Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Недоношенный ребенок.
morena Дата: Четверг, 16.05.13, 12:48:35 | Сообщение № 1101


Группа: Удаленные

Vivii,
Цитата (Vivii)
поскольку у меня двойня, со мной может леч еще ктото. муж или мама....
место будет оплачивать хайге касса

Это на Сыле, да?
Я рожала на Рави, и мы платили за палату, и ещё за еду для папы отдельно. Пробыли ровно неделю, в итоге по деньгам вышло немало. Честно говоря, нас хотели выпроводить домой уже на четвёртый день, но я сама упиралась- мне было ещё страшно идти домой и справляться самой, когда уже невозможно в любую секунду метнуться на пост к акушерками с каким-нибудь вопросом.
Но у тебя уже сынок есть, так что опыта набираться не надо. %)
Удачи твоим девочкам, поскорее подрасти и поехать домой!
 
vi Дата: Четверг, 16.05.13, 16:17:39 | Сообщение № 1102


Группа: Удаленные

Цитата (morena)
Это на Сыле, да

Я отвечу ulqbka Они на Тервизе в детской.А ты.наверное в послеродовом была только?Мы на Сыле неделю в послеродовом были и там платили за палату.тоже прилично вышло.А потом неделю там же в неонатальном отделении и все бесплатно было.только папа еду себе сам покупал.
 
Marisha Дата: Четверг, 16.05.13, 16:26:32 | Сообщение № 1103


Группа: Удаленные

Моя доченька лежала в отделении с тремя близнецами. Мама с ними была одна и со всем сама справлялась и конечно, же очень сильно ей помогали медсёстры. папа по вечерам приходил и тоже помогал.
Я несколько раз уходила с отделения на целый день. Ребёнок был под присмотром медсестёр. и мама тройняшек кстати, тоже без проблем уходила несколько раз.
это кстати на Тервисе.


Сообщение отредактировано Marisha - Четверг, 16.05.13, 16:26:57
 
vi Дата: Четверг, 16.05.13, 16:33:12 | Сообщение № 1104


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
отделении с тремя близнецами. Мама с ними была одна и со всем сама справлялась

eek А детки были с мамой или отдельно?
 
ljuba Дата: Четверг, 16.05.13, 18:01:47 | Сообщение № 1105


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
Я несколько раз уходила с отделения на целый день.

это пока они отдельно лежат,когда вместе с мамой на 3ем этаже уже не уйдешь
 
Marisha Дата: Четверг, 16.05.13, 22:24:20 | Сообщение № 1106


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
А детки были с мамой или отдельно?

в соседней комнате, отдельно. детки лежат в специальном боксе в спец домиках, там подключена аппаратура разная и дежурят мед. персонал. мама свободно может ходить туда. я к своей постоянно ходила. radostj иногда просто сидела смотрела на неё, потом сидела там в кресле и держала её у себя на груди, - доча так быстрее грудь взяла....
Цитата (ljuba)
это пока они отдельно лежат,когда вместе с мамой на 3ем этаже уже не уйдешь

да, это правда - потом не уйдёшь. на 3-ем этаже я уже не хотела никуда от дочки уходить, наслаждалась её полностью, т.к. с рождения не могла её держать на руках, прижать к себе, поцеловать итд. а через 2 недели мы уже домой поехали ulqbka
 
Vivii Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:29:24 | Сообщение № 1107


Группа: Удаленные

Девочки, а у кого детки не доношеные, ктото был на аптамиле аллерги?
 
Leonica Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:46:47 | Сообщение № 1108


Группа: Удаленные

Сегодня ортопед поставила малому плоскостопие grustj ....
Цитата (Vivii)
Девочки, а у кого детки не доношеные, ктото был на аптамиле аллерги?

Смесей 10 испытали, такую не пробовали
 
ljuba Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:51:20 | Сообщение № 1109


Группа: Удаленные

Leonica, ну в плоскостопии ведь нет ничего страшного, да и вообще ,как мне врач говорил ,что у большинства недоношеных детей плоскостопие
 
Neemija Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:52:38 | Сообщение № 1110


Группа: Удаленные

Цитата (Leonica)
Сегодня ортопед поставила малому плоскостопие grustj ...

не расстраивайся, ортопедические стельки на пару лет или обувка и о плоскостопии забудете навсегда, проверено на себе! podmig
 
Leonica Дата: Понедельник, 20.05.13, 22:15:39 | Сообщение № 1111


Группа: Удаленные

ljuba, Neemija, просто лишний диагноз как иголка под ногти. 44 процента населения с плоскостопием, у старшей есть, у меня было. Хотелось бы, что б нас хоть что-то обошло стороной %) .
 
cimeries Дата: Понедельник, 20.05.13, 23:19:07 | Сообщение № 1112


Группа: Удаленные

Vivii, у вас аллергия на обычные? Врач выписала аллерджи? грудью не хочешь кормить?
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 21.05.13, 05:06:14 | Сообщение № 1113


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Вторник, 21.05.13, 09:11:45
 
ljuba Дата: Вторник, 21.05.13, 08:13:05 | Сообщение № 1114


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
грудью не хочешь

мне вот этим вопросом просто достали , пока ребенок маленький был, почему все думают не хочешь, я вот не могла , родственники некоторые даже умудрялись говорить,что я плохая мать, не хочу кормить сына грудью..а то что у меня не было молока, видимо из за сильнейшего стресса никто даже и не подумал
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 21.05.13, 09:10:31 | Сообщение № 1115


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Leonica Дата: Вторник, 28.05.13, 11:48:50 | Сообщение № 1116


Группа: Удаленные

Добрый день! У нас и радость и опять-таки забота... Взяли ребенка в садик, можно сказать, повезло. Проблема встала, когда спросила про логопеда у директора. Мне сразу дали понять, что раз задержка речи, то в этот сад нам ходить не надо, надо идти в тасандусрюхм, в который (со слов же директора), мы попадем года через 4, как раз к школе. Что потеряется золотое время, что само по себе ничего не пройдет и не выправится. Как сказал муж - бери и закапывай ребенка, толку с него уже не выйдет...
Я больше дома сидеть не могу, надо идти на работу, денег не хватает. Поэтому пока пойдем туда, куда взяли, а вот как и куда попасть нам надо - это я еще не сильно в курсе. Надо пройти какую-то комиссию, получить инвалидность и еще куча всего...
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 28.05.13, 14:14:22 | Сообщение № 1117


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Вторник, 28.05.13, 14:15:47
 
Leonica Дата: Вторник, 28.05.13, 14:27:07 | Сообщение № 1118


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
А у вас можно ходить в сад и стоять в очереди в другой? Сад все равно не помешает ребенку. Там дети другие, начнет общаться. Моя благодаря саду научилась очень многому... но мы и пошли очень рано туда.


Да, я так поняла, что другие так и делают, если касается именно логопедического садика. Ходят и ждут.
Я записалась к семейной, пусть она мне все разъяснит про комиссию. Позвонила нашей из неонатологии Варенди, у меня есть ее личный номер. Она сказала, что напишет эпикриз того осмотра, что был в октябре. Мне б тогда послушаться психолога, говорила - к логопеду. Я же ждать чего-то решила. Начиталась, что не возьмут нас так рано, а вот вышло, что полгода потеряла cray . Ну ничего.... Варенди сказала, что у него похоже задержка "экспансивной" речи. Пассивный запас слов есть, значит все не так страшно. Просто надо заниматься, развивать.

Раньше в сад было и не попасть. И потом, у него типа предастмы по рентгену. Напугали там в Тарту, что если будет много бронхитов первое время, то разовьется астма. Вот мы и сидели дома спокойно. Береглись...
 
vi Дата: Вторник, 28.05.13, 16:40:20 | Сообщение № 1119


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
мне вот этим вопросом просто достали ,

4ok Я тоже на своей шкуре испытала-все очень умные zlostj .Назойливых советов смесь не давать и ждать наслушалась impossible Разница же есть тоже 3 с половиной кило или даже 3 и 2 кг малыш,Не говоря уже о еще более маленьких детках.Мы с дочкой тоже не сразу научились кушать и молоко не сразу пришло.С сыном оказалось сложнее и он так и не взял грудь.к сожалению
 
ljuba Дата: Вторник, 28.05.13, 21:33:19 | Сообщение № 1120


Группа: Удаленные

Leonica, почитай тут 418 сообщение ,про то как попасть в логопед.сад
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Недоношенный ребенок. (Трудности.Пути решения проблем.)
Поиск: