Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Недоношенный ребенок.
cimeries Дата: Вторник, 28.05.13, 21:42:01 | Сообщение № 1121


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
Разница же есть тоже 3 с половиной кило или даже 3 и 2 кг малыш,

так и молоко тоже отличается
когда совсем маленькие, можно и сцеженым кормить, было бы желание
Цитата (vi)
и молоко не сразу пришло

будто бы у родивших в срок оно приходит сразу:)
 
ljuba Дата: Вторник, 28.05.13, 22:02:33 | Сообщение № 1122


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Что значит. не могла?

молоко просто не появилось , когда малыш родился была прозрачная жидкость , а потом и вовсе пропало все , я думаю это так стресс повлиял, я 3 дня не видела малыша ,лежала в 1ой больнице,а он в другой,его мне даже не показали,а к нему легла только через неделю или полторы
 
cimeries Дата: Вторник, 28.05.13, 22:04:59 | Сообщение № 1123


Группа: Удаленные

ljuba, понятно... так уж сложились обстоятельства( И никто наверное вовремя не подсказал, не помог, не поддержал , как обычно и бывает grustj ну ничего:)
 
vi Дата: Вторник, 28.05.13, 23:37:02 | Сообщение № 1124


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
так и молоко тоже отличается
когда совсем маленькие, можно и сцеженым кормить, было бы желание

а я не спорю ulqbka я за грудное вскармливание и дочь в итоге кормиладо года и 8 месяцев.сына прикладывала до полугода.несмотря на его истерики и сжеживалась до года почти.Но сцеживать получалось не больше 350-370 грамм за сутки.И наслушалась я разного именно за первые дни.когда ни дети не сосали.ни молока не было и были они в детском отделении.а я в гости к ним ходила.
 
cimeries Дата: Вторник, 28.05.13, 23:39:54 | Сообщение № 1125


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
и сжеживалась до года почти.Но сцеживать получалось не больше 350-370 грамм за сутки

огоо, вот это героиня просто!
я когда слышу. что у кого-то дети грудь не брали и мама сцеживала год-два и давала свое молоко - поражаюсь выдержки и терпению!! radostj
это я к чему вообще, вивии только родила, мне не понятно. почему сразу на смесь детей перевела, помощь свою предлагала. \Просто странно, зачем так. Ну и дорого (вдойне!) это ей встанет смесью кормить. Хотя не только в деньгах дело
 
vi Дата: Вторник, 28.05.13, 23:55:14 | Сообщение № 1126


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
мама сцеживала год-два и давала свое молоко - поражаюсь выдержки и терпению!!

На самом деле .если бы не сестричка его.то я не выдержала бы столько-ненавижу сцеживание %) А так совесть мучала и я упертая.если знаю.что так надо.то то буду долбиться.пока лоб не расшибу haha рожать тоже сама пыталась до последнего.но не смогла.
Цитата (cimeries)
вивии только родила, мне не понятно. почему сразу на смесь детей перевела

ну мне тоже не очень понятно.но мы же не знаем что там и как. И я себя помню и стараюсь не судить ulqbka Могу предположить только. что есть свои сложности-девчонки то мелкие и у нее еще малыш есть и боится не справиться.Ей на самом деле тяжело придется.


Сообщение отредактировано vi - Среда, 29.05.13, 00:15:05
 
Adelinalina Дата: Среда, 29.05.13, 05:42:31 | Сообщение № 1127


Группа: Удаленные

Leonica,
PARTYzanochka,
извините, что влезаю, а что у вас за проблема, зачем комиссия?
Лена, у тебя ребенок вообще не говорит? а понимает что ему говорят? или может хоть как то свои мысли выражает?
У меня Гришка(глубоко доношеный, а точнее переношеный), до 2,10-2,11 только пару слов выдавал, слова пошли потоком в 2года и почти 11 месяцев, в 3,3 гдето уже пошли предложения и дальше даже довольно сложные рассказы. Но появилась новая проблемма. Мы заикаемся, раньше я думала это нормально, просто мальчик торопится, а мысли в голове не успевают собраться, а со временем поняла, что не все так просто. Нашла видео где описывают заикание у маленьких и точь в точь как у нас. Плюс таастусравиарст обнаружил у нас более интенсивное нервное состояние и в июле нам еще к неврологу.
Я это все к чему, к тому что мы с 2х лет ходим в обычный садик и практически нет проблем. Единственно что говорит воспитатель, что Гриша молодец, если в прошлом году его вообще слышно не было, то в этом он уже и на занятиях отвечает.
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 29.05.13, 08:34:59 | Сообщение № 1128


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Среда, 29.05.13, 08:38:05 | Сообщение № 1129


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, а можешь объяснить, не разговариват нормально это как? я вижу проблемы у ребенка, муж говорит,что он мал еще и это нормальная речь для его возраста
 
Натусик Дата: Среда, 29.05.13, 08:45:06 | Сообщение № 1130


Группа: Удаленные

развитие речи
 
Leonica Дата: Среда, 29.05.13, 11:28:24 | Сообщение № 1131


Группа: Удаленные

Adelinalina, он как начал говорить "мама" с ноября 2011 (ему был год и 3), так с тех пор нового особо не добавилось. Есть - папа, Датя (Даша), би-би, мяу, ав-ав, ням-ням, фе (фея), ви (Винни), пи (Пин), муу, га-га (гусь) и в таком духе. Недавно появилось "нее". Даже "дай" нету. Поэтому мои нервы измотаны в конец - чего хочет - не скажет, орет, капризничает. Ощущение, что за 3 года общение не изменилось - он орет и плачет, а я гадаю - чего он хочет. Конечно водит за руку, тычет пальцем. Но с дочкой это время я уже беседы вела haha . Устала....
Пассивный запас слов большой - ребенок знает животных, показывает на картинках, части тела покажет по просьбе, цвета различает, алфавит знает, произносит буквы (в последнее время все лучше), даже "Р" получается, шипящие еще не очень выходят. Выполняет просьбы - принести мышку от компьютера, поход в ванну мыться, кушать - бежит на кухню к холодильнику. Что-то мимо ушей проносит, особенно если запрещают. Когда напоминаешь про горшок, может спохватиться и сесть на него.
Есть книжка с цифрами, так он выполняет задания. Тетечка просит нажать какую-нибудь цифру, он ее ищет и нажимает, она его хвалит ulqbka .

Ну никак не "дурачок" or ! Просто его и так понимают, как в старом анекдоте про ребенка и подгоревшие котлеты.


Сообщение отредактировано Leonica - Среда, 29.05.13, 11:57:45
 
Leonica Дата: Среда, 29.05.13, 11:45:08 | Сообщение № 1132


Группа: Удаленные

ljuba, я уже весь сайт перелопатила ulqbka . Если бы не послушала некоторые мнения, что с детьми 2 лет не занимаются логопеды, то уже полгода назад бы побежала по врачам.

cimeries, про ГВ. У меня был опыт с дочкой кормления 2 года и 3 мес. Я была железно уверена, что молоко будет, я же спец. Но вышло так, что все правила ГВ были нарушены сразу. Конечно его не прикладывали к груди сразу после родов, мне его даже потрогать не дали, так и увезли в Тарту. Я его за ручку подержала только через 3 дня. На руки мне его дали через неделю, приложили к груди. Он был еще в реанимации, с сепсисом, кандидозом и сипапом. Ему стало очень плохо, так что я потом себя чувствовала очень виноватой, что взяла на руки. Его вернули на ИВЛ. Повторное прикладывание было с тем же результатом cray . Он не плакал, его крика я не слышала, мозгу не было стимуляции.
Раз в реанимации молоко потекло, потому что в соседней палате заплакал ребенок %) .

Сцеживалась я месяц, в ручную. У других были электронасосы, имитирующие сосание, я же покупала себе ручной (3 недели жила в кабинете, а не в палате для мам). Когда мне достался электро, молоко уже шло на убыль. Тактильного контакта не было, на руках держать было нельзя, голоса не подавал. Мозг не получал информации, что ребенок вообще есть. Потом у меня началась дикая аллергия, я чесалась с головы до пят, получила лечение гормонами и молоко совсем сократилось. А потом уже и я сдалась. Когда появилась возможность предложить грудь, он так орал и извивался, что я опустила руки. Смысл мучить себя и его?

С другой стороны, когда я закончила ГВ с дочкой, то решила, что больше никогда не буду кормить сама - уж очень это изматывает. Может настройка в мозгу сработала?
П.С. Моя соседка, родившая на 26 неделе, сливала молоко литрами, потому как на молоко вроде была аллергия у девочки. У меня сердце кровью при этом обливалось. Но она эстоночка, спокойная как танк, а я была сплошным комком нервов.


Сообщение отредактировано Leonica - Среда, 29.05.13, 11:47:41
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 29.05.13, 12:55:54 | Сообщение № 1133


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Kitty Дата: Среда, 29.05.13, 13:38:41 | Сообщение № 1134


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, я прошу прощения, что тоже влезаю. У меня ребёнок доношенный, но вакуумный. В 2,3 у сына было около 15 слов, сейчас около 50. Осенью будет невролог и скорее всего комиссии и прочие "радости" жизни. Естественно, переживаю по этому поводу...
Leonica, моего ребёнка логопед в 2.4 не взял, хотя речь оставляла желать лучшего...Сказала приходить хотя бы в 3.
Ходим в обычный сад, там нет логопеда. С осени собираюсь водить ребёнка к логопеду, если не к государственному, так хоть к частнику.


Сообщение отредактировано Kitty - Среда, 29.05.13, 13:56:13
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 29.05.13, 13:46:21 | Сообщение № 1135


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Среда, 29.05.13, 13:54:26 | Сообщение № 1136


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty)
сейчас около 50

все пишут сколько,слов, а я даже не знаю сколько у моего, как вы считаете? я вот знаю что он не правильно говорит слава, не выговаривает буквы , говорит например мама пошел гуять , пойду пйинесу подупку..сьука(щука) , есик(ежик) , папа пошел гуять на яботу ..масина, гъюзавик


Сообщение отредактировано ljuba - Среда, 29.05.13, 13:55:29
 
Kitty Дата: Среда, 29.05.13, 13:55:30 | Сообщение № 1137


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, я не хотела вас обидеть, извини, просто не знаю как по другому это выразить.
 
Kitty Дата: Среда, 29.05.13, 13:58:53 | Сообщение № 1138


Группа: Удаленные

ljuba, я считаю даже те слова, которые ребёнок неправильно произносит.
 
ljuba Дата: Среда, 29.05.13, 14:04:12 | Сообщение № 1139


Группа: Удаленные

Kitty, не я всмысле, вы записываете и считаете или как это происходит?просто так ведь не возможно запомнить
 
Kitty Дата: Среда, 29.05.13, 14:08:46 | Сообщение № 1140


Группа: Удаленные

ljuba, да, записываю, чтобы посчитать. Села спокойно и стала вспоминать, что ребёнок обычно произносит.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Поиск: