спал как младенец ulqbka Думаю сегодня опять пойдем.

Quote (Tadana)
главное корми его грудья,а не смесями
С этим сложнее, во-первых молока мало, за день сцеживаю грамм 50-60, а если чаще сцеживать, то не успевает обновляться и вообще грамм 20 всего, а он у меня кушает уже по 85-90 грамм за раз. К тому же если Даня очень голодный, он злиться, что из груди дольше и сложнее сосать, начинает нервничать и плакать. Поэтому я даю обычно, если он слишком рано после кормления проснулся, он минут 10 пососет и засыпает.
Кстати причина, по которой наши дети родились раньше времени у нас похожие.
Я в принципе надеюсь что к 1-1,5 года не будем отличаться по развитию от сверстников. Все таки почти 2 кг это не 600 грамм, мне в больнице показывали микроскопический памперс для 600 граммовых, когда я начала на судьбу жаловаться, как же так, такой маленький... Я сразу успокоилась практически radostj
А кто-нибудь знает что-нибудь о специальных массажиках например для недоношенных детей. Просто я вычитала что у младенцев невозможо разогнуть ножки, а наш иногда их полностью вытягиват, это означает, что у него снижен мышечный тонус. Чем это грозит и что с этим делать?
 
s4astlivica Дата: Пятница, 24.10.08, 14:06:10 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lolka)
за день сцеживаю грамм 50-60,

это не показатель вообще.того,что ребенок высосет сам,ниодин самый супер-пупер навороченный молокоотсос не отсосет ik Почитай тему "Грудное вскармливание" podmig там есть и опытные мамочки,которые могут помочь вам наладить количество молочка своими советами %)
Quote (Lolka)
у младенцев невозможо разогнуть ножки, а наш иногда их полностью вытягиват

ничего это не означает radostj мой тоже так делал.не накручивай podmig а если очень переживаешь,сходите к неврологу


Сообщение отредактировано s4astlivica - Пятница, 24.10.08, 14:07:42
 
Животик Дата: Пятница, 24.10.08, 16:09:45 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: Intetatyday
Статус: Offline

Награды: 0
у меня Никита родился в 36 недель и 6 дней с весом 2600 и ростом 48, считай, что 8 месячный и никаких проблем не было, ттт, выписались через 3 дня.
и через 8 дней уже гуляли перый раз, а весил он тогда всего 2800 где-то.


Я нашел [b][url=http://rulight.ru/shop/product/prozhektor-svetodiodnyj-ll-153-kvadrat-45led006w-belyj-230v-serebro-ip54-16714067mm/]Прожектор светодиодный LL-153 квадрат 45LED/0,06W-белый 230V серебро (IP54) 167*140*67мм[/url] [/b] здесь или [b][url=http://rulight.ru]http://rulight.ru [/url][/b]
 
Tadana Дата: Пятница, 24.10.08, 17:23:43 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Нижний Новгород
Имя: telsuperStar
Статус: Offline

Награды: 0
Lolka, странно,почему всё таки нельзя гулять %) молодцы решились погулять и правильно.я со своим до -15 гуляли,только время уменьшала прогулки.
да похожи только я в К-Ярве была ik

про грудное молоко,меня в роддоме даже заставляли после каждого кормления взвешить.
правильно говарит s4astlivica,что не показатель...хотя ,есть один супер-пупер навороченный молокоотсос есть-это Ваш Драгоценный Малыш podmig .нужно бороться за молочко! всеми силами и главное самой хотеть кормить,мне это помогло..да фигура немного не такая стала,как до родов...но ради здоровья ребёночка,это было на последнем месте. %)
почитай темку "Грудное вскармливание",найдёшь дольные советы и мамочки если что там подскажут.


[url=http://telru.ru/]телефоны самсунг в нижнем новгороде[/url]
 
Mishel Дата: Пятница, 24.10.08, 17:33:53 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Tadana)
правильно говарит s4astlivica,что не показатель...хотя ,есть один супер-пупер навороченный молокоотсос есть-это Ваш Драгоценный Малыш .нужно бороться за молочко! всеми силами и главное самой хотеть кормить,мне это помогло..да фигура немного не такая стала,как до родов...но ради здоровья ребёночка,это было на последнем месте.

Это уж у каждого индивидуально по поводу фигуры, я чем дольше кормлю тем сильнее худею.
 
Tadana Дата: Пятница, 24.10.08, 17:47:50 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Нижний Новгород
Имя: telsuperStar
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, ik что верно-то верно,я про себя писала

[url=http://telru.ru/]телефоны самсунг в нижнем новгороде[/url]
 
Murzik Дата: Суббота, 25.10.08, 09:20:48 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lolka)
не знаю, врачи говорят доростите хотя бы до 3,5 кг

мы 3000 были когда гулять пошли..и никто нам не запретил...главное не ниже чем -10 говорили..а как же не гулять..воздух свежиц наоборот полезен..
Quote (Tadana)
главное самой хотеть кормить,мне это помогло..да фигура немного не такая стала,как до родов.

это индивидуально...я пока кормила то худела а как перестала так сразу 10 кг прибавила..изза енедостатка витаминов наверно..


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
Татьяночка Дата: Суббота, 25.10.08, 09:51:25 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, поздно конечно я увидела эту темку, почти год прошёл с открытия её %) но решила всё равно ответить. Владик родился на 31 неделе. дышать сам мог, а вот сосать не получалось. кормили через зонд grustj мы всего 3 недели пролежали в больнице, как оказалось это совсем не много. в роддоме дня 3-4 были, а потом нас перевели в мустамяэ в детскую больницу. выписали может и раньше, но врачи хотели, чтобы научился кушать самостоятельно, и температуру надо было поддерживать, недельки полторы спал на спец.матрасике. и на 3 недели я стала бутылочку ему давать...всё это время в больнице сцеживала молоко и только им кормила, а как домой вернулись, так за 2-3 дня молоко совсем пропало grustj потом врачи сказали, что это очень связанно с тем, что не сам малыш сосёт грудь, а сцеживала...но другого выхода то не было, он совсем не мог грудь брать.
s4astlivica, я всю темку не перечитывала, только твой первый вопрос....как у вас сыночек родился в срок?
 
s4astlivica Дата: Суббота, 25.10.08, 09:55:19 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
как у вас сыночек родился в срок?

ага.ровно в 40 недель haha только зря переживала!мои переживания больше связаны были с поездкой,как я сейчас понимаю,которая так и не состоялась.
спасибо за ответ 4mok ulqbka
 
Татьяночка Дата: Суббота, 25.10.08, 10:19:47 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
ага.ровно в 40 недель haha только зря переживала!

это очень хорошо! 4mok
Quote (s4astlivica)
спасибо за ответ 4mok ulqbka

если бы ещё вовремя ik podmig
 
uljana Дата: Понедельник, 03.11.08, 09:00:45 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lolka)
Родился на сроке 32+5 недели, потому что у меня началась преэклампсия, это такой поздний токсикоз, когда белок в моче, давление и отеки. Две недели мы провели в больнице в Таллинне,

сейчсас вы уже почти 3 кг, думаю гулять спокойно можно.Наши врачи просто перестраховываются. Дома всякой инфекции в закрытом помещение ещё больше. У меня 2 сыночка родились на сроке 35 недель, но лосики. Один 3550, другой 3295. Оба лежали в реанимации в Таллинне, но с разными диагнозами. старший за неделю стал 2700, но как только его вытащили из кювеза и стал сам соать, сразу разрешили и гултяь прямов больнице. Кстати, с нами лежали и семимесячные. и у всеим у кого вес был в районе 2 кг и скоро впыиска разрешали гулять.
Насчет развития. Отстают те детки. у которых глубокая недоношенность и вес при рождении меньше кг. Они как бы дозревают до срока рождения,а потом идет развитие. Они и в больнице лежат не 2-3 недели,а по 4-5 месяцев и в свои полгода весят как примерно доношенный новорожденный. Но к годам 1,5-2 догоняют сверстников.
Что касается 7-8 месячных, то с этими все ок сразу. Про мышцы... надо заниматься с ребенком. Ближе к 2 месяцам на массажи и т.д. У меня все рано стали делать оба мальчика. Младший ещё круче: стоял, держась за одну руку в 3 месяца, конечно, недолго %)

Сообщение отредактировано uljana - Понедельник, 03.11.08, 09:01:44
 
uljana Дата: Понедельник, 03.11.08, 09:04:10 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Животик)
у меня Никита родился в 36 недель и 6 дней с весом 2600 и ростом

это считается уже доношенный 37 недель. Мы на неделю вас раньше и в реанимации со спавшим легким оказались, хоть и весили больше.

Сообщение отредактировано uljana - Понедельник, 03.11.08, 09:04:30
 
Lolka Дата: Пятница, 14.11.08, 17:32:20 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (uljana)
У меня 2 сыночка родились на сроке 35 недель, но лосики. Один 3550, другой 3295.
Неплохо! radostj А нам сейчас почти два месяца, 19 будет ровно два. Сегодня взешивались, уже 3900 весим, то есть два кг набрал малыш, но уже неделю с соплями боремся, стали гулять и заболели, а может и я заразила, тоже была пару дней с насморком. Наладить грудное вскармливание до сих пор не удается, хотя он почти каждое кормление перед смесью сосет грудь, но потом ему надоедает, что ему так быстро не насытиться, как из бутылочки и начинает плакать, а иногда и вовсе отказываеться, но когда он старается, молока становиться больше. А так уже пробует держать голову и улыбаться, так приятно это наблюдать baby Так что самое сложно надеюсь уже позади!
[img][/img]
 
Natalja- Дата: Пятница, 14.11.08, 19:34:34 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Неделю назад малыш весил 2600 и был ростом 47 см, но пока семейный врач не разрешают гулять. Как вы думаете, насколько это обоснованно? Так хочется хоть на 15 минут выйти...
Ну и вообще меня интересуют истории, мнения и замечания на тему особенностей ухода и развития таких детей. Кто что знает?

Мой сын родился на сроке 22 недели и 4 дня. вес 550гр. гулять мы начали сразу после выписки. выписались с весом 2450. но только в хорошую погоду. а так в больнице и дома одевала его и открывала окна на распашку. Мы выписались с кислородом. но врач мне не запрещала гулять. наоборот говорила. что надо. но только там где нет людей. чтобы не поймать инфекцию. Я гуляла в мустамяэском лесу.

Сообщение отредактировано Natalja- - Понедельник, 17.11.08, 17:42:58
 
Mija Дата: Пятница, 14.11.08, 19:36:30 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: narva
Имя: galina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natalja-)
Мы выписались с кислородом.

извини, не поняла это как?
А сколько сей4ас сынульке и как долго в больнице были?
----------------
Уже ответила на мой вопрос..Ойй какой хорошенький сынулька.


Сообщение отредактировано Mija - Пятница, 14.11.08, 19:38:02
 
Natalja- Дата: Пятница, 14.11.08, 19:54:04 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Нам с собой дали аппарат показывающий уровень кислорода в крови и кислородный аппарат. который из комнатного воздуха делал воздух более чистый с большим содержанием кислорода. у сына была кислородная зависимость. через 3 месяца прошла.
В больнице были 5.5 месяцев из них в реанимации 3 месяца. потом 1.5 месяца реанимации отделения для новорожденных и две недели просто в отделении.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Поиск: