Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Какие есть капли от газиков?
Какие есть капли от газиков?
mariaT Дата: Вторник, 19.05.09, 17:42:56 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Nevara)
абСимплекса стоит 50 еек, но давать её нужно по 24 капли.

сабсимплекс не надо по столько давать, это ты с эспумизаном путаешь

но вообще у них у всех состав практически один и тот же...интересно, что кому-то одно помагает, а кому-то другое...почему так, если отличий в составляющих нет? %)

 
Knopa Дата: Вторник, 19.05.09, 19:19:11 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
почему так, если отличий в составляющих нет?

разница не в составе, а в концентрации активного вещества.....куплатон очень концентрированный, поэтому его всего 4 капельки нужно, а эспумизан слабенький очень - поэтому его так много надо.... podmig
 
mariaT Дата: Вторник, 19.05.09, 19:36:26 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Knopa)
разница не в составе, а в концентрации активного вещества.....куплатон очень концентрированный, поэтому его всего 4 капельки нужно, а эспумизан слабенький очень - поэтому его так много надо....

ну хоть какая-то ясность, спасибо за пояснения podmig

 
Knopa Дата: Вторник, 19.05.09, 22:12:37 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
ну хоть какая-то ясность, спасибо за пояснения

всегда пожалуйста podmig это мне аптекарша объясняла...очень толковая девочка, всегда всё расскажет и покажет и объяснит ulqbka
 
Карамелька Дата: Среда, 20.05.09, 07:54:54 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Я сначала давала эспумизан, показалось что он не помогает... Купила куплатон, но как-будто хуже стало или просто эти грёбаные газики достигли пика... Сейчас снова даю эспумизан, ттт вроде получше...
 
сямасёсё Дата: Четверг, 18.06.09, 19:02:58 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

девочки!
Действительно ,ОЧЕНЬ!!! хорошо помогает укропный "чай".
если малыш на грудном вскармливании - то укропный чай маме пить.
1 чайная ложка на стакан кипятка - настоять и в течение дня этот стаканчик потихоньку выпить по чуть-чуть.
малышу - по чайной ложке этого настоя 5 раз в день или добавлять в воду ,которую он пьет.
 
Artemida Дата: Суббота, 22.08.09, 10:20:28 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Я куплатон даю,перед каждым кормлением по 4 капельки,Эспумизан давала,как то он нам не подошел.Еще делаю массажик животика по часовой стрелке и потом ножки к животику поднимаю,нередко после этого он какает и успокаивается.Пробывала давать ромашку,помогала...но от нее наоборот запор был,ночью ни разу не какал и с утра истерика,ничего тогда не помогло,ходила с ним по квартире туда сюда часа 3.Вообще я заметила,если часто с ним ходишь.....то есть ребенок много шевелится то и газики меньше мучают.Набо больше гулять и ходить с ним (столбиком)(он иногда и спит у меня так,голову на плече положит и дрыхнет)......Но все же пару раз у нас было совсем плохо дело,я делала так,брала градусник,мыла его,смазывала облепиховым маслом и аккуратненько в попу кончиком поводить.Мама моя спасалась клизьмой с ромашкой.Но этими вещами лучше не увлекаться,это если уже совсем ничего не помогает а ребенок не успокаивается.Я клизьму как то боюсь делать....точнее не умею.Мама говорила что после клизьмы брат ее фонтаном какашек окатил прям в лицо!!! ulqbka Вот сколько там газов скопилось.....конечно малыш плакать будет

Добавлено (22.08.09, 11:20:28)
---------------------------------------------
укропная водичка нам тоже не помогает

 
Scorpion Дата: Суббота, 22.08.09, 10:30:53 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Dianochka1986, в аптеке продаются трубочки от газиков. Я с дочерью пользовалась ими несколько раз. Она меня конечно с этими газами, долго доставала по 24 часа в сутки.
Ну это так, на всякий случай, вместо градусника ik
 
messori Дата: Суббота, 22.08.09, 10:57:05 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Нам только помог КУПЛАТОН< толко им и спасалась, еспумизан вообше никакого еффекта
 
Artemida Дата: Воскресенье, 23.08.09, 08:55:54 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Scorpion, не помню где я это читала,в каком то журнале,что мальчикам вообще в попку лучше не лазить,типо со временем раздражение ануса начинает ему нравится.......ну типо может потом геем станет,звучит как бред,знаю.Вот я теперь и незнаю что делать,начиталась всякой гадости......лучше уж вообще ничего не читать. 4itaj_pravila Иногда я думаю что можно,но я пока спасаюсь Куплатончиком.
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 23.08.09, 09:20:49 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Dianochka1986, действительно звучит бредово.... в конце концов трубочка это крайняя мера. Ежу понятно, что лишний раз в попу не надо лезть. Я пока стараюсь своими силам справляться. Вот сегодня мне мой устроил ночку.... я была на пол путь к эспумизану, но неет, перетерпела, помогла ему массажиком и задиранием ног чуть ли не выше головы haha Моему помогает, ёг млин haha
 
Нюра Дата: Воскресенье, 23.08.09, 23:42:12 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
Ежу понятно, что лишний раз в попу не надо лезть

4ok девочки, вы трубочками не злоупотребляйте ulqbka


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
Artemida Дата: Среда, 26.08.09, 16:20:20 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Нам в аптеке посоветовали еще фенхелевый чай пить и ляле давать.Только вчера купила,посмотрим.Завтра мы в больницу ложимся,я сама напросилась....а то сил уже никаких нкету,вчера с 16 до 00 не мог уснуть,ревел.Пускай обследуют,мало ли не газики это вовсе eek
Еще вчера купила клизму......все таки купила impossible просто уже не знала что с ним делать....но в аптеке тетя мне сказала если стул каждый день то нельзя ,это если уже много дней не какает,а мой каждый день какает,и не один раз.Сегодня нас взвесили,весим уже 3600 ulqbka
 
angelinatf Дата: Вторник, 19.01.10, 12:06:15 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

smotrju sto ne ja odna nenavizu gasiki!!!mi ih nazivaem puki i kaki. cray
v nachale ja i kak drugie plakala vmeste s dochkoi.potom nachali polzovatsja espumizanom.zatem uznali pro kuplaton.mne kazetsja sto on deystvuet bistree pervogo.a ese est gel dlja zivotika.mazes,15 krugovih dvizeniy po zivotiku i rebenok propukivaetsja.
ese uznala sto zeltiy zvet pomogaet ot gazov,poetomu posle gelja kladu dochke na zivotik zeltuju salfetku.NO DERZAT EE MOZNO NE BOLSE CHASA.provereno-rabotaet. ulqbka
palochki i klizmochki tolko esli rebenok ne kakal dnja 2-3.klizmu voobze govorjat ne ochen horoso,kiski i tak zabiti,a ti tuda ese i zidkost zakachivaes.kusochki detskogo mila pomogajut,no toze nelzja chasto i TOLKO DETSKOE,ono bez zelochi.
a seichas kupila v apteke mamatee dlja kormjazih mamochek,a dochke daju ukropnuju vodichku.vse v komplekse pomogaet.tolko nado bolse pit mamatee,tak sto bi pachki tolko na nedelju hvatalo.
vot tak i vizivaem.cherez 4 dnja budet 3 mesjaza. radostj nadejus rasprosjatsja s etoy problemoi,a voobse govorjat sto eto problema 100 dney. zlostj
 
mariaT Дата: Вторник, 19.01.10, 13:16:15 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (angelinatf)
ese uznala sto zeltiy zvet pomogaet ot gazov,

пипец haha
а как вы себе представляете, ну как этот процесс работает вообще? %)

 
elsia Дата: Вторник, 19.01.10, 13:22:26 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (angelinatf)
NO DERZAT EE MOZNO NE BOLSE CHASA.

меня это больше интересует!!! а если у меня ребенок одет в желтую кофточку, то ее нужно тоже снимать через час?и вообще откуда такая инфа про желтые тряпочки? и как вам помогали хорошо желтые тряпочки?
haha
 
angelinatf Дата: Вторник, 19.01.10, 13:24:42 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

mne vse ravno kak,glavnoe sto rezultat est. podmig naydu knizku gde ob etom prochitala-dam nazvanie.u nas takie gazi bili,sto dumat o vzaimosvjazi bilo nekogda. %) proverjali vse varianti.

Сообщение отредактировано angelinatf - Вторник, 19.01.10, 13:32:11
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 19.01.10, 13:44:28 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

[яуоте=ангелинатф]смотрю сто не я одна ненавизу гасики!!!ми их називаем пуки и каки.
в начале я и как другие плакала вместе с дочкои.потом начали ползоватся еспумизаном.затем узнали про куплатон.мне казется сто он деыствует бистрее первого.а есе ест гел для зивотика.мазес,15 кругових двизениы по зивотику и ребенок пропукивается.
есе узнала сто зелтиы звет помогает от газов,поетому после геля кладу дочке на зивотик зелтую салфетку.НО ДЕРЗАТ ЕЕ МОЗНО НЕ БОЛСЕ ЧАСА.проверено-работает.
палочки и клизмочки толко если ребенок не какал дня 2-3.клизму вообзе говорят не очен хоросо,киски и так забити,а ти туда есе и зидкост закачиваес.кусочки детского мила помогают,но тозе нелзя часто и ТОЛКО ДЕТСКОЕ,оно без зелочи.
а сеичас купила в аптеке маматее для кормязих мамочек,а дочке даю укропную водичку.все в комплексе помогает.толко надо болсе пит маматее,так сто би пачки толко на неделю хватало.
вот так и визиваем.через 4 дня будет 3 месяза. надеюс распросятся с етоы проблемои,а вообсе говорят сто ето проблема 100 днеы. [/яуоте]
angelinatf, не в обиду,но ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ТРАНСЛИТОМ
под сообщением внизу есть ТРАНСЛИТ нажимаете на кнопку "кириллица" и всем сразу всё становится понятно.и глаза целы)))
 
mariaT Дата: Вторник, 19.01.10, 13:45:06 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (angelinatf)
proverjali vse varianti.

не думаю, что вам желтая салфеточка помогла ik
это как "каша из топора" получается haha

 
angelinatf Дата: Воскресенье, 24.01.10, 16:02:18 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
ese uznala sto zeltiy zvet pomogaet ot gazov,

пипец


Quote (mariaT)
а как вы себе представляете, ну как этот процесс работает вообще?
название книги магическая сила цвета
7 цветов здоровья
автор галина шереметева
bee


Сообщение отредактировано angelinatf - Воскресенье, 24.01.10, 16:03:37
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Какие есть капли от газиков?
Поиск: