Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Стул малыша
Стул малыша
miledi Дата: Воскресенье, 06.09.09, 18:59:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девченки может кто знает что делать.. Ребенку 2 месяца,1 ый месяц был понос врач сказала желудок плохо молоко переваривает посоветовала давать смекту и гефилус капсулы, а мне запретила еть и пить все молочные продукты. Через какое то время понос прекратился, но появилась другая проблема, малыш перестал какать сам 4-5 дней жду потом делаю микролакс. Может кто то сталкивался с такой проблемой?
 
mariaT Дата: Воскресенье, 06.09.09, 19:05:16 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

miledi,
вы только на ГВ?
отвар чернослива пробовали? дюфалак? массаж животика?
 
Katia Дата: Воскресенье, 06.09.09, 19:49:27 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

miledi, у нас раз в 3-4 дня какает.. вообще мне врачи сказали, что до 7 дней-это нормально если малыш не какает, а вот потом уже надо бить тревогу.. клизмой лучше не злоупотреблять, а то он перестанет сам какать у тебя.. пей отвар из чернослива, как Мария тут уже посоветовала.. А из добавок попробуй тогда не Гефилус, а Протексин давать.. у нас вообше со стулом не было проблем, когда его добaвляла..

Сообщение отредактировано Katia - Воскресенье, 06.09.09, 19:50:15
 
miledi Дата: Воскресенье, 06.09.09, 21:15:27 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Да мы только на ГВ. Отвар самой пить?А в каких пропорциях заваривать? газики его не будут мучать потом? а что это за добавка Протексин?
 
Katia Дата: Воскресенье, 06.09.09, 21:33:35 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

miledi, тоже бактерия, как и Гефилус, только немного другая.

Отвар самой пить.. ну 4-5 сливок на стакан кипятка.. получается компотик.. моего газики не мучали)))

 
mariaT Дата: Понедельник, 07.09.09, 06:46:22 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

miledi,
отвар можешь и сама пить и просто чернослив кушать
а можешь и мелкому дать с ложечки
я просто черносливки заливала кипятком, настаивались и мы это пили
 
miledi Дата: Понедельник, 07.09.09, 09:22:36 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

спасибо за советы будем пробывать ulqbka
 
smilka Дата: Понедельник, 07.09.09, 17:39:55 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

miledi, странно, что врач вам сказал, на первом месяце принимать смекту и гефилус капсулы impossible
ребенок какает жидко - это норм.... и на второй и третей месяц возникат проблема со стулом, ну у моих подружек у все так было, малыш начинает ходить в туалет намного реже, чем в первый месяц. мы какали через 2 дня, доча плакала isterika , видимо толком тужится не могла, но без всяких средст обошлись, к 3м месяцам все наладилось ulqbka . и водичку давайте, хотя бы чуть чуть, тогда легче в туалет будет малышу ходить.
 
miledi Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:53:55 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

smilka у него просто не то что понос был, а вода текла и от этого кожа краснючая была на попке. Поэтому и сказала смекту пить чтоб закрепило. Видимо желудок пока плохо переваривает молоко и чтобы нормализовать работу кишечника сказала пить гефилус капсулы. Сегодня купила Протексин,как Katia посоветовала,попробую давать с молоком.
 
smilka Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:29:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

miledi, даа..наверно такая реакция на молоко ... ну сейчас должно пищеварение улучщаться с каждым днем
 
Julija Дата: Вторник, 08.09.09, 00:05:26 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

у нас тоже когда нам было 2 месяца был понос,потом мы опили ромашковый чай и Protexin всё нормализовалось и ребёнок теперь ходит через каждые 2 дня.Вообще говорят если ребёнок ведёт себя спакойно,ничего его не беспокоит и он не плачет то до 7ми дней это нормально...
 
miledi Дата: Вторник, 08.09.09, 09:28:50 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Julija[b]А ромашковый чай заваривать в каких пропорциях? Заваривать траву или из пакетиков?

Сообщение отредактировано miledi - Вторник, 08.09.09, 09:29:17
 
Katia Дата: Вторник, 08.09.09, 09:32:22 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

miledi, я когда звонила на линию 1220, то мне сказали, что заварить из пакетика, настоять. а потом разбавить с водичкой, чтоб чаёк был слегка жёлтенького цвета.. Мой сынишка максимум 10-20 мл отпивал.. но этого им и достаточно!
 
smilka Дата: Вторник, 08.09.09, 09:49:34 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

miledi, , в аптеке продается такой же чай как и в магазине. мы тоже из пакетиков заваривали. Беру большую кружку, пакетик заливаю кипятком, настаиваю хорошо (минут 20), потом в бутылочку настой + вода, где-то 1/3 и 1/4 (вода это большая часть) и потом малышу. когда желудочек привыкнет можно уже и крепче раствор делать. а отсаток из большой кружки можно вылить в вечернюю ванну
видела малыша уже годовалого у которого просто болтались в кружке-непроливайке пакетики ромашки. bee
пробывала и ромашку аптечную заварить (ввиде чистой травки), потом устала вылавливать остатки, даже через сито impossible
если боишься, купи детский ромашковый чай Hipp (мы лично его еще не пробывали)
 
Julija Дата: Среда, 09.09.09, 19:41:54 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

miledi, я из пакетиков заваривала..1 пакетик на стакан...и после того как настоится и остынет давала малышу..но не разводила с водой..очень эффективно помогало нам и сынуля с удавольствием пил.
 
Iruse4ka Дата: Четверг, 10.09.09, 17:01:47 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

У нас малыш первые полтора месяца какал каждый раз, когда кушал. А потом стал какать раз в день. Я сначала так переживала, но потом врач сказала, что ничего страшного, главное, что его это не беспокоит. А у сестры доча за 3 недели покакала сама только два раза. остальные разы ей помогали... Мы теперь грязному памперсу таааак радуемся!!! ulqbka
 
EviAn Дата: Понедельник, 14.09.09, 14:34:37 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (miledi)
малыш перестал какать сам 4-5 дней жду потом делаю микролакс.

delo ne moe, no eto zhestko delat' 2 mesjachnomu rebenochku mikrolaks.
Mozhet est' special'nyj konechno dja grudnichkov?

U menja s pervym byla problema s kishechnikom.Pomogala tak:massazh (kazhdyj raz pered kormleniem).Ne prosto poglazhivanie, a horoshij massazh:horoshie rezminajuxhie dvizhenija po hodu prjamoj kishki, a ne po krugovoj.
Esli vse zhe ne kakal, to delala iz vatki zhgutik (ne znaju kak objasnit' . svernutaja vatochka), smazyvla maslecom i razdrazhala anus ( no eto krajnjaja mera, chtoby ne prevyk)

 
Julija Дата: Вторник, 15.09.09, 04:38:54 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Iruse4ka, вот и у нас так же...Сначала какал практически после каждого кормления,потом к месяцам трём,стал раз в день...Теперь каждый день или через день...Тоже радуемся грязному памперсу... haha
Конечно все говорят поразному,кто-то говорит что если малышь не покакал уже 3 дня это плохо, а кто то считает что даже если 7 дней не покакал это нормально если малыша ничего не беспокоит.
 
TanjusH Дата: Пятница, 18.09.09, 21:11:54 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

у нас доча какает очень часто, и жидковато. почти после каждого кормления, а кушаем мы часто: )
а какой стул считается нормальным для грудничков? я думала, что питаясь молочком, стул не должен быть твёрдым...или я не права?
 
Iruse4ka Дата: Суббота, 19.09.09, 18:50:49 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

При естественном (грудном) вскармливании кал золотисто-желтого или желто-зеленого цвета (у новорожденных и детей грудного возраста с калом выделяется неизмененный билирубин, в связи с чем испражнения имеют характерный зеленоватый цвет) с кисловатым запахом, кашеобразный в виде жидкой сметаны, по окраске и внешности напоминающий яичницу.

При искусственном вскармливании каловые массы обычно более густые (замазкообразной консистенции), от светло-желтого до бледно-коричневого цвета, при стоянии на воздухе становятся серыми или бесцветными, но могут принимать коричневые или желтовато-коричневые оттенки в зависимости о характера пищи, часто неприятного, гнилостного запаха.

TanjusH, Хорошо, пока какает так часто)) и конечно жидко и надо какать.

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Стул малыша
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: