Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Сон младенца.
s4astlivica Дата: Вторник, 02.07.13, 20:44:17 | Сообщение № 681
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Ellaguna, у нас в вашем возрасте примерно тоже такие проблемы начались. может это какой то кризис. у нас прошло с появлением первых зубов ik сейчас снова может подолгу спать в коляске. и дома тоже. а когда были проблемы- спала по полчасика и все. сама видно что уставшая,хнычет,но не спит толком..
 
Ellaguna Дата: Вторник, 02.07.13, 20:49:51 | Сообщение № 682


Группа: Удаленные

s4astlivicaпоскорее бы вылезли у нас зубы
 
Erena Дата: Вторник, 02.07.13, 21:51:14 | Сообщение № 683


Группа: Удаленные

natrix005, а если спать днем вместе с малышом? Пусть чмокает себе сисю, и ты отдохнешь. Я месяцев до 7-8 наверное на каждый сон (кроме прогулочного) спала с мелким, ток грудь заберу и он просыпался. Так и спали всегда вместе.
 
Miisu Дата: Воскресенье, 21.07.13, 23:11:48 | Сообщение № 684


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
а если спать днем вместе с малышом? Пусть чмокает себе сисю, и ты отдохнешь. Я месяцев до 7-8 наверное на каждый сон (кроме прогулочного) спала с мелким, ток грудь заберу и он просыпался. Так и спали всегда вместе.

вот у меня начались проблемы со сном малыша днем, и сегодня целый день когда даю сисю то лежим на кроватке и тогда засыпает и хорошо спит. Незнаю толи один день такое совпадение толи такой метод лучше,еще понаблюдаю)
 
Xena Дата: Среда, 28.08.13, 08:25:26 | Сообщение № 685


Группа: Удаленные

у нас дома вообще ребенок не спит практически. Если грудью накормлю, может в комнате проспать от силы полчаса. Редко когда час спала. Спит только в коляске....
 
Julia309 Дата: Среда, 28.08.13, 17:01:25 | Сообщение № 686


Группа: Удаленные

Наш по первости дома спал по 2-2,5 часа и в коляске 2, а теперь дома часик или даже пол и в коляске 1,5 максимум. Ночью еще да по 2-3 часа спит.
Я поэтому часто рядом с ним лежу с сисей
 
zenya Дата: Понедельник, 09.09.13, 15:07:16 | Сообщение № 687


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Emi Дата: Понедельник, 09.09.13, 23:50:09 | Сообщение № 688


Группа: Удаленные

Расскажу про свой опыт сна.

С самого начала, как то повелось еще с роддома, мы спим вместе. Наверно у каждого есть свои слабости, так вот моя - сон. Если не высыпаюсь - устаю, раздражаюсь и тп. Я пробовала несколько других вариантов, как отдельно спать, так и полураздельно (кровать к кроватке).

И исходя из этого опыта я сделала вывод: спать с ребенком здорово!!
Вот мои плюсы!

1. сон! здоровый сон мамы и ребенка (с мамой крепче спит и днем и ночью)
2. быстрое привыкание к режиму день-ночь и быстро перестал громко плакать по ночам, привыкнув, что мама реагирует моментально. Это для нас особенно важно из за соседки-бабушки под нами.
3. ребенок меньше требует маму днем (проверено на себе)
4. Когда он просыпается, то начинает сам играть игрушками, сваленными в углу кровати.
5. просто приятно лежать с ним, обнимать его перед сном, целовать и шептать нежности.

Из минусов вот что вспомнила:

1. муж спит в другой комнате :( но конкретно для нас это не проблема, тк мы вместе все время (он дома работает)
2. страх перед тем, что нечайно можно задавить, перегреть или наоборот заморозить. Я решила эту проблему так: одевала в ночнушку (в детстве можно мешочек для сна) и спала на расстоянии от него. Как просыпался - сразу чувствовала.

А эти утренними тянучки за волосы или пинки по спине вообще незабываемы!)))) Однажды, когда ребенку было месяца три, я долго не просыпалась, спала на спине. А он вокруг меня пинался, хныкал, хотел есть. Потому чувствую, зачавкал, окончательно просыпаюсь и вижу такую картину: он на вытянутых руках (!!!) стоит, сосет грудь и насупившись обиженно на меня поглядывает! Мол смотри мама, до чего довела! Самому еду приходится добывать!
 
Enotik Дата: Четверг, 19.09.13, 18:55:27 | Сообщение № 689


Группа: Удаленные

Emi, рада за вас, что спите вместе, мы спим раздельно. Вернее укладываю в свою кроватку, а к себе беру только под утро на первое кормление часов в 5-6, тогда спим до 7-8 часов вместе. Ночью если кормлю, то перекладываю обратно. Привыкли уже так спать с рождения. Втроем все-таки тесновато нам

Ночью спит нормально, проблема, как и у многих тут, с дневным сном. У нас так: встаем в 7-8 утра, потом утренний сон в 10.30 примерно час спит. Дневной сон на улице где-то в 14.30, спит максимум 1,5 часа. А с 17.30 начинается проблема ребенок капризничает, вроде как уставший, не уложить поспать. Я ничего делать не могу, ношу на ручках, тогда уже в 19 идем мыться и в 19.30 он засыпает, тк выматывается. Если бы прогулочный сон был подлинее, то проблем бы не было мне кажится.
 
ispanka Дата: Четверг, 19.09.13, 19:08:11 | Сообщение № 690


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
3. ребенок меньше требует маму днем (проверено на себе)

ik Не знаю, мы маму требуем всегда. Но с 9 месяцев я практически не встаю к ребёнку.
Цитата (Emi)
Потому чувствую, зачавкал, окончательно просыпаюсь и вижу такую картину: он на вытянутых руках (!!!) стоит, сосет грудь и насупившись обиженно на меня поглядывает! Мол смотри мама, до чего довела! Самому еду приходится добывать!

haha haha приколист!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск: