Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Какие есть капли от газиков?
Какие есть капли от газиков?
mariaT Дата: Воскресенье, 24.01.10, 16:04:37 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (angelinatf)
название книги магическая сила цвета
7 цветов здоровья

нууу..я такую "литературу" вообще не воспринимаю ik
для меня это все на уровне доктора малахова haha

 
detki Дата: Среда, 27.01.10, 13:19:11 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Капли-это ерунда.Лучше попробуйте малютке пробиотики давать.Это такие спец.порошки для младенцев от коликов.Они нормализуют пищеварение и восстанавливают микрофлору кишечника.Мы пропили курс-10 порошков,все никаких проблем.ТТТ.А так орал по 7-9 часов,что скорую вызывали.После порошков без проблем перешли с ГВ на ИВ,ни коликов ,ни прочей гадости.Только обязательно курс пройти надо,а то и два.Это не таблетки,не нанесут вреда,даже наоборот radostj
 
golubka Дата: Среда, 27.01.10, 15:53:20 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

detki, а как называются эти порошки и где вы их покупали
 
mariaT Дата: Среда, 27.01.10, 17:07:07 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (golubka)
а как называются эти порошки и где вы их покупали

спросите в аптеке
их сейчас всем советуют
на самом деле это то же самое, что и капсулы гефилуса и тому подобное
содержат полезные для микрофлоры кишечника бактерии
мне еще во время беременности акушерка сказала давать ребенку сразу от рождения
но эти порошки, которые сейчас предлагают, они вроде как улучшенного действия, правда и стоят в три раза дороже, чем гефилус

 
detki Дата: Четверг, 28.01.10, 08:52:01 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

покупали в аптеке.которые мы давали называются PROBIOTICS-RATIOPHARM.там на упаковке мама с малышом нарисованы.а так их несколько видов и одинаково ли они все помогают сказать не могу,но эти нам помогли после первого их применения.так что они теперь всегда в аптечке,дабы не очень дорогие и всем на радость.

Добавлено (28.01.10, 09:52:01)
---------------------------------------------
с 4-х месяцев начнем прикорм,так пакетиков 5 попьет сына,чтобы с пищеварением проблем не было,заранее в бой,как говорится.

 
Anfisa Дата: Четверг, 28.01.10, 11:06:36 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

там надо смотреть от количества бактерий. В Gefilus одна бактерия а в Prоteksin и Lactoseven по 7 бактерий. Чем больше бактерий тем лучше но и дороже. Я даю своей Prоteksin, он сразу в порошках и специально для детей, стоит около 180-190еек
 
umike Дата: Среда, 10.02.10, 17:32:33 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

подсказите позалуста в кокои аптеке мозно купит газаотводную трубку?а то я спрасивала в 3 аптеках и не где её нет
 
Anfisa Дата: Четверг, 11.02.10, 12:25:19 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

umike, я незнаю продаются они или нет сейчас, нам с больнице доставали. Спросите в аптеке катетер может женский, там принцеп тот же, только катетер подлинее будет. Может у вас кто то тоже может по знакомству достать, спросите у знакомых.
 
umike Дата: Четверг, 25.02.10, 14:21:42 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

а когда доват капли в еду до еди или после?
 
Anfisa Дата: Четверг, 25.02.10, 18:50:44 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

umike, все капли от газиков довать или до еды или во время еды.
 
Nastasya25 Дата: Понедельник, 01.03.10, 15:54:41 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

я спасалась только Кулатоном, пробовала давать Эспумизан, но не помогает.

А сейчас если проблемы с животиком(жидкий стул), то даю Энтерол порошочек.

Сообщение отредактировано Nastasya25 - Понедельник, 01.03.10, 15:55:20
 
veron4ik Дата: Понедельник, 01.03.10, 16:29:39 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Полюшке с рождения давала sab simplex но от него может быть сыпь- у нас на щечках было. т.к эти капли сладкие....но помогали radostj а потом стала давать эспумизан - сыпь прошла
 
Omra Дата: Понедельник, 01.03.10, 17:55:48 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: Adominixaa
Статус: Offline

Награды: 0
мы тоже эспумизан давали, а ещё тепленькую пелёночку хорошо к животику прикладывать (утюгом прогладить пелёнку) и не горячёй, что бы не обжечь, а тёплой к животику... А ещё советуют чаще на животик выкладывать...

А газоотводную трубочку, слышала, мамочки делали сами: отрезали носик у самой маленькой клизмочки.


http://turagentstva-voronezha.ru/turagentstvo-ostrova-voronezh/
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 01.03.10, 19:26:26 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (detki)
Капли-это ерунда.Лучше попробуйте малютке пробиотики давать.Это такие спец.порошки для младенцев от коликов.Они нормализуют пищеварение и восстанавливают микрофлору кишечника.Мы пропили курс-10 порошков,все никаких проблем.ТТТ.А так орал по 7-9 часов,что скорую вызывали.После порошков без проблем перешли с ГВ на ИВ,ни коликов ,ни прочей гадости.Только обязательно курс пройти надо,а то и два.Это не таблетки,не нанесут вреда,даже наоборот

пробиотики восстанавливают кишечную флору, это не факт, что от газиков и коликов они помогут. мы пили пробиотики Restore Protexin. потом пили капли, эспумизан, куплатон, сабСимплекс. Эспумизан боле-менее, на сабсимплекс у нас аллергия, больше всего нам куплатон помогает, до сих пор иногда пьем

Quote (umike)
подсказите позалуста в кокои аптеке мозно купит газаотводную трубку

не парься, купи резиновую клизмочку, срежь донышко-вот тебе и газоотводная трубочка.
Только не злоупотребляй ею
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 01.03.10, 19:34:07 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
все капли от газиков довать или до еды или во время еды.

перед едой
 
Nastasya25 Дата: Вторник, 02.03.10, 08:27:15 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
пробиотики восстанавливают кишечную флору, это не факт, что от газиков и коликов они помогут. мы пили пробиотики Restore Protexin. потом пили капли, эспумизан, куплатон, сабСимплекс. Эспумизан боле-менее, на сабсимплекс у нас аллергия, больше всего нам куплатон помогает, до сих пор иногда пьем

кстати ещё и не все прибиотики могут подойти, например нам Гефилус не подошёл, потому что есть аллергия на молоко..
 
Anfisa Дата: Вторник, 02.03.10, 12:03:19 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Nastasya25, есть Гефилус без лактозы, как раз у кого аллергия на молоко ulqbka
 
veron4ik Дата: Вторник, 02.03.10, 13:09:46 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

знаю маму которая злоупотребляла газоотводной трубочкой...всегда ее вставляла и ребенок не научился сам с газами справляться...в общем сейчас ребенок не может сдерживать свои газы impossible , а ему уже 8 лет и проблемы большие. врачи не знают , как помочь. так что я вообще в попу ничего не всиавляла, к 4 месяцам все само прошло... radostj
 
Anfisa Дата: Вторник, 02.03.10, 15:47:31 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

veron4ik, вы наверное имеете ввиду заболевание инкомпрес, когда сфинкстер неудерживает газы и кал ребенка. У этого заболевания очень много причин, и уж гаазоотводная трубка там немогла сыграть такую большую роль. Я своему ребенку тоже делала правдв в редких случаях, что бы хоть как то ему помочь, и ничего все ок. Главное не злоупотреблять.
 
Nastasya25 Дата: Вторник, 02.03.10, 17:20:56 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
есть Гефилус без лактозы, как раз у кого аллергия на молоко

da, pozze ja uznala o njom, no nam uze ne nado bqlo
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Какие есть капли от газиков?
Поиск: